autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Последние новости с Венгерсого посольства (5/6)

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Валерий]
      5 мая 2009 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что все зависит от типа визы. Если она будет национальная, тогда да - запрещен. Но если вдруг шенгенская - то разрешен.



Ну это понятно, как понятно и то, что даже транзит каждая страна Шенгена дает не национальный а шенгенский (по крайней мере я почему то в этом был уверен). И я выше уже писал о том, что юридически я имею право заехать в Словению (если шенгенская виза). Но что я буду доказывать тете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
5wd
member ****
Сообщения: 129
С нами с 22.01.2009

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Knight]
      6 мая 2009 в 09:21 Гілками

Сам оформляю визу впервые, поэтому есть вопросы. Форум перечитал, но на многие из них ответы противоречивые, поэтому если повторюсь - сорри, но хочу все систематизировать еще раз. Помогите кто чем может А, доки подаю Венграм.
1. Справка о зп должна быть стандартная (грязная зп за 6 мес. и сумма) или нужно указывать сумму отчислений на налоги, кредиты и т.д., т.е. выводить чистую зп.?
2. Жена предприниматель, но банковского счета нет, (расчет на месте) о ее доходах что необходимо предоставить: есть мнения что заверенная налоговой декларация квартальная, а есть - что специальная справка о доходах из налоговой?
3. Если есть кредитная карта (именно кредитная, деньги не мои - банковские) - это роль играет, с такой карты выписка пройдет или нужно именно дебетную карту (куда сам деньги положил).
4. Копии трудовой нужны?
5. Копии каких документов должны быть нотариально заверены? Или все просто копии?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Knight]
      6 мая 2009 в 11:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я думаю, что все зависит от типа визы. Если она будет национальная, тогда да - запрещен. Но если вдруг шенгенская - то разрешен.



Ну это понятно, как понятно и то, что даже транзит каждая страна Шенгена дает не национальный а шенгенский (по крайней мере я почему то в этом был уверен). И я выше уже писал о том, что юридически я имею право заехать в Словению (если шенгенская виза). Но что я буду доказывать тете?




Я что то никак не возьму в толк, какой тете и что ты собираешься доказывать...
Насколько я понял ты хочешь поехать в Хорватию и плюс факультативно на несколько часов заехать в Словению. Ну так вперед, получай визу и едь. Будет шенген - заедешь в Словении, будет национальная виза - не заедешь. Причем тут какая то тетя? Или заезд в Словению есть основная цель поездки?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Knight]
      6 мая 2009 в 11:43 Гілками

В ответ на:


Вообще конечно, желательно бы обзавестись шенгенским мультиком, и сразу отпадут все эти вопросы и рассуждения.




читаю-читаю и в этой истине все больше убеждаюсь [поглаживает свой загранпаспорт]
ps. литовец-собака опять своей печаткой чистую страницу в середине паспорта испоганил и в аккурат напротив амеровского мультика. Теперь будут засырать амеровскую визу отпечатками!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Леший]
      6 мая 2009 в 22:47 Гілками

Посольство Украины в Хорватии, учитывая временную отмену Хорватией визового режима для граждан Украины, обратилось к хорватской стороне с просьбой апеллировать к венгерским коллегам с целью облегчения для граждан Украины условий проезда наземным транспортом через территорию Венгрии.

http://ubr.ua/fullnews/rus/ukraina_prosi..._poezdok-13428/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: 5wd]
      7 мая 2009 в 09:08 Гілками

1. Я всегда пишу цифру, которая идет в банковской ведомости "чистыми". Суммы начислений/отчислений не укзаываю, проблем никогда не было.
2. Справка нужна за 6 месяцев. Соответсвенно копия двух последних отчетов с печатью налоговой. Если есть какие-то специальный справки - несите и их, потому что посольства очень не любят людей, которые не могут показать доходы на бумаге.
3. Неважно, главное, чтобы было видно движение по счету. А еще лучше иметь и кредитную и дебетную карты с постоянным движением.
4. Обычно в "стандартном" списке документов их нет, но бывает, что просят. У моих ребят даже оригинал кнжки немцы однажды попросили. Короче, лучше копию иметь на руках, может понадобиться.
5. Шенгенские посольства нотариально заверенных документов на моей памяти еще ни разу ни у кого не просили. Думаю, что они могут понадобиться только тогда, когда речь идет о визитах родственников (свидетельства о браке/смерти, итп).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: MaxiMax]
      7 мая 2009 в 11:01 Гілками

В ответ на:

5. Шенгенские посольства нотариально заверенных документов на моей памяти еще ни разу ни у кого не просили. Думаю, что они могут понадобиться только тогда, когда речь идет о визитах родственников (свидетельства о браке/смерти, итп).




просят показать оригинал и оставить им ксерокопию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: panda]
      7 мая 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Посольство Украины в Хорватии, учитывая временную отмену Хорватией визового режима для граждан Украины, обратилось к хорватской стороне с просьбой апеллировать к венгерским коллегам с целью облегчения для граждан Украины условий проезда наземным транспортом через территорию Венгрии.

http://ubr.ua/fullnews/rus/ukraina_prosi..._poezdok-13428/



молодцы! работают. Вообще посольству Украины в Хорватии нужно дать медаль! Это самое действенное посольство из всех посольств. Маркиана Лубкивского в министры иностранных дел!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Knight]
      13 мая 2009 в 09:11 Гілками

Прочли дискуссию по поводу заезда в Словению с венгерской визой - очень удивились. Какая тетя, кого вы слушаете???
Ровно на новый год ехали в Хорватию (тогда еще по визе), получили венгерскую Шенгенскую транзитную визу (очень сомневаюсь, что венгры выдают еще национальные, ведь все анкеты-то заполняются как на шенгенскую визу!), проехали по ней Венгрию за полдня и ночевали в Словении, оттуда на следующий день заезжали в Хорватию. Вопросов на пограничном пункте не было ни у кого. Вопросов в венгерском посольстве при получении следующей (уже не транзитной, а обычной) визы не было никаких. О чем вообще спор? Есть шенгенское соглашение, там все написано :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 97
С нами с 31.07.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: 5wd]
      13 мая 2009 в 09:46 Гілками

В ответ на:

Сам оформляю визу впервые, поэтому есть вопросы. Форум перечитал, но на многие из них ответы противоречивые, поэтому если повторюсь - сорри, но хочу все систематизировать еще раз. Помогите кто чем может А, доки подаю Венграм.
1. Справка о зп должна быть стандартная (грязная зп за 6 мес. и сумма) или нужно указывать сумму отчислений на налоги, кредиты и т.д., т.е. выводить чистую зп.?
2. Жена предприниматель, но банковского счета нет, (расчет на месте) о ее доходах что необходимо предоставить: есть мнения что заверенная налоговой декларация квартальная, а есть - что специальная справка о доходах из налоговой?
3. Если есть кредитная карта (именно кредитная, деньги не мои - банковские) - это роль играет, с такой карты выписка пройдет или нужно именно дебетную карту (куда сам деньги положил).
4. Копии трудовой нужны?
5. Копии каких документов должны быть нотариально заверены? Или все просто копии?
Спасибо.



1. Справку можно предоставить с грязной з/п. Ко мне никогда вопросов не возникало.
2. Когда подают налоговую декларацию, обычно сразу же заказывают справку о доходах СПД. По крайней мере, муж так делает всегда. Налоговая - жто налоговая, а справка о доходах - это уже документ понятный даже для иностранца. Да и на сайтах посольств пишут именно о справке о доходах.Второй вопрос, что эта справка делается как минимум 10 дней, а на практике у нас - 2 месяца ( у мужа есть полный тезка, который живет на той же улице, но в другом доме, так мы налоговому инспектору уже 5 лет объясняем, что справку надо давать по ИНН, а не по фамилии - только она как была дурой, так и осталась). В принципе если справку за последний квартал не успевали получить - давали налоговую, только у мужа уже штук 20 Шенгенок, это может быть частный случай.
3. Кредитная карта или дебетная - все зависит от посольства и типа визы. Немцы на туристическую наоборот потребуют у Вас именно кредитную, при чем с движением средств. Их моя VISA Gold но без движения за последние полгода не удовлетворила. Кроме того, все зависит от карточки, если дебетная международная - пройдет, а если местная - то зачем Вам эта карточка за рубежом. Если есть возможность, можно купить Travel чеки. Итальянцы раньше успокаивались даже если Вы им просто валюту покажете на срок поездки.(в зависимости от посольства 30-50 евро в день).
4. Копию трудовой ни разу не показывала.
5. Ксерокопии нотариально заверять не нужно. Правильно уже сказали: показываете оригинал, а копию оставляете им.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 110
С нами с 24.02.2009

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Erzuli]
      13 мая 2009 в 09:51 Гілками

Поляки сейчас требуют копию трудовой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 97
С нами с 31.07.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: 5wd]
      13 мая 2009 в 09:52 Гілками

Sorry, провтыкала, что это все для венгров.
Раньше у них налоговая тоже проходила без проблем.
А вот по поводу карточки у меня сомнения.
Мне кажется, что как раз кредитная будет предпочтительнее. Венграм все равно как Вы потом будете со своим банком разбираться.
А дебетная может быть внутренней и гривневой - Вы не сможете этой карточкой обеспечить себе пребывание на территории ЕС. Это может не прокатить.
Будут вопросы пишите в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Натали]
      13 мая 2009 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Какая тетя, кого вы слушаете???




Тетя которая работает в Словенском посольстве. Тетя которая взяла трубку. Тетя которая пошла у кого то уточнить мой вопрос, но видимо никого не найдя и боясь взять ответственность на себя просто сказала НЕТ!
Так или иначе я просто написал это скорее как пример кричащей некомпетентности. Я все равно остался при своем мнении, и если в визе будет написано Valid: Shengen то я поеду именно так как я хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Knight]
      13 мая 2009 в 12:53 Гілками

В ответ на:

[Я все равно остался при своем мнении, и если в визе будет написано Valid: Shengen то я поеду именно так как я хочу.




Вывод правильный. А тети, дяди, мальчики, девочки пусть идут лесом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 97
С нами с 31.07.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: stef]
      13 мая 2009 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Поляки сейчас требуют копию трудовой.



Спорить не буду. У меня командировка в Польшу срочно всплыла за неделю до того, как Польша вступила в Шенген, поэтому открывала националку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 93
С нами с 18.04.2009

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Erzuli]
      29 июня 2009 в 23:28 Гілками

Есть ли новости по венгерскому посольству ? В частности меня интересует срок оформления. Если подаваться 13 июля успеют сделать визу до 24 июля ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 36
С нами с 05.06.2007

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: vadim1967]
      30 июня 2009 в 09:43 Гілками

Вообще вегры визу делают 10 дней. Так что должны успеть. Я когда визы забирал они не были готовы и народ в толпе, у кого сроки поджимали волновался. В тот день хоть и с 3-х часовой задержкой все получили. Охранник сказал, если указано забирать сегодня - до 9 вечера визу сделают 100%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 93
С нами с 18.04.2009

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Mitiay]
      12 июля 2009 в 14:38 Гілками

Отлично. Спасибо за обнадеживающие новости

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 93
С нами с 18.04.2009

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: vadim1967]
      13 июля 2009 в 19:23 Гілками

Подавался сегодня - 13.07 Записывался ещё где-то 25-26 июня. Свободных мест до 13-го не было. Записался на 9:45. Пришел приблизительно в 9:40.
Внутри визового отдела ни одного человека. На улице я один и человек 5-6 предлагающих страховки. Всё... Потом подошел ещё один мужчина с несколькими паспортами - видимо планировал ехать с семьей.
Откуда вся эта забитось по предварительной записи - не пойму.

Зашли внутрь. Никого. Из четырех окошек работает одно. Мужчина, который заходил со мной - сразу к этому окошку. Я ещё минут 5 сидел ждал пока кто-то появится.

Появилась женщина - начала смотреть документы. Справка из налоговой у меня за 2008 год. Начала придираться. А в соседнем окошке мужика долбают за то, что бронь отеля есть, а оплаты нет. Женщина, что принимала у меня документы, подозвала этого мужчину и привела в пример мои документы с оплатой. После этого вроде бы уже всё пошло на лад. Документы принимают и она мне говорит - "Я Вам назначу дату получения на 24 июля" (а у нас выезд машиной в ночь с 23-го на 24. Прошу её дать дату выдачи на 23-е.) Уходит, с кем-то совещается. Приходит говорит - "Я Вам даю на 23-е, хотя у нас уже выдача на 28-е, обработка документов 14 дней (что там их обрабатывать - виза вклеивается за 20-30 минут, а пробить меня по базе ещё максимум 2-3 дня) и в следующий раз приходите минимум за две недели. Это как будто бы я сам себе выбирал дату. Взял то, что было самое раннее.

Сдал документы. Ушел. Забыл зонтик, вернулся через минут 40. В консульстве по прежнему никого. Я работаю с испанцами - у них постоянно в консульстве сидит по 40-50 человек посетителей. Тут же пусто. Ноль людей. А записаться невозможно. Какая-то провокация или ехать никто не хочет ? Или просто создают такие условия, чтобы никто нен ехал.

Теперь ждем решения по визе. Очень надеюсь, что дадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: vadim1967]
      13 июля 2009 в 19:40 Гілками

В ответ на:

Справка из налоговой у меня за 2008 год. Начала придираться.



Что за справка? Вы ЧПшник?
Квартальные отчеты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія