autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) (4/16)

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Max Sintra]
      22 апреля 2009 в 18:29 Гілками

В ответ на:



думаю, и в Украине будет то же самое. Т.е. достаточно электронной или факсовой копии о бронировании



В общем нужно просто записаться в Венгерское посольство, подать документы, и если там скажут что нужно еще что то конкретное, то уже искать это что то конкретное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Knight]
      22 апреля 2009 в 18:41 Гілками

кмк, перед подачей документов надо запросить у хорватов по e-mail копию ваучера или какой еще какой нибудь booking confirmation с датами бронирования и фамилиями

И уже с этим идти к венграм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Max Sintra]
      22 апреля 2009 в 18:44 Гілками

В ответ на:

кмк, перед подачей документов надо запросить у хорватов по e-mail копию ваучера или какой еще какой нибудь booking confirmation с датами бронирования и фамилиями

И уже с этим идти к венграм



У меня уже такое есть, причем оригинал. Но в нем не написано что 100% оплачено, а написано что я буду действительно проживать в таком отеле в таких то датах (т.е. booking confirmation).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Knight]
      22 апреля 2009 в 19:04 Гілками

в ваучерах никогда и не писали, что все оплачено. Там вообще про оплату ни слова. Венгров в РФ это всегда устраивало. А в Украине к венграм ходили уже с хорватской визой.
Так шо все нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 157
С нами с 21.04.2009

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Knight]
      22 апреля 2009 в 21:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



думаю, и в Украине будет то же самое. Т.е. достаточно электронной или факсовой копии о бронировании



В общем нужно просто записаться в Венгерское посольство, подать документы, и если там скажут что нужно еще что то конкретное, то уже искать это что то конкретное.




а если вот так вот сходить, то они скажут приносите еще то то и то то, при этом я так понимаю документы не возьмут, т.е. надо потом опять перезаписываться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: M_a_x]
      22 апреля 2009 в 21:57 Гілками

В ответ на:



а если вот так вот сходить, то они скажут приносите еще то то и то то, при этом я так понимаю документы не возьмут, т.е. надо потом опять перезаписываться?



Получается что да, а иначе как? Если бы они конкретно просили именно то что написано на сайте (как например немцы, все четко и понятно). А то на сайте ничего про приглашение не написано, а почему то оказывается что нужно . Типа посольство имеет право запрость и другие документы, ну так написали бы хотя бы какие это другие документы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 157
С нами с 21.04.2009

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Knight]
      23 апреля 2009 в 13:35 Гілками

По телефону венгры ответили, что пока нет договоренности с Хорватским правительством по этому вопросу, они принимают те документы и в таком виде, какие имеет заявитель.
По поводу оригинала или копии приглашения/брони, два раза ответили что достаточно копий
надеюсь свово и дело в данном случае не разойдутся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
5wd
member ****
Сообщения: 129
С нами с 22.01.2009

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Knight]
      23 апреля 2009 в 22:24 Гілками

А вот интересно, вы из отеля получили приглашение, но предоплаты от вас не потребовали. Я все верно понял? И для получения приглашения что потребовалось? Я к тому, что можно получить приглашение, на основании него получить венгерскую визу и быть свободным в передвижении по Хорватии, необязательно же в этот отель приезжть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: 5wd]
      23 апреля 2009 в 22:46 Гілками

В ответ на:

А вот интересно, вы из отеля получили приглашение, но предоплаты от вас не потребовали. Я все верно понял? И для получения приглашения что потребовалось?




Потребовалось забронировать отель и подтвердить кредитной картой. После этого написать письмо что мне нужно оригинал подтверждения бронирования, плюс на всякий случай прозвонить по телефону и продублировать просьбу.

В ответ на:

Я к тому, что можно получить приглашение, на основании него получить венгерскую визу и быть свободным в передвижении по Хорватии, необязательно же в этот отель приезжть?



В принципе да, при этом не забыв снять бронь заранее а то снимут штраф с карты за не приезд. Но вот именно из-за таких поступков требуют потом 100% предоплату со всех остальных, когда некоторые начинают злоупотреблять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Knight]
      25 апреля 2009 в 11:42 Гілками

по поводу некоторых...мы вот собирались остановится в венгрии в кемпенге. Забронировали, но сразу оговаривали, что можем отказаться. За это теряем 10% оплаты. А вот по факту: 2 приедут только через 4 дня, 1 человека все таки не отпустили с работы. У 2-х пар засопливили дети и мы вынуждены были поселиться в Будапеште в отеле, чтобы ближе к цивилизации, и врачам. И что я теперь "враг народа"? Обстоятельства всякие бывают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Натали]
      26 апреля 2009 в 07:03 Гілками

В ответ на:

по поводу некоторых




ключевая фраза была "злоупотреблять"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Алес Цурюк]
      26 апреля 2009 в 10:30 Гілками

а как понять "злоупотребляешь или нет"? И по какой формуле будем вычислять скольким можно, а скольким путешествующим нельзя злоупотреблять? У наших соотечественников-путешественников проблемы в получениях виз, не от злоупотреблений другими, а от того что наше правительство не бореться за права своих граждан. Если об нас вытирают ноги в посольствах, и никто не заступается...значит можно продолжать дальше. Вот в чем проблема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Натали]
      26 апреля 2009 в 16:59 Гілками

В ответ на:

а как понять "злоупотребляешь или нет"?



Это когда забронировал отель(апартаменты), созвонился(списался) с хозяевами, получил от них оригиналы всех необходимых писем(это стоит денег, не много но стоит). А потом получил визы и помахал ручкой. Естественно люди рассчитывали на то что вы приедете, вероятно кому то отказали, в итоге понесли убытки. Они могут потом обратиться в местные власти и пожаловаться на украинского туриста, а потом набирается таких обращений критическая масса, в конце концов у посла в Украине заканчивается терпение и он начинает требовать 100% предоплаты!
Логично? Вот что я называю злоупотреблять.
И, как мне кажется, проблема международных отношений здесь абсолютно не причем. Чисто человеческие отношения. То что вы некрасиво поступаете с людьми вас не смущает(я имею в виду не лично Вас, без обид). А то что с вами потом поступают так же в посольстве вас смущает.
Для контекста:
В ответ на:

Я к тому, что можно получить приглашение, на основании него получить венгерскую визу и быть свободным в передвижении по Хорватии, необязательно же в этот отель приезжть?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
5wd
member ****
Сообщения: 129
С нами с 22.01.2009

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Knight]
      26 апреля 2009 в 19:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

То что вы некрасиво поступаете с людьми вас не смущает(я имею в виду не лично Вас, без обид). А то что с вами потом поступают так же в посольстве вас смущает.









Во-первых, если бы я так поступал, я бы еще два лета назад попал в Хорватию. А во-вторых, меня "смущает", что ко мне относятся как к третьему сорту и для двухнедельного отдыха нужно истратить месяц времени, а потом получить отказ или вообще без причины, или с тааакой причиной . А еще (не по отношению к Хорватии)я внимательно перечитад все положения двустороннего договора об упрощении визового режима с ЕС, и много ли его пунктов выполняется самим ЕС? Если мы в их понимании скифы, так зачем на публику делать вид, что это не так и подписывать заведомо неисполнимые документы? Ну это так, лирика. Сори за флуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: 5wd]
      27 апреля 2009 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Если мы в их понимании скифы, так зачем на публику делать вид, что это не так ...



В том то и дело, что у них понимание о нас как о "попусах". Не знаю почему, хотелось бы конечно разобраться. Мои размышления на этот счет, что основная масса наших сограждан за рубежом ведут себя мягко говоря "по-хамски". (Пример: автобан в Венгрии, я еду 130, мимо меня проносится мерс с украинскими номерами на скорости 240). Лично я стараюсь уважать законы и обычаи тех стран, в которые еду. Уверен что Вы, и большинство формучан - тоже. Но так же уверен что на этом форуме только незначительная часть наших сограждан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 157
С нами с 21.04.2009

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Knight]
      27 апреля 2009 в 16:55 Гілками

сорри, если глупый вопрос, но анкету для венгерского шенгена на каком языке заполнять надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: M_a_x]
      27 апреля 2009 в 18:23 Гілками

В ответ на:

сорри, если глупый вопрос, но анкету для венгерского шенгена на каком языке заполнять надо?



Я всегда заполняю анкеты латиницей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 157
С нами с 21.04.2009

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: Knight]
      27 апреля 2009 в 18:39 Гілками

это и логично, а с другой стороны анкета на сайте венгерского посольства вообще висит на русском языке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: M_a_x]
      27 апреля 2009 в 18:50 Гілками

Боюсь ошибиться, но как я понял главное требование что бы имя и фамилия были заполнены латиницей, точно так как написано в загран паспорте. Остальное на свое усмотрение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Уже можно начинать думать о лете (Хорватия) [Re: M_a_x]
      27 апреля 2009 в 19:06 Гілками

В ответ на:

это и логично, а с другой стороны анкета на сайте венгерского посольства вообще висит на русском языке



Надо выбрать язык сайта украинский и получите ссылку на анкету на украинском языке. Там, кстати, не только в языке различия. Рускоязычная анкета ориентирована на российскую федерацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32460

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія