autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Киев
Сообщения: 178
С нами с 11.01.2006

Внимание! Провоз сигарет в Венгрию!
      1 июля 2008 в 14:19 Гілками

Сейчас из Украины в Венгрию можно провезти без декларации только 2 ПАЧКИ сигарет, 1 блок на человека подлежит декларированию декларацию нужно покупать только за форинты (на 1 блок 80 форинтов) и заполнять только на венгерском языке. Пачки нужно извлечь из блоков и снять пленку, т.к. их штампуют
из-за этого потеряли 1,5 часа на границе, хорошо, что люди из Ужгорода нам подсказали как заполнять и поменяли деньги. Обмена на границе нет, евро не берут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Лада Дэнс]
      1 июля 2008 в 15:36 Гілками

вот это идиотизм, я такого еще не слышал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 178
С нами с 11.01.2006

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Lesha_odessa]
      1 июля 2008 в 15:40 Гілками

если бы с нами такого не случилось, я бы тоже не поверила
они так борятся с контрабасом сигарет, хотя в бумажках, которые заполняешь на границе, еще указано блок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Лада Дэнс]
      1 июля 2008 в 17:07 Гілками

Об этом наши авто-лыжники предупреждали тут еще зимой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 178
С нами с 11.01.2006

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Daugava]
      1 июля 2008 в 17:12 Гілками

Я не отследила, а в последних сообщениях видать все некурящие ездили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Daugava]
      1 июля 2008 в 17:18 Гілками

+1 Давно уже. Борются, заразы... Хотя "заразы" в данном случае именно наши контрабандисты. Пусть ещё лимит на бензин установят, итак уже переписывают литраж у всех.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Лада Дэнс]
      1 июля 2008 в 18:51 Гілками

Маразм, хорошо, что мы не курим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Лада Дэнс]
      2 июля 2008 в 07:55 Гілками

В ответ на:

Сейчас из Украины в Венгрию можно провезти без декларации только 2 ПАЧКИ сигарет, 1 блок на человека подлежит декларированию декларацию нужно покупать только за форинты (на 1 блок 80 форинтов) и заполнять только на венгерском языке. Пачки нужно извлечь из блоков и снять пленку, т.к. их штампуют
из-за этого потеряли 1,5 часа на границе, хорошо, что люди из Ужгорода нам подсказали как заполнять и поменяли деньги. Обмена на границе нет, евро не берут.



Блин, как задрали эти законотворческие приколы, в соответствии с конвенцией, вроде Киотской, точно не вспомню в отпуске, есть норма - литр водки, два вина, пять пива и 200 сигарет, даже янкесы ее почти придерживаются по крайней мере в части курева, а этим надо блин выпендриваться, то тонировка им не нравиться на заднем стекле, теперь и за сигареты взялись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года, Кропивницкий
Сообщения: 223
С нами с 20.06.2008

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Лада Дэнс]
      2 июля 2008 в 08:04 Гілками

В ответ на:

Сейчас из Украины в Венгрию можно провезти без декларации только 2 ПАЧКИ сигарет, 1 блок на человека подлежит декларированию декларацию нужно покупать только за форинты (на 1 блок 80 форинтов) и заполнять только на венгерском языке. Пачки нужно извлечь из блоков и снять пленку, т.к. их штампуют
из-за этого потеряли 1,5 часа на границе, хорошо, что люди из Ужгорода нам подсказали как заполнять и поменяли деньги. Обмена на границе нет, евро не берут.




опапааа! и "с давно это" ???
ведь мы буквально месяц тому назад проезжали Чоп-Захони - так они даже о кол-ве сигарет не спрашивали. Хотя колеса как всегда обстучали )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: svlad]
      2 июля 2008 в 08:22 Гілками

Попалась на глаза вот такая вот фигня:
В ответ на:


С 6 ноября 2006 года вступили в силу новые правила обложения ввозными пошлинами небольших партий товаров для некоммерческого использования, ввозимых в Европейский Союз из третьих стран (Директива КЕС 2006/79/ЕС). Введены следующие количественные ограничения на беспошлинный ввоз товаров:

* Табачные изделия: 50 сигарет, или 25 сигарилл, или 10 сигар, или 50 граммов курительного табака.
* Алкогольные напитки: спиртные напитки крепостью более 22%, неденатурированный этиловый спирт крепостью 80% и более – одна стандартная бутылка (до 1 литра); или спиртные напитки на винной или алкогольной основе, таффия, сакэ и подобные напитки крепостью 22% и ниже, игристые вина, крепленные вина – одна стандартная бутылка (до 1 литра); или неигристые вина – 2 литра.
* Парфюмерные изделия: 50 граммов духов или 250 граммов (8 унций) туалетной воды.
* Кофе: 500 граммов кофе или 200 граммов кофейного экстракта.
* Чай: 100 граммов чая или 40 граммов чайного экстракта.




Кстати, братья литовцы имеют ограничение в 0.5л алкоголя на человека. Первый раз на это нарвался больше 10 лет назад, когда в поезде на вопрос "сколько" - ответил "в пределах нормы - 1л", меня простили за то, что я сала типа не вез (практически расстрельная статья).
После вступления в Евросоюз, я нигде не видел не слышал, чтобы Литва отменяла эту норму. В Гугле везде фигурируют 0.5л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Daugava]
      2 июля 2008 в 08:59 Гілками

С 2006 такие правила:
В ответ на:

Правила обложения ввозными пошлинами небольших партий товаров для некоммерческого использования, ввозимых в ЕС из третьих стран (Директива КЕС 2006/79/ЕС).

Табачные изделия: 50 сигарет, или 25 сигарилл, или 10 сигар, или 50 граммов курительного табака.

Алкогольные напитки: спиртные напитки крепостью более 22%, неденатурированный этиловый спирт крепостью 80% и более – одна стандартная бутылка (до 1 литра); или спиртные напитки на винной или алкогольной основе, таффия, сакэ и подобные напитки крепостью 22% и ниже, игристые вина, крепленные вина – одна стандартная бутылка (до 1 литра); или неигристые вина – 2 литра.

Парфюмерные изделия: 50 граммов духов или 250 граммов (8 унций) туалетной воды.

Кофе: 500 граммов кофе или 200 граммов кофейного экстракта.

Чай: 100 граммов чая или 40 граммов чайного экстракта.




Все это действовало до 2007 года, на сегодня уже стандарт - литр водки, два вина, блок сигарет.

Лицам, не достигшим 17 лет, ввоз алкоголя и табака запрещен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года, Кропивницкий
Сообщения: 223
С нами с 20.06.2008

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: AUTOTRAVELLER]
      2 июля 2008 в 11:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Сейчас из Украины в Венгрию можно провезти без декларации только 2 ПАЧКИ сигарет, 1 блок на человека подлежит декларированию декларацию нужно покупать только за форинты (на 1 блок 80 форинтов) и заполнять только на венгерском языке. Пачки нужно извлечь из блоков и снять пленку, т.к. их штампуют
из-за этого потеряли 1,5 часа на границе, хорошо, что люди из Ужгорода нам подсказали как заполнять и поменяли деньги. Обмена на границе нет, евро не берут.




опапааа! и "с давно это" ???
ведь мы буквально месяц тому назад проезжали Чоп-Захони - так они даже о кол-ве сигарет не спрашивали. Хотя колеса как всегда обстучали )))



ототак...

ототак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 178
С нами с 11.01.2006

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: AUTOTRAVELLER]
      2 июля 2008 в 15:13 Гілками

В ответ на:

проезжали Чоп-Захони



мы переходили в Лужанке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Лада Дэнс]
      2 июля 2008 в 16:14 Гілками

Чем меньше переход, тем больше придираются... В чопе меня тока скучным глазом окидывают и распрашивают о технических характеристиках авто... На Лужанке, когда как. Последний раз я был там единственным в очереди, но всё-равно просто посмотрел в багажник и фсё, даже запаску не глянул.
А вот в тот же день на Дзвинковом моего знакомого на яму послали, простучали всё машину, пока он курил на лавочке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
56 лет, Киев
Сообщения: 36
С нами с 29.05.2008

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Slavik-d]
      3 июля 2008 в 12:04 Гілками

Сигареты и алкоголь- понятно. А есть ли ограничения на провоз пива и минеральной воды (приблизительно по упаковке =12литров)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Handserg]
      3 июля 2008 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Сигареты и алкоголь- понятно. А есть ли ограничения на провоз пива и минеральной воды (приблизительно по упаковке =12литров)?



Международное правила по пиву - 5 литров, а вода это не акцизный товар, разве что в ОАЭ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
56 лет, Киев
Сообщения: 36
С нами с 29.05.2008

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: svlad]
      3 июля 2008 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сигареты и алкоголь- понятно. А есть ли ограничения на провоз пива и минеральной воды (приблизительно по упаковке =12литров)?



Международное правила по пиву - 5 литров, а вода это не акцизный товар, разве что в ОАЭ.



По пиву 5л- это на человека?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Handserg]
      3 июля 2008 в 12:23 Гілками

Да, но на совершеннолетнего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
56 лет, Киев
Сообщения: 36
С нами с 29.05.2008

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: svlad]
      3 июля 2008 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Да, но на совершеннолетнего.



Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 13.04.2007

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Handserg]
      11 июля 2008 в 11:25 Гілками

А если в Венгрию через словаков заезжать, есть ли шанс избежать этого геммороя с сигаретами?
И какие словацкие переходы возле ужгорода?

Змінено avg1 (11:27 11/07/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 178
С нами с 11.01.2006

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: avg1]
      11 июля 2008 в 11:28 Гілками

В ответ на:

А если в Венгрию через словаков заезжать, есть ли шанс избежать этого геммороя с сигаретами?



думаю да, тогда будет нормально действовать правило провоза 1 блока сигарет
это ж венгры от украинских да и от своих контрабандистов защищаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: avg1]
      11 июля 2008 в 11:41 Гілками

В ответ на:

А если в Венгрию через словаков заезжать, есть ли шанс избежать этого геммороя с сигаретами?
И какие словацкие переходы возле ужгорода?




Камрады, я отэто шо хотел спросить.
Неужели разница в цене 8-ми пачек сигарет в Украине и Венгрии настолько принципиальна, что ради этого надо менять план поездки, стоять на словацком переходе (а он всегда длинее венгерского, потому как мало постов на границе), платить за словацкую матрицу?

У меня с провозом сигарет через венгерскую границы был другой прикол. Когда мой отец еще курил, он заказывал честное венгерское Мальборо при моих поездках за границу.
До сих пор помню, как ржали все таможенники, когда узнавали, что я везу несколько блоков сигарет _из_ Венгрии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 13.04.2007

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: nope]
      11 июля 2008 в 11:57 Гілками

В ответ на:


Камрады, я отэто шо хотел спросить.
Неужели разница в цене 8-ми пачек сигарет в Украине и Венгрии настолько принципиальна, что ради этого надо менять план поездки, стоять на словацком переходе (а он всегда длинее венгерского, потому как мало постов на границе), платить за словацкую матрицу?





Ну, во первых, не из-за 8, а из-за 16, на двоих курящих. Кроме того, марка сигарет не самая распространенная, и бегать их искать потом...
Матрица - я ж так понимаю, только по автострадам. А судя по карте, чоп-словакия до границы с венгрией - второстепенные дороги. Да и, кроме того, даже на пару км короче, чем чоп-венгрия - будапешт.
План поездки... Какая мне фик разница где переходить, если все равно итальянский мультик.
Вот интересно, переход ужгород-словакия, как там дела с пропуском и загруженностью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 178
С нами с 11.01.2006

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: nope]
      14 июля 2008 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Неужели разница в цене 8-ми пачек сигарет в Украине и Венгрии настолько принципиальна?



Для курящих людей принципиальна - разница в цене в 5 раз , человек выкуривает примерно по пачке в день, на поездку на 17 дней взяли 2 блока, разрешенных получилось бы только 4 пачки, а если бы оба курили? Плюс люди привыкают к определенным сигаретам и таких, например, там нет
не знаю стоит ли менять маршрут, но о ситуации лучше знать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: Лада Дэнс]
      14 июля 2008 в 09:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Неужели разница в цене 8-ми пачек сигарет в Украине и Венгрии настолько принципиальна?



Для курящих людей принципиальна - разница в цене в 5 раз , человек выкуривает примерно по пачке в день, на поездку на 17 дней взяли 2 блока, разрешенных получилось бы только 4 пачки, а если бы оба курили? Плюс люди привыкают к определенным сигаретам и таких, например, там нет
не знаю стоит ли менять маршрут, но о ситуации лучше знать.



+1, тоже взял себе несколько блоков в Прибалтику, бо 14 грн за пачку это круто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
57 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 74
С нами с 22.04.2005

Re: Внимание! Провоз сигарет в Венгрию! [Re: avg1]
      15 июля 2008 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Ну, во первых, не из-за 8, а из-за 16, на двоих курящих. Кроме того, марка сигарет не самая распространенная, и бегать их искать потом...
Матрица - я ж так понимаю, только по автострадам. А судя по карте, чоп-словакия до границы с венгрией - второстепенные дороги. Да и, кроме того, даже на пару км короче, чем чоп-венгрия - будапешт.
План поездки... Какая мне фик разница где переходить, если все равно итальянский мультик.
Вот интересно, переход ужгород-словакия, как там дела с пропуском и загруженностью?



Выбранный маршрут зависит от цели которую преследуете. Если вопрос экономии на покупке виньетки, то больше потеряете на топливе (поездка через горный масив) и качестве пути от Словацкой границы в Будапешт. И по времени получится гораздо больше, т.к. достаточное количество населенных пунктов в Словакии на направление Будапешта, что заставляет значительно снижать скорость, а полиция в Словакии не в пример Венграм (сам не попадал, но видел, как принято Украинскими ДАИ прятаться за поворотами и стоять в неожиданных местах в населенных пунктах).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9892

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія