autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

вопрос по Шенгенской визе (+) (2/2)

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: Шкодник]
      22 июля 2008 в 09:17 Гілками

В ответ на:

А кто-нить внятно, не на пальцах, а ссылкой на нормативный документ сможет мне объяснить легитимность понятий:
- "страна первого въезда";
- "наибольшее время пребывания".

А то мне открыли служебный французский мультик. а первой страной для командировки скорей всего окажется Польша.
Как праильно въехать\выехать в\из Шенген(а)?




Ссылок у меня нет, но въехать очень просто - границу пересек и все, ты в шенгене Все логично, Польша первая транзитная страна. Хуже было бы если бы виза была например финской а въезжал бы например в Венгрию да еще и на машине - тут было бы сложнее объяснит почему так... Хотя много раз читал, что и так люди ездят (типа с финским шенгеном в Испанию) и нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: Валерий]
      22 июля 2008 в 09:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А кто-нить внятно, не на пальцах, а ссылкой на нормативный документ сможет мне объяснить легитимность понятий:
- "страна первого въезда";
- "наибольшее время пребывания".

А то мне открыли служебный французский мультик. а первой страной для командировки скорей всего окажется Польша.
Как праильно въехать\выехать в\из Шенген(а)?




Ссылок у меня нет, но въехать очень просто - границу пересек и все, ты в шенгене Все логично, Польша первая транзитная страна. Хуже было бы если бы виза была например финской а въезжал бы например в Венгрию да еще и на машине - тут было бы сложнее объяснит почему так... Хотя много раз читал, что и так люди ездят (типа с финским шенгеном в Испанию) и нормально.



"Въехать/выехать" это обобщенно было. Скорей всего самолетом полечу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: Шкодник]
      22 июля 2008 в 10:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А кто-нить внятно, не на пальцах, а ссылкой на нормативный документ сможет мне объяснить легитимность понятий:
- "страна первого въезда";
- "наибольшее время пребывания".

А то мне открыли служебный французский мультик. а первой страной для командировки скорей всего окажется Польша.
Как праильно въехать\выехать в\из Шенген(а)?




Ссылок у меня нет, но въехать очень просто - границу пересек и все, ты в шенгене Все логично, Польша первая транзитная страна. Хуже было бы если бы виза была например финской а въезжал бы например в Венгрию да еще и на машине - тут было бы сложнее объяснит почему так... Хотя много раз читал, что и так люди ездят (типа с финским шенгеном в Испанию) и нормально.



"Въехать/выехать" это обобщенно было. Скорей всего самолетом полечу...




Да без разницы, Польша точно также может быть транзитной страной и при авиаперелетах, там уже начинаются лоукосты. И вообще не стоит бояться всех этих шенгенских заморочек, максимум - спросят куда едите и все, остальное им по барабану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: Шкодник]
      22 июля 2008 в 10:51 Гілками

В ответ на:


А то мне открыли служебный французский мультик. а первой страной для командировки скорей всего окажется Польша.
Как праильно въехать\выехать в\из Шенген(а)?




При въезде проблем не будет, однозначно.
А вот при следующем обращении во французское посольство могут возникнуть вопросы, почему получали французскую визу и поехали в Польшу. Понятно, что при работе в международных компаниях, это нормально. Но в посольствах, как то не очень хотят это понимать. У моих знакомых были такие проблемы с итальянцами. Если бы была возможность, я бы поехал на авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: andynew]
      22 июля 2008 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Если бы была возможность, я бы поехал на авто.



Из каких соображений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: Шкодник]
      22 июля 2008 в 11:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если бы была возможность, я бы поехал на авто.



Из каких соображений?



Ехал во Францию на авто, поэтому пересечение польской границы. А куда доехал, это уже не проверишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: andynew]
      22 июля 2008 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если бы была возможность, я бы поехал на авто.



Из каких соображений?



Ехал во Францию на авто, поэтому пересечение польской границы. А куда доехал, это уже не проверишь.




цитата с сайта литовского посольства:
11. Отримавши в Посольстві Литовської Республіки короткострокову багаторазову Шенгенську візу, слід пам’ятати, що перший в’їзд за цією візою має бути до Литовської Республіки.
О как!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: andynew]
      22 июля 2008 в 16:25 Гілками

Проблемыбудут, если будет только Польский штампик. Надо обязательно поинтересоваться где во Франции можно будет поставить их штампик. Тогда пробем не будет. У мужа на работе отказали в визе журналисту, т.к. он вместо немецкого штампика - имел итальянский, ну так везла приглашающая сторона. Пришлось просить прислать из отеля подтверждение, что он у них останавливался. Иначе, вообще в визе отказывали. А так дали обычную визу, одноразовую, и сказали, что мульти получит в следующий раз, если не будет больше проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: Леший]
      22 июля 2008 в 17:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

а кто знает, при перелетах на самолетах внутри Шенгена проверяют ли паспорта и не задают ли лишних вопросов.
прилечу я в Рим из Вильнюса, например, не будут ли задавать лишние вопросы, типа какого я сюда явился с литовским шенгеном?



Если рейс идет из страны шенгенской зоны в страну шенгенской зоны, то он считается внутренним с 30 марта 2008 г, тут реально границ нет вообще, народ валит во внутренний терминал, а на границах одни столбики стоят

Если рейс идет из страны шенгенской зоны в страну шенгенской зоны, то он считается внутренним с 30 марта 2008 г, тут реально границ нет вообще, народ валит во внутренний терминал, а на границах одни столбики стоят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: svlad]
      22 июля 2008 в 18:57 Гілками

В ответ на:

а кто знает, при перелетах на самолетах внутри Шенгена проверяют ли паспорта и не задают ли лишних вопросов.





Паспорта проверяют, но не более, в данном случае паспорт просто выступает как удостоверение личности и подтверждает, что его предъявитель и есть тот пассажир, который записан в билете и должен лететь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: andynew]
      22 июля 2008 в 19:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если бы была возможность, я бы поехал на авто.



Из каких соображений?



Ехал во Францию на авто, поэтому пересечение польской границы. А куда доехал, это уже не проверишь.



Скажешь что летел во Францию польскими авиалигниями- LOT. Отметили прилет в польском аэрлпорту а дальше с пересадой слетал в Париж, где на прилете рейсов из Шенгенской зоны паспорта не проверяют и щтампы не ставят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: Валерий]
      22 июля 2008 в 19:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а кто знает, при перелетах на самолетах внутри Шенгена проверяют ли паспорта и не задают ли лишних вопросов.





Паспорта проверяют, но не более, в данном случае паспорт просто выступает как удостоверение личности и подтверждает, что его предъявитель и есть тот пассажир, который записан в билете и должен лететь.



Ну это при посадке в самолет, по прилете на рейсах внутри Шенгена никто ничего не проверят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: Шкодник]
      22 июля 2008 в 19:08 Гілками

В ответ на:


А то мне открыли служебный французский мультик. а первой страной для командировки скорей всего окажется Польша.
Как праильно въехать\выехать в\из Шенген(а)?




вот и едь и не парься, спросят поляки куда едешь, ответь во Францию или Париж в командировку. А больше никто и не спросит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: вопрос по Шенгенской визе (+) [Re: Джин]
      22 июля 2008 в 20:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а кто знает, при перелетах на самолетах внутри Шенгена проверяют ли паспорта и не задают ли лишних вопросов.





Паспорта проверяют, но не более, в данном случае паспорт просто выступает как удостоверение личности и подтверждает, что его предъявитель и есть тот пассажир, который записан в билете и должен лететь.



Ну это при посадке в самолет, по прилете на рейсах внутри Шенгена никто ничего не проверят.




Я это и имел ввиду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4564

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія