autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда?
      4 июля 2008 в 12:19 Гілками

Суть такова: человек в Литве делает мне приглашение для оформления визы.
Встал вопрос пересылки ОРИГИНАЛА в Киев (из Паланги/Клайпеды).

Как лучше:

1.Обычной почтой? Не знаю насколько долго и надежно?
2.Курьерской (DHL и пр.). Узнал стоимость - оч.дорого!!! 535 грв. Вдвое дороже визы!
3.Какие еще варианты?

Нужны идеи и возможно опыт, может кто-то сталкивался с подобным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: igg]
      4 июля 2008 в 12:25 Гілками

В ответ на:

2.Курьерской (DHL и пр.). Узнал стоимость - оч.дорого!!! 535 грв. Вдвое дороже визы!





попробуй другие курьерские службы. ИМХО DHL - самые дорогие. Пару месяцевв назад пакет в Испанию отправлял TNT за 30 с чем-то евро.

В ответ на:

3.Какие еще варианты?






Если есть прямые автобусы в Киев, попробуй подъехать на автовокзал и поговорить с водителем автобуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: igg]
      4 июля 2008 в 12:41 Гілками

Мне оригинал приглашения прислали из Польши, по почтовым штемпелям - письмо шло 6 дней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: Kokos]
      4 июля 2008 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Если есть прямые автобусы в Киев, попробуй подъехать на автовокзал и поговорить с водителем автобуса.



+1. Дешево и быстро. Одно плохо, с этими автобусами постоянно ДТП последнее время происходят (тьфу-тьфу).
Сам пользовался таким, пока Латвия не автоматизировала свои процессы. Там теперь требуется только номер приглашения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: Daugava]
      4 июля 2008 в 12:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если есть прямые автобусы в Киев, попробуй подъехать на автовокзал и поговорить с водителем автобуса.



+1. Дешево и быстро. Одно плохо, с этими автобусами постоянно ДТП последнее время происходят (тьфу-тьфу).
Сам пользовался таким, пока Латвия не автоматизировала свои процессы. Там теперь требуется только номер приглашения.




К сожалению нет прямого автобуса. В прошлом году ходил(когда не надо было!), а в этом нет. Только Вильнюс-Киев. А до Вильнюса далеко.

Латвии гранд респект за автоматизацию!!! Очень удобно и современно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: igg]
      4 июля 2008 в 18:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если есть прямые автобусы в Киев, попробуй подъехать на автовокзал и поговорить с водителем автобуса.



+1. Дешево и быстро. Одно плохо, с этими автобусами постоянно ДТП последнее время происходят (тьфу-тьфу).
Сам пользовался таким, пока Латвия не автоматизировала свои процессы. Там теперь требуется только номер приглашения.




К сожалению нет прямого автобуса. В прошлом году ходил(когда не надо было!), а в этом нет. Только Вильнюс-Киев. А до Вильнюса далеко.

Латвии гранд респект за автоматизацию!!! Очень удобно и современно.



А что точно нужна бумага, может и они как Латыши стали работать?

Если да, то попробуй EMS (http://www.emsukraine.com.ua) более менее вменяемые тарифы, или TNT (http://www.tnt.com/country/uk_ua.html)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: Kokos]
      4 июля 2008 в 19:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2.Курьерской (DHL и пр.). Узнал стоимость - оч.дорого!!! 535 грв. Вдвое дороже визы!





попробуй другие курьерские службы. ИМХО DHL - самые дорогие. Пару месяцевв назад пакет в Испанию отправлял TNT за 30 с чем-то евро.

В ответ на:

3.Какие еще варианты?






Если есть прямые автобусы в Киев, попробуй подъехать на автовокзал и поговорить с водителем автобуса.



Украина- Россия , «Пони экспресс» -хорошие цены. Не знаю, работают ли с балтийскими странами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: igg]
      4 июля 2008 в 19:14 Гілками

самая обычная почта - registered letter (recomande). стоит ок 5$, до киева из риги доходит за 5-7 дней. хотите платить больше, но на день-два быстрее - welcome to DHL/TNT/EMS/etc/etc/etc...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: Alex_I]
      4 июля 2008 в 19:35 Гілками

В ответ на:

самая обычная почта - registered letter (recomande). стоит ок 5$, до киева из риги доходит за 5-7 дней. хотите платить больше, но на день-два быстрее - welcome to DHL/TNT/EMS/etc/etc/etc...



Обычной почтой из Германии- в Киев 3 недели получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: svlad]
      4 июля 2008 в 22:44 Гілками

В ответ на:

А что точно нужна бумага, может и они как Латыши стали работать?





100 пудово нада! Звонил в консульский отдел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: andynew]
      4 июля 2008 в 22:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

самая обычная почта - registered letter (recomande). стоит ок 5$, до киева из риги доходит за 5-7 дней. хотите платить больше, но на день-два быстрее - welcome to DHL/TNT/EMS/etc/etc/etc...



Обычной почтой из Германии- в Киев 3 недели получилось.




вот этого и боюсь!Не успею...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: andynew]
      4 июля 2008 в 23:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

самая обычная почта - registered letter (recomande). стоит ок 5$, до киева из риги доходит за 5-7 дней. хотите платить больше, но на день-два быстрее - welcome to DHL/TNT/EMS/etc/etc/etc...



Обычной почтой из Германии- в Киев 3 недели получилось.




Обычная тоже очень разная бывает.

Как оно все называется и работает в Литве, к сожалению, не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

если виза меньше 15-дней - приглашение не обязательно... [Re: igg]
      5 июля 2008 в 00:49 Гілками

8-10 дней назад дозвонился таки в посольство Литвы, записался на прием (получилось минимум 14дней между днями звонок-приход, год назад за 5-7дней было), спросил в каких таких миграционных службах моему литовцу брать оригиналы заявок приглашений (он из небольшого городка)... вообщем "мучил" я их вопросами разными минут 10, в конце сознались - если виза до 15-дней, то можно просто как и год назад вписать приглашающего в анкете (тобеш присылать от него Приглашение не обязательно)... правда посольщики уточнили - все ли мы раньше бывали в Шенген-странах или в Литве (у нас так оно и есть - я был и в Литве, а остальные из нашей групы - в других шенген-странах)...

вот 9-июля пойдем в посольство, если "прокатат" - я расскажу "как это было"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: igg]
      5 июля 2008 в 07:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

самая обычная почта - registered letter (recomande). стоит ок 5$, до киева из риги доходит за 5-7 дней. хотите платить больше, но на день-два быстрее - welcome to DHL/TNT/EMS/etc/etc/etc...



Обычной почтой из Германии- в Киев 3 недели получилось.




вот этого и боюсь!Не успею...




тогда чтобы не рисковать - токо курьерской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: igg]
      5 июля 2008 в 09:20 Гілками

Странно,почему вообще надо пересылать приглашение.Я например делал приглашение буквально месяц назад,у нас конечно не Литва,но вроде все в Евросоюзе.Так вот делаешь приглашение,и тебе говорят код приглашения,вот его по телефону говоришь тому кто визу делать будет,он приходит в посольство говорит код и даёт свои документы и всё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение отт [Re: igg]
      5 июля 2008 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Суть такова: человек в Литве делает мне приглашение для оформления визы.
Встал вопрос пересылки ОРИГИНАЛА в Киев (из Паланги/Клайпеды).

Как лучше:

1.Обычной почтой? Не знаю насколько долго и надежно?
2.Курьерской (DHL и пр.). Узнал стоимость - оч.дорого!!! 535 грв. Вдвое дороже визы!
3.Какие еще варианты?

Нужны идеи и возможно опыт, может кто-то сталкивался с подобным.




У них должен быть на почте обычной ПРИОРИТЕТ
то есть как бы заказное письмо с уведомлением
с Вроцлава до украинских городов доходит за 4-5 дней.
Отправлял несколько раз приглашения работникам и все ок было
Стоит недорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года, Кропивницкий
Сообщения: 223
С нами с 20.06.2008

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: igg]
      5 июля 2008 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Суть такова: человек в Литве делает мне приглашение для оформления визы.
Встал вопрос пересылки ОРИГИНАЛА в Киев (из Паланги/Клайпеды).

Как лучше:

1.Обычной почтой? Не знаю насколько долго и надежно?
2.Курьерской (DHL и пр.). Узнал стоимость - оч.дорого!!! 535 грв. Вдвое дороже визы!
3.Какие еще варианты?

Нужны идеи и возможно опыт, может кто-то сталкивался с подобным.





1-на Укрпочте есть такая фишка как спецсвязь! работают по принципу из рук в руки! привожу пример: "посылка" из Кировограда (а это не Киеффффффф финдеперцевый!) была в Сингапуре через 6 дней! НАДЕЖНО И ДЕШЕВО!!!

2-любой курьерской фигней - есть смысл попробовать оплатить ОТПРАВИТЕЛЮ а не Вам, по примеру ТНТ - доказанно - у нас оплачивать дороже чем отправителю из любой страны. + и тарифы есть разные, уточните поподробнее в курьерских конторах

3-ПОЕЗД!!!

Сталкиваюсь постоянно (по работе) - по Укр.,СНГ и не только - все решаемо, было бы желание!
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение отт [Re: Anyman]
      6 июля 2008 в 12:05 Гілками

В ответ на:


У них должен быть на почте обычной ПРИОРИТЕТ
то есть как бы заказное письмо с уведомлением
с Вроцлава до украинских городов доходит за 4-5 дней.
Отправлял несколько раз приглашения работникам и все ок было
Стоит недорого




У нас есть еще специфика нашей почты. Нам из Германии посылали ДойчеПостом с самым крутым тарифом с приоритетом со всеми заказными и уведомлениями оригинал приглашения. Он действительно пришел на нашу почту через 4 дня. НО! Почтальон наш в это время то ли болел, то ли положил на всех - и уведомления о том, что пришло заказное письмо, я в ящике не находил. И каждый день и утром и вечером походы на почту с требованием посмотреть внимательно, оно ж уже должно придти - результата не давали. Насколько я понял потом, они естественно своих покрывают - и если она лоханулась с доставкой, никто и никогда этого не признает, особенно если идет речь о важном письме. В итоге я это письмо вытащил с почты только на 9-й день. На штемпеле стояла дата доставки, как я и говорил - 4-й день. Все жалобы, ругань и прочее - до попы кари очи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: если виза меньше 15-дней - приглашение не обязательно... [Re: KISERG]
      6 июля 2008 в 22:45 Гілками

В ответ на:

"мучил" я их вопросами разными минут 10, в конце сознались - если виза до 15-дней, то можно просто как и год назад вписать приглашающего в анкете (тобеш присылать от него Приглашение не обязательно)...




Ну не ёшь твою меть!!! У меня именно ДО 15 дней виза!И в литовские/латышские визы есть за предыдущие годы.
А я напряг человека, она сдала данные в миграционую службу, 7 рабочих дней сказали ожидать. Потом прикалываться с пересылкой!!! Оказывается можно проще!
Расскажи обязательно, как отстреляешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: Seil]
      6 июля 2008 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Странно,почему вообще надо пересылать приглашение.Я например делал приглашение буквально месяц назад,у нас конечно не Литва,но вроде все в Евросоюзе.Так вот делаешь приглашение,и тебе говорят код приглашения,вот его по телефону говоришь тому кто визу делать будет,он приходит в посольство говорит код и даёт свои документы и всё.




Да и в Латвии точно также. Литва чето тормозит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

приглашение таки... - не обязательно ! [Re: igg]
      10 июля 2008 в 14:49 Гілками

вчера подали доки в посольство, записаны были на 11-12.00, зашли реально ближе к 13.00, видать не справляются с потоком народу! год назад было поменьше людей... - народ потянулся в Шенген

из нас четверых ни у кого даже не спросили о Приглашении "оттуда"!
хотя перед нами были муж-жена 60 лет +-.. типа ехать хотят к детям и т.п... так от них потребовали Приглашение, а без оного визу не дадут, также строго потребовали ж-д билеты от них... - люди пошли заниматься сбором этих "дополнительных" доков.

вывод - если хорошая справка о доходах (недвижиимости, банковский счет и т.п.), а также вы были раньше в Шенгене - "Приглашение оттуда" не обязательно.

через неделю пойду забирать паспорта с визами, может еще какой сюрприз "всплывет"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: приглашение таки... - не обязательно ! [Re: KISERG]
      10 июля 2008 в 21:44 Гілками

В ответ на:

вывод - если хорошая справка о доходах (недвижиимости, банковский счет и т.п.), а также вы были раньше в Шенгене - "Приглашение оттуда" не обязательно.




у меня не будет "хорошей" справки о доходах. Будет приглашение по которому "приглашающая сторона берет на себя все расходы связанные с пребыванием гостей". Как я понимаю в этом отличие гостевой визы от туристической.

Вчера еле дозвонился и записали аж на 23.07.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: в этом отличие гостевой визы от туристической... [Re: igg]
      10 июля 2008 в 22:14 Гілками

мы подались на гостевую визу, полагаю также как и вы

в анкете указали - имя, адрес и телефон литовца (старого знакомого и бизнес партнера моего отца)... точно также мы получали гостевую литовскую визу летом-2007, когда Литва не была еще в Шенгене.

уж поскольку вы все-равно идете в посольство с Приглашением с Литвы, в виде эксперимента по-началу ничего не говорите об этом Приглашении, просто укажите в анкете имя и адрес принимающей стороны... а если вдруг спросят о Приглашении - тогда и покажете!.. или даже если не спросят, перед отходом от окошка скажешь им - "ах кстати, вот и Приглашение имеецца"
Заодно узнаем "критерии отсева"!

про доходы... - у одной из дам едущих с нами, доход месячный в выписке с работы, указан в пределах до $1500-2000, а справок с банка она и не имела, из виз в серъезные страны - одна итальянская... вопросов к ней не было.
Никого из нас также не спрашивали где и за счет кого мы будем жить в Литве.

Мне показалось, что основной критерий у них - если раньше были в шенген-странах или в Литве и вовремя вернулись - вам зеленый свет на новую визу
Интересно - позвонят ли они по литовским телефонам, указанным в анкете, или как и год назад "беспокоить" литовца моего не будут? ... через неделю узнаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: в этом отличие гостевой визы от туристической... [Re: KISERG]
      12 июля 2008 в 19:35 Гілками

В ответ на:


уж поскольку вы все-равно идете в посольство с Приглашением с Литвы, в виде эксперимента по-началу ничего не говорите об этом Приглашении, просто укажите в анкете имя и адрес принимающей стороны... а если вдруг спросят о Приглашении - тогда и покажете!..




возможно попробую
но ведь в списке требуемых доков на сайте черным по белому:
- документ, що підтверджує мету подорожі (оригінал затвердженого Службою Міграції Литовської Республіки запрошення, або інший документ, якщо це передбачено угодою ЕС та України про спрощення в оформленні віз);


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

LT-шенген получен, о Приглашении ни слова... В суботу старт [Re: igg]
      17 июля 2008 в 12:55 Гілками

вчера в посольстве, пришел на 15.40 (в бумажке всем пишут 15-16.00), длинная живая очередь, реально зашел только в 16.30, очередь обслуживают до 18.00, только одно окошко, поэтому приезжать на указанное время смысла нету... ... некоторым визы дают не зразу, просят выйти на улицу и зайти через 30мин (или 20), бывает по несколько раз (типа визы еще не готова но счас сделают)...

В суботу стартуем на 2недели по маршруту: Киев - Вильча - Мирский замок (Беларусь)- Вильнюс - Шяуляй - Рига - Юрмала - Пярну - Таллинн - Хельсинки (на денек паромом без авто) - Питер (может быть) или Тарту и обратно через Латвию-Беларусь на Киев...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: в этом отличие гостевой визы от туристической... [Re: igg]
      17 июля 2008 в 18:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


но ведь в списке требуемых доков на сайте черным по белому:
- документ, що підтверджує мету подорожі (оригінал затвердженого Службою Міграції Литовської Республіки запрошення, або інший документ, якщо це передбачено угодою ЕС та України про спрощення в оформленні віз);



Из моего опыта, да и из народной мудрости - "Не верь писаному". Месяц назад оформляла тур. визу во французском посольстве. На сайте посольства: все документы должны быть переведены на англ. либо франц. язык. По телефону девушка очень строго подтвердила, что это обязательно! Представляете, сколько времени и сил было потрачено, чтобы перевести справки и свидетельства для 3х человек?! Можете смеяться - сколько еще человек принесли в посольство переводы? Кроме нас, ни одного...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 390
С нами с 14.11.2001

Re: приглашение таки... - не обязательно ! [Re: KISERG]
      17 июля 2008 в 19:00 Гілками

Прикольно
Мы таки с вами в одной очереди стояли... Только мы на 12.00 записывались, а зашли около двух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: LT-шенген получен, о Приглашении ни слова... В суботу старт [Re: KISERG]
      17 июля 2008 в 21:32 Гілками

В ответ на:


В суботу стартуем на 2недели по маршруту: Киев - Вильча - Мирский замок (Беларусь)- Вильнюс - Шяуляй - Рига - Юрмала - Пярну - Таллинн - Хельсинки (на денек паромом без авто) - Питер (может быть) или Тарту и обратно через Латвию-Беларусь на Киев...



Крута!
А сколько дней заложили на такой марш-бросок?
Отчет будет?
Хочу хоть в следующем году по похожему маршруту доехать до Эстонии, чтобы тоже на денек в Хельсинки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: LT-шенген получен, о Приглашении ни слова... В суботу старт [Re: igg]
      18 июля 2008 в 08:42 Гілками

В ответ на:


Хочу хоть в следующем году по похожему маршруту доехать до Эстонии, чтобы тоже на денек в Хельсинки...



Дык из Риги тоже паромы в Скандинавию ходят, так что в такую жуткую даль как Эстония и ехать не надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: LT-шенген получен, о Приглашении ни слова... В суботу с [Re: Azurello]
      18 июля 2008 в 10:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Хочу хоть в следующем году по похожему маршруту доехать до Эстонии, чтобы тоже на денек в Хельсинки...



Дык из Риги тоже паромы в Скандинавию ходят, так что в такую жуткую даль как Эстония и ехать не надо...




Кстати, расскажи или дай ссылку "на почитать" о паромах в Стокгольм из Риги! Спасибо!
зы. у меня одна проблема, жена панически боится паромов , видимо гибель "Эстонии" так на нее повлияла. Ну не ехать же через Питер, через всю Финляндию, в Стокгольм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: LT-шенген получен, о Приглашении ни слова... В суботу старт [Re: Azurello]
      18 июля 2008 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Дык из Риги тоже паромы в Скандинавию ходят, так что в такую жуткую даль как Эстония и ехать не надо...



Если в Стокгольм то разницы практически никакой,а вот в Хельсинки паром скоростной их Таллинна идёт всего 40минут,а простой около 3 часов,а из Риги я думаю будет значительно подольше.
От Риги до Таллинна около 285км пути,дорога отличная,граница между Латвией и Эстонией практически отсутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: igg]
      18 июля 2008 в 10:58 Гілками

Шли два письма обычной почтой.
Два потому что у меня из двух приглашений пришло одно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

14-15 дней будем кататься... [Re: igg]
      18 июля 2008 в 12:21 Гілками

как и написал - планируем 2недели, максимум 15дней (виза как раз так и получена)...
завтра в суботу на Вильнюс, там 2 ночевки в Бернардину Гестхауз.

по Риге и Таллинну - кто может посоветовать в центре подобные гестхауз-миниотели - чтоб в старом аутентичном здании как этот в Вильнюсе, и чтоб цена не сильно кусалась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: LT-шенген получен, о Приглашении ни слова... В суботу старт [Re: Azurello]
      18 июля 2008 в 18:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Хочу хоть в следующем году по похожему маршруту доехать до Эстонии, чтобы тоже на денек в Хельсинки...



Дык из Риги тоже паромы в Скандинавию ходят, так что в такую жуткую даль как Эстония и ехать не надо...



Дык это я не так выразился
в Эстонию по-любому хотим доехать, так как Итву-Латвию изъездили уже, а там еще нас не было,ну и в Чухляндию уж заодно сплавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: Эдуард 123]
      18 июля 2008 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Шли два письма обычной почтой.
Два потому что у меня из двух приглашений пришло одно..




Не понял я как так 2 письма, если приглашение только одно???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: 14-15 дней будем кататься... [Re: KISERG]
      18 июля 2008 в 18:40 Гілками

В ответ на:

как и написал - планируем 2недели, максимум 15дней (виза как раз так и получена)...
завтра в суботу на Вильнюс, там 2 ночевки в Бернардину Гестхауз.





Приятного путешествия! Отчетец напиши!
Спасибо за сцылку по Бернардине - цены вменяемые!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение оттуда? [Re: igg]
      21 июля 2008 в 13:39 Гілками

УРА!ПОЛУЧИЛ приглашение по почте!
В ПН 14.07. вечером было отправлено из Паланги заказным письмом с каким-то там приоритетом(стикер на конверте "PIRMENYBINE /PRIORITAIRE"). А в воскресенье утром в нашем почтовом ящике уже лежала депеша о том, что на почте нужно получить письмо. Судя по наклеенным маркам стоимость отправки 7,2 лита($1=2,18Lt). Это конечно гораздо дешевле и не намного дольше, чем через ДХЛ(530 грв мне озвучили) и т.п.

Очень удачно, т.к. практически накануне визита в посольство пришла бумага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение отт [Re: igg]
      21 июля 2008 в 15:49 Гілками

В ответ на:

УРА!ПОЛУЧИЛ приглашение по почте!
В ПН 14.07. вечером было отправлено из Паланги заказным письмом с каким-то там приоритетом(стикер на конверте "PIRMENYBINE /PRIORITAIRE"). А в воскресенье утром в нашем почтовом ящике уже лежала депеша о том, что на почте нужно получить письмо. Судя по наклеенным маркам стоимость отправки 7,2 лита($1=2,18Lt). Это конечно гораздо дешевле и не намного дольше, чем через ДХЛ(530 грв мне озвучили) и т.п.

Очень удачно, т.к. практически накануне визита в посольство пришла бумага.




[потягивается, зевая] а мне сегодня надо за своим годовым мультишенгеном к литовцам заехать! Бесплатно, вызова не надо, справок никаких не надо, в анкете даже не надо указывать где и кем я работаю, страховки не надо.....а, чуть не забыл, надо только оригинал и копия св-ва о браке с гражданкой Литвы!
А еще я и без очереди, и без предварительной записи прошел!

зы. да, с Литвы очень быстро письма ходят! Жене часто приходят открытки и посылочки всякие с Родины!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: Как лучше(быстрее и надежнее) пересылать приглашение отт [Re: Леший]
      30 июля 2008 в 22:15 Гілками

Сегодня получили визы.

На удивление легко и просто.

Сдали доки 23-го очень быстро в течение получаса. Примечательно, что народ стали запускать минут на 20 раньше намеченных 10:00, а внутри работало 4(!) окна одновременно.

Сегодня пришли получать в 15:45(выдача с 15 до 16:00)и обнаружили полное отсутствие очереди. Потратили 5 минут.

Очередной, как и в предыдущие годы, риспект литовцам за порядок. Если еще переймут у братьев-латышей передовой опыт с цифровыми приглашениями - цены им не будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія