autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (фото) (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (фото)
      26 мая 2008 в 12:24 Гілками

Итак, начнем. В Познань я ехал на фестиваль, где должен был выступить на диспуте по Украине 14 мая. Выехали на моей машине в 2-35 ночи во вторник.

Уже в 7 утра мы были на таможне в Устилуге. Я вообще ее не люблю Устилуге, там вечно какие то приключения. Так было и в этот раз. Сначала мы 4 часа простояли ожидая досмотра. Время текло мучительно долго.



Неприятности начались с того, что симпатичная украинская таможенница заподозрила меня в каких то темных планах и настойчиво искала повод прицепиться ко мне. То выгляжу понимаешь не так в паспорте, просила назвать когда был выдан загранпаспорт. Попросила дать внутренний паспорт и тут наступил момент ее позора. А вы в курсе, что у вас в паспорте фотография старая, - с торжествующим видом спросила она (какое отношение имеет внутренний паспорт к пересечению границы). А вы посмотрите когда был выдан паспорт,- парировал я (паспорт новый, был выдан после 25 лет) и начал ржать с нее. Дамочка покраснела и отцепилась от меня.

Внутренний голос, тем не менее, говорил что это не конец. Так и получилось, мы без проблем прошли таможенный досмотр. А когда подошли к паспортному, то пришел конец.... в виде молодого польского погранца, который обнаружил на лобовом стекле трещину. Сделав ужасное лицо и цокая языком он побежал за коллегами.

Прибежал еще один и они стали кудахтать как это страшно. Ничего, правда, что год назад мы с такой же трещиной пересекали границу через тот же Устилуг. О техническом состоянии польских бензовозов, многим из них было явно не один десяток лет, я даже не говорю.

Нас отогнали в сторону и сказали, что надо возвращаться назад и менять стекло или транспортное средство.

В общем, польские погранцы начали разговаривать с женой, намекая на взятку, но я выскочил из машины с такой бешеной мордой, что они сразу отскочили. Мы помчались назад на Луцк.

Наш попутчик Саша пересел на польскую машину и ехал дальше на Познань сам.

Мы мчались на Луцк, а я просчитывал варианты:

а)вернуться в Киев
б) пересесть на поезд Киев-Берлин
в) поменять стекло в Луцке и вернуться назад
г) развернуться на Ягодин и рискнуть пройти таможню там

Мы позвонили знакомому в Луцк и, о чудо, он оказался в этот момент у автосалона и тут же узнал есть ли у них стекло. Тут оказалось еще одно чудо, стекло было и еще на 300 баксов дешевле, чем в Киеве.

Решили поменять стекло и мчаться на Познань. Нам сказали, что мы можем забрать машину в 10-00 утра на следующий день. А в 17-30 начинался диспут в котором я должен был принять участие. За это время мы должны были пройти таможню и домчаться до Познаня.

Переночевали в Луцке у родни и с утра помчались на Устилуг. Наша таможня обалдела увидев вновь нашу машину. ОДин таможенник посоветовал в следующий раз звонить по польскому телефону доверия, если поляки попытаются развести нас на взятку. Нас вобще пропустили без проблем.


Прилетел какое то украинский генерал, которому организовали посадку вертолета. Прилетел, кстати, на американском вертолете, таких в украинских ВВС нет. Но это так, к слову.

В очереди стояли старые польские автомобили, в основном ВАГИ (Фольксванген-Ауди Групп), поляки ездят к нам за дешевым горючим. В Польше солярка стоит больше евро, а экономить поляки любят. Покупают еще сигареты, спиртное, кое какие продукты.

Я разговорился с парочкой. Оба мужики ближе к 50. Ругали Туска за то, что закрывает больницы в провинции "бо нема пенендзив"и вообще в последнее время цены растут "только зеро, зеро, зеро". В общем, в этом Польша близкая нам.

Мужик также рассказал, что раньше его дед служил в полку улан в Ровно и рассказывал, как раньше лошадей купали в Буге, там где сейчас граница. В общем, обсудили мы перспективу украино-польских отношений в бытовых аспектах и не только.

Поляки сразу сказали что в Познань я буду ехать долго и нудно. "Часов 10-00", - сказал один. Честно говоря, я слушал их с иронией, потому что не понимал как можно ехать 10 часов 600 км, но они оказались почти правы.

На этот раз польская таможня не придиралась, мы даже мило побеседовали.

В общем в 11-30 по нашему времени или в 10-30 по польскому мы перешли границу и поли на Познань. Впереди была 7 часов для того, чтобы достигнуть цели.


Первые километры по польским дорогам выглядели так



Польская молодежь расписывает все что движется и не движется.



[quote="Surok"]В Польше, как и Чехии, процентов 30 полей засеяно рапсом




Много коттеджей, очень симпатичных. Так живет польский средний класс



Трасса на Люблин, хорошая разметка и покрытие, ехать одно удовольствием. Одна беда, фоторадары. Поляки довели хорошую идею до абсурда, на участке в 50 км около 20 фоторадаров, в результате скорость передвижения по основным трассам черепашья. В Чехии более адекватно смотрят на их роль, потому скорость передвижения выше, а радаров немного. В Польше многие делают как мы - сворачивают на сельские дороги и едут по ним, там можно развить нормальную скорость и машин на порядок меньше.[/quote]



В Люблине торговые ряды прямо как на Троещине




Цены на мясные продукты: котлеты и все такое. Отменное качество и маленькие цены. Соотношение гривны к злотому 2:1



Новый многоквартирный в Пулавах, здесь мы попали в пробку.



Виновником оказался старый мост через Вислу




Змінено shanyan (14:03 26/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:26 Гілками

Огромное количество теплиц по всей стране



вот поближе

Задолго до Лодзя мы ушли на сельские дороги, они часто очень узкие, вообще нет обочин и даже две машины с трудом разминаются. Но из -за отсуствия радаров по ним достаточно оживленный траффик. Так вот, на одной из таких дорог мы чуть не разбились насмерть. Шли себе за фурой, так как обогнать ее не было возможности, обочины нет, там ямы, и, вдруг, со встречной на нашу полосу вылетает поляк на добрую половину нашего корпуса, который решил пойти на обгон. Расстояние между нами и фурой было метров 20. Скорость где-то 80 км, поляк шел больше сотки суммарная скорость около 35-40 метров в секунду. Честно говоря, я даже не успел сообразить, что произошло. Жена была за рулем и у нее отличная реакция, так вот в эти полсекунды что у нас были она успела резко уйти вправо в итоге мы разминулись с поляком буквально сантиметрами и не умудрились вылететь на обочину.

Я сначала вообще не понял, что это было потому что смотрел карту, но когда посмотрел на Таню, которая была бледная как стена, то начало доходить что мы были на волосинке. Но окончательно инсайд пришел вечером, когда вспоминал. Наверное, так все аварии и происходит, едешь едешь, потом раз и, кирдык. Нам тогда просто повезло.

Вот такая дорожка



Природа в средней Польше похожа на украинскую- реки, дубравы, перелески, но фотографировать не было времени, т.к. мы спешили и постоянно маневрировали, а я вел по картам. Когда мы почти достигли Лодзя в районе 6 часов вечера до Познаня оставалось 200 км, что с такой скоростью хода (63 км в час) означало 3,5 часа езды. То есть реально мы опоздывали до конца мероприятия в 20-00. И тут нам сказочно повезло, оказывается возле Лодзя проходил новый автобан Варшава -Познань, которого еше не было на моих картах за 2003-2006 гг.

Мы вылетели на автобан и втопили газ и на скорости 185 пролетели 200 км за 1-10



Вот такие шумозащитные заборы стоят у каждого городка и деревни, поблизости автобана



Ветряные электростанции у автобана. Говорят их много на Балтийском побережье Польши



В общем я успел: по интуиции мы свернули на нужный съезд в Познань с автобана, пропустив предварительно два таких же. Дальше мы доехали именно до того места, котрое было нужно, там же нашли парковку, поднялись на третий этаж и повернули именно туда, где шел диспут. Все на одном дыхании. У меня было веселое настроение, тем более, аудитории постоянно сообщили что "Романенко задержали на таможне и он до Познаня осталось 500 км, 200, 100 км и т.д.", поэтому когда мы зашли аудитория нам захлопала. Короче получился немного звездный приезд - опоздал, пошутил, похлопали)))

Потом общались с коллегами долго и спать лягли поздно.
Утром мы решили поехать к другу в гости, он дал адрес. Мы нашли его район, но никто не мог точно нам подсказать улицу, которая нам была нужна. В конце концов, мы плюнули и поехали, позвонить Якубу мы не могли, потому что деньги на украинских карточках закончились, точнее говоря, операторы просто отключились, деньги были, а польской не было. Мы начали искать ее, когда нашли магазин, то оказалось что он закрыт, когда он открылся, оказалось, что там очередь в 25 человек, которых обслуживали по одному. Короче говоря, мы потеряли 3 часа времени, плюнули и поехали на Вроцлав. Вообще я Познань не люблю, еще в 2000 году, когда я приехал туда впервые, то одни неприятности были. Вот кину ссылку на мой первый опыт в Познане в 2000 году http://shanyan.narod.ru/simple.html

А вообще самая веселая фотка из Познаня на мой взгляд вот эта



За Познанем все пошло как по маслу, и карточку купили, и соляркой заправились дорога была не очень быстрой, но постепенно мы приближались к Вроцлаву.

Вот так ремонтируют польские дороги



Авангардный католический храм



Что то типа электрички



Очень похоже на Украину




На подъезде к Вроцлаву



Поплутав немного по Вроцлаву, мы поставили машину и пошли в центр. Как ив прошлый раз Вроцлав сразу покорил мягкостью и неспешностью жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:27 Гілками

Храм архангела Михаила приглянулся сразу







А рядом в парке детишки играются



В Польше культ Папы или папежа, как они говорят



Один из самых культовых храмов РП



На Одре много островков, по которым можно часами бродить



По Вроцлаву- Бреслау шатается множество туристов. Особенно немцов, для которых когда то этот город был своим.



Типичная улочка



Хорошо вписанный новый проект в старый дом



Возле универа



Красивые фризы







Площадь рынок



Там очень вкусная пицца и отличные книжные магазины, ассортимент карт, просто поразил.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:29 Гілками

Польские преподы выражают свое фэ



Еще храм



И набережная Одры



И вновь Павел II



Забавные уточки



Паркуются как у нас



Эта жабка встречается по всей Польше

Католическая школа, много детей в нее водят



В тот день по всей Польше было первое причастие и возле храмов можно было увидеть много нарядных мальчиков и девочек в белом




Парковались как поляки



Протестуют не только преподаватели, но и библиотекари







А так в Польше обозначают учебные машины



Мой Толедо стоит в Польше дешевле на 20 тыс гривен в базе



А вот Фиаты стоят вообще дешевле в полтора два раза. Для справки курс гривны к злотому 2 к 1



А вот цены на горючку



Ритейл в Польше. Это у Вроцлава все





И масса сборочных заводов всяких



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:34 Гілками

Ну а теперь перейдем к более романтической части. С Вроцлава мы пошли на Вальжбрых, что в 75 км, там очень красивый замок. Мы постепенно подходили к горам. Вокруг были рапсовые поля и запах стоял , что голова кружилась. За 15 км перед Вальжбрыхом повернули посмотреть одно поместье












Рапс и горы



"Кони не винні"



Чувствуется приближение Чехии, меняется архитектура



Наконец то мы приехали в Вальжбрых в замок Ксёнж (пол. Ksiaz – «князь», нем. Furstenstein – «княжеский замок»).

Он был заложен еще в XIV веке на гребне скалы представителями силезской ветви польских правителей Пястов. Замок поменял множество владельцев, в частности он принадлежал польскому королю Владиславу Ягеллончику и венгерскому королю Матиашу Корвину. Здесь останавливались чешский правитель Иржи из Подебрад, армия Валленштейна, советские войска и т.д. С 1509 по 1945 год в замке обретался дворянский род онемечившихся поляков Хохбергов.



Львы Ксенжа





Вход в замок вид изнутри








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:35 Гілками

Спускаемся вниз на прекрасные террасы



Вид на замок снизу, но вообще эту мощь трудно передать , ведь он стоит на 800 метровой скале



Вид на Ксенж со стороны



Необычный ракурс



Возле замка классный парк, где можно покататься на лошадях, просто побродить и послушать шум речки и пение птиц



В парке огромные буки



А на входе вот эти скульптурки



А еще мы нашли часовенку заброшенную вокруг которой цвели магнолии



Вход был закрытый, но я руки просунул сквозь прутья



Классные магнолии



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:37 Гілками

После Ксенжа мы направились к Чехии, до которой было всего 20 км. Дорога начала подниматься в гору, жалко что солнце уже садилось и нельзя было нащелкать много красивых кадров.





Границу Польши с Чехией мы проехали в Любавке не останавливаясь. На переходе никого не было, да и вообще дорога была пустынная. Мы шли по второстепенной трассе на Трутнев, а потом на Карлов Градец. Вообще наш маршрут по Чехии выглядел так




В Чехии плохие указатели и мы заблудились, только взяв вторую карту, я обнаружил куда мы забрались. Вообще, это было прикольно. Шел дождь, мы периодически кружили по одному маленькому городку, чех который сидел возле моста смотрел на нас с удивлением. Но какой там воздух, просто не передать и тишина. Все маленькие городки и деревеньки стояли пустые, изредка встречалас одинокая машина,а так казалось, что люди просто вымерли. В конце концов мы вышли на основую трассу и начали спуск к Карловому градцу, а оттуда повернули на Прагу. Мы остановились отдохнуть на обочине и поспали минут двадцать, так как уже почти 20 часов находились в дороге, а потом опять поехали на Прагу.

В Прагу мы въезжали ближе к часу ночи, у меня была карта, но не успели сориентироваться вначале, потому съезжали с автобана наобум.

Чешская столица сразу же потрясла светом, движением, развязками, размерами. Но это было только начало, когда я сориентировался и вывел авто на набережную Влатвы, мы были потрясены гармонией и красотой. Интуитивно мы поставили машину рядом с Карловым мостом, недалеко от филармонии.

Мы оставили машину и пошли гулять, по улицам бродило много туристов, хотя был уже поздно. Все нравилось, продуманные улочки, деревья, Град на горе, лебеди плавающие в сонной Влтаве. Короче говоря, мы были в восторге. Единственный минус, что фотоаппарат не тянул свет и снимки получались плохие, после этого решил взять более мощный.

Карлом мост


Погуляв по Праге в два часа ночи мы рванули на юг. Дорогу нашли легко, но очень хотелось есть и отъехав км 20 от Праги мы остановились в макдональдсе, больше ничего не работало. Набив брюхо помчались в сторону Чешского Будовице, дл него было всего 130 км. Мы решили заночевать в машине перед австрийской границей, чтобы лучше рассмотреть Альпы с утра. Однако сон начал морить нас через 75 км от Праги, проехав почти сутки мы остановились в лесу и заснули на три часа. Кстати, там много енотов, они шмыгали по дороге.

В 6 утра мы встали и сразу помчались на Австрию. Вокруг был туман, но было видно что местность красивая холмы, холмы, малентькие горы.



Недалеко от границы мы дозаправились и уже в 7 часов влетели на австрийские дороги.

Мы достаточно быстро вышли на автобан на Зальцбург, но идти по автобану было не интересно и мы решили свернуть и заехать в Альпы

В маршрут по ходу вносились коррективы. Через Фрайштад и Линц мы пошли на Зальцбург, очень хотелось заехать в деревеньку Брауна ам Ин, где родился Гитлер, но я ее так и не нашел на карте. А возле Грюндинга мы свернули пошли в к озерам в Альпы, далее вернулись на автобан и шли на Зальцбург, Инсбрук и потом уже повернули на Италию. Австрия очень понравилась, просто сказка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:38 Гілками




Что сразу бросилось в глаза, что в Австрии не так много рапса на полях



Прикольные мохнатые коровки



От Грюнберга мы повернули к озерам



Извилистая трасса спускалась к озеру



Мы поставили машину и побежали вдоль озера





Лебеди плавали



Идиллия просто







Казарка



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:40 Гілками

Природа, конечно, чарующая



Гармония. Самая моя любимая фотка за поездку





Воздух прозрачный, как, впрочем, и вода











Сельская дорога в Австрии между озерами



Мы потом зашли немного в горы. Лес чистый, постоянно убираются старые деревья, но понравилась вот эта речка особенно









Вкуснющая водичка



Вывозится старый лес



Еще одна курортная деревенька





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:41 Гілками

Озеро здесь было на порядок больше



Но не менее красивое





К сожалению нам пришлось развернуться на автобан, потому что шел ремонт дороги. Вот так австрийцы укрепляют склоны






Однако, открывшиеся виды компенсировали конфуз








Эта фотка получилась случайно, я отворачивал в сторону фотик и непроизвоильно щелкнул. Понравилось



Почти Ленин в Швейцарии



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:46 Гілками

Вернулись на автобан и помчались на Зальцбург-Инсбрук












Типичная сельская церквушка



Прозрел, когда увидел это дымящее чудо на автобане несущееся на скорости 100 км в час



Время от времени мелькали замки



Пик Кайзер, как я понял с немецкого, за поворотом большая заправка, где мы и остановились









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:51 Гілками

Когда мы вышли на заправке, то чуть не задохнулись от вони, словно мы находились возле свинокомплекса. Оказывается австрийцы тщательно унавоживают альпийские луга, чтобы мы потом могли насладиться вкусом милки))

Цены на заправке как в центре Киева, вот такое вот пироженое стоит 2,6 евро



В районе часа дня мы покинули Австрию заплатив 7 евро за пользование автобанами. На въезде в Италию нам дали бумажку, по которой потом расплачиваешься на выезде из автобана. Как потом оказалось проезд 800 км по автобану до Неаполя обойдется вам в 50 евро 75 центов.

Наш маршрут по Италии выглядел так, синим я выделил дорогу назад в Украину, назад мы пошли через Словению и Венгрию



Италия вначале ничем не отличалась, разве что возросла скорость движения. 140-150 это норма, в конце концов мы начали идти на такой же скорости войдя в ритм











Солнце пекло немилосердно, но здесь еще лежал снег



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:53 Гілками

Топят все, я не видел в Италии, чтобы кто то соблюдал скоростной режим на автобане. На простых трассах, осторожничают, но гонщиков хватает




Альпийские пики







Замки везде



Каждые 5 минут мы видели либо крепость, либо какое то другое фортификационное сооружение. В следующий раз пойдем по боковым дорогам, чтобы все рассмотреть поближе









В Италии полно таких маленьких наделов



А здесь местность очень напоминает Мангуп





И вот здесь тоже крымские мотивы



Один из самых идиотских знаков, которые я видел в своей жизни. Мало того, что он стоит на ограженном автобане, но еще и на мосту где до земли добрых метров 8




В Италии уже убран первый урожай. Вообще классно, едешь и стоит над дорогой густой запах скошенной пшеницы





Много рисовых полей




Цены на солярку и бензин в Италию кусаются



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:57 Гілками

В общем в Неаполь мы въехали поздно ночью, около часа. За съезд с автобана мы заплатили и помчались по городу. Первые км. просто завораживали. Огромные развязки, мосты как бы висящие в воздухе на высоте в десятки метров и огромный город, переливающийся всеми цветами, никогда не засыпающий. Сначала мы не могли понять где находимся, я никак не могу зацепиться и мы неслись вниз по наитию. Мы заплатили евро за въезд в город и начали спускаться вниз к набережной, на которую выехали без проблем. Дальше для меня уже не составило проблем сориентироваться.

Сейчас ты поймешь, что такое Неаполь,- сказала жена

И точно. Мы оказались в сумашедшем траффике. Со всех сторон мчались авто, не признающие никаких правил. Перед нами два водители мило разговаривали передвигаясь на скорости в 10-15 км, а за ними тянулось несколько десятков авто непрестанно гудящие в клаксоны. Для Неаполя такое поведение на дорогах- норма. На следующий день мы видели как парни знакомились с девчонками точно таким же образом и плевать им было, что за ними пробка.

Вообще в Неаполе главный принцип - город для горожан. Им плевать на туристов, и вообще, пусть будет хоть потоп, главное жить весело и легко. В любое время суток на улицах полно молодежи, которая двигается на всевозможных скутерах.

Но вернемся к нам. Мы заехали на ключевую площадь Гаррибальди, которая была окутана едкими дымом - горел мусор, которого на улицах Неаполя десятки тысяч тонн.

От площади мы направились в район Сан Джованни Теддучио, где живет сестра жены. Там мы немного поблукали, потому что жена не могла вспомнить улочку, куда нужно было съехать.
В конце концов сестра нашла нас и в три ночи мы подъехали к дому.

А вы откуда, - услышали мы голос сверху, как бы ненароком тетя развешивала белье и с интересом смотрела на нас.

Увидев Сильву, как они называют сестру жены, она начала трещать на итальянском. В общем, нам гарантировали, что за машиной будут следить круглые сутки. Так оно и оказалось. На следующий день весь район знал, что приехали гости из Украины, все здоровались привествовали, а пацаны говорили, что охраняют машину от злоумышленников.

Около четырех я заснул под громкое цоканье цикад и ночных птиц спать, а жена до 6 утра общалась с сестрой.

Я встал в 10-00 и сразу вылез на балкон, посмотреть где же мы оказались



И тут не без мусора



Вдали виднеется Везувий



Меня тут же вычислили соседи с соседнего балкона и стали что-то спрашивать, соседи тоже сушили белье, они вообще его там все сушатт постоянно




Позавтракав я побежал гулять по городу, сразу же отказался от мысли ехать на транспорте, как всегда пошел бродить пешком



Сушат



Хаос на дорогах, но я видел всего одну аварию, и то на автобане. Но скорее мне повезло просто, авто в Неаполе побитые, как правило





Эта девочка в трусиках по всей Италии



Скутеристов море, на них ездят все - начиная от 12 летних девочек и заканчивая бабушками




Такие красивые трамвайчики ездят



но стратые вагончики тоже бегают



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 12:58 Гілками

Внушительный замок Маскио Анджоино (Maschio Angioino)

Замок Маскио Анджоино был воздвигнут Карлом I Анжуйским. Он был назван "новым" в отличие от других замков города, а в честь короля Карла Анжуйского получил название Maschio Angioino (Анжуйский замок). Строительство замка было начато в конце XIII в. во время правления анжуйского короля, поручившего работы архитектору Пьетро де Каулис. Почти два века спустя Альфонс I Арагонский, осуществив значительные переделки и реставрацию замка, довел строительство до его почти полного завершения. Замок стал важным культурным центром, где бывали такие художники и писатели, как Джотто, Петрарка, Бокаччо. Династия Арагон дополнила замок двумя башнями (Средней и Сторожевой) и Триумфальной аркой, которую с полным правом можно считать выдающимся образцом триумфальной архитектуры Возрождения, т.к. она представляет собой неразрывный сплав искусства мастеров скульптуры той эпохи с традиционными канонами архитектуры римских триумфальных арок. Арка органично вписана в пространство между двумя башнями, ярко контрастируя своей белизной с более темными башнями из пеперина. Она возведена в честь въезда Альфонса Арагонского в Неаполь (24 февраля 1443 г.) и является неотъемлемой частью всего комплекса. Внутри замка стоит также посетить часовню Палатинскую капеллу (Cappella Palatina), Зал баронов и городской музей. Палатинская капелла имеет квадратный план и крестовый свод. Капелла имеет и другие названия: Церковь Санта Барбара или Церковь Сан Себастьяно, и есть предположения, что она была расписана самим Джотто, но в действительности, мало что сохранилось от этой росписи. В зале Городского музея Нового замка можно увидеть фрески XIV в., картины, скульптуры и изделия из серебра.



С холма на Неаполь смотрит замок Кастель Сант-Эльмо, возведенный в 1329 году и перестроенный в XVI веке испанцами. Замок Сант-Эльмо служил фортификационным управлением города, защищая его от нападок неприятеля, особенно с моря. Все исторические события Неаполя связаны с этим замком. Он был свидетелем многочисленных осад, отчаянных схваток с врагами и частых народных волнений, среди которых - легендарное восстание под предводительством Мазаньелло (1647 г.). Сегодня в его помещениях проводятся художественные и исторические выставки.



Опять Нуво, симпотный замок все же




Морвокзал построенный при дуче



В моровокзале мне не дали выйти на набережную пришлось идти назад, купил бутылку водички за евро




Площадь Муниципалитета (Piazza del Municipio) - огромная и зеленая площадь - одна из центральных в Неаполе. Она простирается от здания мэрии до городского вокзала. В центре площади - памятник королю-объединителю Италии Виктору Эммануилу II на коне. От побережья площадь отделяет внушительный замок Маскио Анджоино (Maschio Angioino) с мощными башнями, и великолепный Королевский дворец, у ворот которого находятся конные статуи с "Укротителями коней", подаренные сюда императором Николаем I из Петербурга королю "Двух Сицилий" Фердинанду II.



Нептун и К





Скутеры везде



Мусор в центре города норма жизни



В Италии левые имеют сильные позиции



Боковые улочки очень холодные



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 13:03 Гілками

Вообще Неаполь этом и притягает, что здесь все естестественно. Жизнь такая, какая она есть. Прекрасные шедевры архтектуры и бытовой мусор, высокое и низкое, чистый морской воздух, вонь мусорных баков и дым отшашлыков которые жители жарят прямо перед своими жилищами на мангалах.



Площадь Данте






Еще одна площадь, я уже запутался в названиях в конце концов. Кстати, в Наполе тяжело найти метро, очень запутано все




Мотоциклы - не средство передвижения, а образ жизни для львиной доли жителей Неаполя









Таких длинных и узких улочек полно в центре, самое интересное там полно всяких вкусных достопримечательностей, часто заброшенных





Боковые улочки очень холодные



Вообще Неаполь этом и притягает, что здесь все естестественно. Жизнь такая, какая она есть. Прекрасные шедевры архтектуры и бытовой мусор, высокое и низкое, чистый морской воздух, вонь мусорных баков и дым отшашлыков которые жители жарят прямо перед своими жилищами на мангалах.



Площадь Данте






Еще одна площадь, я уже запутался в названиях в конце концов. Кстати, в Наполе тяжело найти метро, очень запутано все




Мотоциклы - не средство передвижения, а образ жизни для львиной доли жителей Неаполя









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 13:05 Гілками

Таких длинных и узких улочек полно в центре, самое интересное там полно всяких вкусных достопримечательностей, часто заброшенных







Неизменное белье



Горшочки на балконах и террасах



Остановиться потрындеть на улице в порядке вещей, и пусть весь мир остановиться тоже





Так закоулками я выполз на площадь Гаррибальди



Площадь так себе, вдали неизменный Везувий.

\

Самое интересное другое. На этой площади тусят все нелегалы, сюда приезжают бусики из Украины. Так вот, в этот день на площади полиция загребла 400 украицев и депортировала. Загребла только украинцев, различные бомжеватого виды негры тут же валялись и спали на газонах. А все наши гастробайтеры в тот день в Неаполе сидели как цыплята и боялись нос показать, циганская почта проинформировала, что на улицах лучше не появлятся.

Я же решил поехать на Везувий. Прямо на площади жд вокзал и метро. У меня были 90-минутные билетики, которые позволяют ездить на всех видах транспорта по Неаполю и окрестностям.

На вокзале я узнал, что мне нужно сесть на электричку которая идет до Сорренто. Там есть такая линия называется везувиана, вот на нее тулите. Оказалось, что она проходит мимо Сент Джованни и я решил, что вернусь домой на электричке. Мне все объяснили итальянцы, я выучил несколько итальнских фраз, которые выручили время от времени.

Однако, когда я приехал на станцию, то автобусов не было, нужно было ждать туристическую групп, а было уже три часа дня, а я еще хотел посмотреть другую часть Неаполя., съездить на Марджелино, короче я решил что рационально не тратить время на Везувий, рассмотреть его в след раз и вернуться домой пообедать и линять дальше. К тому же жарко стало невыносимо.

В общем, я быстро вернулся домой, а там меня ждала такая пицца, точнее говоря, 4 пиццы разные.



На улице раздавался грохот, это дворовые команды устроили турнир, точнее говоря, как оказалось, турнир должен быть завтра, а сегодня подготовка.

Она заключалась в том, что:

Были вытащены огромные колонки и врублена музыка. Весь район ее слушал.





Приглашены две девочки бразилианки, которые наяривали в духе а-ля карнавл в Рио-де-Жанейро








Проводились какие то конкурсы

Пока подруги танцевали, играли те самые команды, которые должны были играть завтра




Все закончилось феерверком, который видно не было, но грохот стояд на всю округу. И так каждый день



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 13:11 Гілками

Я решил поспать до часиков 17-00, потому что бессоница трех дней уже начала сказываться, а потом побежал опять в Неаполь. На этот раз я решил подняться на замок Кастель Сант-Эльмо, возведенный в 1329 году и поехать на Марджелину и посмотреть на древняю крепость Кастель Дель Ово (Замок-яйцо).

До площади Гарибальди я добрался без проблем, а потом спустился в метро, которое скорее напоминает пригородные электрички. Выйдя из метров невозможно было понять куда двигаться, но интуитивно я выбрался к фуникулеру, который поднял меня на холм. Там уже по карте я добрался до крепости, но она была закрыта. Пршлось довольствоваться видом, который открылся внизу







Начал играться с выдержкой







Понимая, что не успеваю в светлое время пофоткать все, что хочу, я побежал всякими переулками к морю


Часто попадались места религиозного культа




А вечерело все сильнее, в городе пробки





По дороге к площади Плебисцита, я наткнулся на такое чудовище

Бррр



А на площади шел какой то концерт, было весело в общем, но меня все одно тянуло море




Это лучшее, что мне удалось сделать на берегу, в реале все намного красивее



крепость Кастель Дель Ово (Замок-яйцо) впчатлила, но фотик сдох.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 13:40 Гілками

Было уже 10 вечера и на мобилку звонила жена и вкрадчивым голосом напоминала, что пора бы выезжать, а нам пилять еще более 2000 км. В конце концов я поехал домой, чтобы начать новый марш бросок на Киев.

Однако добирался я долго, метро найти почти невозможно, когда я нашел до больше чем полчаса ждал поезда. Причем в ненужную мне сторону прошло их аж три. Ну а добраться с Гарибальди в Сан Джованни было делом техники. Я ехал в шумной компании молодежи наблюдая, как они общаются.


Вообще после вечерней прогулки по Неаполю, я убедился в правоте слов, что они живту здесь как одна большая семья. Идешь по улице, а хозяева сидят у раскрытых настежь дверей и общаются друг с другом. Или просто сидят дома, а двери открыты и любой может заглянуть.

Когда я в 12-00 ночи шел по сан джованни то везде гремела музыка, и народ веселился вовсю. Точно кто то сказал: "Хочешь узнать народную жизнь, езжай в Неаполь".

Чудный город, который не хотел отпускать нас.

В 12-27 мы выехали из Неаполя, точнее говоря, просто выехали, потому что еще часик выбирались из него. Впереди, как оказалось, было 37 часов пути.

Мы вышли не на автобан, а на бесплатную дорогу вдоль моря на Рим.

Днем наверное здесь очень красиво, мы проезжали освещенные городки, которые вымерли по сравнению с Неаполем.

Км за 70 до Рима начала заканчилась солярка, а мы никак не могли найти заправку работающую. Развязка была простой, когда соляры осталось на 5 км, мы заехали на одну.

"Не хотят, суки заработать украинских денег", - шипел я, проклиная ленивых итальянцев.

Однако, заметив аппарат напоминающий банкомат я включил логику. Сначала я подумал что здесь можно расплатиться кредиткой, но оказалось,что аппарат берет наличку.

Методом проб и ошибок мы втолкнули в автомат 20 евро "для пробы". Там что то включилось, но соляра не шла. Таня догадалась, поменять колонку и мы влили первые 15 литров. Так мы были спасены. ))

Мы мчались по прямой как струна по дороге обсаженной то ли липами, то ли еще чем то, и я вспоминал фильм "Ускользаяющая красота", где были почти такие же пейзажи.

Когда Рим оказался рядом, решили отказаться от заезда в столицу Италии. Она слишком грандиозна, чтобы смотреть ее час-два, потому решили оставить на потом.

ОДнако, Рим не отпускал, мы три раза проезжали мимо поворота. Таня устала и чуть дремала, она вообще не спала уже двое суток. А я тоже устал, так что мы час проездили по кольцу. В конце концов мы выехали на автобан, но проехав час я понял что засыпаю. Потому, заехали на бензозаправку и на час остановились поспать.

А когда проснулись было уже светло и мы рванули дальше.

Тоскана прошалась с нами дождем


Дождь был почти все время. Иногда просто невыносимый, так вот представьте, мы шли на скорости 110-120-130, но возле Венеции нас обогнал клин мотоциклистов!!! Как они ехали не представляю



Билетик за пользование автобаном





Границу с Словенией мы не заметили



Наш маршрут по Словении



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 13:55 Гілками

Дорога шла по горам и часто тучи шли вровень с полотном







Как и в Польше в Словении земля преимущественно за мелкими собственниками





Красивая Словения





Околицы Марибора



Замков тоже тут нормально



И деревеньки живописные



Вообще словенцы очень спокойные, медлительные и с отличным чувством юмора. Во всяком случае с теми, что пришлось общаться.

Мы перед самой границей с Венгрией немного заблудились, и выехали на КПП на границе с Хорватией. Я вышел и сразу на русском им сказал, что заблудились, а они спокойной подняли шлагбаум, дали развернуться и показали дорогу. Представляю, что было бы на границе с Белоруссией или Россией. Там же режимные объекты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 13:58 Гілками

Оринетируюсь на местности. Давно нужно было бы купить GPS, но я страромоден в этом плане.




Граница с Венгрией, точнее говоря, ее полное отсуствие



Все что вам нужно знать при передвижении по Венгрии



А также то, что билетик на автобаны покупается на заправках

Автобаны в Венгрии строят много, но пользуются ими еще мало, особенно в западной части страны



Такого траффика как в Италии или Польше нет. Билет на автобан стоит 7 евро за 4 дня на все автобаны! Лафа по сравнению с Италией, где мы выкинули сотку.


Вообще Венгрию прошли около 19-00 и прошли как нож сквозь масло



Один раз остановились за дозаправку и шли дальше. На заправке я познакомился с венгером, который отлично знал русский, так как его папа москвич. В общем, как всегда, находятся нужные люди в нужном месте. Он объяснил про билетики на автобан , кстати их никто и не проверял.

Через Будапешт прошли за полчаса. После Праги столица Венгрии казалась на такой помпезной, какой я ее увидел в 2004 году.

В общем, около часу ночи мы уже были на границе. Вот здесь начались приключения небольшие.

Мы уже порядком устали, и жена подъезжая к пункту заехала переехала какую то полосу. Венгр устроил истерику и сказал, что это штраф 40 евро. Это взбесило. Мало что нигде не было никаких знаков об этом, так еще тут же на наше место подъехала другая машина без всяких проблем. Я спросил венгра, а какой штраф для венгерских граждан за аналогичное "нарушение" он отмолчался. Я спросил потом у наших погранцов- никакое. "Мы стараемся с ними хорошие отношения поддержива", сказали они и, заметили, что в последнее время венгры к каждой второй машине из Украины таким образом цепляются.

Венгерская таможня вообще вела с нашими людьми себя по хамски. Венгры материлих наших людей, истерили. В общем типичное быдло.

Они нам сказали, что заплатить мы должны в Киеве, иначе в следующий раз будем дерпортиированы или не впущены в Венгрию. Конечно же мы платить не будем, в Венгрию можно заехать и выехать с любой другой стороны, где действует Шенген, в быдло венгры пусть сидят и сосут дотации Евросоюза, если не могут придумать как наполнить бюджет.

Вообще, в этой ситуации во всей красе проявляется немощь украинского государства - мелочного во всем, что не нужно, и пропускающие оплеухи, там где нужно показывать зубы по полной.

И когда мы разговаривали с женщинами пограничниками-добрыми, милыми и участливыми, мы почувствовали что мы оказались у себя дома. Насколько родной стране, настолько беззащитной и неспособной защитить себя ни от кровосовов во власти, ни от кровососов внешних. Это, пожалуй, единственный негатив за все время поездки.

Возле Ужгорода мы подобрали друга, вздремнули 20 минут и помчались на Киев.

Украина встретила мощным дождем и через Карпаты мы ехали не спеша. Перед Львовом я заснул на 30 минут, а за это время жена успела заблудиться в "Пьемонте".

Я вывел наш экипаж на киевскую трассу и мы достаточно быстро долетели до Киева. В час дня мы уже были дома, жена пошла спать, а я на работу.

Так закончилась эта спонтанная поездка. 5 дней, 6200 км, 5 стран и один сумашедший город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 14:36 Гілками

Отличный отчёт, спасибо!
Какой бюджет? сколько на соляру, на еду, жильё?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Попросила дать внутренний паспорт и тут наступил момент ее позора.




Можно ли с внутренним паспортом пересекать границу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: Nadine]
      26 мая 2008 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Попросила дать внутренний паспорт и тут наступил момент ее позора.




Можно ли с внутренним паспортом пересекать границу?




Да это бред вообще, мне просто было интересно, чем это все закончится. А если бы начала выделываться позвонил бы куда надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: VladVlad]
      26 мая 2008 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Отличный отчёт, спасибо!
Какой бюджет? сколько на соляру, на еду, жильё?




Мы потратили 300 евро на соляру и 100 на автобаны, на жилье ноль, на еду евро 100 где то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Оринетируюсь на местности. Давно нужно было бы купить GPS, но я страромоден в этом плане.





Супер! Пролетая по Европе ...
А GPS будет только мешать этому стилю путешествий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: Nadine]
      26 мая 2008 в 16:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Оринетируюсь на местности. Давно нужно было бы купить GPS, но я страромоден в этом плане.





Супер! Пролетая по Европе ...
А GPS будет только мешать этому стилю путешествий




Ага, тем более я люблю карты коллекционировать))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 17:55 Гілками

Прочитал с пользой для себя и большим удовольствием
Спасибо!

А автобаны в Венгрии М7 и М3 куда нибудь еще достроили по сравнению с прошлым годом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 17:58 Гілками

Снимаю шляпу!!!!!

Сам готов так ездить только в командировках. А после такого отпуска нужно неделю отсыпаться!!!!
Но


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: Max Sintra]
      26 мая 2008 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Прочитал с пользой для себя и большим удовольствием
Спасибо!

А автобаны в Венгрии М7 и М3 куда нибудь еще достроили по сравнению с прошлым годом?




Автобан почти от границы начинается со Словенией. Строят еще правда, но за полгода думаюб будет готов, в Словении его тоже строят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: Assari]
      26 мая 2008 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Снимаю шляпу!!!!!

Сам готов так ездить только в командировках. А после такого отпуска нужно неделю отсыпаться!!!!
Но




Ну мне суток хватило, хотя устали конечно порядочно, но уже хочется в бой опять. Опять присматриваемся куда рвануть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 22:11 Гілками

Так и не поняла, вы вобще-то спали? или только на дороге 1 раз в машине?
Марш-бросок такой , что вам только с Тигрой соревноваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: OxiD]
      26 мая 2008 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Так и не поняла, вы вобще-то спали? или только на дороге 1 раз в машине?
Марш-бросок такой , что вам только с Тигрой соревноваться




Мы спали в Познане 5 часов, потом три часа в Чехии возле чешского будовице, в Неаполе я поспал 5 часов и днем вздремнул полтора, жена вообще спала 3 часа и наобратном пути мы поспали час возле Рима и уже когда шли по Украине в машине на ходу спали минут 40 по очереди. Вот пожалуй и все, поэтому устали конечно сильно, но оно того стоило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 23:12 Гілками

В ответ на:


Мы потратили 300 евро на соляру



средний расход 3-4л/100км?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 23:20 Гілками

В ответ на:


Трасса на Люблин, хорошая разметка и покрытие, ехать одно удовольствием. Одна беда, фоторадары. Поляки довели хорошую идею до абсурда, на участке в 50 км около 20 фоторадаров, в результате скорость передвижения по основным трассам черепашья.




А Вы и повелись

Не было там не то что 20 фотородаров, а даже 3х ...
На местных эти фишки не действуют...
Практически перед любым населеннм пунктом стоит предупреждение что будут мерять скороть .... но мало в каких реально есть фоторадар ...
По населенным пунктам принято ехать 60-80 в зависимости от времени суток и трафика

ps А вообще там много фоток из Вроцлава и околиц, все очень знакомо
Рапса кстати не 30% засеяно, а минимум 50-60%. По крайней мере в Дольношлёнскмо воевудстве

Змінено Anyman (23:22 26/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 23:27 Гілками

В ответ на:

Соотношение гривны к злотому 2:1




Не пойму зачем Вы людей в заблуждение вводите ...

2,4 гривны за злотый

Змінено Anyman (23:30 26/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: Anyman]
      26 мая 2008 в 23:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Трасса на Люблин, хорошая разметка и покрытие, ехать одно удовольствием. Одна беда, фоторадары. Поляки довели хорошую идею до абсурда, на участке в 50 км около 20 фоторадаров, в результате скорость передвижения по основным трассам черепашья.




А Вы и повелись

Не было там не то что 20 фотородаров, а даже 3х ...
На местных эти фишки не действуют...
Практически перед любым населеннм пунктом стоит предупреждение что будут мерять скороть .... но мало в каких реально есть фоторадар ...
По населенным пунктам принято ехать 60-80 в зависимости от времени суток и трафика

ps А вообще там много фоток из Вроцлава и околиц, все очень знакомо
Рапса кстати не 30% засеяно, а минимум 50-60%. По крайней мере в Дольношлёнскмо воевудстве




Расскажите, местные тормозят на раз, мы не первый раз там ездим. Хотя какая разница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: Anyman]
      26 мая 2008 в 23:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Соотношение гривны к злотому 2:1




Это Вы серьезно щас говорили или пощутили ?

2,4 гривны за злотый

Не пойму зачем Вы людей в заблуждение вводите ...




Да?? Ну мы меняли на Устилуге, что с украинской, что в польской курс одинаковый, покупка 2.1 продажа 2.2. А в Киеве злотые днем с огнем не поменяешь, поэтому говорю какой был у нас, возможно где то в банках вы меняеет по 2.4, но мы меняли как меняли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 23:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Трасса на Люблин, хорошая разметка и покрытие, ехать одно удовольствием. Одна беда, фоторадары. Поляки довели хорошую идею до абсурда, на участке в 50 км около 20 фоторадаров, в результате скорость передвижения по основным трассам черепашья.




А Вы и повелись

Не было там не то что 20 фотородаров, а даже 3х ...
На местных эти фишки не действуют...
Практически перед любым населеннм пунктом стоит предупреждение что будут мерять скороть .... но мало в каких реально есть фоторадар ...
По населенным пунктам принято ехать 60-80 в зависимости от времени суток и трафика

ps А вообще там много фоток из Вроцлава и околиц, все очень знакомо
Рапса кстати не 30% засеяно, а минимум 50-60%. По крайней мере в Дольношлёнскмо воевудстве




Расскажите, местные тормозят на раз, мы не первый раз там ездим. Хотя какая разница




Конечно тормозят. Я вкурсе, местный.
Со 100-120 притормаживают до 70-80, иногда 60 если трафик большой

У меня лично по Польше выходит быстрее ехать... чем по Украине.
У узозосьти дорог уже привык, сам удивляюсь...

Змінено Anyman (23:48 26/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 23:32 Гілками

В ответ на:


Да?? Ну мы меняли на Устилуге, что с украинской, что в польской курс одинаковый, покупка 2.1 продажа 2.2. А в Киеве злотые днем с огнем не поменяешь, поэтому говорю какой был у нас, возможно где то в банках вы меняеет по 2.4, но мы меняли как меняли




То есть не 2, в всеже 2,2 ?
Я недавно менял по 2,4, не знаю...

Даже если банально глянуть по курсу доллара официальному.
В польше 2,15
В украине 4,85 ( ?)
4,85/2.15 = 2.25 выходит

В Киеве кстати тоже брали злотых в первой обменке попавшейся, но по плохому курсу...

Змінено Anyman (23:47 26/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: shanyan]
      26 мая 2008 в 23:34 Гілками

Кстати надо было во Вроцлаве в батанический сад заскочить...
Вы как раз там недалеко были... судя по фоткам.
Там где в цетре.. где много костёлов и там еще семинария
за ней сад

Уже несколько раз были (последний вчера) и очень нравиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: Anyman]
      27 мая 2008 в 00:07 Гілками

В ответ на:

Кстати надо было во Вроцлаве в батанический сад заскочить...
Вы как раз там недалеко были... судя по фоткам.
Там где в цетре.. где много костёлов и там еще семинария
за ней сад

Уже несколько раз были (последний вчера) и очень нравиться




Вроцлав город вообще зачетный, я его больше всего в польше люблю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: Anyman]
      27 мая 2008 в 00:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Трасса на Люблин, хорошая разметка и покрытие, ехать одно удовольствием. Одна беда, фоторадары. Поляки довели хорошую идею до абсурда, на участке в 50 км около 20 фоторадаров, в результате скорость передвижения по основным трассам черепашья.




А Вы и повелись

Не было там не то что 20 фотородаров, а даже 3х ...
На местных эти фишки не действуют...
Практически перед любым населеннм пунктом стоит предупреждение что будут мерять скороть .... но мало в каких реально есть фоторадар ...
По населенным пунктам принято ехать 60-80 в зависимости от времени суток и трафика

ps А вообще там много фоток из Вроцлава и околиц, все очень знакомо
Рапса кстати не 30% засеяно, а минимум 50-60%. По крайней мере в Дольношлёнскмо воевудстве




Расскажите, местные тормозят на раз, мы не первый раз там ездим. Хотя какая разница




Конечно тормозят. Я вкурсе, местный.
Со 100-120 притормаживают до 70-80, иногда 60 если трафик большой

У меня лично по Польше выходит быстрее ехать... чем по Украине.
У узозосьти дорог уже привык, сам удивляюсь...




Как проблема не узость, а траффик. И сбавляют поляки до 50, ну хотя может нам попадались такие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: shanyan]
      27 мая 2008 в 00:29 Гілками

В ответ на:


Вроцлав город вообще зачетный, я его больше всего в польше люблю




Вы только плиз об этом не сильно плиз распространяйтесь....
А то очереди еще образуеются в уженде воевудскием за картами побыта

Змінено Anyman (00:48 27/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: shanyan]
      27 мая 2008 в 00:37 Гілками

В ответ на:


Как проблема не узость, а траффик. И сбавляют поляки до 50, ну хотя может нам попадались такие




Я кажись знаю почему такой большой трафик был.
Вы на праздники попали....
Першая комуния.. (причастие).. многие берут отгулы.. едут (а потом возращаются) отдыхать на природу или к друзьям...
Было 2ва долгих викенда, то есть по 4 дня ... выходных
2 недели через одну такие были
Вчера со стороны Вальбжиха.. во Вроцлав были тянучка несколько км.

ps Поляки всегда политиками недовольны... хотя не такие уж они и плохие...
И вообще прибедняться горазды... Вы там сильно не слушайте в след. раз. Их бы в Украину ... они бы узнали что к чему.
А то они всё сравниваюсь с Германией.. Англий... (очень много там людей работало)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: Anyman]
      27 мая 2008 в 09:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Как проблема не узость, а траффик. И сбавляют поляки до 50, ну хотя может нам попадались такие




Я кажись знаю почему такой большой трафик был.
Вы на праздники попали....
Першая комуния.. (причастие).. многие берут отгулы.. едут (а потом возращаются) отдыхать на природу или к друзьям...
Было 2ва долгих викенда, то есть по 4 дня ... выходных
2 недели через одну такие были
Вчера со стороны Вальбжиха.. во Вроцлав были тянучка несколько км.

ps Поляки всегда политиками недовольны... хотя не такие уж они и плохие...
И вообще прибедняться горазды... Вы там сильно не слушайте в след. раз. Их бы в Украину ... они бы узнали что к чему.
А то они всё сравниваюсь с Германией.. Англий... (очень много там людей работало)




может быть, поэтому, потому что траффик действмительно сильный был, а поляков я достаточно хорошо знаю, благо по роду деятельности в Пльше бываю часто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      27 мая 2008 в 10:48 Гілками

В ответ на:



Мы спали в Познане 5 часов, потом три часа в Чехии возле чешского будовице, в Неаполе я поспал 5 часов и днем вздремнул полтора, жена вообще спала 3 часа и наобратном пути мы поспали час возле Рима и уже когда шли по Украине в машине на ходу спали минут 40 по очереди. Вот пожалуй и все, поэтому устали конечно сильно, но оно того стоило




ну вы даете экстремалы
по-моему, штурм Востока (по Сирии и Ирдании) тоже ваших рук дело?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: OxiD]
      27 мая 2008 в 11:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Мы спали в Познане 5 часов, потом три часа в Чехии возле чешского будовице, в Неаполе я поспал 5 часов и днем вздремнул полтора, жена вообще спала 3 часа и наобратном пути мы поспали час возле Рима и уже когда шли по Украине в машине на ходу спали минут 40 по очереди. Вот пожалуй и все, поэтому устали конечно сильно, но оно того стоило




ну вы даете экстремалы
по-моему, штурм Востока (по Сирии и Ирдании) тоже ваших рук дело?




Да, но там я сам ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
45 лет, Киев
Сообщения: 151
С нами с 04.09.2007

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: Anyman]
      27 мая 2008 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Рапса кстати не 30% засеяно, а минимум 50-60%. По крайней мере в Дольношлёнскмо воевудстве



Дык в Украине этот процент приближается к 30, если уже не больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран (ф [Re: 0xMyk]
      27 мая 2008 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Рапса кстати не 30% засеяно, а минимум 50-60%. По крайней мере в Дольношлёнскмо воевудстве



Дык в Украине этот процент приближается к 30, если уже не больше...




Нет, в прошлом году было 10% по этому году еще нет статистики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      27 мая 2008 в 18:43 Гілками

В ответ на:



Да, но там я сам ездил




очередной раз - мое восхищение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: OxiD]
      27 мая 2008 в 19:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Да, но там я сам ездил




очередной раз - мое восхищение




Гран мерси, я летом собираюсь с женой в Курдистан, а потом на Северную Корею вырулю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      27 мая 2008 в 21:09 Гілками

В ответ на:



Гран мерси, я летом собираюсь с женой в Курдистан, а потом на Северную Корею вырулю




Северную? Я на такие авантюры не способна
А как это у вас получится? У меня с географией не настолько плохо...
Или в Корею все же самолетом изначально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: OxiD]
      27 мая 2008 в 22:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Гран мерси, я летом собираюсь с женой в Курдистан, а потом на Северную Корею вырулю




Северную? Я на такие авантюры не способна
А как это у вас получится? У меня с географией не настолько плохо...
Или в Корею все же самолетом изначально?




Туда на самолете через китай, так не пролезешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      28 мая 2008 в 10:51 Гілками

)
В ответ на:


Туда на самолете через китай, так не пролезешь



А у вас есть опыт выживания в тоталитарном обществе?
Ну, типа не говорить лишнего (а про корейский народ, их быт и т.д. вообще лучше не говорить )
И там вроде бы жесткие ограничения по передвижению иностранцев по стране?
О, я уже жду отчет (так, почитать, я тудыть не хочу )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      28 мая 2008 в 11:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Мы спали в Познане 5 часов, потом три часа в Чехии возле чешского будовице, в Неаполе я поспал 5 часов и днем вздремнул полтора, жена вообще спала 3 часа и наобратном пути мы поспали час возле Рима и уже когда шли по Украине в машине на ходу спали минут 40 по очереди. Вот пожалуй и все, поэтому устали конечно сильно, но оно того стоило




ну вы даете экстремалы
по-моему, штурм Востока (по Сирии и Ирдании) тоже ваших рук дело?




Да, но там я сам ездил




А отчёт есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: OxiD]
      28 мая 2008 в 12:24 Гілками

В ответ на:

)
В ответ на:


Туда на самолете через китай, так не пролезешь



А у вас есть опыт выживания в тоталитарном обществе?
Ну, типа не говорить лишнего (а про корейский народ, их быт и т.д. вообще лучше не говорить )
И там вроде бы жесткие ограничения по передвижению иностранцев по стране?
О, я уже жду отчет (так, почитать, я тудыть не хочу )




У меня знакомые ездили туда, вернулись живые, здоровые и с морем впечатлений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: VladVlad]
      28 мая 2008 в 12:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Мы спали в Познане 5 часов, потом три часа в Чехии возле чешского будовице, в Неаполе я поспал 5 часов и днем вздремнул полтора, жена вообще спала 3 часа и наобратном пути мы поспали час возле Рима и уже когда шли по Украине в машине на ходу спали минут 40 по очереди. Вот пожалуй и все, поэтому устали конечно сильно, но оно того стоило




ну вы даете экстремалы
по-моему, штурм Востока (по Сирии и Ирдании) тоже ваших рук дело?




Да, но там я сам ездил




А отчёт есть?




Зайди сюда и кликай на первую ссылку. На автоюа стоит, но не весь , фотки не влазили

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&am...ast&spell=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      29 мая 2008 в 12:15 Гілками

В ответ на:



В районе часа дня мы покинули Австрию заплатив 7 евро за пользование автобанами. На въезде в Италию нам дали бумажку, по которой потом расплачиваешься на выезде из автобана. Как потом оказалось проезд 800 км по автобану до Неаполя обойдется вам в 50 евро 75 центов.

Наш маршрут по Италии выглядел так, синим я выделил дорогу назад в Украину, назад мы пошли через Словению и Венгрию





Неплохо прокатились, хотя темп у вас был конечно... :042
МОжно спросить кое чего?
1. Как вам показалась дорога через Словению?
2. Сколько стоил проезд Инсбрук-Верона?
3. В Австрии какая система оплаты дорог? Виньетки или шлагбаумы?
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: Валерий]
      29 мая 2008 в 19:05 Гілками

В ответ на:


1. Как вам показалась дорога через Словению?
2. Сколько стоил проезд Инсбрук-Верона?
3. В Австрии какая система оплаты дорог? Виньетки или шлагбаумы?
Спасибо




В Австрии виньетки на определенное число дней.
Возле Инсбрука дополнительная оплата частной дороги, мост, 8 евро или около того.
Сорри, не ко мне вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: Валерий]
      1 июня 2008 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



В районе часа дня мы покинули Австрию заплатив 7 евро за пользование автобанами. На въезде в Италию нам дали бумажку, по которой потом расплачиваешься на выезде из автобана. Как потом оказалось проезд 800 км по автобану до Неаполя обойдется вам в 50 евро 75 центов.

Наш маршрут по Италии выглядел так, синим я выделил дорогу назад в Украину, назад мы пошли через Словению и Венгрию





Неплохо прокатились, хотя темп у вас был конечно... :042
МОжно спросить кое чего?
1. Как вам показалась дорога через Словению?
2. Сколько стоил проезд Инсбрук-Верона?
3. В Австрии какая система оплаты дорог? Виньетки или шлагбаумы?
Спасибо





1. Дорога по Словении отличный автобан до Марибора, дальше хорошая дорога по селам, но можнло заблукать, но там быстро строится автобан

2. С Инсбрука до Вероны автобан стоит приблизителньо 15-20 евро, это так наскидку, с Инсбрука при съезде на частую дорогу 7 евро заплатили, а потом сбственно по самой ИТалии до Неаполя 800 км 50 с копейками. Вот и посчитайте разницу в километраже

3. По Австрии мы пролетели ничего не платили, т.к. не знали, потом оказалось виньетки)))По Венгриии кстати также, мы бы и по ней бесплатной проехали, но я знал что нужно их покупать потому на бензозаправке купили за 7 евро на 4 дня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 60
С нами с 02.05.2008

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: shanyan]
      2 июня 2008 в 22:35 Гілками

Спасибо за отчет, очень познавательно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Мой автоблицкргиг по Европе: 6 дней, 6200 км, 5 стран [Re: Энигма]
      5 июня 2008 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Спасибо за отчет, очень познавательно!




Всегда рад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5148

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія