autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Изменения в Венгерском посольстве

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Изменения в Венгерском посольстве
      4 июня 2008 в 16:42 Гілками

Просто офигеть! Только что узнал, что с 15 июня венгерское посольство меняет правила получения виз, в том числе транзитных. Теперь будет какая то система записей, и будут сообщать на какое число приходить с документами, это как я понял из разговора с тур агентством.

В итоге, все кто собирался ехать в ближайшее время в Хорватию, в том числе и я, получились в подвешанном состоянии Потому как хоравтскую визу я получу не раньше 15 числа, а венгерскую транзитную теперь никто не знает как и когда получить! И само посольство не дает ответы Говорят летите на самолете.

И что теперь делать???

Змінено Knight (16:43 04/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Knight]
      4 июня 2008 в 17:42 Гілками

Я понял что никто не может понять о чем речь, да я и сам толком не понимаю. Понял только одно, поездка в начале июля в Хорватию отменяется Поскольку нет гарантии что за период с 15 июня по 1 июля возможно будет получить венгерский транзит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Ужгород
Сообщения: 21
С нами с 03.06.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Knight]
      4 июня 2008 в 22:32 Гілками

Даже не знаю, что вам и сказать... Сейчас и сама столкнулась с венгерским консульством - правда, в Ужгороде... Сложно с ними, если честно. Однако, эта система предварительной записи в чем-то даже удобна - звонишь по телефону, записываешься и уже не стоишь в длинной очереди. По крайней мере, у нас. Ну, и всегда есть обходные маневры, чтоб зайти без очереди.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 178
С нами с 11.01.2006

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Knight]
      5 июня 2008 в 10:44 Гілками

а вы не турагентство слушайте, а подойдите к Посольству, там у охранника и спросите, обычно они дают самую достоверную информацию
система записи может и лучше, т.к. транзитная виза делается по упрощенной процедуре, а вот доки подать - стой в общей очереди и не факт, что попадешь с первого раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Лада Дэнс]
      5 июня 2008 в 13:39 Гілками

Да я решил перенести поездку на несколько недель позже, чтоб уже точно была увереноость что успею по визам. А то не хочется попадать в деньги из-за одной венгерской транзитной визы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Knight]
      5 июня 2008 в 16:10 Гілками

совет был от предыдущего соклубника - подойти в посольство - самый правильный. Перед майской поездкой кто-то писал, что типо ему в турагенстве сказали, что венгры бастуют и отдают только по несколько паспортов. Мужу сказала, он был шоке. А на следующий день спокойно сам забрал паспорт и никто не бастовал. Обычно это мулька турагенства, чтобы попугать и денег побольше выбить. А работают они частенько по принципу "держим документы до тех пор пока группа не набралась, чего с несколькими паспортами ходить? лучше уж сразу 50-100 шт" Так что не пугайтесь. Венгры, в отличии от хорватов, всегда были более вменяемые. А вот хорваты...могут и поморочить голову. Не паникуйте заранее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Натали]
      5 июня 2008 в 16:31 Гілками

Я звонил в посольство, порекомендовали лучше не рисковать с такими сжатыми сроками. Ведь мне еще нужно открыть хорватскую визу. Поэтому перенос на несколько недель в моем случае наверное самый оптимальный вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Knight]
      5 июня 2008 в 19:11 Гілками

вообще по любому вам в начале надо хорватскую визу сделать, а это минимум 2 недели. А на основании хорватской венгры никогда не отказывали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Ужгород
Сообщения: 21
С нами с 03.06.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Натали]
      5 июня 2008 в 20:37 Гілками

Венгры вообще редко дают отказ - и то на основании какихто неточностей и неполноты поданных документов. так что слишком сильно волноваться действительно еще рано. К тому же, они работают оперативно, это факт. И если вас записали на какое-то время, то с разницей в пару минут в это время и примут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: IceWoman]
      6 июня 2008 в 02:20 Гілками

Весь вопрос именно в том, что запись начнется с 15 числа, а до этого записаться нельзя. А где гарантии что 15 числа меня запишут не на 25 например. И тогда я в полном пролете, если оплачу жилье в Хорватии с 1 июля. Вот такая засада. Можно конечно рискнуть, но а смысл? Потом будешь сам дурак.

Откровенно говоря так задрали все эти визовые вопросы Уже поездку нужно планировать чуть ли не за пол года.

Змінено Knight (02:24 06/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Knight]
      6 июня 2008 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Просто офигеть! Только что узнал, что с 15 июня венгерское посольство меняет правила получения виз, в том числе транзитных. Теперь будет какая то система записей, и будут сообщать на какое число приходить с документами, это как я понял из разговора с тур агентством.

В итоге, все кто собирался ехать в ближайшее время в Хорватию, в том числе и я, получились в подвешанном состоянии Потому как хоравтскую визу я получу не раньше 15 числа, а венгерскую транзитную теперь никто не знает как и когда получить! И само посольство не дает ответы Говорят летите на самолете.

И что теперь делать???




Сделай польский шенген и мучайся, или словацкий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: shanyan]
      6 июня 2008 в 14:37 Гілками

В ответ на:



Сделай польский шенген и мучайся, или словацкий




А на каком основании делать польский или словацкий транзитный шенген? Нужен то именно транзит. Что бы можно было 2 раза вьехать и выехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Ужгород
Сообщения: 21
С нами с 03.06.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: shanyan]
      6 июня 2008 в 15:21 Гілками

Не так-то просто сделать польский или словацкий шенген! Сама сейчас с этим столкнулась. Нужно делать многократку. А для ее оформления нужно очень много всего. К тому же, любой шенген идет только по приглашению. И вот тут-то и начинается самое интересное: достать это самое приглашение ОЧЕНЬ сложно, даже имея знакомых в той стране. Потому что это новопринятые страны ввели просто-таки драконовские требования к оформлению приглашения. К примеру, как вам такой факт: подали заявку на оформление всего коллектива (речь идет о хоре и танцевальной группе), подробно расписав, кто есть кто и его необходимость для полноценного выступления. А заявка пришла только на половину участников - по непонятным нам критериям словаки отбраковали часть хористов!!! А просто так, чья фамилия не понравилась. Теперь появились другие проблемы - КАК пригласить остальных.

Так что резюме - проще все-таки делать транзитную визу. А вот по срокам - действительно, лучше всего сдвинуть. Хотя, мне вот вчера как раз объяснили, что если до отъезда менее трех суток, делают срочную визу, но она стоит в два раза дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Ужгород
Сообщения: 21
С нами с 03.06.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Knight]
      6 июня 2008 в 15:22 Гілками

В ответ на:


А на каком основании делать польский или словацкий транзитный шенген? Нужен то именно транзит. Что бы можно было 2 раза вьехать и выехать.




Если делать мультивизу (любую), то можно въезжать сколько угодно и куда угодно. Но для того, чтобы ее сделать, нужно обязательно приглашение, грамотно составленное и зауеренное по всем ихним инстанциям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: IceWoman]
      6 июня 2008 в 15:29 Гілками

В ответ на:


Если делать мультивизу (любую), то можно въезжать сколько угодно и куда угодно. Но для того, чтобы ее сделать, нужно обязательно приглашение, грамотно составленное и зауеренное по всем ихним инстанциям.



Вот-Вот. И еще найти кто это приглашение сделает.
Мда, опять возвращается железный занавес, только с другой стороны. Выехать в Европу все сложнее и сложнее с каждым разом.
Нашему МИДу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Ужгород
Сообщения: 21
С нами с 03.06.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Knight]
      6 июня 2008 в 15:31 Гілками

Да не нашему МИДу... Тут скорее нашим депутатам... Потому что Европа внутри себя объединяется, а извне никого допускать не будет. И лучше уж было оказаться внутри этого ЕС, чем за его границами. Не было бы всех этих заморочек...

Приглашение-то можно получить, но, к примеру, в Венгрии оно стоит 120 евро ОФИЦИАЛЬНО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: IceWoman]
      6 июня 2008 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Да не нашему МИДу... Тут скорее нашим депутатам...



А депутатам все равно, ровно как и МИДу. Все дело в том, что у них всех диппаспорта, и по соглашению с ЕС, известному как "упрощенный визовый режим", держатели диппаспортов могут ездить в ЕС безвизово.
Забыли уточнить название: "упрощенный визовый режим для богов".

Змінено Knight (15:42 06/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: Knight]
      10 июня 2008 в 10:25 Гілками

а давайте не будем обвинять МИД во всем, да?
Погуглите, КТО выступил с инициативой отмены виз с Украиной, почитайте Соглашение об облегченном визовом режиме (это по поводу категорий, на которые он распространяется), и поищите требования по миграционной и приграничной безопасности к странам Шенгена. По поводу ситуации с нелегальными мигрантами в нашей стране я просто помолчу, а это совершенно не стимулирует открывать границы с нами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: April]
      10 июня 2008 в 10:49 Гілками

Кто виноват в том что на улице не убрано? Разве не дворник? Вероятно можно проследить цепочку факторов по которым дворник забыл убрать улицу и кто ему в этом помешал. Но факт есть фактом, улица не убрана поскольку ее не убрал дворник.
Тоже с МИДом. Это его прямая обязанность, в том числе, решать визовые проблемы. Они же дипломаты. МИД не может договориться - всем сложно. А мы вечно ищем кого то виноватых.
Так же всех сферах. Есть профильные министерства, каждый из которых должен заниматься своими профильными проблемами и вопросами. Не может один человек, президент или примьер, решать абсолютно все вопросы. Это как директор предприятия, он же не работает за всех. Он назначает на нужные позиции правильных людей, и тогда работа идет. Отсюда вывод, что в министерствах, в том числе МИДе сидят, мягко говоря, "неправильные" люди.
Моя позиция такова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Изменения в Венгерском посольстве [Re: April]
      10 июня 2008 в 10:51 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3527

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія