autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Последние новости с Венгерсого посольства (3/6)

старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Serg-Focus]
      21 апреля 2009 в 19:19 Гілками

а я сегодня забрала все 9 паспортов. Гады, должны были работать с 15.30. Я приехала на 16.00. Начали выдавать паспорта в 16.30. Замерзла, так что одевайтесь по теплее. Про фотку ребенку - это и раньше было. И копии все делали, и всегда давали страховку на машину. Почему ее не показать, если все равно нужна будет при пересечении границы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 93
С нами с 18.04.2009

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Натали]
      21 апреля 2009 в 22:21 Гілками

У меня случай не типичный, судя по всему.
Документы начал готовить ещё в середине марта. Поездка деловая, к партнерам по бизнесу. Дата была четко предопределена возможностью партнеров меня принять - с 29 апреля по 5 мая. Можно было бы поехать на машине, но... Хочется расслабиться, выпить венгерского токая и просто не напрягаться. В крайнем случае подумал, что на 1-2 дня можно будет взять машину в Будапеште. По этой причине взял билеты на поезд. На первую подачу пошел 26 марта. Посмотрели доки - всё в порядке, но вот принесите нам, пожалуйста справку о Ваших доходах из налоговой инспекции (передо мной человеку сказали тоже самое). Для тех, кто не в курсе - справка эта получается в налоговой инспекции ровно две недели - 10 рабочих дней. 27 марта заказал - 10 апреля заказал и попробовал записаться - фиг Вам... Ближайшая запись на 21 апреля. Соответственно выдача визы будет где-то на 7-8 мая. И на хрен она мне (эта виза) нужна 7-8 мая, если партнеры ждут меня с 29-го по 5-е.
Мой партнер из Венгрии звонил в колл-центр два дня. Не дозвонился, отправил факс - реакция нулевая... Я походил к Посольству - охранник сказал - если Вас в списке нет - мы Вас не примем, а факсы у нас не читают и никто на них не реагирует. Я позвонил венгерским партнерам - рассказал. Они позвонили уже в венгерский дип-корпус, чтобы те подсказали как связаться с консулом - дипломаты сказали, что понятия не имеют как связываться с консульским отделом и вообще это не их дело. То есть даже для самих венгров связаться с их же венгерским консулом - нереально.
Я очень много лет работаю в сфере экспорта-импорта - в случае необходимости спокойно связывался с любым нужным человеком как в дип-корпусе, так и в консульской службе Украины в разных странах мира. Никаких проблем. Если возникают проблемы - по звонку в МИД всё решается. У венгров - дело глухо. Причем, я могу вам сказать абсолютно точно, такого "убойного" подхода к делу нет ни в одной развитой европейской стране. Бельгийцы, французы, испанцы и т.п. - запросто решают вопросы со своими консульствами в Украине. Я сам неоднократно был этому свидетелем. У венгров всё как-то по-особенному.

Я ещё мучался в догадках почему это так, до тех пор пока венгры не "сдали" на протяжении буквально нескольких часов ребенка российской мамы французам - без какого либо разбирательства. Случай громкий, думаю Вы слыхали. После этого вопросы у меня исчезли.

По этой причине - если у Вас что-либо несуразное попросят в венгерском консульстве - не удивляйтесь. Есть люди (это я) у которых вообще даже документы не хотят принять, хотя всё в порядке, не хватало одной справки, теперь она есть и что ?

Я планирую подать официальную жалобу по данной ситуации в МИД Украины и направить претензию к консульству Венгрии через Генпрокуратуру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: vadim1967]
      22 апреля 2009 в 10:47 Гілками

В ответ на:

У венгров - дело глухо. Причем, я могу вам сказать абсолютно точно, такого "убойного" подхода к делу нет ни в одной развитой европейской стране. Бельгийцы, французы, испанцы и т.п. - запросто решают вопросы со своими консульствами в Украине. Я сам неоднократно был этому свидетелем. У венгров всё как-то по-особенному.





сейчас все консулы новопринятых стран (Чехия, Польша, Венгрия,Словакия и т.д.) получили указания щемить и не пущать... лично знакомы с консулом, раньше годовую визу получали без проблем... сейчас извиняется и говорит что только на пол года...
отаке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 93
С нами с 18.04.2009

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Assari]
      23 апреля 2009 в 23:52 Гілками

Мои венгерские партнеры связывались с венгерским торгпредством в Киеве. Те сказали, что на консульство повлиять никак не могут. На обоснованные претензии своих же соотечественников, сам венгерский генконсул лично развел руками и сказал, что будет добиваться улучшения ситуации, но быстро этот вопрос не решится.

В общем делайте выводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: vadim1967]
      25 апреля 2009 в 11:38 Гілками

Не совсем вам ответ: но вести с полей...на границе медсправку для водителей не спрашивали. Ни у нас, ни у кого по близости. Границу прошли быстро. Машин мало. Сейчас тусуемся в аквапарке в Будапеште - достойный аквапарк, и отель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Натали]
      25 апреля 2009 в 11:41 Гілками

А где проходили границу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: BMB2110]
      25 апреля 2009 в 22:51 Гілками

Границу проходили в Лужанке, как всегда. Машин было 3-5 на каждой стороне. Мадьяры как всегда внимательно проверяли вещи (таможня), но к этому мы уже привыкли, воспринимаем с юмором, а потому не напрягало. Все равно колбасу не нашли :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: vadim1967]
      27 апреля 2009 в 13:58 Гілками

Написал письмо в Венгерское посольство с рядом вопросов. Ответа нет.
Пробовал дозвониться - занято, либо автоответчик, а после него занято.
Из истории общений с посольствами. Ховатия, Германия, Польша - без проблем дозвоны и исчерпывающие ответы абсолютно на все вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
5wd
member ****
Сообщения: 129
С нами с 22.01.2009

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Knight]
      27 апреля 2009 в 17:05 Гілками

Я так понимаю, по поводу транзита в Хорватию (Вы в других ветках про эту страну писали). А если попробывать обратиться к нашему МЗС с просьбой сделать запрос в Венгерское посольство. В соответствии с Положением о МЗС, этот орган осуществляет: захист прав та інтересів громадян і юридичних осіб України за кордоном; и главное - забезпечує громадянам України можливість користуватися у повному обсязі правами, наданими їм законодавством держави перебування, та міжнародним правом. Если уж у Вас есть время тратить свое время, - то вот еще один вариант получения информации. А на заявление обязаны ответить в соотвествии с ЗУ Об обращениях граждан. Другое дело что из этого выйдет, но попробывать можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: 5wd]
      27 апреля 2009 в 17:09 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю, по поводу транзита в Хорватию (Вы в других ветках про эту страну писали)



Да, именно по поводу транзита.
Еще меня больше всего смущает процедура, когда нужно сначала заплатить визовый сбор, а потом подавать документы. Обычно во всех посольствах наоборот, сначала подаются документы, и если они приняты, дают квитанцию(разные варианты) на оплату. и без оплаты просто не возвращают паспорт. А вот вариант, когда заплатил, пришел с документами а тебе сказали что нет какой то справки, то что потом? Бабло просто сгорает?

В ответ на:

Если уж у Вас есть время тратить свое время, - то вот еще один вариант получения информации.



Да вопрос даже не во времени, а в кол-ве испорченных нервов. Не верю я во все это, не верю! Особенно после последний лет 4-5 вообще не верю ни в один государственный орган.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Knight]
      27 апреля 2009 в 18:39 Гілками

В ответ на:

...
А вот вариант, когда заплатил, пришел с документами а тебе сказали что нет какой то справки, то что потом? Бабло просто сгорает?
...




Нет не сгорает, можно в течении месяца пытаться сдать доки с этой квитанцией. Потом "сгорает". Я так понял из описания на их сайте.
Но соглашусь, что как-то некрасиво все это выглядит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: balex]
      27 апреля 2009 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Нет не сгорает, можно в течении месяца пытаться сдать доки с этой квитанцией. Потом "сгорает". Я так понял из описания на их сайте.
Но соглашусь, что как-то некрасиво все это выглядит.



Как то на сайте не уточнено, в течении месяца от оплаты или в течении текущего месяца? Типа вот если заплатил 28 мая, то действует до 28 июня или до 31 мая?
И вообще, если вдруг попросят такое, что ты никогда предоставить не сможешь, какую то том мегаспраку, которую нужно ждать месяц (как писал форумчанин выше). Так бы типа обломался, и не поехал. А так обломаешся, не поедешь, и еще попадешь на 35 Евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mtx
старожил **
Ирпень
Сообщения: 545
С нами с 11.09.2004

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Knight]
      28 апреля 2009 в 10:12 Гілками

Не нужно так пессиместично относится. Можете идти сдавать в любое посольство - на Венгерском свет клином сошелся?
Реально все написано на сайте - какие они справки требуют.
У товарища по ветке выше - исключение из правил.
Делайте все по списку, бронируйте и оплачивайте гостинницы, прикладывайте максимально другие документы, ведь это совершенно не сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 97
С нами с 31.07.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Mtx]
      28 апреля 2009 в 11:46 Гілками

По поводу справки о доходах предпринимателя - так информация, что она требуется, есть на сайтах всех посольств. Эта справка входит в стандартный пакет документов для предпринимателей. Другой вопрос, что часто этот вопрос можно решить. Обычно муж делает выписку с банковского счета (в Авале она стоила 15 грн - полчаса ожидания) и обычно она проходила во все посольства. Во всяком случае в августе прошлого года в венгерском она тоже спокойно прошла. Мы тогда впервые обратились к венграм и были удивлены, ничего не переводили, никаких лишних бумажек не готовили, да и девушка в окошке сразу сказала, что с нашими документами у нас проблем с получением визы не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Mtx]
      28 апреля 2009 в 11:50 Гілками

Так, ради интереса, спросил в Словенском посольстве, можно ли получить транзитную Словенскую визу для проезда в Хорватию. Ответ - нет нельзя. А почему? А потому! И даже при наличии венгерской транзитной визой в Словению заезжать категорически низя!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Mtx]
      28 апреля 2009 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Не нужно так пессиместично относится. Можете идти сдавать в любое посольство - на Венгерском свет клином сошелся?




Да, Вы правы, что то слишком себя накрутил. Нужно собрать список перечисленных документов и идти сдавать документы на венгерский транзит, не сушить себе мозг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 157
С нами с 21.04.2009

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Knight]
      28 апреля 2009 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Так, ради интереса, спросил в Словенском посольстве, можно ли получить транзитную Словенскую визу для проезда в Хорватию. Ответ - нет нельзя. А почему? А потому! И даже при наличии венгерской транзитной визой в Словению заезжать категорически низя!




а чего это вдруг нельзя заехать в Словению, что правила шенгенской зоны уже не действуют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: M_a_x]
      28 апреля 2009 в 13:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так, ради интереса, спросил в Словенском посольстве, можно ли получить транзитную Словенскую визу для проезда в Хорватию. Ответ - нет нельзя. А почему? А потому! И даже при наличии венгерской транзитной визой в Словению заезжать категорически низя!




а чего это вдруг нельзя заехать в Словению, что правила шенгенской зоны уже не действуют?



Потому что это транзинтая виза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: N-TP]
      28 апреля 2009 в 13:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а чего это вдруг нельзя заехать в Словению, что правила шенгенской зоны уже не действуют?



Потому что это транзинтая виза.



А если, например, у меня есть открытая британская виза. Я хочу поехать в Англию, на машине. Нужно ли мне получать 3 транзитные визы (Польша, Германия, Франция)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mtx
старожил **
Ирпень
Сообщения: 545
С нами с 11.09.2004

Re: Последние новости с Венгерсого посольства [Re: Knight]
      28 апреля 2009 в 13:50 Гілками

В ответ на:

не сушить себе мозг.



Вот это самое правильное решение Нужно идти и сдаваться, попутно сделав все справки которые требуются ( их не так уж и много)
Если чего не будет - девочки которые принимают документы укажут.
Мы в этом году впервые делали шенген. Причем самостоятельно.
У жены после смены фамилии чистый загран паспорт был. Дали визу С абсолютно без проблем. Распечатали маршрут который планировали - Будапешт, Вена, Прага, Мишкольц - оплатили отели в Венгрии, факсы подтверждения с других отелей было достаточно. И не сушили себе моск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10101

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія