autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Планирование Донецк-Рим, через Вену (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Планирование Донецк-Рим, через Вену
      3 апреля 2009 в 16:38 Гілками

Коллеги, посоветуйте, как правильно - летом-осенью нужно будет ехать в Рим через Вену и Пескару, ну и хотелось бы под это дело посетить Венецию. В Вене нужно будет пробыть 3 дня, в Риме - 4. В Пескаре планируем задержаться дня на 2, в Венеции - тоже 2 дня. Итого, на просмотр достопримечательностей и другие дела уходит 11 дней. Отпуск дадут как обычно, на две недели, т.е., 16 календарных дней. Реально ли вложиться с учетом того, что от Донецка до Ужгорода, где планируем пересечь границу, около 1400 км и за один день это расстояние не преодолеть?

Маршрут до Рима получается такой:



Если ехать через Словакию, то такой (Будапешт в avoid area):



Разница несущественная, около 30-40 км. Как лучше - не знаю.

Насоветуйте автобанов, по которым можно будет до Вены доехать, а потом до Венеции и Рима.

Обратный путь еще совсем не уложился в голове. Ехать тем же маршрутом, или заехать куда еще, например, в Германию, Мюнхен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      3 апреля 2009 в 16:55 Гілками

я еду с 23 по первому маршруту. Правда старт из Киева. Автобан начинается через 40 км после границы с Венгрией. Какие еще вопросы спрашивай, подскажу если что

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: Assari]
      3 апреля 2009 в 17:09 Гілками

Т.к. отпуск будет двухнедельный, то выезжать будем в субботу рано-рано утром, часов в 5, чтобы к вечеру быть в Тернополе (тут уж не знаю - от Донецка до Днепропетровска получается аккурат пять часов, сколько до Тернополя - хз, как бы не пришлось останавливаться раньше). Там переночуем и утром, часов в 7, выдвинемся дальше. Интересно, сколько времени займет переход границы?

Я хочу к понедельнику быть уже в Вене (лучше, конечно, в воскресенье вечером). В крайнем случае заночуем в Венгрии, утром в понедельник доедем до Вены. Осуществимо?

От Вены до Венеции есть какие-нибудь автобаны? Реально ли за день доехать до Венеции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      3 апреля 2009 в 17:15 Гілками

От Вены до Венеции именно что сплошные автобаны. Учитывая, что там около 600 км, доехать за день более чем реально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      3 апреля 2009 в 18:42 Гілками

В ответ на:

чтобы к вечеру быть в Тернополе (тут уж не знаю - от Донецка до Днепропетровска получается аккурат пять часов, сколько до Тернополя - хз, как бы не пришлось останавливаться раньше). Там переночуем и утром, часов в 7, выдвинемся дальше. Интересно, сколько времени займет переход границы?

Я хочу к понедельнику быть уже в Вене (лучше, конечно, в воскресенье вечером). В крайнем случае заночуем в Венгрии, утром в понедельник доедем до Вены. Осуществимо?

От Вены до Венеции есть какие-нибудь автобаны? Реально ли за день доехать до Венеции?




на Украину с новыми штрафами уж и не знаю сколько планировать времени. переход границы обычно 30 мин - 2 часа. Автобаны начинаются почти у границы и дальше ВЕЗДЕ (понимаю звучит пугающе). Прошлым летом доехали от Мукачево до Ниццы за 14 часов. Венеция на 550 км ближе (читай 5 часов). А уж от Вены... главное не остановиться по дороге с фотиком... очень уж красивы Альпы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      3 апреля 2009 в 20:43 Гілками

В ответ на:

Т.к. отпуск будет двухнедельный, то выезжать будем в субботу рано-рано утром, часов в 5, чтобы к вечеру быть в Тернополе (тут уж не знаю - от Донецка до Днепропетровска получается аккурат пять часов, сколько до Тернополя - хз, как бы не пришлось останавливаться раньше). Там переночуем и утром, часов в 7, выдвинемся дальше. Интересно, сколько времени займет переход границы?

Я хочу к понедельнику быть уже в Вене (лучше, конечно, в воскресенье вечером). В крайнем случае заночуем в Венгрии, утром в понедельник доедем до Вены. Осуществимо?

От Вены до Венеции есть какие-нибудь автобаны? Реально ли за день доехать до Венеции?




Если выедешь из Донецка около 5 утра - до Днепра доедешь, максимум, за 4 часа (я вчера приехал из Донецка). Перед Павлоградом (со стороны Донецка) очень часто стоят гайцы в населенных пунктах (их там несколько подряд).
И еще: перед выездом узнай, как лучше к границе ехать? Через Киев (дорогу через Решетиловку вроде сейчас активно ремонтируют) или через Кировоград-Винницу-Тернополь (вроде кто-то недавно ездил по этому маршруту -плевался....дороги нет по определению)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: Assari]
      3 апреля 2009 в 20:47 Гілками

В ответ на:

я еду с 23 по первому маршруту. Правда старт из Киева. Автобан начинается через 40 км после границы с Венгрией. Какие еще вопросы спрашивай, подскажу если что




И мы тоже 23-го едем по (почти) первому маршруту. 24-го будем заходить через Берегово и - в Будапешт на пиво!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6024
С нами с 16.06.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      4 апреля 2009 в 00:45 Гілками

Через Словакию ехать не стоит. Там автобанов меньше, а в Венгрии почти сразу от границы (переходить в Берегово, грят, лучше) и практически далее везде.
Слабое место - по Украине. По таким дорогам долго получится.
Из Донецка можно попробовать по югам, на Одессу и далее через Молдавию и Румынию, в которой дороги лучще украинских однозначно.
Правда лишние границы могут всю эконимию времени свести на нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 11.03.2009

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: valkrav]
      4 апреля 2009 в 01:01 Гілками

Через Словакию ехать однозначно не стоит. (Дорога хуже и граница как правило дольше). На обратном пути, как вариант, можете проехать через Словению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
50 лет, Киев
Сообщения: 63
С нами с 09.08.2007

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      4 апреля 2009 в 01:40 Гілками

1) 16 дней думаю хватит.
2) я бы ехал адназначна через Будапешт, Грац и далее на юг в Венецию. Обратно тем же маршрутом. сам так ездил и другим рекомендую.
3) мне в Венеции хватило одного дня все обойти и посмотреть
4) Вена 3 дня? Ну фиг его знает. Был там 4 раза - думаю за 2 дня реально увидеть город. Если конечно с музеями и т.д. то тогда да
5) по Украине как ни крути как ни старайся у меня средняя скорость 80 км/ч получается. хотя на отдельных участках могу и 200 ехать (благо авто позволяет)
6) лично я езжу только днем. за один дневной переход больше 700 км (там) и 600 км (здесь) я бы не планировал. напрягает. утомляет. начинается не отдых а гонка.
7) маршрут прописываю в табличку ексель. Город, во сколько старт, пробег, город прибытия, даты, день недели, во сколько предполагаемый финиш. очень наглядно и помагает.

Все вышесказанное из личного опыта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: valkrav]
      4 апреля 2009 в 09:00 Гілками

В ответ на:

Через Словакию ехать не стоит. Там автобанов меньше, а в Венгрии почти сразу от границы (переходить в Берегово, грят, лучше) и практически далее везде.
Слабое место - по Украине. По таким дорогам долго получится.
Из Донецка можно попробовать по югам, на Одессу и далее через Молдавию и Румынию, в которой дороги лучще украинских однозначно.
Правда лишние границы могут всю эконимию времени свести на нет.



Посчитал маршрут через Румынию - получается на 700 км. дальше. Хотя в прошлом году ездил в Болгарию, румынские дороги мне понравились - практически пустые, без ям. А вот обратно ехал через Одессу, так на дорогу от Измаила до Донецка ушло 17 часов . Пробка в Затоке, тянучка под лиманами и фуры, фуры, фуры

Так что поедем через Кировоград-Винницу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: Vitoliy]
      4 апреля 2009 в 09:03 Гілками

В ответ на:

1) 16 дней думаю хватит.
2) я бы ехал адназначна через Будапешт, Грац и далее на юг в Венецию. Обратно тем же маршрутом. сам так ездил и другим рекомендую.
3) мне в Венеции хватило одного дня все обойти и посмотреть
4) Вена 3 дня? Ну фиг его знает. Был там 4 раза - думаю за 2 дня реально увидеть город. Если конечно с музеями и т.д. то тогда да
5) по Украине как ни крути как ни старайся у меня средняя скорость 80 км/ч получается. хотя на отдельных участках могу и 200 ехать (благо авто позволяет)
6) лично я езжу только днем. за один дневной переход больше 700 км (там) и 600 км (здесь) я бы не планировал. напрягает. утомляет. начинается не отдых а гонка.
7) маршрут прописываю в табличку ексель. Город, во сколько старт, пробег, город прибытия, даты, день недели, во сколько предполагаемый финиш. очень наглядно и помагает.




Спасибо У меня примерно так и получится, и, вы правы, в Венеции можно 1 день побыть.

Для расчета маршрута я использую Microsoft Map Point 2009 (следующая версия AutoRoute 2007). Там тоже в наглядном виде рисуется путь, со всеми остановками, заправками и т.д. Есть и экспорт в Эксель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: А_09]
      4 апреля 2009 в 13:42 Гілками

В ответ на:

через Кировоград-Винницу-Тернополь (вроде кто-то недавно ездил по этому маршруту -плевался....дороги нет по определению)




до даты предполагаемой поездки топикстартера думаю исправится положение на этом направлении...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      4 апреля 2009 в 21:18 Гілками

А в Пескару зачем? Лучше Болонья-Флоренция.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: ivlike]
      4 апреля 2009 в 21:35 Гілками

В ответ на:


до даты предполагаемой поездки топикстартера думаю исправится положение на этом направлении...



Млин а мне через неделю тулить по этому маршруту , надеюсь залатают. Ну ни как не хочется через Румынию, хотя из Николаева вроде удобно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      4 апреля 2009 в 23:47 Гілками

В ответ на:

А в Пескару зачем? Лучше Болонья-Флоренция.



Есть одно личное поручение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      5 апреля 2009 в 10:20 Гілками

Тогда советую остановиться хотябы на денёк здесь,особенно если есть дети.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: Assari]
      6 апреля 2009 в 10:22 Гілками

Есть вопрос по визам. Ориентировочно уже определились даты поездки - 5.09-20.09.2009. Когда лучше начинать бронировать отели и когда надо подавать документы на визу? Нужно ли ехать всем членам семьи в Киев или достаточно будет одного меня со всеми паспортами? Сколько времени это займет?

И, собственно, в какое консульство идти? Итальянское, австрийское, венгерское? Где легче всего получить шенген?

З.Ы. паспорта не пустые, ездили в прошлом году в Болгарию, а я, вдобавок, в 2005 году по рабочей и по обычной шенгенской визе в Австрии побывал (но визы были в старом паспорте). Это как-то учитывается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 11:40 Гілками

макс за три месяца до даты отъезда можно подавать документы на получение визы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6024
С нами с 16.06.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Посчитал маршрут через Румынию - получается на 700 км. дальше.



не может быть! какой марштут посчитали?
В ответ на:

на дорогу от Измаила до Донецка



не стоит ехать на Рени, т.к. в Молдавию все равно въезжать, лучше ее по центру пересечь (тогда и через Румынию меньге получится)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: valkrav]
      6 апреля 2009 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Посчитал маршрут через Румынию - получается на 700 км. дальше.



не может быть! какой марштут посчитали?
В ответ на:

на дорогу от Измаила до Донецка



не стоит ехать на Рени, т.к. в Молдавию все равно въезжать, лучше ее по центру пересечь (тогда и через Румынию меньге получится)



Ну, собственно, вот, через Рени, по знакомому маршруту через Одессу:



2691 км против ~1900 км через Венгрию. Но по Украине получается примерно на 200 км меньше от Донецка до границы.

Говорят, на Бухарест от Калараша и дальше есть автобан, но мне как-то по душе по венгерскому промчаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 13:38 Гілками

румынские визы стоят если не ошибаюсь около 50 дол. можеть больше на каждого, в т.ч. и ребенка, еще и получать их. Зачем ехать через Румынию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: kukuka]
      6 апреля 2009 в 13:49 Гілками

В ответ на:

румынские визы стоят если не ошибаюсь около 50 дол. можеть больше на каждого, в т.ч. и ребенка, еще и получать их. Зачем ехать через Румынию?



Нет, нет - я не собираюсь ехать через Румынию Это был просто один из вариантов пересечь Украину - все таки 1400 км до Берегово далековато и за один прием это расстояние не одолеть Будет останавливаться в Тернополе на ночь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

румынские визы стоят если не ошибаюсь около 50 дол. можеть больше на каждого, в т.ч. и ребенка, еще и получать их. Зачем ехать через Румынию?



Нет, нет - я не собираюсь ехать через Румынию Это был просто один из вариантов пересечь Украину - все таки 1400 км до Берегово далековато и за один прием это расстояние не одолеть Будет останавливаться в Тернополе на ночь.




А когда вы планируете выезжать?
Я тоже вот думаю, по какому маршруту ехать в Берегово? Через Львов (1225 км. примерно из Днепра) или через Тернополь, по низу (1177 км. из Днепра)? Разница (50 км.) совсем небольшая. Но дороги вроде ремонтируют и там и там.
Мы выезжаем 23-го апреля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Есть вопрос по визам. Ориентировочно уже определились даты поездки - 5.09-20.09.2009. Когда лучше начинать бронировать отели и когда надо подавать документы на визу? Нужно ли ехать всем членам семьи в Киев или достаточно будет одного меня со всеми паспортами? Сколько времени это займет?

И, собственно, в какое консульство идти? Итальянское, австрийское, венгерское? Где легче всего получить шенген?

З.Ы. паспорта не пустые, ездили в прошлом году в Болгарию, а я, вдобавок, в 2005 году по рабочей и по обычной шенгенской визе в Австрии побывал (но визы были в старом паспорте). Это как-то учитывается?




1. Бронь отелей чем раньше, тем по более вариантов будет с интересными ценами
2. В Итальянском виз.центре явка апликантов обязательна, дети бабушки, дедушки , сам видел, как у 5 летней девочки стоящей с мамой за ручку спрашивали куда едите

Змінено Vavan (15:06 06/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: А_09]
      6 апреля 2009 в 14:54 Гілками

Мы поедем в начале сентября, в лучшем случае - в августе. Хотя жена вчера предложила съездить где-то в июне-июле

Тут говорят, что за три месяца уже можно будет подавать документы. Ну и вариант с вкусными ценами на отели, если бронировать очень заранее, тоже нра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: Vavan]
      6 апреля 2009 в 14:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть вопрос по визам. Ориентировочно уже определились даты поездки - 5.09-20.09.2009. Когда лучше начинать бронировать отели и когда надо подавать документы на визу? Нужно ли ехать всем членам семьи в Киев или достаточно будет одного меня со всеми паспортами? Сколько времени это займет?

И, собственно, в какое консульство идти? Итальянское, австрийское, венгерское? Где легче всего получить шенген?

З.Ы. паспорта не пустые, ездили в прошлом году в Болгарию, а я, вдобавок, в 2005 году по рабочей и по обычной шенгенской визе в Австрии побывал (но визы были в старом паспорте). Это как-то учитывается?




1. Бронь отелей чем раньше, тем по более вариантов будет с интересными ценами
2. Если хотите ехать в мае, то лучше уже начинать быстрее, так как на маевку не мало людей будет двигать туды , даже по нашему форуму видно.
3. В Итальянском виз.центре явка апликантов обязательна, дети бабушки, дедушки , сам видел, как у 5 летней девочки стоящей с мамой за ручку спрашивали куда едите




А я в венгерское консульство сдаю и свои документы, и жены. Всегда принимали (но мы ездим по приглашению венгерского физ.лица и в приглашении фигурируем оба).
Всегда принимали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Мы поедем в начале сентября, в лучшем случае - в августе.



Тормознул чуток с маевкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 15:42 Гілками

В ответ на:

И, собственно, в какое консульство идти? Итальянское, австрийское, венгерское? Где легче всего получить шенген?



Идти в любом случае придётся в итальянское, поскольку эта страна является целью поездки и там предполагается пробыть дольше всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 16:06 Гілками

Почитай мою темку по Италии там по документам и Ит. визцентре немного есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 16:08 Гілками

По самой Италии лучше ехать по западному побережью - море лучше. Много мест вдоль берега, где можно остановится и искупаться часок-другой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: alexkdr]
      6 апреля 2009 в 16:22 Гілками

В ответ на:

По самой Италии лучше ехать по западному побережью - море лучше. Много мест вдоль берега, где можно остановится и искупаться часок-другой.




Это если ехать, например, из Генуи в Рим? Или из Рима в Неаполь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 17:33 Гілками

В ответ на:

в лучшем случае - в августе
Ну и вариант с вкусными ценами на отели, если бронировать очень заранее, тоже нра



На август ничего вкусного не будет-сезон отпусков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      6 апреля 2009 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в лучшем случае - в августе
Ну и вариант с вкусными ценами на отели, если бронировать очень заранее, тоже нра



На август ничего вкусного не будет-сезон отпусков.



А если прямо сейчас забронировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 17:43 Гілками

а что хочется, попляжиться или поэкскурсионить?

это я к тому, что жарко в июле-августе будет для экскурсий, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: OxiD]
      6 апреля 2009 в 17:44 Гілками

В ответ на:

а что хочется, попляжиться или поэкскурсионить?

это я к тому, что жарко в июле-августе будет для экскурсий, имхо



Второе вперемешку с первым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8521
С нами с 14.04.2003

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: alexkdr]
      6 апреля 2009 в 18:02 Гілками

В ответ на:

По самой Италии лучше ехать по западному побережью - море лучше. Много мест вдоль берега, где можно остановится и искупаться часок-другой.



+100

после западного, восточное - Азовское море или Затока какая-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8521
С нами с 14.04.2003

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: А_09]
      6 апреля 2009 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Это если ехать, например, из Генуи в Рим? Или из Рима в Неаполь?



ага, по дороге из Генуи в Рим - Чинкватерре, из Рима в Неаполь - побережье Одиссея (Ривьера-ди-Улиссе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 18:25 Гілками

лучше сентябрь, если дети не давят (школы там всякие)
простите, что со своими советами лезу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: OxiD]
      6 апреля 2009 в 18:28 Гілками

В ответ на:

лучше сентябрь, если дети не давят (школы там всякие)
простите, что со своими советами лезу



Нет проблем

Дети как раз не давят - рано еще в школу идти, 4 года только будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 18:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

в лучшем случае - в августе
Ну и вариант с вкусными ценами на отели, если бронировать очень заранее, тоже нра



На август ничего вкусного не будет-сезон отпусков.



А если прямо сейчас забронировать?



А без разницы,расценки выше,клиенты на этот период есть всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: OxiD]
      6 апреля 2009 в 18:44 Гілками

В ответ на:

а что хочется, попляжиться или поэкскурсионить?

это я к тому, что жарко в июле-августе будет для экскурсий, имхо



Если за вторым,то я вам не завидую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: octob]
      6 апреля 2009 в 19:35 Гілками

Фотог-ии - отличные, спасибо.
Чинкватерре - это область или населенный пункт?
Мы хотим заехать туда в мае. Будем ехать из Падуи.
Чинкватерре - это выше или ниже Флоренции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      6 апреля 2009 в 19:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

в лучшем случае - в августе
Ну и вариант с вкусными ценами на отели, если бронировать очень заранее, тоже нра



На август ничего вкусного не будет-сезон отпусков.



А если прямо сейчас забронировать?



А без разницы,расценки выше,клиенты на этот период есть всегда.




Юра, не пугайте Максима.
И в августе экскурсироваться можно. В августе (да и в июле тоже) жара и в Украине бывает тоже....как бы помягче сказать...-большая вообщем жара.
По поводу высоких цен в августе: можно найти не дорогое проживание и в этот период.
Мы в прошлом году с 14 по 27 августа были в Италии, дороже чем 47 евро за дабл не платили (Милан, Венеция). Все можно найти. На том же букинге. Или делайте акцент при поиске на частные пансионы, в деревушках или на окраинах больших городов.
Мы на май нашли себе проживание под Падуей (в Este) по 43 евро (студия с кухней, паркинг бесплатно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: А_09]
      6 апреля 2009 в 20:22 Гілками

В ответ на:


Чинкуе терре - это область или населенный пункт?



Район Лигурии(Генуя)

В ответ на:

Чинкуе терре - это выше или ниже Флоренции?



Чуть выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: А_09]
      6 апреля 2009 в 20:35 Гілками

В ответ на:


Юра, не пугайте Максима.
И в августе экскурсироваться можно. В августе (да и в июле тоже) жара и в Украине бывает тоже....как бы помягче сказать...-большая вообщем жара.
По поводу высоких цен в августе: можно найти не дорогое проживание и в этот период.
Мы в прошлом году с 14 по 27 августа были в Италии, дороже чем 47 евро за дабл не платили (Милан, Венеция). Все можно найти. На том же букинге. Или делайте акцент при поиске на частные пансионы, в деревушках или на окраинах больших городов.
Мы на май нашли себе проживание под Падуей (в Este) по 43 евро (студия с кухней, паркинг бесплатно).



Упаси боже кого-то пугать,но хочу заметить,что ни один из перечисленных населённых пунктов не является морскими курортами,поэтому цены довольно низкие.В этот период в больших городах бродячей собаки не встретишь.Ну а если хотите познакомиться с 35-40 градусов при влажности 85-90%,тогда милости просим.Закончится ознакомление с городами в торговых центрах(там кондеи работают).
Да, 0,5 бутылка воды на улице,или баре стоит 2 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8521
С нами с 14.04.2003

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: А_09]
      6 апреля 2009 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Чинкватерре - это область или населенный пункт?




про расположение уже ответили и произношение поправили
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B2%D0%B5-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      6 апреля 2009 в 21:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Юра, не пугайте Максима.
И в августе экскурсироваться можно. В августе (да и в июле тоже) жара и в Украине бывает тоже....как бы помягче сказать...-большая вообщем жара.
По поводу высоких цен в августе: можно найти не дорогое проживание и в этот период.
Мы в прошлом году с 14 по 27 августа были в Италии, дороже чем 47 евро за дабл не платили (Милан, Венеция). Все можно найти. На том же букинге. Или делайте акцент при поиске на частные пансионы, в деревушках или на окраинах больших городов.
Мы на май нашли себе проживание под Падуей (в Este) по 43 евро (студия с кухней, паркинг бесплатно).



Упаси боже кого-то пугать,но хочу заметить,что ни один из перечисленных населённых пунктов не является морскими курортами,поэтому цены довольно низкие.В этот период в больших городах бродячей собаки не встретишь.Ну а если хотите познакомиться с 35-40 градусов при влажности 85-90%,тогда милости просим.Закончится ознакомление с городами в торговых центрах(там кондеи работают).
Да, 0,5 бутылка воды на улице,или баре стоит 2 евро.





Ну, Вы знаете, как-то вот многовато, нам показалось, в августе в Венеции туристов было. Да и в Милане хватало более чем.
Но мы и четыре дня (три ночи) прожили в Лидо Диезоло (не уверен, что правильно название вспомнил), это как раз морской курортный городок, правда не западного побережья.
Но по этому вопросу, конечно не угадаешь - какая погода будет...фиг его знает.
Но я к тому все говорю, что, в принципе, замечательно в Италии время можно провести и в августе. И с точки зрения температуры воздуха, и с точки зрения недорогих отелей (пансионов).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      6 апреля 2009 в 21:27 Гілками

В ответ на:

обратно ехал через Одессу, так на дорогу от Измаила до Донецка ушло 17 часов . Пробка в Затоке, тянучка под лиманами и фуры, фуры, фуры
Так что поедем через Кировоград-Винницу




это видимо в то время, пока трасса одесса-болград затоплена была. тогда до затоки такие пробки были, что даже в городе таких не было. вообще от одессы до границы часа три не нарушая правила. только вот измаил ехать не надо, одесса-болград и далее по молдавии до румынской границы и на галац. а вообще, имхо, через одессу - это крюк, а по молдавии до берегово легко проезжаемо, зимой ездил так в австрию, если решишь так ехать, пиши - проинструктирую подробно. хотя я этот участок описывал здесь уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: А_09]
      6 апреля 2009 в 21:34 Гілками

Я живу в 4-х километрах от моря,а в отпуск езжу на море за 600 км.Миланцам туда больше тыщи ,а до Йезоло 250.
Если я сейчас перечислю места,куда стоит поехать на море в Италии,всё равно никто туда из наших не поедет.Уже сам факт,что до Рима доезжают редкие земляки,думаю,что экономят лишних 500-600 км,то не удивлюсь,что купаться полезут даже в Порто Маргера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      7 апреля 2009 в 09:17 Гілками

В ответ на:

Я живу в 4-х километрах от моря,а в отпуск езжу на море за 600 км.Миланцам туда больше тыщи ,а до Йезоло 250.
Если я сейчас перечислю места,куда стоит поехать на море в Италии,всё равно никто туда из наших не поедет.Уже сам факт,что до Рима доезжают редкие земляки,думаю,что экономят лишних 500-600 км,то не удивлюсь,что купаться полезут даже в Порто Маргера.




Cто процентов. Мы в шоке были в этом Лидо Диезолло (это реально украинская если не Кирилловка, то - бердянская коса).
Огромное количество пляжников, пляжи - битком...Движение, шум, гам, жара... Вообщем непросто.
Съездим в мае под Геную, в то место, которое Octob рекомендовал. Посмотрим.
Если понравится - будем туда всегда ездить (у моей жены италозависимость, если не ездит в Италию хотя бы раз в году - ломка начинается).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      7 апреля 2009 в 10:14 Гілками

А мы доезжали до Рима. Класно там. Особенно понравился дельфинарий. Опять хочу, но в этот раз нам светит Милан и Венеция (для друзей), ниже не поедем. А еще мечта пожить в Сан-Джеменьено. После Рима - я там просто отдыхала и была очарована аурой старины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      7 апреля 2009 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Я живу в 4-х километрах от моря,а в отпуск езжу на море за 600 км.Миланцам туда больше тыщи ,а до Йезоло 250.
Если я сейчас перечислю места,куда стоит поехать на море в Италии,всё равно никто туда из наших не поедет.Уже сам факт,что до Рима доезжают редкие земляки,думаю,что экономят лишних 500-600 км,то не удивлюсь,что купаться полезут даже в Порто Маргера.




а как погода у вас на майские??? Купаться можно будет??? Кстати как последствие землетрясения???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: Assari]
      7 апреля 2009 в 11:17 Гілками

Такс... Отель в Вене выбран, насоветуйте, плз, по Венеции и Риму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      7 апреля 2009 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Такс... Отель в Вене выбран, насоветуйте, плз, по Венеции и Риму.




по Венеции я советовал бы в Местре, я уже выкладывал ссылки и контакты. Но может вам хочется другого... поищите по веткам. Наши девушки тоже выкладывали варианты.

По Риму сам ищу (правда уже нашел). То что мне советовали, уже занято... поздно... Забил на гостиницы и решил жить в этих ( http://www.coccinellashouse.com/coccinella.php?p=aa&idA=1 ) аппартаментах. Но там уже все занято. Посмотри здесь - http://www.homelidays.com/EN-Holidays-Rental/100_Home/Home.asp


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      7 апреля 2009 в 17:15 Гілками

На прошлые майские жили тут . Бронировал задолго, поэтому цена была 255 евро за 3 ночи, это за двухкомнатный номер с кухней . Отель реально на 4*. Есть бассейн, подземная парковка. Но далековато от центра.
Вот их сайт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: Assari]
      7 апреля 2009 в 17:25 Гілками

На прошлые майские купаться было не холодно. На солнце так вообще жара была, вода градусов 18-20 - это возле Ливорно, южнее, наверное, еще теплее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: alexkdr]
      7 апреля 2009 в 18:30 Гілками

на неделю 1230 дороговато... хотя аппартамены красивые... в этот раз едем смотреть город, поэтому мы искали ближе к центру, чтобы ходить пешком и за день пару раз можно было забежать в номер...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: Assari]
      7 апреля 2009 в 19:58 Гілками

Ну я бы купаться не полез,хотя...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      7 апреля 2009 в 20:03 Гілками

От меня интересует,был кто-нибудь на Сардинии,если нет,то и моря не видел.Хотя в последнее время переключились на Пулью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      8 апреля 2009 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Такс... Отель в Вене выбран, насоветуйте, плз, по Венеции и Риму.



какая ценовая категория интересует?
я могу просто поделиться ссылками на то, что нарыла сама.
правда, это пока без проверки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8521
С нами с 14.04.2003

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      8 апреля 2009 в 10:47 Гілками

В ответ на:

От меня интересует,был кто-нибудь на Сардинии,если нет,то и моря не видел.Хотя в последнее время переключились на Пулью.



Нет и очень жалеем, приехали в Чивитавеккью и часть экипажа решила, что 250 ойро в один конец с машины дороговато за паром


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: OxiD]
      8 апреля 2009 в 12:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Такс... Отель в Вене выбран, насоветуйте, плз, по Венеции и Риму.



какая ценовая категория интересует?
я могу просто поделиться ссылками на то, что нарыла сама.
правда, это пока без проверки...



Гм. Даже не знаю... На букинге, по совету камрада Alexey, в Вене на начало сентября нашел Geblergasse, 3*. 177 евро за дабл на 3 ночи. Меня эта цена устраивает. Хочу такие же и в Италии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      8 апреля 2009 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Гм. Даже не знаю... На букинге, по совету камрада Alexey, в Вене на начало сентября нашел Geblergasse, 3*. 177 евро за дабл на 3 ночи. Меня эта цена устраивает. Хочу такие же и в Италии.




По Италии хорошо выступал venere.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: Assari]
      8 апреля 2009 в 17:54 Гілками

мы открыли пляжный сезон под Пизой, а потом усиленно продолжали под Римом. Но все таки море в это время больше для моржей, чем мерзляков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      9 апреля 2009 в 10:24 Гілками

Уважаемые! А кто знает что сейчас в Риме и в италии в целом творится??? Как то из Киева все неоднозначно, ну и меня уже все замучали отговариванием от поездки!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      9 апреля 2009 в 10:55 Гілками

я дороже жилье искала
нас трое, блин
правильно тебе советуют: Местре или Маргет. За эти деньги на острове вряд ли что найдешь...

при поиске жилья забей также b&b (кровать + завтрак) и agriturismo (типа зеленого туризма) при наличии машины (да и с сетью транспорта!) может получиться весьма интересный вариант.

непосредственно в Венеции мне понравились апартаменты и жилье на этом ресурсе: http://www.bbvenezia.com/ (100 евро с троих)
но там все было занято...

Для Assari

тут почитай
я бы не беспокоилась

Змінено OxiD (12:05 09/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: OxiD]
      9 апреля 2009 в 14:41 Гілками

Спасибо за ссылку! Читаю. Я сам так представлял, что в Риме должно быть спокойно, а за 3 недели и в остальной Италии успеют навести порядок!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: Assari]
      9 апреля 2009 в 19:24 Гілками

Пострадало только Абруццо,а так всё спокойно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      9 апреля 2009 в 20:09 Гілками

Не хочу показаться навязчивым,но со всеми заказами и т.д. не проще воспользоваться кемпером .Никаких привязок по гостинницам,свобода в выборе направления и времени пребывания,практически не ограниченное количество личных вещей,никаких чемоданов и т.д..Или самолётом и взять там-неделя экономии,а время-деньги и здоровье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: peredviznik]
      10 апреля 2009 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Пострадало только Абруццо,а так всё спокойно.




Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: Assari]
      19 мая 2009 в 16:37 Гілками

Люди, помогите, плз, со списком документов на туристическую визу - что-то я найти не могу ни тут, на автоюа, ни тут

Спасибо!

P.S. еще вспомнил - есть риск отправки меня в командировку в Голландию, соответственно, получения голландского шенгена дней так на 90. Как быть в этом случае, если мы хотим выехать в путешествие 22 августа (на две недели)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      19 мая 2009 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Люди, помогите, плз, со списком документов на туристическую визу - что-то я найти не могу ни тут, на автоюа, ни тут

Спасибо!

P.S. еще вспомнил - есть риск отправки меня в командировку в Голландию, соответственно, получения голландского шенгена дней так на 90. Как быть в этом случае, если мы хотим выехать в путешествие 22 августа (на две недели)?




Список документов:
http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/tourism.aspx

Про Голландию не корректный вопрос. Посему тяжко дать ответ: но при открытом шенгене, еще дающем право въезда, документы к рассмотрению не примут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      19 мая 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

получения голландского шенгена дней так на 90




При одном открытом шенгене, второй не открывается до завершения срока действия первого. Но можно оформить второй паспорт . Это абсолютно законно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: OxiD]
      20 мая 2009 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Список документов:
http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/tourism.aspx




Спасибо!
В ответ на:

Про Голландию не корректный вопрос. Посему тяжко дать ответ: но при открытом шенгене, еще дающем право въезда, документы к рассмотрению не примут.



Вот-вот - шенген будет открытым. Но мне пришла в голову идея - если у меня будет голландский шенген, то я ведь смогу ехать по нему? И в случае чего слетать на день в Амстердам из Рима (ну чтоб отметиться). Или (мы поедем на машине) это необязательно? Собственно, чем я руководствовался - т.к. Шенгенская зона открытая и паспорта никто не проверяет между границами, то мы вольны въехать в любую страну, так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: OxiD]
      20 мая 2009 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Список документов:
http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/tourism.aspx




Поясните, плз, вот это - во многих пунктах указано "оригінали та ксерокопії", в частности: "Копія квитка, або броня квитка в обидва кінці, або Зелена Карта разом із технічним талоном автомобілю, в тому випадку, якщо поїздка здійснюється на власному автомобілі (оригінали та ксерокопії)". Я не понял насчет оригиналов. Как можно отдать оригинал документа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      20 мая 2009 в 11:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Список документов:
http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/tourism.aspx




Поясните, плз, вот это - во многих пунктах указано "оригінали та ксерокопії", в частности: "Копія квитка, або броня квитка в обидва кінці, або Зелена Карта разом із технічним талоном автомобілю, в тому випадку, якщо поїздка здійснюється на власному автомобілі (оригінали та ксерокопії)". Я не понял насчет оригиналов. Как можно отдать оригинал документа?




Оригинал показываешь тетечке в окошке. Она сверяет его с копией и ставит на копии штамп "сверено", оригинал отдает тебе сразу.
При подаче через турагенства требуют нотариальные копии всех документов, тогда оригиналы не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: nope]
      24 мая 2009 в 00:03 Гілками

Еще один вопрос. Вероятно, скоро у меня будет голландский шенген, и жене придется получать итальянский без меня. Прикол в том, что жена - домохозяйка, не работает. Исходя из списка документов, нужно будет предоставить вот что:

В ответ на:

Економічний стан в Україні може бути представлений наступними документами:

  • довідка про наявність нерухомості чи інших форм доходів, перекладену на італійську чи англійську мову (оригінал і копії);
  • виписки з банківських рахунків чи кредитних карток;
  • декларація про фіскальні документи, перекладена на італійську чи англійську мову.
  • Поліс медичного страхування, дійсний в усіх країнах Європейського Союзу, із покриттям не менше, ніж 30 000 Євро.





Как быть? На работе, где она числится до сих пор (но находится в отпуске по уходу за ребенком) не могут дать достойную справку о зарплате.

Могу ли я дать свои бумаги (я - СПД)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      24 мая 2009 в 00:18 Гілками

Нужна нотариально заверенная бумага, что Вы будете содержать жену при поездке и всеь ворох Ваших документов.
Уточните в визовом ценре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      8 августа 2009 в 09:40 Гілками

Сдали вчера бумаги в визовом центре. Приняли всё. Были распечатки подтверждений с букинга, "факсы" с гостиниц (jpg-и, полученные по электронной почте). Попросили сделать еще ксерокопий почти со всех документов. Обратили внимание на то, что нет справки с налоговой об отсутствии задолженности, но приняли и так. А еще не было перевода справки из банка о состоянии карточного счета - честно сказал, что карточку открыл буквально вчера и просто не успел перевести. Приложил просто квитанцию о пополнении, с четко видной суммой.

Никаких вопросов не задавали - просто спросили, какова цель. Ответили, что туризм. Потом попросили показать ребенка - и все.

Справка из налоговой у меня есть (вчера сделали, пока я в Киеве был), я хочу ее отправить факсом или емейлом в посольство - примут ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      17 августа 2009 в 10:21 Гілками

(смайлик, вытирающий лоб)

Нам открыли визы! Мультик на месяц с правом пребывания 15 дней, хотя просили однократную. Что делать теперь - не знаю, все вещи уже собраны, машина проверена и укомплектована. Когда открывал конверты, тряслись руки - не знаю, почему - это уже не первая моя поездка в Европу, хотя итальянскими визами я занимался сам (обычно работодатель брал на себя все хлопоты).

Выезжаем в пятницу, 21 числа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      17 августа 2009 в 12:40 Гілками

Удачной дороги!!!!!! И ни гвоздя ни жезла!!!!! А раз мультик мож и в Хорватию крутнетесь по дороге...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Планирование Донецк-Рим, через Вену [Re: maksim2020]
      17 августа 2009 в 12:57 Гілками

ну, поздравляю!!! (подпрыгивающие смайлики)
я же говорила, что все будет ок с такой-то подготовкой!

ну, теперь от написания отчета не открутитесь
а мы будем смотреть и ностальгировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7505

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія