autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Венгрия визы (2/2)

старожил ****
54 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Венгрия визы [Re: Нышпорка]
      30 июня 2009 в 12:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

--------------------------------------------------------------------------------

Все жилье в Венгрии проплачивали 100 процентов.


--------------------------------------------------------------------------------



Поделитесь каким образом ?

Я пару дней назад пошел по банкам, чтобы проплатить отель. В одном банке сказали, что нужен от отеля счет в оригинале - с оригиналами подписей и мокрыми печатями. Во втором банке вообще сказали, что оплата отеля - это коммерческая деятельность и такую оплату они не проведут.

Может отель списать деньги с моей карты, которую я использовал при бронировании ?

Проблема в том, чтобы оплатить именно из Украины. Для меня не проблема сделать оплату из другой страны, но не факт, что такая тема прокатит в Посольстве.



Мы платили через "Приват24" это возможно при наличии счета в Приватбанке. Т.к. система электронная, не требуется никаких счетов, нужно знать реквизиты и SWIFT код отеля (они высылают при запросе). Но перевод денег стоит от 15 у.е + 1 процент от суммы платежа. Если у вас есть возможность оплатить из другой страны - нет проблем, в посольстве прокатит т.к. в посольство вы предоставите письмо из гостиницы о 100 процентной проплате. Мы получали просто письма на мыло, в котором писалось что отель такой-то получил такую-то сумму на такие-то даты (в скобках кол-во ночей) от ткого-то. Так же в письме было указано что будут проживать такие-то люди (список фамилий и номера паспортов т.к. нас было четверо, а плательщик был один). Мы сами написали шаблон письма, а потом попросили отель нам это все переслать (ну, для проформы)для того чтобы все это объяснить мы искали англоговорящий отель, а в некоторых маленьких городках это была проблема, венгры любят немецкий. Но вы можете сделапть такую же проплату в отделениях Правекс банка и Укрсоцбанке.




Оплачивал Хорватию по Системе SWIFT
Был счет с реквизитами Получателя.
Пришел с наличными.
Первый раз 200 Евро (второй 375 евро)
В АЛЬФАБАНКЕ заплатил по 136 грн за перевод денег без всякого открытия счета и коммисии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4155

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія