autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Неспешно собираюсь в Россию (2/2)

V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Неспешно собираюсь в Россию [Re: Max Sintra]
      24 июня 2008 в 14:05 Гілками

В ответ на:

2Vane4ka

вот закон, а точнее Постановление Правительства РФ

http://www.rg.ru/2007/01/27/migranty-dok.html

а вот комменты МИД РФ

http://www.mid.ru/Brp_4.nsf/arh/359BAE1C8B1C77D7C325738E005D2787?OpenDocument



Прочитал закон. Может не внимательно, но получается, что при выезде на авто из России я не могу предъявить погранцам бамагу, что я регистрировался. Эта отрывная часть уведомления то должна быть сдана обратно, ксеро чтоли делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
70 лет,
Сообщения: 4
С нами с 21.08.2007

Re: Неспешно собираюсь в Россию [Re: AL®]
      25 июня 2008 в 15:24 Гілками

Только что приехал из России. Тоже боялся необходимости регистрации. Был 8 дней. в конечном пункте прибытия был 4 дня. Не регистрировался. При выезде из России сдал свою миграционку. Никто никаких вопросов на российской таможне не задавал: типа где был? почему не отметился? Я так понимаю, что если бы я отметился то по российским законам у меня на руках никакого документа об отметке не было, ибо он отсылается по обычной почте той службой, кто делает регистрацию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Неспешно собираюсь в Россию [Re: Alex2064]
      25 июня 2008 в 15:29 Гілками

копии уведомления не требуется. Пограничная служба не занимается вопросами миграционного учета.

Но!
ФМС России в порядке рекомендации:

"Наличие ксерокопий паспорта, миграционной карты и отрывной части Уведомления при их утрате или каких-либо других непредвиденных обстоятельствах поможет доказать наличие документов и соблюдение правил миграционного учета".

http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/

вдобавок, говорят, что на некоторых погранпереходах появились посты ФМС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Неспешно собираюсь в Россию [Re: Max Sintra]
      25 июня 2008 в 16:04 Гілками

Мдя. Получается, надо в миграционке писать несколько пунктов, куда едешь. Типа 2 дня там, 2 там. Если б не родители, наверно вообще бы не ездил, одни проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
82 года, Москва
Сообщения: 10
С нами с 11.07.2006

Re: Неспешно собираюсь в Россию [Re: Alex2064]
      8 июля 2008 в 05:00 Гілками

Люди! Не ведитесь на понт!
НЕ НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. 90 дней гуляете смело!
Касаемо 3-х дневного срока. Да ввели с января 2007 года! Но ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРИЕХАЛ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ В РОССИЮ!

Живу тут уже 12 лет! Регистрировался за это время раза 3-4:) В последнее время ввобще никаких проблем, хотя и гайцы и ппс пытаются развести, мол с января 2007 ввели обязательную регистрацию. На что я говорю, что да, ввели, для тех, кто работать приехал. А я сюда не работать приехал. По личным делам. Как правило все впоросы сразу отпадают! Один, правда упрямый попался. Привёл меня на пост и спрашивает, мол вот украинец без регистрации. Второй гаишнег ТАК на него посмотрел, что тот, что привёл меня аж смутился... Отмазался, ну, типа, Я НЕ ЗНАЛ! Ахереть! Он не знал. Представитель ЗАКОНА!

На счёт штрафов. Гайцы особо не лютуют. Особенно в Москве. Лично проезжал мимо радаров со скорость 120 (при положенных 90) гайцы чёта меряли, но где-то далеко за мной. Всегда можно договориться. Распечатайте новые таблицы штрафов. Очень пригодится, что бы не попасть на разводилово.

Ежзу по Украинским правам. Никаких проблем ниразу небыло. За два года только один гаец решил показать себя умником. На это получил достойный отпор в виде: а идите, господин ИДПС... изучайте положиения Венской Конвенции 1961 года! Пожевал сопли, помычал и отпустил.

И ещё! НИКОГДА не качайте без надобности права ИДПС! Разоваривайте вежливо, дружелюбно, приветливо, шутите. Спрашивайте что-нибудь, мол, неясный вопрос. Гайцы любят поучать! Любых самых острых ситуаци и наказаний можно избежать или смягчить их. Когда начинаете буром лезть - начнётся жесть. Полный прессинг:) Аккуратней:)

Будут вопросы - спрашивайте:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Неспешно собираюсь в Россию [Re: sam01]
      8 июля 2008 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Люди! Не ведитесь на понт!
НЕ НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. 90 дней гуляете смело!
Касаемо 3-х дневного срока. Да ввели с января 2007 года! Но ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРИЕХАЛ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ В РОССИЮ!





Это не очень хороший совет.

Чтобы быть хотя бы немножко в теме, можно, как минимум, воспользоваться поиском на форуме. Тема 100 раз обсуждалась.

зы: Венской Конвенции 1961 года не существует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
82 года, Москва
Сообщения: 10
С нами с 11.07.2006

Re: Неспешно собираюсь в Россию [Re: Max Sintra]
      9 июля 2008 в 12:18 Гілками

Сорри, ошибся, 68 года:) Вот:
В ответ на:

Законность Международного Водительского Удостоверения (Прав) основана на Международной конвенции Дорожного Движения и Безопасности от 1923, 1943, 1949 и 1968 годов, утвердившая стандарты для Международного Водительского Удостоверения (Прав) и определившая основные условия для выдачи Международных Водительских Прав.




Не мне ли уж, ув. г-н Max Sintra, быть в курсе!
Я гражданин Украины живущий в МСК 12 лет! И всегда отслеживающий малейшие изменения в законодательствах России на предмет регистрации, временного прибывания и т.д.
И я Вам со всей отвественностью заявляю: на срок пребывания до 90 дней регистрация не нужна. Точнее она не обязательна. 90 суток - это срок в течении котого прибывший в Россию гражданин Украины должен зарегистрироваться. Откуда вы взяли 3-х дневный срок - я не знаю. При нынешнем положении вещей, 3-х дневный срок обязателен только для тех, кто приехал в Россию с намерением устроиться на работу. При этом нужно ещё получить вид на работу (пластиковая карта).

Могу с Вами поделиться даже такой простой информацией: когда подходит к концу 90-дневный срок, еду на вокзал и покупаю там миграционку. Заполняю. ВСЕГДА прокатывает для ДПС и ППС. Никто никогда не будет её пробивать! Мало того, ходили слухи, что с левой миграционкой (левой, всмысле не зарегиным корешком) не выпустят из России. Могу смело опровергнуть эти слухи. Выпускают. Никто не будет её проверять на границе (с Российской стороны). Проверено своим опытом (летал по делам в Симферополь на несколько дней, миграционака была левая, погранцы в Шереметьево-1 вообще ничего не сказали). Думаю, им накакать, левая она или правая - главное, что ты выезжаешь из страны!:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Неспешно собираюсь в Россию [Re: sam01]
      9 июля 2008 в 16:17 Гілками

никто ваш опыт незаконного проживания в РФ не оспаривает

Я тоже, родившись в Москве, много лет проживаю не по месту регистрации. Чем нарушаю российское законодательство.

Просто когда люди дают публичные советы, то принято их как то аргументировать. Хотя бы ссылками на НПА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія