autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Германия_Италия_2008 (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Германия_Италия_2008
      12 августа 2008 в 15:50 Гілками

Планировать путешествие начали еще в прошлом году, сразу после возвращения с путешествия по Европе. В прошлом году так и не попали в музей Мерседеса, не посмотрели Баварию и мало были в Италии. При планировании обязательно хотели посетить какой-то классный парк развлечений, вариантов было много и от этого менялся маршрут. Обязательно в маршруте должно присутствовать море и природные парки, не знаю, что нас еще так поразит как Плитвицкие озера Хорватии, но хотелось бы посмотреть что-то аналогичное. Если бы Хорватия была в шенгене, мы бы обязательно часть поездки отвели именно этой стране. Нам проще взять визу у немцев по брони отелей, чем эти заморочки с оригиналами приглашений у Хорватов. В мае этого года решили совместить приятное с полезным и записаться на собеседование в посольство Германии именно на те даты, когда проходила в Киеве выставка Автомотившоу-2008.
Собрав все необходимые документы, ничего лишнего, только указанное на сайте посольства, в назначенную дату доехали до Киева, прошли собеседование за 5 минут максимум и поехали на выставку. Визу получили без проблем, так как паспорта давно заполнены и с документами все нормально.
Дальше обстоятельства так сложились, что пришлось поменять отели. Если изначально мы запланировали в Германии останавливаться в недорогих, но чистых отелях французской сети Etap, то при тестировании авто-холодильников поняли, что нам необходимо все отели поменять на отели с мини-барами или холодильниками.
Мне пришлось отказаться от всех заранее забронированных отелей и на booking.com найти апартаменты, в которых 100% есть холодильники. Более того, план поездки пришлось пересмотреть на предмет долговременного проживания на одном месте, чтобы исключить частые переезды.
Таким образом, получилось: транзитные места (1 ночь на Украине в Володимир-Волынском, 1 ночь за Краковым) и основные 4 ночи в апартаментах в Дрездене, 4 ночи в апартаментах в Мюнхене, Италия осталась без изменений 3 ночи на Гарде недалеко от Гардаленда, 4 ночи в Дуино под Триестом, 2 ночи на Балатоне,1 ночь в Мишкольце - не бронировалась, так как там полно частных отелей около купален, а дальше мы так и не определились ехать во Львов или в Тернополь, для транзитной ночевки на пути в Харьков, но как потом оказалось, вся часть маршрута начиная с Венгрии вообще потом нами исключилась.
Отдельно о навигации. В этом году нам помогали ТомТом и Иго, основную часть маршрута ехали по картам ТомТома - Западная Европа и Подробная карта Польша_Чехия_Венгрия_Словакия, так как привычный голос и вид карты имел перевес перед наполненным POI Иго, пользовались им исключительно как справочником.
Итак, старт был 17 июля в 4 часа утра мы выехали их Харькова (по традиции ночь перед выездом не смогли заснуть, хотя вещи были заранее собраны и отнесены в машину, но либо жара, либо перевозбуждение перед предстоящей поездкой сделали свое).
В 9 утра были в Киеве и полтора часа выезжали из него по пробкам на Житомир. Остановка на перекус и старт на Володимир-Волынский, где нас ожидает первый забронированный, и проверенный отель Волынь с трехместным номером за 430 грн. Отель находится в нескольких километрах от границы, переходный пункт Устилуг, в центре города, рядом есть супермаркет и охраняемая стоянка. Второй год подряд впечатление, что в отеле мы одни.
18 июля в 6 утра подъем, заправка, прохождение границы за 3-5 минут, но это отдельная история, тут не обошлось без договоренности о зеленом коридоре заранее. Нас ждали!!!
В Краков приехали к обеду и решили провести время аквапарке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Италия осталась без изменений 3 ночи на Гарде недалеко от Гардаленда



А можно координаты отеля на озере Гарда ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: copycat]
      12 августа 2008 в 16:45 Гілками

Hotel Hotel Venezia Park
Address Via Derna 3
Cola' Di Lazise (Verona), 37017
Italy
Phone +390456450838
Fax +390456461378
E-mail hotelvenezia2002@tiscali.it
Travel information For personalized driving directions please go to http://www.booking.com/directions.ru.html?id=102523615


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 16:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сразу пообедали в кафе аквапарка, а потом пошли плавать, предварительно купив ребенку нарукавники. Цены приятно удивили, можно было даже в таком туристическом месте купить и купальники по нормальной цене.
Билет взяли безлимитный, так как он позволяет посещать сауны.

Сразу пообедали в кафе аквапарка, а потом пошли плавать, предварительно купив ребенку нарукавники. Цены приятно удивили, можно было даже в таком туристическом месте купить и купальники по нормальной цене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 16:50 Гілками

Провели в парке больше 3-х часов, на 2 взрослых и ребенка вышло 116 zl, заехали в торговый центр Крокус и Реал, которые находятся рядом с парком, прикупили еды на вечер и поехали в отель. Hotel Diament в Zabrze находится в 100 км от Кракова в сторону Дрездена, (обошелся 150 zl с парковкой и завтраком) Отель стоит в районе, который мы назвали не иначе как «гетто», из-за дома, который напротив отеля, без окон или со страшными остатками окон и в нем живут люди, что это было мы не поняли, может общага для бомжей или беженцев, но точно что-то страшное и это портит настроение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 16:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Утром 19 июля, после завтрака выехали на Дрезден, предварительно помыв машину на местной автоматической мойке, ближе к границе заправились и, пройдя 1880 км, приехали в Дрезден. Остановились в апартаментах Hotel Prinz Eugen 4*, находится отель не в самом центре, но в очень хорошем районе на берегу Эльбы.

Утром 19 июля, после завтрака выехали на Дрезден, предварительно помыв машину на местной автоматической мойке, ближе к границе заправились и, пройдя 1880 км, приехали в Дрезден. Остановились в апартаментах Hotel Prinz Eugen 4*, находится  отель не в самом центре, но в очень хорошем районе на берегу Эльбы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На трамвае №4 за 20-30 минут мы доезжали до Театральной площади, откуда начинались экскурсии и где сосредоточены все главные достопримечательности города. В Дрездене мы остановились на 4 ночи, за это время успели побывать на обзорной экскурсии по городу с русским аудиогидом 40 евро за 2-х, покатались на теплоходе по Эльбе до Пирны и назад 35 евро за семью, съездили в Гриму (город, в котором прошло детство моего мужа), съездили на Саксонскую Швейцарию и погуляли по Цвингеру. Дрезден очень понравился. Я боялась, что восстановленный город, как его все называют, это будет город с восстановленными дворцами и новостройками. А оказалось, что город состоит из множества вилл, в едином стиле и создает ощущение, что мы попадаем как минимум в 18-19 век.

На трамвае №4 за 20-30 минут мы доезжали до Театральной площади, откуда начинались экскурсии и где сосредоточены все главные достопримечательности города. В Дрездене мы остановились на 4 ночи, за это время успели побывать на обзорной экскурсии по городу с русским аудиогидом 40 евро за 2-х, покатались на теплоходе по Эльбе до Пирны и назад 35 евро за семью, съездили в Гриму (город, в котором прошло детство моего мужа), съездили на Саксонскую Швейцарию и погуляли по Цвингеру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И еще Цвингер

И еще Цвингер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Цвингер

Цвингер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На таком теплоходе катались по Эльбе

На таком теплоходе катались по Эльбе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Так устроен двигатель теплохода, подходи смотри, снимай, чистенько, как в музее

Так устроен двигатель теплохода, подходи смотри, снимай, чистенько, как в музее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Одна из множества вилл вдоль Эльбы

Одна из множества вилл вдоль Эльбы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Саксонская Швейцария

Саксонская Швейцария


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

еще

еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

городок внизу как игрушечный

городок внизу как игрушечный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

23 июля выселились из отеля (220 евро) и едем в сторону Мюнхена. По дороге заехали на целый день в парк Freizeitpark Plohn, после Диснея и Европа-парка нас, конечно, трудно удивить, но, тем не менее, есть своя прелесть и в этом парке, он создает впечатление уютного деревенского парка развлечений. Есть разные аттракционы, мини-зоопарк, детские игровые площадки, много кафешек, но ничего особенного.

23 июля выселились из отеля (220 евро) и едем в сторону Мюнхена. По дороге заехали на целый день в парк Freizeitpark Plohn, после Диснея и Европа-парка нас, конечно, трудно удивить, но, тем не менее, есть своя прелесть и в этом парке, он создает впечатление уютного деревенского парка развлечений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Говорящее дерево на входе

Говорящее дерево на входе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:38 Гілками

В 17 часов выехали на Мюнхен.
В Мюнхене нас ожидал Central Hotel-Apart Munchen на 4 ночи – 370 евро. Первое, что впечатлило и напрягло - это подземная парковка, в которой подъемники, для 2-х уровневой парковки, второе, что в отеле много арабов и индусов целыми семьями. По мелочам - мусорные баки при входе и огромные бензовозы за забором прямо перед отелем. Сами апартаменты конечно большие – прихожая, спальня с ванной комнатой и телевизором, гостиная с кухней и отдельной ванной комнатой, телевизором и кабинетом, большая стеклянная веранда, но все это соединено коридорами, т.е. нет ощущения целостности и свободы передвижения.
Вечером, когда захотелось открыть окно и балкон перед сном чуть не задохнулись от запаха благовоний, в ванной постоянный запах ароматизаторов, напоминающих арабов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Несколько фоток Мюнхена

Несколько фоток Мюнхена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

по дороге в музей

по дороге в музей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Следующий день провели в Deutsches Museum - музеи науки и техники, это место нужно обязательно посещать с детьми школьного возраста, тут можно абсолютно все потрогать руками, все химические реакции и физические процессы понаблюдать и проделать самим, немецкие школьники даже во время летних каникул проводят тут лабораторные работы. Много огромных залов и павильонов, посвященных разным производствам, тут и ткацкое дело, и книгопечатанье и керамика и стеклодувы и все это представлено от примитивного начального уровня развития до современных станков. Много интерактивных экранов, которые рассказывают о том или ином процессе, можно выбрать интересующий раздел или поиграть и узнать что-то новое. Ходили в музей, который расположен острове на реке Исар рядом с историческим центром города, пешком, вечером вернулись уставшие, но довольные, переночевали, а на следующее утро не смогли выйти из номера. Замок заблокировался, его долго вскрывали, мы потратили часа 3 в ожиданиях освобождения, попросили расчет и компенсацию за потерянные полдня. Заплатили при этом 160 евро с учетом компенсации 47,5 евро. Довольные, что не нужно объяснять, почему нам не понравился их отель выехали в сторону Альп.

Следующий день провели в Deutsches Museum - музеи науки и техники, это место нужно обязательно посещать с детьми школьного возраста, тут можно абсолютно все потрогать руками, все химические реакции и физические процессы понаблюдать и проделать самим, немецкие школьники даже во время летних каникул проводят тут лабораторные работы. Много огромных залов и павильонов, посвященных разным производствам, тут и ткацкое дело, и книгопечатанье и керамика и стеклодувы и все это представлено от примитивного начального уровня развития до современных станков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В музее все можно потрогать, поиграть, послушать

В музее все можно потрогать, поиграть, послушать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

трудно без эмоций описать насколько высокотехнически все оформлено........

трудно без эмоций описать насколько высокотехнически все оформлено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Проехав через район озера Starnbergsee остановились в чудесном городке Bad Toelz, который славится термальными источниками и аквапарком Alpamare. Поселились в очаровательном домашнем отеле в районе купален, в 2-х минутах от аквапарка за 220 евро с завтраком на 2 ночи. Отель словами не описать, это нужно увидеть и прочувствовать. Ну, для начала хозяйка отвела нашу дочку в огромный бассейн и сказала, что пользоваться им можно, когда захочешь, потом мы обнаружили там хорошие тренажеры, сауну, игровую, огромную лужайку с шезлонгами, после Мюнхена нам показалось, что мы попали в рай. Мы прогулялись до старого города в первый вечер, типично баварский городок, многие дома расписаны, ходят баварцы в национальных костюмах.

Проехав через район озера Starnbergsee остановились в чудесном городке Bad Toelz, который славится термальными источниками и аквапарком Alpamare. Поселились в очаровательном домашнем отеле в районе купален, в 2-х минутах от аквапарка за 220 евро с завтраком на 2 ночи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Утром ушли на целый день в Alpamare 75 евро на 4 часа и, пробыв там целый день, доплатили 9 евро. Шикарное место отдыха, каждый найдет для себя чем заняться - релакс в бассейнах с термальной водой, сауны, полежать на лужайках позагорать вокруг бассейнов и поплавать в бассейне с искусственными волнами и заняться серфингом в другом бассейне и множество классных горок на любой вкус, хорошее кафе и при этом сидка 50% на второй день пребывания. Горки действительно впечатляют, мы были во многих классных аквапарках, но именно тут они дают не только адреналин.

Утром ушли на целый день в Alpamare 75 евро на 4 часа и, пробыв там целый день, доплатили 9 евро. Шикарное место отдыха, каждый найдет для себя чем заняться - релакс в бассейнах с термальной водой, сауны, полежать на лужайках позагорать вокруг бассейнов и поплавать в бассейне с искусственными волнами и заняться серфингом в другом бассейне и множество классных горок на любой вкус, хорошее кафе и при этом сидка 50% на второй день пребывания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

серфинг просто обалдеть

серфинг просто обалдеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:57 Гілками

Вечером наш ребенок попал на вечеринку, которую собрали дети хозяйки во дворе отеля. Притащили палатки, спальники, делали костер, жарили барбекю, играли на лужайке до поздней ночи. На ночь мы свою забрали в отель, а у местных детей было продолжение.
27 июля переезд в Италию на озеро Гарда. Еще утром в Баварии в ТомТоме слетели карты автобанов и нас наша тетя вела по горной дороге до самого Инсбрука, пока я не заподозрила неладное. Принудительно поставив точку на автобане и приказав ей ехать именно через нее доехали до Гарды быстро и без приключений. Хотя благодаря этому «глюку» мы увидели массу красот альпийской дороги и озер.
В Италии нас ожидал отель Hotel Venezia Park 3* в 2-х км от Gardaland. По приезду, оказалось, что от озера мы далековато, но наличие машины решает все проблемы, хотя хотелось по привычке ходить пешком и вообще любим гулять вечерами по окрестностям, но отель в поле и идти куда-либо далеко. 3 ночи с хорошим завтраком, кондиционером 285 евро. Вечер провели на набережной Lazise в ресторане Taverna Marcony, хорошо поужинали –морепродукты, пицца с морепродуктами, детская пицца, салат с тунцом, пиво и 2 колы, вышло не больше 35 евро. Погуляли, съели мороженного на набережной, обменялись парой фраз с итальянцам «о! Украина, Шевченко».


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 17:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Баварцы

Баварцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 18:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Озеро Гарда с высоты обзорной площадки одного из аттракционов Гардаленда

Озеро Гарда с высоты обзорной площадки одного из аттракционов Гардаленда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 18:02 Гілками

Следующий день провели в Gardaland, билет 99 евро на семью на один парк, предлагают со скидкой общий билет на посещение океанариума, но взяли без него и как потом поняли туда бы мы точно не попали. Парк копия Диснейленда, но со своими особенностями, с жарой боремся путем орошения себя во множественных фонтанчиках специально для этого предназначенных. Очереди очень большие на все аттракционы, стоящие внимания, это больше всего и удручало, но все же посетили многие аттракционы. Новый аттракцион Mammut на вагонетках по ледникам собрал такую очередь, что на жаре одна женщина в ожидании даже упала в обморок. В отличии от Диснейленда тут перед аттракционами нет табло на котором указвается предвартельно время ожидания. Муж до сих пор жалеет, что не попал на Торнадо (имитация полета на истребителе F-16). От жары есть не хотелось совсем, за целый день было выпито на 20 евро воды и колы. В 20 часов решили уйти, устали, хотя можно было остаться до 24. Заехали в Aushan, купили креветок, овощей и фруктов и провели хороший остаток вечера на балконе в отеле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 18:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Жук на входе в Гардаленд

Жук на входе в Гардаленд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 18:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Атлантида

Атлантида


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 18:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Голубой Торнадо

Голубой Торнадо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 18:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Без таких оросительных фонтанчиков в Италии прожить летом не легко

Без таких оросительных фонтанчиков в Италии прожить летом не легко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 18:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На следующий день решили съездить в сады Сигурта (Parco Giardino Sigurta). Устав от суеты Гардаленда, снова почувствовали себя в раю. Взяли гольф-кар и покатались 2 часа по дорожкам сада, с остановками на пофотографироваться и полюбоваться. Билет в парк на 3-х 25 евро, гольф-кар на 2 часа 26 евро. Парк считается одним из красивейших в мире. Много писать не буду. Лучше посмотреть.

На следующий день решили съездить в сады Сигурта (Parco Giardino Sigurta). Устав от суеты Гардаленда, снова почувствовали себя в раю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 18:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

по дорожкам парка указатели куда ехать на гольфкаре, не запутаешься, точно по маршруту посмотришь все красоты

по дорожкам парка указатели куда ехать на гольфкаре, не запутаешься, точно по маршруту посмотришь все красоты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 18:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и еще

и еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 18:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

еще сады

еще сады


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      12 августа 2008 в 18:20 Гілками

30 июля выселяемся. По плану 4 ночи на море в Duino – это под Триестом на скалистом берегу Адриатики. Приехав в отель Albergo Garni Aurora 1* 288 евро на 4 ночи, не заселяемся, решили не мучить себя неудобствами и уехать сразу в прошлогодний отель в соседнем городке. Отель Долина в Систиании еще в прошлом году порадовал чистотой, ухоженностью и хорошим расположением. На пляж снова не ходили пешком, хотя понимаем, что петлять дорогой на машине дальше, нежели спуститься с горы по пешеходной дорожке, ведущей на пляж от отеля. Но привычка есть привычка. Все, как и в прошлом году – чисто, знакомые лица местного населения, в пятницу распродажа на рынке у пляжа. В этом году на пляже анимация для детей по субботам и воскресеньям.
Купались, ели морепродукты в кафе и ресторанчике на пляже, мороженное и шейки в полюбившемся в прошлом году кафе недалеко от отеля, ездили на шопинг в Триест.
3 августа из-за наводнения на Западной Украине отказались от отелей в Венгрии и поехали домой через Австрию-Чехию-Польшу.
Ночевали в Брно 80 евро, потом заехли в Ikea в Кракове, пообедав и отоварившись, нашли отель Lech (50 евро) за Краковым.
Утром 5 августа через Ржешов выехали на Устилуг часам к 17 были у границы. Границу прошли быстро. Доехали до Киева в 23:30, по дороге договорились о квартире в центре за 350 грн. Выспавшись, в 11 утра 6 августа выехали на Харьков.
Прибыли благополучно, получили массу новых впечатлений.
Разочаровались дорогами Польши окончательно. Нет инженерной мысли при строительстве дорог, дороги узкие, в большинстве случаев нет объездных дорог, все идут через центр населенного пункта и ширина междугородних дорог позволяет проехать 1-й ну 2 машинам в редком случае. Поляки тупо соблюдая правила создают бешенные пробки, велосипедист на дороге, едущий по краю может создать большую тянучку, так как поляки стараются не делать обгоны с наездом на белую разделительную полосу. Показуха на въездных дорогах у границы, а углубившись такое же плохое полотно дорог как и у нас.
Австрия подтвердила свой статус самых нервных водителей, на дорогах сигналили, как и в прошлом году только австрияки. Заехав в Австрию со стороны Италии и проехав не менее 50 км, заехали на заправку купить виньетку на автобан, увидели ужасающее зрелище для Европы. Не просто полные мусорные баки, а впечатление что их неделю не вывозят, мусор везде под ногами на траве. Просто жуть.
Германия супер! Италия тоже не далеко ушла от Германии, и по уровню цен на товары, продукты и по качеству дорог и по развитию инфраструктуры курортных мест.
Питались так: практически во всех отелях были завтраки, шведский стол. В обед либо ходили в кафе, либо могли прикупить какие-то перекусы а потом ужинали в кафе. Покупали овощи, фрукты, сыр, мясо, креветки, молочные продукты, круасаны вкуснейшие. Вода бутылированная в магазинах по ценам Украины, а то и ниже 1,5 литра от 0,29 до 0,49 евро.
Бензин заправляли 95-98, цена практически везде одинаковая 1,40 – 1,5 евро, исключение Инсбрук бензин по 1,22 евро, а у нас практически полный бак.
Расход 7 литров на 100 км
Прошли около 6000 км.
Получившиеся затраты на 21 день путешествия:
Бензин 510 евро
Отели 1450 евро
Питание 530 евро
Развлечения 420 евро
Парковка, мойка, транспорт, автобаны 86 евро.
Итог около 3000 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      13 августа 2008 в 11:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Добавлю несколько фотографий из Систиании, в последний вечер на море половина яхт, которые стояли в бухте, одновременно вышли в море. С шумными свистками и гудками, в сопровождении полицейского катера, куда поехали мы не знаем, думаем, что регатта какая-то была намечена на этот субботний вечер, так как уходили все организованно.

Добавлю несколько фотографий из Систиании, в последний вечер на море половина яхт, которые стояли в бухте, одновременно вышли в море. С шумными свистками и гудками, в сопровождении полицейского катера, куда поехали мы не знаем, думаем, что регатта какая-то была намечена на этот субботний вечер, так как уходили все организованно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      13 августа 2008 в 11:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

несколько видов с берега

несколько видов с берега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      13 августа 2008 в 11:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И еще одно фото, сделанное на прощанье

И еще одно фото, сделанное на прощанье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Одесса
Сообщения: 18
С нами с 30.07.2008

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      13 августа 2008 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Бензин заправляли 95-98, цена практически везде одинаковая 1,40 – 1,5 евро, исключение Инсбрук бензин по 1,22 евро, а у нас практически полный бак.
Расход 7 литров на 100 км
Прошли около 6000 км.
Получившиеся затраты на 21 день путешествия:
Бензин 510 евро
Отели 1450 евро
Питание 530 евро
Развлечения 420 евро
Парковка, мойка, транспорт, автобаны 86 евро.
Итог около 3000 евро.



Какой автомобильчик у вас? я сравнению расхода бензина
были ли вопросы с тонировкой? или ваш авто не тонирован?
собираю 2-го сентября в Венгрию-Австрию-Италию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Makcuk]
      13 августа 2008 в 15:18 Гілками

у нас Фольцваген пассат В6, 2-х литровый двигатель FSI, жрет не много, хотя ездили с кондиционером и иногда совсем даже не экономно, то пробки, то скорость большая. А тонировка у нас заводская, проблем конечно не было и более того, сами немцы, итальянцы на тонированных насмерть машинах ездят и ничего. Наклеек на нашей машине не было, ни UA, ни техосмотр и ничего....никто ни слова:))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      13 августа 2008 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Саксонская Швейцария



Ну вот. Что-же не свиснули? Показал бы вам еще и Франконскую Швейцарию. Ведь мимо же проезжали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: N-TP]
      14 августа 2008 в 09:31 Гілками

здравствуйте Женя!
не получилось у нас в сторону Нюрнберга вильнуть, ехали с Дрездена в Мюнхен через Плон, там целый день провели. Спасибо за приглашение, мы в след. раз, может с третьей попытки в музей Мерседесса поедем и к вам заглянем обязательно, я и про Ротенбург на Таубе мечтала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      15 августа 2008 в 12:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Забыла выложить карту маршрута, добавляю

Забыла выложить карту маршрута, добавляю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      15 августа 2008 в 12:13 Гілками

Пардон. А что это за программа, в которой проложен маршрут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Knight]
      15 августа 2008 в 16:03 Гілками

Это Microsoft AutoRoute 2007. В нем нет карты Украины и не все дороги Польши прорисованны, но я ею пользуюсь только при планировани маршрута.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      15 августа 2008 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Это Microsoft AutoRoute 2007. В нем нет карты Украины и не все дороги Польши прорисованны, но я ею пользуюсь только при планировани маршрута.



Mne kazetsia, cto etot kartopostroitel lucshe:
www.map24.de


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Германия_Италия_2008 [Re: Ирина_Я]
      27 августа 2008 в 09:35 Гілками

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!

А самый огромный респект за отчет!!! За стиль и полноту... Не понаслышке знаю как сложно описать увиденное... легче 5 раз проехать... :-))



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 210 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 3953

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія