autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Последние новости с Венгерсого посольства (6/6)

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: vadim1967]
      13 июля 2009 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Приходит говорит - "Я Вам даю на 23-е, хотя у нас уже выдача на 28-е, обработка документов 14 дней (что там их обрабатывать - виза вклеивается за 20-30 минут, а пробить меня по базе ещё максимум 2-3 дня) и в следующий раз приходите минимум за две недели.




Как мне рассказывал венгерский консул в Берне, они рассылают запросы по всем шенгенским странам (видимо по каким то профильным конторам типа эмиграционных офисов) и поэтому стандартный срок получения шенгенской визы 10 рабочих дней. Так что, возможно, в этом что-то есть... Хотя мне в тот раз (когда общался с консулом) дали за 6 дней.
Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 93
С нами с 18.04.2009

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Валерий]
      13 июля 2009 в 21:16 Гілками

В ответ на:

Что за справка? Вы ЧПшник?
Квартальные отчеты?




Да, ЧП-шник. Квартальные отчеты не проходят, хотя в 2008 году брали без проблем. сейчас требуют справку из налоговой, хотя налоговая тупо переносит сумму из отчета в справку, но делает это минимум две недели. То есть венгерская фишка в том, чтобы затянуть дело на две недели. 99% желающих после просьбы предоставить справку - отпадают. Поскольку две недели + повторная запись и 2 недели ожидания - это минимум месяц.

Вот так получается вроде и отказа нет и человек никуда не едет.

Недавно видел посадку в прицепной вагон Киев-Будапешт. Такая рвань едет... А человек по бизнесу реально поехать не может. У меня просто нет слов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 147
С нами с 22.07.2005

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: vadim1967]
      14 июля 2009 в 00:30 Гілками

хм, а полякам опять же, достаточно выписки на фирменном бланке банка с расчетного счета за последние 6 месяцев.
Никаких справок из налоговой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Валерий]
      14 июля 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:


Как мне рассказывал венгерский консул в Берне, они рассылают запросы по всем шенгенским странам (видимо по каким то профильным конторам типа эмиграционных офисов) и поэтому стандартный срок получения шенгенской визы 10 рабочих дней. Так что, возможно, в этом что-то есть... Хотя мне в тот раз (когда общался с консулом) дали за 6 дней.
Отаке.



сдается мне он вам сказал неправду. Они отсылают запрос в единую базу данных стран шенгенского соглашения. Занимает эта процедура не дни, а минуты. А стандартный срок получения - это бюрократические заморочки в каждом посольстве. Французы например делают при вас, за час-два. У чехов - 5 рабочих дней, но могут и раньше, если экспресс оформление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Assari]
      14 июля 2009 в 15:27 Гілками

В ответ на:


сдается мне он вам сказал неправду.





Все может быть, за что купил, за то продал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: vadim1967]
      14 июля 2009 в 16:37 Гілками

В ответ на:


Да, ЧП-шник. Квартальные отчеты не проходят, хотя в 2008 году брали без проблем. сейчас требуют справку из налоговой, хотя налоговая тупо переносит сумму из отчета в справку, но делает это минимум две недели. То есть венгерская фишка в том, чтобы затянуть дело на две недели. 99% желающих после просьбы предоставить справку - отпадают. Поскольку две недели + повторная запись и 2 недели ожидания - это минимум месяц.

Вот так получается вроде и отказа нет и человек никуда не едет.

Недавно видел посадку в прицепной вагон Киев-Будапешт. Такая рвань едет... А человек по бизнесу реально поехать не может. У меня просто нет слов.




Ого, спасибо за информацию. Вот так вот, человек идет подавать документы, вроде всё есть, а потом оказывается попадалово на 2 недели.
Австрийцы, например, придрались, что нет контактных телефонов в квартальных отчетах. После того, как я дописал их от руки, квартальные отчеты их полностью устроили.

Про рвань интересный случай. Стоит возле Австрийского посольства два грязных бомжа, один похож на алкаша, другой просто на придурка, плюются, матерятся(90% общения маты + 10% дикий суржик). Через время, когда подошла моя очередь вижу их у окошка подачи доков. Прислушался, ба... да это спортсмены, едут на какое-то европейское первенство, защищать честь Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Пастор Шланг]
      17 июля 2009 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да, ЧП-шник. Квартальные отчеты не проходят, хотя в 2008 году брали без проблем. сейчас требуют справку из налоговой, хотя налоговая тупо переносит сумму из отчета в справку, но делает это минимум две недели. То есть венгерская фишка в том, чтобы затянуть дело на две недели. 99% желающих после просьбы предоставить справку - отпадают. Поскольку две недели + повторная запись и 2 недели ожидания - это минимум месяц.

Вот так получается вроде и отказа нет и человек никуда не едет.

Недавно видел посадку в прицепной вагон Киев-Будапешт. Такая рвань едет... А человек по бизнесу реально поехать не может. У меня просто нет слов.




Ого, спасибо за информацию. Вот так вот, человек идет подавать документы, вроде всё есть, а потом оказывается попадалово на 2 недели.
Австрийцы, например, придрались, что нет контактных телефонов в квартальных отчетах. После того, как я дописал их от руки, квартальные отчеты их полностью устроили.

Про рвань интересный случай. Стоит возле Австрийского посольства два грязных бомжа, один похож на алкаша, другой просто на придурка, плюются, матерятся(90% общения маты + 10% дикий суржик). Через время, когда подошла моя очередь вижу их у окошка подачи доков. Прислушался, ба... да это спортсмены, едут на какое-то европейское первенство, защищать честь Украины.




Альтернатива - транзитная Виза Словакия
сегодня (17-ого) сдавал доки - очереди нет, записи нет, прийти за документами 24-ого
Все мило и спокойно. Кстати по телефону 234-60-07 девушка все очень доходчиво без спешки объясняет
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3114548&page=0&vc=1#Post3114548


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10095

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія