autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. (2/3)

энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Alex_I]
      22 апреля 2009 в 18:31 Гілками

В ответ на:

регистрация для украинцев необязательна.




регистрация необязательна, учет по месту пребывания по истечении 3-х рабочих дней-обязателен.

Если жить в гостинице, то они там сами ставят на учет, туристу ничего делать не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Max Sintra]
      22 апреля 2009 в 20:05 Гілками

регистрация для украинцев прибывших в РФ с туристическими целями на срок до 90 дней не требуется и точка. около месяца назад была аналогичная тема и я постил все ссылки на нормативы.
если украинец приезжат в РФ работать, тогда он обязан стать на учет в ФМС. тоже касается и иностранцев, прибывших в РФ по визе. для всех остальных безвизовых категорий граждан регистрация в РФ не требуется.
я не первый день езжу в РФ, в последние разы на машине ездил, никаких вопросов связанных с регистрацией мне никто никогда не задавал. в свое время я их задал официальному лицу ФМС и получил развернутый ответ, краткая суть которого - она (регистрация) не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Alex_I]
      22 апреля 2009 в 21:58 Гілками

нет, это не соответствует действительности.

Обсуждалось много раз, но ваших ссылок я не встречал. если можно, дайте еще раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Max Sintra]
      22 апреля 2009 в 22:53 Гілками

все эти копипасты с сайта ФМС, в т.ч там присутствуют и более детальные разъяснения и ответы на вопросы посетителей сайта.
я себе выдрал только самое необходимое.

с 2004 г регулярно (примерно раз в квартал) езжу в Россию на разные промежутки времени, жил и в гостиницах, и на квартирах, и у друзей, и у родственников - никто и никогда ни на территории РФ, ни на выезде не требовал регистрацию.
в РФ также постоянно ездят мои сотрудники, которые подтверждают вышесказанное.

В ответ на:

"В соответствии с Российским законодательством каждый иностранный гражданин, находящийся на территории Российской Федерации более 3-х рабочих дней, должен зарегистрировать свою визу. Данная регистрация может быть оформлена в любой из гостиниц или приглашающей организацией."




Если Вы едите в Россию по визе, то регистрация обязательна, а поскольку для резидентов Украины пока безвизивый режим, то в течении 90 дней регистрироваться не нужно и тем более платить штрафы.

Вот еще.

В ответ на:

"Теперь гражданам Украины не нужно будет получать регистрацию для пребывания в России, если срок пребывания не превышает 90 дней. Кроме того, граждане обеих стран по-прежнему смогут пересекать общую границу по внутренним паспортам"

"Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законом."




эти скользкие изменения по поводу регистрации в РФ как мне помнится вводились в январе 2007 г. шороху это сообщение навело приличного - я тогда как раз ехал на несколько недель в Москву. в поезде как туда, так и обратно тоже об этом был разговор с соседями по купе - часть были украинцы и ни у кого регистрации не было, на выезде ею как и всегда никто не интересовался.
потом буквально через какой-то промежуток времени было разъяснение от МИД Украины, где еще раз подчеркивалось, что поездки осуществляются по внутренним паспортам не требуют ни виз, ни регистрации на период до 90 дней.
хотите больше чем на 90 дней - пожалуйста получайте разрешение на временное проживание в РФ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Alex_I]
      23 апреля 2009 в 09:32 Гілками

Все-таки это не так. Вот полный текст правил ФМС РФ. Это не регистрация, а постановка на миграционный учет и касается не только имеющих визу. В прошлом году, видимо, еще не строго контролировали, т.к. я тоже ездил и никуда ничего не отправлял. Как в этом году - не знаю. В принципе, проверить сложно, т.к. отправляешь по почте и уведомление и корешок. Т.е. на границе кроме миграционной карты у тебя ничего нет. Но могут придолбаться внутри РФ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Alex_I]
      23 апреля 2009 в 11:52 Гілками

В ответ на:

все эти копипасты с сайта ФМС, в т.ч там присутствуют и более детальные разъяснения и ответы на вопросы посетителей сайта.
я себе выдрал только самое необходимое.






а где ссылки то на нормативные акты?
не надо вводить читателей в заблуждение. Учет по месту пребывания обязателен для всех иностранных граждан.

Кроме белоруссов - им, в соответствии с "Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства" - 30 дней со дня въезда можно без этого учета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Max Sintra]
      23 апреля 2009 в 12:42 Гілками

я нашел только выдержки из своего последнего сообщения, которые я привел.

на сайте фмс есть четкое отдельное разъяснение по поводу украинских граждан.

если есть ярое желание становиться на учет по прибытии, то пусть чел становится на него, но в действительности он не нужен и никто не вправе наложить штраф за его отсутствие, разве только под попыткой развода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Alex_I]
      23 апреля 2009 в 13:06 Гілками

В ответ на:

на сайте фмс есть четкое отдельное разъяснение по поводу украинских граждан




Я же давал ссылку на полный текст правил миграционного учета иностранных граждан в Российской Федерации. И там нет каких-то исключений для граждан Украины. А вот ответственность предусмотрена:

[b]Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

Другое дело, что не прописан механизм текущего контроля. Т.е. проверить наличие "отрывной части Уведомления" у тебя могут только в случае каких-то конфликтов с милицией. Но если ты при этом находишься в автомобиле, то всегда можешь сказать, что ты на пути выезда из РФ, а отрывная часть, по закону, осталась у принимающей стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Alex_I]
      23 апреля 2009 в 13:59 Гілками

В ответ на:

я нашел только выдержки из своего последнего сообщения, которые я привел.

на сайте фмс есть четкое отдельное разъяснение по поводу украинских граждан.

если есть ярое желание становиться на учет по прибытии, то пусть чел становится на него, но в действительности он не нужен и никто не вправе наложить штраф за его отсутствие, разве только под попыткой развода.




на сайте ФМС РФ нет ничего подобного

наложить штраф (вынести постановление) может только сотрудник ФМС

выявить правонарушение и составить протокол может просто сотрудник милиции.

Пограничники и таможенники контролем за миграционным учетом не занимаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Gladiolus]
      24 апреля 2009 в 13:52 Гілками

В ответ на:

1220 км при средней скорости 75 км/ч - получается 16 часов. Плюс две границы в среднем по часу. Итого, 18 часов. Это в идеале. На практике может быть дольше.


Неее не верно Киев-Пссков 935 км. В расчет возьмем 80 км в час равно 12 часов. Плюс граница-минус час разницы. Итого 12 вот расчет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Мурманчанин]
      24 апреля 2009 в 13:55 Гілками

Киев-питер 1215 км. Выехав часа в 4 утра реально часам к 10 вечера реально быть в питере. Даже раньше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 25.11.2008

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: DRB]
      11 мая 2009 в 17:44 Гілками

а кто-то может написать весь пакет документов, который нужно иметь с собой при поездке? а то все пишут что проблем никаких, но хотелось бы ничего не забыть.

ехать планирую через Республику Беларусь. выезд 20го мая рано утром с расчётом вечером быть в Питере. 21,22,23 нахожусь в Питере. 24го рано утром выезжаю с расчётом чтоб вечером быть в Киеве.

владелец машины я, никаких доверенностей. едут двое взрослых (детей нет). машина тонирована. техосмотр до 2010, страховка имеется только ГО.

ещё вопрос: ехать назад в воскресенье нормально? или лучше в понедельник 25го? (тогда и выезд будет не 20го, а 21го). спрашиваю из соображений забитости трассы в выходной или будний день. или пофиг, не влияет?

Змінено пёпёр (20:40 11/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: пёпёр]
      12 мая 2009 в 08:11 Гілками

Нужны паспорта и ПТС. ОСАГО (Зеленая карта) можно купить на границе. И всё!!!
Выехать в воскресенье рано утром из Питера не проблемно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ****
Львов
Сообщения: 6
С нами с 12.05.2009

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: пёпёр]
      13 мая 2009 в 00:24 Гілками

В ответ на:

....ехать планирую через Республику Беларусь. выезд 20го мая рано утром с расчётом вечером быть в Питере.




Обязательно поделись потом поездкой.Для меня это тоже актуально,но на середину июля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Chief]
      13 мая 2009 в 11:09 Гілками

по факту страховку ненамного, но дешевле покупать тут, чем на границе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Chief]
      13 мая 2009 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Нужны паспорта и ПТС. ОСАГО (Зеленая карта) можно купить на границе. И всё!!!
Выехать в воскресенье рано утром из Питера не проблемно.


ПТС на Украине нету. Паспорт/загран паспорт, Тех. папорт, страховка ГРин карт, талон ТО. Пассажиры- паспорта. При выезде не забываем тоже самое+ временный ввоз+миграционки)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Мурманчанин]
      14 мая 2009 в 09:29 Гілками

На Украине и Тех.паспортов нет, а есть Свидетельство о регистрации транспортного средства (ну нет у меня "Державной" раскладки).:)
Привет, земляк!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Chief]
      14 мая 2009 в 14:25 Гілками

В ответ на:

На Украине и Тех.паспортов нет, а есть Свидетельство о регистрации транспортного средства (ну нет у меня "Державной" раскладки).:)
Привет, земляк!


я грю не о том как она называеться а том что синенкой бумаженции с данными авто и данными предидущих владельцев. в украине НЕТУ... привет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 6
С нами с 29.04.2009

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Мурманчанин]
      3 июня 2009 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Не езжайте не по какой ароге более иначе в Псковской обл можете нарваться на платную дорогу. Дорога Питре-одесса-бесплатна



Что сие значит? Где-то есть съезды, ведущие на платную дорогу, не означенные указателями?
14-15 июня планирую поездку за Питер (Приозерск, 150 км севернее), вот никак не определюсь с приоритетами: ехать одним рывком , или с ночлежкой (где)?
Едем семьей три человека, жена не водит... Понимаю, что "рывком" будет напряжно, но не хочется стать на ночлег в каком-либо гадюшнике. Может, кто имеет опыт по остановкам в мотелях на этом маршруте и чего посоветует? Или, "пересып" в машине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Re: Киев-питер - маршрут.. на что обратить внимание? и т.д. [Re: Авиатор]
      4 июня 2009 в 08:26 Гілками

Идти одним рывком действительно слишком напряжно. Лучше заночевать в Пскове. Гостинницы можно поискать в инете или запросить форумчанина - псковского баяниста.
Трасса СПб-Приозерск довольно сильно разбита, узка и загруженна. Гайцы ловят на обгонах.
Успеха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6457

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія