autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Безопасность при поездке в Западную Европу

опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Безопасность при поездке в Западную Европу
      5 июня 2009 в 11:33 Гілками

Безопасность при поездке в Западную Европу
Везде и в частности на юг Италии, в Меццоджиорно, так сказать, в Кампанью, в самое логово мафии...))
Да и в целом по дорогам на машинке, добраться то туда ещё надо, ночевать где-то... в машине 4 чел.
Я так думаю:
- ехать аккуратно, предельно внимательно, не гнать, смотреть в оба
- на границе рот не расскрывать - бывает прокалывают колесо, переезжаешь границу, оно спускает к тому времени, останавливаешлся менять и тут тебя "приветствуют"
- ночевать в городе обязательно, в мелких поселениях не тормозить
- на трассе если вдруг будут агрессивно тормозить на гоп-стоп - останавливаться, сидеть и вызывать полицию, дальше по ситуации.
- в машине 2 газ. балона взять
- в Италии на заправке купить местную сим карту, номера экстренные записать
По самому пребыванию:
- носить все в сумке через шею перед собой - денег много не брать, ксерокопии паспортов, визитки отеля..
- в контакт не вступать в подозрительной обстановке, рот особо не раскрывать в людных местах.

Ну и конкретно по обстановке на сейчас в Кампанье, возле Неаполя, как там сейчас. Кто из наших живет там, расскажите, плз, а то одна сумасшедшая живет под Пизой, пугает тут моих мол на Юге просто криминальный АД, руку с часами из машины вытащишь и сорвут их, машины тормозят, мужиков в багажник пакуют, баб насилуют, на улицу в темное время суток не выходить, везде разбой и насилие, особенно над туристами, жесть вобщем, человек явно больной, мне нужны аргументы против неё... Сам 4 раза по 2 месяца жил под Неаполем, правда в 2000 г. последний раз - ничего такого не было... Начал гугл лопатить по этому вопросу, местная Ил Матино ничего такого не выдает, ну там цыганская проблема появилась у них, лагеря цыганские, отсуда понятно хулиганов развелось, ну так я думаю что не хуже чем на моей Борщаге явно ж, других инцидентов замечено не было, туристов не насилуют вроде, многие туда едут - там и Неаполь, и Везувий, и Помпеи, и Касерта, и Паестум и т.д. Да и знакомые каждый год по Италиям отдыхают на авто - ничего страшного не замечено, преступности не больше чем у нас. Я так понимаю главное по забытым Богом местам не шастать, ночью не гулять и будет нам счастье. Так? А то как послушать эту даму с пизы - на пляж не выходить одним, из отеля вечером не выходить, в маленькие городки не заезжать, в салюмерии не заходить, панику сеет нездоровую, я пассажиров своих не могу настроить нормально. Помогите советом, плз. Распечатаю ветку к материалам успокоительным...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: tu4man]
      5 июня 2009 в 11:48 Гілками

А вот нефиг было Румынию в ЕС принимать . А вообще если мафия местная, думаю что туристов все таки не трогают. А вот цыганам все равно кого грабить.
Надеюсь никого не обидел, но реально проблема в Европе с румынами нарисовывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: tu4man]
      5 июня 2009 в 12:17 Гілками

господи, это вы в Сомали собрались, что ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: OxiD]
      5 июня 2009 в 12:32 Гілками

В ответ на:

господи, это вы в Сомали собрались, что ли?




да я прекрасно понимаю, что ничего страшного там нету, но вот когда люди там не были, а им звонят оттуда, только с севера и рассказывают такое, сами понимаете начинаются сомнения... Это я так понял как у нас в Киеве рассказывают про донецких бандитов, так у них на севере про юг рассказывают...))

Гуггл с трудом выдает пару прошлогодичных инцидентов - то немецкую пару ограбили, то японца убили какого-то... ниче больше про туристов нет. В основном свои мафиози разбираются, в 2006 полно убийств было, щаз вроде полегче, да и то в самом Неаполе. А мы не доезжая, и в основном на пляже своем будем да и по экскурсиям с толпами народу. Я больше за цыган боюсь, вдруг они там по окраинам шастают, в кемпинги пробираются...
Помню малой был, сам на велике катался по пригородам неаполя, нолы, в горы с пацанами ездили - проблем вообще не было... Не может же там сейчас быть так все страшно. Такие же люди, почти как и на севере... стереотипы - зло! но нужны доказательства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: tu4man]
      5 июня 2009 в 12:46 Гілками

та бред это все!!! Сколько в европу ездили.... такого даже не слышали... как-то в Украине и то стремнее!!! Что в европе страшного, ну ладно еще Венгрия, есть некоторые районы... были случаи грабежей в середине 90-х...

Но блин италия... та я сам 2 года назад к другу на новый год ездил, пешком по Брешии, Бергамо гулял, в такие гетто заходил, никто не трогал!!!


БРЕД - не верю!!! Друг каждое лето на юг талии ездит, нет ничего такого... не ну может если нарываться....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57912
С нами с 03.09.2001

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: tu4man]
      5 июня 2009 в 13:34 Гілками

Ну, Италия, таки, похоже, имеют место быть кой-какие национальные особенности.

За три дня моего пребывания в Риме - два инцидента:
- у моей супруги стырили с руки золотой браслет. Причем в Ватикане - прямо в сикстинской капелле, пока та в расписаный микеланджело потолок втыкала. Даже и не почувствовала. По-моему, если где-то есть лучшие воры мира - так это таки там.
- из нашего автобуса, припаркованного на ночь во дворе гостиницы, взломав ломиком лючок бензобака слили 200 (!) литров солярки. Впечатляет масштаб - это не бомж с канистрочкой...

Отакие голые факты из первых рук.

Змінено Drunkard (13:35 05/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: tu4man]
      5 июня 2009 в 15:00 Гілками

В ответ на:


Помню малой был, сам на велике катался по пригородам неаполя, нолы, в горы с пацанами ездили - проблем вообще не было... Не может же там сейчас быть так все страшно. Такие же люди, почти как и на севере... стереотипы - зло! но нужны доказательства.




Был там 3 недели назад... и вот что я вам скажу - человеку, который остался цел и невредим за полгода жизни на Борщаговке, в Европе можно жить в любом месте и не бояться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: Drunkard]
      5 июня 2009 в 15:01 Гілками

Ну, господа, не смешите.
Есть техника безопасности поведения в местах большого скопления людей.
Европа абсолютно нормально в эти нормы ТБ вписывается и ничем не отличается (в худшую сторону) от нас. (Попробуйте зайти с кошельком в заднем кармане в Почаевскую Лавру! )
Другими словами, если Вы будете соблюдать такую же осторожность, как и в Украине, ничего с Вами априори не случится.
Дополнительных мер безопасности не требуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: Drunkard]
      5 июня 2009 в 15:05 Гілками

В ответ на:

- у моей супруги стырили с руки золотой браслет. Причем в Ватикане - прямо в сикстинской капелле, пока та в расписаный микеланджело потолок втыкала. Даже и не почувствовала. По-моему, если где-то есть лучшие воры мира - так это таки там.





карманники - да... этого хватает. Особенно в Ватикане и в Праге. Но нужно всего лишь смотреть за своими сумками, не опаснее чем в Киевском метро. Просто иногда Американцы поражают... на шее фотик, идет и все подряд внимательно фотографирует. На спине рюкзак, в рюкзаке в наружном незакрывающемся карманчике их прозрачной сетки бумажник и пасспорт... его и потерять не вопрос, а уж если нечистый на руку человек попадется... Но в отличии от нашей милиции, полицейские не просто втыкают, а реально следят и гоняют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 110
С нами с 24.02.2009

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: Drunkard]
      5 июня 2009 в 15:20 Гілками

Ого. Сочувствую.
похоже, что все те румыны о которых тут пишут сейчас именно в Италии.
Потому что в самой Румынии вполне безопасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: OxiD]
      5 июня 2009 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Другими словами, если Вы будете соблюдать такую же осторожность, как и в Украине, ничего с Вами априори не случится



Справедливости ради замечу, что срывание женских сумочек и фотокамер проезжающими мимо скутеристами - это чисто итальянское изобретение. Так что совет относительно ношения сумочек через шею таки разумен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: Assari]
      5 июня 2009 в 16:06 Гілками

В ответ на:

вот что я вам скажу - человеку, который остался цел и невредим за полгода жизни на Борщаговке, в Европе можно жить в любом месте и не бояться.




Хороший комплимент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: tu4man]
      5 июня 2009 в 16:56 Гілками

В ответ на:


- в машине 2 газ. балона взять





Это лишнее, на границе очень вредное. Если на границе словят с украинскими баллончиками, в лучшем случае будет недеццкий штраф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: nope]
      5 июня 2009 в 17:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


- в машине 2 газ. балона взять





Это лишнее, на границе очень вредное. Если на границе словят с украинскими баллончиками, в лучшем случае будет недеццкий штраф.




И вправду так? Я бы ехал себе спокойно, даже не подумал бы.. Штука ведь очень полезная, особенно от толпы цыган... в сумку значит поглубже засунуть или могут проверить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: Drunkard]
      5 июня 2009 в 17:32 Гілками

В ответ на:

слили 200 (!) литров солярки. Впечатляет масштаб - это не бомж с канистрочкой...





Конечно не БОМЖ, 99% где рядом стоял автобус или фура, с Украины либо России


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: tu4man]
      5 июня 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


- в машине 2 газ. балона взять





Это лишнее, на границе очень вредное. Если на границе словят с украинскими баллончиками, в лучшем случае будет недеццкий штраф.




И вправду так? Я бы ехал себе спокойно, даже не подумал бы.. Штука ведь очень полезная, особенно от толпы цыган... в сумку значит поглубже засунуть или могут проверить?




Читал в отчетах путешественников.
Баллончики - это ближе к оружию, а там сертификаты и прочие разрешения. В сумку не надо - лучше в колесо забортируй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: nope]
      5 июня 2009 в 17:48 Гілками

Представляю как я в Италии буду разбортировать из запаски два газ. баллона наших

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: tu4man]
      5 июня 2009 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Представляю как я в Италии буду разбортировать из запаски два газ. баллона наших




Аккуратно и любя. Только не из запаски, а из рабочего колеса, так секьюрнее

Вот чего про Украину пишут:
При ввозе огнестрельного, холодного оружия, взрывных веществ, газовых баллончиков, необходимо разрешение МВД Украины.
http://www.ecolines.ru/page312.html

Вряд-ли в Европе порядки отличаются в более свободную сторону.

ЗЫ. И далее по гуглю

Газовые баллончики и баллончики с перцем не могут быть ввезены на территорию Швеции без соответствующего разрешения полиции Швеции.

http://www.tamognia.ru/rules/swe/

Змінено nope (18:00 05/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: tu4man]
      5 июня 2009 в 18:06 Гілками

Дмитрий, наличие деццкаго возраста в виде 20-ти с хвостиком лет не освобождает от необходимости думать
какой балончик?
едь себе спокойно, как обычно по городу ездишь!
надеюсь, биты у тебя с автоматом в багажнике не лежит в наборе автолюбителя?

не дрейфь! поверь, что там поспокойнее, чем тут

Особенно прет от
В ответ на:

рот особо не раскрывать в людных местах.




по-моему, ты начитался страшилок времен нашего же бывшего савеццкого беспредела в Польше начала 90-х.
дык нет уже тех бандитов.
в Европе лозунг "бандитам - тюрьмы" работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Безопасность при поездке в Западную Европу [Re: OxiD]
      5 июня 2009 в 18:58 Гілками

Вот [*****]! А я так хотел баллончиком! В толпу цыган! Под Неаполем!!! Эх...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3679

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія