autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Вимоги до авто...

важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Вимоги до авто...
      11 мая 2009 в 16:55 Гілками

Планується поїздка в Хорватію (якщо угорці візи дадуть). Хочу уточнити стосовно того, що потрібно мати в машині в Угорщині і Хорватії...
Чув про запасний комплект ламп, жилет, два аварійні знаки і т.д...
Може хтось точно знає вимоги конкретно Угорщини і Хорватії в цьому плані?
Чи потрібно зараз ліпити знак UA? На номерах же є позначення UA, чи цього недостатньо?
Ближнє світло в цих країнах вдень не вмикається?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Вимоги до авто... [Re: FuntPND]
      11 мая 2009 в 17:27 Гілками

согласно поправкам конвенции о дорожном движении, знак UA не нужен, если символ принадлежности государства есть в номере авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Вимоги до авто... [Re: FuntPND]
      11 мая 2009 в 22:54 Гілками

В ответ на:

Планується поїздка в Хорватію (якщо угорці візи дадуть). Хочу уточнити стосовно того, що потрібно мати в машині в Угорщині і Хорватії...
Чув про запасний комплект ламп, жилет, два аварійні знаки і т.д...
Може хтось точно знає вимоги конкретно Угорщини і Хорватії в цьому плані?
Чи потрібно зараз ліпити знак UA? На номерах же є позначення UA, чи цього недостатньо?
Ближнє світло в цих країнах вдень не вмикається?



У Хорватії ближнє світло вмикаеється. Про Угорщину не знаю - я в Хорватію з іншої сторони їздю.
Про лампочки вперше чую. Так само як і про 2 знаки. Одного достатньо. Жилетку краще взяти навіть з міркуваннь особистої безпеки, якщо доведеться аварійно зупинятися і вилізати з машини на дорозі. Знак UA нікого не цікавить - на номері UA написано.
Здається все. Коли їдете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Вимоги до авто... [Re: FuntPND]
      12 мая 2009 в 19:32 Гілками

Запасные лампы положено иметь, но как правило, их проверяют при техосмотре и при регистрации ТС

Запасные лампы - Rezervne zarulje

http://www.velikioglasnik.com/index.php?news=50

В то же время хорваты пишут, что полиция может наложить штраф за отсутствие необходимых аксессуаров.

http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=7310&st=40

Policija moze naplatiti kaznu za tehnichki neispravno vozilo, ukoliko se utvrdi da vozilo nema obaveznu dodatnu opremu...

Змінено Max Sintra (19:34 12/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Вимоги до авто... [Re: N-TP]
      12 мая 2009 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Коли їдете?



Плануємо 1.06 виїхати зі Стрия, 2.06 виїхати з Будапешту. А назад 13.06 виїхати з Хорватії і 14.06 бути в Києві.
Але виникла необхідність 2.06 бути в Дрездені, ніяк не можу придумати як все це поєднати.
Може з Будапешту відєднатися від машини і полетіти в Дрезден, але немає недорогих підходящих маршрутів...автобуси поїзди теж неможу знайти. А з Дрездену в Хорватію взагалі нічого не ходить (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Вимоги до авто... [Re: FuntPND]
      12 мая 2009 в 23:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Коли їдете?



Плануємо 1.06 виїхати зі Стрия, 2.06 виїхати з Будапешту. А назад 13.06 виїхати з Хорватії і 14.06 бути в Києві.
Але виникла необхідність 2.06 бути в Дрездені, ніяк не можу придумати як все це поєднати.
Може з Будапешту відєднатися від машини і полетіти в Дрезден, але немає недорогих підходящих маршрутів...автобуси поїзди теж неможу знайти. А з Дрездену в Хорватію взагалі нічого не ходить (((



А машиною в Дрезден, дали А4-А72-А9-А8 до Зальцбурга і на Любляну-Рієку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 97
С нами с 31.07.2008

Re: Вимоги до авто... [Re: FuntPND]
      13 мая 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:


Чув про запасний комплект ламп, жилет, два аварійні знаки і т.д...

Чи потрібно зараз ліпити знак UA? На номерах же є позначення UA, чи цього недостатньо?
Ближнє світло в цих країнах вдень не вмикається?



Лампочки могут проверять немцы, а про венгров и хорватов не слышала.
Жилет для венгрии обязательно.
Знака одного достаточно.
Знак UA вроде как бы необязательно. Но лучше прилепить. Когда нужно что-то местному стражу порядка доказать, они сразу же начинают понимать только свой родной язык, хоть он с Вами пять минут назад прекрасно щебетал на английском или любом другом. Повесьте знак и сэкономьте себе нервы.
В прошлом году узнавали про ближний свет фар, то Венгрии сказали - обязательно. Может обманули


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Вимоги до авто... [Re: Erzuli]
      13 мая 2009 в 10:23 Гілками

В ответ на:

то Венгрии сказали - обязательно




Вне населенных пунктов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Вимоги до авто... [Re: N-TP]
      14 мая 2009 в 15:56 Гілками

В ответ на:

А машиною в Дрезден, дали А4-А72-А9-А8 до Зальцбурга і на Любляну-Рієку?



Вся проблема в візах....якщо зараз все розрулиться, то десь так і поїдемо.

Короче я так зрозумів краще їхати весь час з включеним ближнім світлом, або якщо є потік машин, то так як вони. І купити яскравий жилет, на всяк випадко таки приліпити або хоч мати з собою наклейку, а решта все лишити так як є...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Вимоги до авто... [Re: Max Sintra]
      14 мая 2009 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Запасные лампы положено иметь, но как правило, их проверяют при техосмотре и при регистрации ТС

Запасные лампы - Rezervne zarulje

http://www.velikioglasnik.com/index.php?news=50

В то же время хорваты пишут, что полиция может наложить штраф за отсутствие необходимых аксессуаров.

http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=7310&st=40

Policija moze naplatiti kaznu za tehnichki neispravno vozilo, ukoliko se utvrdi da vozilo nema obaveznu dodatnu opremu...



Дуже цікава гілка з коментарями хорвата, там можна знайти все що цікавить стосовно хорватських правил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Вимоги до авто... [Re: FuntPND]
      14 мая 2009 в 22:01 Гілками

В ответ на:

Вся проблема в візах....якщо зараз все розрулиться, то десь так і поїдемо.



Тоді свистіть, бо повз мене будете проїзжати.

В ответ на:

Короче я так зрозумів краще їхати весь час з включеним ближнім світлом, або якщо є потік машин, то так як вони. І купити яскравий жилет, на всяк випадко таки приліпити або хоч мати з собою наклейку, а решта все лишити так як є...



Точно. Гірше не буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Вимоги до авто... [Re: N-TP]
      15 мая 2009 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Тоді свистіть, бо повз мене будете проїзжати.



Ок
Але доки сьогодні не прийняли
Я вже втомився всім доказувати, що не верблюд. І просити в європейців купу документів, які вони нерозуміють нащо треба...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dvr
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 22.06.2009

Re: Вимоги до авто... [Re: FuntPND]
      22 июня 2009 в 22:48 Гілками

Господа, перечитал внимательно весь форум на эту тему, да и по инету пошарился, и взяло меня сомнение: не возникнет ли проблем, если ехать в Европу с небольшими повреждениями кузова? Или машина должна быть "в идеальном состоянии"?

Второй вопрос: шины на передней и задней оси разные, как с этим - проблем не будет (граница, таможня, полиция...)??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Вимоги до авто... [Re: Alex_I]
      22 июня 2009 в 23:12 Гілками

В ответ на:

согласно поправкам конвенции о дорожном движении, знак UA не нужен, если символ принадлежности государства есть в номере авто.



Когда берешь зеленку, тебе дают это на халяву, я взял 3 штуки, а умничать так перед полицаем думаю не все тут смогут, этож не клаву кнопить, тем более эти поправки должны быть ратифицированы нацпарламентами стран, а эту инфу раскопать вообще не реально, проще наклеить и не парить мозг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Вимоги до авто... [Re: svlad]
      23 июня 2009 в 00:24 Гілками

В ответ на:

тебе дают это на халяву, я взял 3 штуки,... проще наклеить и не парить мозг



Что, все 3 ???
А я бы эти буквы и в номере заклеила...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dvr
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 22.06.2009

Re: Вимоги до авто... [Re: dvr]
      23 июня 2009 в 10:03 Гілками

так что, по разным шинам опыта ни у кого не было? какие будут соображения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет, кыеу,соломенка
Сообщения: 36
С нами с 27.09.2006

Re: Вимоги до авто... [Re: dvr]
      23 июня 2009 в 11:40 Гілками

В прошлом году ездили в европу (венгрия, италия, словения) - так ближний свет у всех всегда был включен,вне зависимости от города.
По поводу резины - хз,я предварительно поставил новую...) Тонировку с передних стекол тоже снимал. Про жилет ничего не знали в принципе, поэтому не покупали.. Но и на автобанах венгерских из машин не выходили... И заплатить за платные дороги мы забыли...))

ЗЫЖ - По поводу резины - у нас в принципе могут щимануть при прохождении техосмотра, почему тогда не могут нависнуть буржуйские гайцы?
По повреждениям - тоже где-то читал, что низзя... Даже с сильными трещинами на стекле. А-ля небезопасно... хз,карочи... Главное - это рожа кирпичем ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Ужгород
Сообщения: 25
С нами с 12.06.2009

Re: Вимоги до авто... [Re: FuntPND]
      23 июня 2009 в 20:51 Гілками

Привіт народ! Я живу в Ужгороді, тому можу Вам допомогти. У мене купа знайомих мотається туда сюда, а ще я сам на травневі їздив у Хорватію (в розвідку), а на море туди поїду з 5.08 по 16.08. Так от, ближнє світло обовязково і у Угорщині і у Хорватії, в машині має бути: знак аварійної зупинки, жилетка зеленого кольору, аптечка, знак UA, запасні лампочки (всі що є в машині по одній), запасні запобіжники, всі однакові колеса, якщо тонування скла, то повинен бути сертифікат (робиться за 5 хв. у фотошопі, кому треба вишлю зісканований), вогнегасник непросрочений, повноцінна запаска.
Все це можуть (повторюю можуть) перевірити на митниці мадяри (сам бачив як повернули чудака з непрацюючим поворотом). Особисто у мене оглянули багажник, вміст сумок, зазирнули під капот і все. Будуть питання пишіть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dvr
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 22.06.2009

Re: Вимоги до авто... [Re: Tarasuk]
      24 июня 2009 в 00:02 Гілками

спасибо, а есть где-то официальный источник этих требований? Что-то не придумаю, где взять комплект зап. лампочек и предохранителей на современный автомобиль? На фирм. СТО разве что?

И еще - по поводу небольших повреждений кузова (помят капот и бампер), как с этим, строго? Или можно ехать через границу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Вимоги до авто... [Re: dvr]
      24 июня 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:

спасибо, а есть где-то официальный источник этих требований? Что-то не придумаю, где взять комплект зап. лампочек и предохранителей на современный автомобиль? На фирм. СТО разве что?



Наборы предохранителей и даже запасных лампочек часто продаются во всяких МЕТРО, Ашанах и прочая. Комплект ламп, вероятно, стандартный и может не соответствовать один-в-один твоей машине. Там же есть всякие знаки-теугольники, жилетки и прочая.
Кстати, а точно только зелёная жилетка должна быть? У меня оранжевая. Ездил в Венгрию в 2007 - никто не проверял.

ЗЫ А лампочки я покупал по одной каждого типа на фирменной СТО: 2 года тому обошлось всего в 50-60 грн - но коробочку для них пришлось самому искать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7465

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія