autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

В Прибалтику в сентября (3/3)

важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: В Прибалтику в сентября [Re: serge_krvd]
      4 июня 2009 в 19:14 Гілками

В ответ на:

Еще вопрос по Эстонии. Будет 1 день, не знаю на что решиться. Поехать на остров Сааремаа (вроде, так пишется) или сплавать на пароме в Хельсинки? Если кто-то был там и там, поделитесь впечатлениями



Как "истинный" эстонец отвечу на этот вопрос
Если 1 день на Эстонию то - нужно выбирать,либо не спеша с расстановкой посмотреть старый Таллинн и Кадриорг,либо сломя голову спешить и попытаться попасть на Сааремаа (что мало вероятно получится в достаточном обьёме)
В Таллинне это пожалуй единственное ,что стоит посмотреть!На Сааремаа на мой взгляд стоит посмотреть в основном отреставрированный замок(лично мне он очень по душе) А так вообще Саарема более подходит для того "чтобы окунуться в эстонское бытие" и несуетливо отдохнуть.
От себя могу добавить - если повезёт с погодой то можно остановиться и покупаться в Балтике в Пярну,у нас самый теплый пляж (ребята соконфетники побывавшие здесь подтвердят )И аквапарк у нас большой.
Вот так примерно вкратце.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: В Прибалтику в сентября [Re: serge_krvd]
      4 июня 2009 в 19:21 Гілками

Вот может Игорь (Daugava )подскажет что ещё,как никак у него свежий взгляд на Прибалтику.Вчера встречались с ним.Правда вот с погодой очень не повезло,но это было начало лета,а бывает и в сентябре купаемся в море

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: В Прибалтику в сентября [Re: Seil]
      4 июня 2009 в 20:58 Гілками

Да с погодой не свезло, но мы как раз активную часть поездок по Прибалтике закончили . Впечатления отпишусь после возвращения - 15-го.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: В Прибалтику в сентября [Re: Seil]
      4 июня 2009 в 21:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще вопрос по Эстонии. Будет 1 день, не знаю на что решиться. Поехать на остров Сааремаа (вроде, так пишется) или сплавать на пароме в Хельсинки? Если кто-то был там и там, поделитесь впечатлениями



Как "истинный" эстонец отвечу на этот вопрос
Если 1 день на Эстонию то - нужно выбирать,либо не спеша с расстановкой посмотреть старый Таллинн и Кадриорг,либо сломя голову спешить и попытаться попасть на Сааремаа (что мало вероятно получится в достаточном обьёме)
В Таллинне это пожалуй единственное ,что стоит посмотреть!На Сааремаа на мой взгляд стоит посмотреть в основном отреставрированный замок(лично мне он очень по душе) А так вообще Саарема более подходит для того "чтобы окунуться в эстонское бытие" и несуетливо отдохнуть.
От себя могу добавить - если повезёт с погодой то можно остановиться и покупаться в Балтике в Пярну,у нас самый теплый пляж (ребята соконфетники побывавшие здесь подтвердят )И аквапарк у нас большой.
Вот так примерно вкратце.



Спасибо за совет! Пярну есть в плане.
Один день - Таллинн в обязательном порядке. Будет еще и второй день. Вот где сомненья съели мой мозк. Не знаю на что решиться: Саарема или Хельсинки?
п.с. А что такое Кадриорг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: В Прибалтику в сентября [Re: serge_krvd]
      5 июня 2009 в 09:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

А что такое Кадриорг?



дворцово-парковый ансамбль.

дворцово-парковый  ансамбль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: В Прибалтику в сентября [Re: serge_krvd]
      5 июня 2009 в 10:50 Гілками

В ответ на:


Один день - Таллинн в обязательном порядке. Будет еще и второй день. Вот где сомненья съели мой мозк. Не знаю на что решиться: Саарема или Хельсинки?
п.с. А что такое Кадриорг?



Как по мне и на Таллинн одного дня мало, не то что на острова...
П.Сы На Кадриорг и Пириту мы вообще отдельный день отводили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: В Прибалтику в сентября [Re: bpv]
      5 июня 2009 в 20:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Один день - Таллинн в обязательном порядке. Будет еще и второй день. Вот где сомненья съели мой мозк. Не знаю на что решиться: Саарема или Хельсинки?
п.с. А что такое Кадриорг?



Как по мне и на Таллинн одного дня мало, не то что на острова...
П.Сы На Кадриорг и Пириту мы вообще отдельный день отводили



Понял! Буду исправлять.
Может что-то по Литве и Латвии подскажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: В Прибалтику в сентября [Re: serge_krvd]
      5 июня 2009 в 21:45 Гілками

В ответ на:


Может что-то по Литве и Латвии подскажете?



У нас в основной цели поездки были Сааремаа и Таллинн, Литва и Латвия транзитом - Рига и Вильнюс как место ночёвок и обзорных экскурсий по центрам на полдня...
А Таллинн - город, который по настоящему "цепляет". Вроде возможностей и нет, но до окончания годовых мультяшников ещё весь июнь, вот и возникают мысли на 2-3 дня посетить старого Томаса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
42 года, Донецк
Сообщения: 12
С нами с 29.05.2009

Re: В Прибалтику в сентября [Re: bpv]
      10 июня 2009 в 10:45 Гілками

Сергей а примерно на какую декаду сентября планируете поездку, я просто тоже планирую в сентябре ехать!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: В Прибалтику в сентября [Re: JimmyK]
      10 июня 2009 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Сергей а примерно на какую декаду сентября планируете поездку, я просто тоже планирую в сентябре ехать!?



По подсказкам форумчан планирую выезжать именно 1 сентября. Думал ехать 31 августа, но мне сказали, что это самое неудачное время пересечения границы. Поэтому все сдвинул на один день.
На более позднее время то же не хочется переносить, все-таки ехать на север и погода может быть не очень комфортной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
42 года, Донецк
Сообщения: 12
С нами с 29.05.2009

Re: В Прибалтику в сентября [Re: serge_krvd]
      10 июня 2009 в 16:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сергей а примерно на какую декаду сентября планируете поездку, я просто тоже планирую в сентябре ехать!?



По подсказкам форумчан планирую выезжать именно 1 сентября. Думал ехать 31 августа, но мне сказали, что это самое неудачное время пересечения границы. Поэтому все сдвинул на один день.
На более позднее время то же не хочется переносить, все-таки ехать на север и погода может быть не очень комфортной.




Понял, я планирую где-то 10-го, просто у моей отчетный период с 28 по 5 число, так что я никак не смогу в это время выехать! Думал если примерно время совпадет с вами в паре 2 авто проехать! Ну рас не получается, будем сами ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: В Прибалтику в сентября [Re: JimmyK]
      10 июня 2009 в 18:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Сергей а примерно на какую декаду сентября планируете поездку, я просто тоже планирую в сентябре ехать!?



По подсказкам форумчан планирую выезжать именно 1 сентября. Думал ехать 31 августа, но мне сказали, что это самое неудачное время пересечения границы. Поэтому все сдвинул на один день.
На более позднее время то же не хочется переносить, все-таки ехать на север и погода может быть не очень комфортной.




Понял, я планирую где-то 10-го, просто у моей отчетный период с 28 по 5 число, так что я никак не смогу в это время выехать! Думал если примерно время совпадет с вами в паре 2 авто проехать! Ну рас не получается, будем сами ехать.




А вы уже планировали маршрут, колличество дней? Может есть какие-то места интересные на примете? Я свой ориентировочный маршрут выложил в первом сообщении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: В Прибалтику в сентября [Re: serge_krvd]
      14 июня 2009 в 00:18 Гілками

В ответ на:

У меня на всю Латвию отведено 4 дня, а на Ригу 1 день. Я поэтому и выбирал отель, что бы удобно было путешествовать. По плану съездить в Юрмалу, Сигулду, Цесис, Бауску, Рундале, Елгаву. Подойдет эта гостиница для этих целей?



Несколько раз пытался ответить на это сообщение, но ответ так и не отправил, все время что-то мешало .

Удобно для Сигулды и Цесиса (посещаются за один день), добавьте в эту поездку еще и зоопарк под открытым небом в Лигатне. Кроме того, из этого отеля удобно стартовать в Таллинн (часик езды по Риге вы выиграете).
Бауска,Рундале,Елгава - поездка одного дня. Правда вам прийдется в этот день дважды пересечь из конца в конец Ригу либо дать крючок километров в 50 (туда обратно) по окружной. Впрочем, вечер вам наверняка захочется провести в старой Риге и на обратном пути как раз удобно. Парковка после 20:00 в рабочие дни бесплатна, правда найти свободное место будет проще всего на набережной между Вантовым и Каменными мостами. Там же и самая дешевая парковка в центре в платное время 80 сантим первый час, 1.20 последующие. По воскресеньям в большинстве городов парковки бесплатны.

Для поездки в Юрмалу отель еще более не удобно расположен, но думаю, что за час от отеля до Юрмалы через город доберетесь. С Бривибас уйдете на Вальдемара и потом через Вантовый мост все время прямо. На обратном пути из Юрмалы если интересен шоппинг - посетите торговый центр "Spice" (читается как Спице, а не Спайс . Там же можно и перекусить - полноценное бистро "Lido".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: В Прибалтику в сентября [Re: Daugava]
      14 июня 2009 в 10:41 Гілками

Спасибо огромное! Меня как раз больше всего интересовал ответ на этот вопрос. На этом отеле и остановимся. Тем более, что мне после Риги в Таллинн ехать.
п.с. Присоединяюсь к поздравлениям с удачным возвращением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4792

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія