autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Когда занимать очередь в Польское консульство? (2/2)

старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: nope]
      18 июня 2009 в 13:53 Гілками

Паром из Дюнкерка. 28.06 хотим пересечь границу рано утром, а 30.06 в 10:00 паром. Конечно, если 12 часов провести на границе, как кто-то недавно писал - то весь график летит.
На один раз в Британию этих 5 дней хватит, просто по тел. я объясняла, что хотим еще раз съездить на осенних каникулах, так работник посольства посоветовала просить мульти и срок указать, как в британской визе - до декабря. Оказывается, это не поможет - придется опять просить транзит.
Nope, а Вы едете-таки на Корсику? Каким паромом? Знаете о скидках Corsica-Sardinia Ferries? Мы были там в прошлом году, примерно в одно время с Nadine, потом с интересом прочли ее отчет - и с удивлением, т.к. русских встретили там только 1 раз за 2 недели. Если нужна инф. - обращайтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: galka]
      18 июня 2009 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Паром из Дюнкерка. 28.06 хотим пересечь границу рано утром, а 30.06 в 10:00 паром. Конечно, если 12 часов провести на границе, как кто-то недавно писал - то весь график летит.





Писали про Ягодин.
Через Устилуг надо ехать. Из всех польских переходов этот наименее ужасный


В ответ на:


Nope, а Вы едете-таки на Корсику? Каким паромом? Знаете о скидках Corsica-Sardinia Ferries? Мы были там в прошлом году, примерно в одно время с Nadine, потом с интересом прочли ее отчет - и с удивлением, т.к. русских встретили там только 1 раз за 2 недели. Если нужна инф. - обращайтесь.




Собираемся
Паромы были заказаны еще месяц назад, выбрали Moby Lines из-за удобного расписания и более низких цен.
А какие скидки есть у Corsica-Sardinia Ferries, на будущее интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: nope]
      18 июня 2009 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Через Устилуг надо ехать.




Муж не хочет - через Устилуг и крюк на юг, и потом на Варшавку чуть ли не по проселочным надо выбираться, и переночевать в Ягодине можно прямо на границе.

О паромах: ну, Вы наверное знаете сайт http://www.corsica-ferries.co.uk/
там есть рейсы, обозначенные JP (Jackpot auto) - тогда цена на автомобиль то 1 евро, то 7 вместо 60 или 100. Мы платили 138 евро (Ливорно-Бастия,Moby Ferries) и 145 евро обратно (Corsica Sardinia Ferries) - какой-то был полу-джекпот, что ли, то ли даты не подошли, уже не помню. Это за 2 взрослых, 1 ребенка и машину от 4 до 5 метров. Так что получилось одинаково. На Моби народу было слишком много, шум, крик. Мы успели занять последние сидячие места. Поразило, что множество людей укладывалось с детьми прямо на полу и засыпали, остальные через них перешагивали: прямо беженцы во время ВОВ. Нужно заранее приготовить развлечения для детей, чтиво, воду, таблетки от укачивания, т.к. во время движения в машину уже не попадешь. В салоне на носу парома есть И-нет. Мы прибыли в порт Ливорно, как и требовалось, за 2 часа до отправки парома - в 7 утра, так в 9 погрузка еще не начиналась, отчалили с 2х часовым опозданием, прибыли на Корсику не в 2ч., а в 4 + 2 часа разгрузка - до 8 вечера едва успели в апартаменты (нужно было переехать на другое побережье). На Corsica Sardinia Ferries порядка было больше, народу меньше, все по расписанию - а может, мы просто уже знали, что нас ждет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 707
С нами с 13.07.2005

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: galka]
      18 июня 2009 в 18:34 Гілками

В ответ на:

и потом на Варшавку чуть ли не по проселочным надо выбираться




Между Ковелем и Владимиром-Волынским вполне нормальная дорога. Ну, по крайней мере, в прошлом году была.

upd/ от Ковеля до Ягодина 69 км, до Устилуга - 70 км. Во Владимире-Волынском тоже есть где переночевать (до границы 12 км).

Змінено alexdoc (18:38 18/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: galka]
      18 июня 2009 в 18:49 Гілками

В ответ на:


Муж не хочет - через Устилуг и крюк на юг, и потом на Варшавку чуть ли не по проселочным надо выбираться, и переночевать в Ягодине можно прямо на границе.




1. Ну и зря не хочет. Ничего в просёлочных дорогах польских нету. Все асфальтированные и маленький трафик ... Иногда ими ехать легче и быстрее чем центральными дорогами.
Я знаю о чем говорю. Объездил вдоль границы там по сёлом почти всё.

2. АГа, прямо в очереди на границе ..в машине и заночуете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: galka]
      18 июня 2009 в 19:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Через Устилуг надо ехать.




Муж не хочет - через Устилуг и крюк на юг, и потом на Варшавку чуть ли не по проселочным надо выбираться, и переночевать в Ягодине можно прямо на границе.





Верно чуть выше написали.
Единственное, что не советовал бы, если выберете Устилуг - ехать в сторону Люблина по дороге, идущей вдоль границы. Это кошмарный кошмар, даже у нас в Украине внутрирайоные дороги лучше.

А за паромы, я это все проверял.
У нас получилось с теми-же параметрами Генуя-Бастия 93 евро, Бастия-Ливорно 128 евро. Чукча хитрыйимел уже печальный опыт, поэтому на бережку еще заказал кабины туда и назад

Кстати, о Британии. Британцы практически никогда не штампуют паспорта при выезде из страны, а французы не штампуют при въезде со стороны Британии. Кто-то из наших камрадов, возвращаясь домой, на границе пострадал из-за отсутсвия въездного шенгенского штампа.

Змінено nope (20:03 18/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: nope]
      19 июня 2009 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Кстати, о Британии. Британцы практически никогда не штампуют паспорта при выезде из страны, а французы не штампуют при въезде со стороны Британии. Кто-то из наших камрадов, возвращаясь домой, на границе пострадал из-за отсутсвия въездного шенгенского штампа.



Да, спасибо, помню.
Удачи на Корсике!
Всем спасибо за советы, будем думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: Anyman]
      22 июня 2009 в 18:41 Гілками

Получили сегодня в польском консульстве паспорта с транзитной мульти-визой до декабря - таки "по 5 дней за каждым разом, вы что, не понимаете слово ЗА КАЖДЫМ РАЗОМ ?!" как любезно объяснила польская дама в окошке. Сопоставив это с противоположным по смыслу утверждением нашей девушки в окошке сдачи документов, делаю выбор все-таки в пользу "по 5 дней транзита при каждом въезде в шенген" - ура!

Теперь, очевидно, можно и в Хорватию съездить? А ставят там на границе штампик, что мы въехали в Хорватию, т.е. проехали шенген транзитом? Подскажите, кто уже ездил в этом году после введения безвизового режима с Хорватией!

В ответ на:

Ничего в просёлочных дорогах польских нету. Все асфальтированные и маленький трафик ... Иногда ими ехать легче и быстрее чем центральными дорогами.



Польские дороги меня по-хорошему поразили еще в первый выезд на машине за границу, в их качестве я не сомневаюсь, боюсь только ремонтов в плане подготовки к Евро-2012. Хотя это, наверно, касается как раз крупных дорог,да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: galka]
      22 июня 2009 в 19:02 Гілками

В ответ на:

А ставят там на границе штампик, что мы въехали в Хорватию, т.е. проехали шенген транзитом?



Конечно поставят при вьезде. Вам еще и словенцы штамп влепят за то что выехали. Безвизовый это не есть безштамповый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 147
С нами с 22.07.2005

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: galka]
      22 июня 2009 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Получили сегодня в польском консульстве паспорта с транзитной мульти-визой до декабря - таки "по 5 дней за каждым разом, вы что, не понимаете слово ЗА КАЖДЫМ РАЗОМ ?!" как любезно объяснила польская дама в окошке.



хехе;) моей жене сегодня эта тетечка точно так же ответила, именно "За каждым разом", слово в слово;) понимайте как хотиите...
погуглил немного, мало где описана эта деталь, но в паре мест встретил фразу
В ответ на:


если тип визы "В", то в п. 4 ставится количество дней, которое можно провести в стране при каждом въезде





п.с. сегодня в пол второго под посольством 5 человек было)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: zteel]
      23 июня 2009 в 00:49 Гілками

Спасибо, Вы так раньше и говорили, и были правы - по 5 дней при каждом въезде. Просто в разных ветках были разные мнения...
Да, очередь там в пол-второго радовала. Эх, если бы и неделю назад так!
А мы с Вашей женой, похоже, рядом стояли у окошка - еще про отсутствие в паспорте визы на ребенка говорили (а они, оказывается, ставят в визе матери "+1Х" - вот этот икс и есть ребенок). Ну, если и Ваша жена, и я (и еще, наверно, человек сто) спрашивали одно и то же про транзитную визу - тогда понятно, почему эта дама так озверела и рявкнула мне "ЗА КАЖДЫМ РАЗОМ!" А я уже думала - лицом не вышла, чи шо? Там передо мной человек сорри тупые такие вопросы задавал: Мне прислали приглашение, и шо мне теперь делать? А какие документы? А ну продиктуйте! И ему спокойно, вежливо, с улыбкой отвечали - ну, как это и должно быть. Я уже расслабилась, стою, чувствую себя на территории европейского государства, и тут она мне как РЯВКНЕТ - даже в лице, бедная, изменилась... В общем, помни, быдло, из какой ты страны... Грубо очень. Было неприятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: galka]
      23 июня 2009 в 02:53 Гілками

Галка, вообще-то там сидят украинки.
Они сами толком польский не знают, только понты гоняют ...
Я когда им звоню из Польши, представляюсь працодавцом и говорю по-польски то они себя ведут совсем не так .. когда я 3 года назад визы получал туристические (по-хамски).

Что касается дорог, то не знаю как где .. а у нас делают автобан-объездную вокруг Вроцлава ударными темпами .. а остальные дороги потихоньку, текущий ремонт.
Имхо особых ремонтов глобальных не очень будет. Хотя ... я лично рад что делают дороги, потому что они еще недотягивают до европейский (где больше где меньше).
Пусть делают больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 13
С нами с 22.06.2009

Re: Когда занимать очередь в Польское консульство? [Re: zteel]
      23 июня 2009 в 14:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Получили сегодня в польском консульстве паспорта с транзитной мульти-визой до декабря - таки "по 5 дней за каждым разом, вы что, не понимаете слово ЗА КАЖДЫМ РАЗОМ ?!"



• Транзитна віза ( віза типу «В») : дає право на одно- , двох- або багаторазовий в’їзд з метою транзиту, до країн, які не належать до Шенгену. Перебування не може перевищити 5 днів. (З держав ЄС Румунія, Болгарія, Кіпр, Об’єднане Королівство та Ірландія не належать до Шенгену !) .

http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/ungvar/ua/ua_Konzuliinfo/vizum2.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Опять о транзитном мультике: новая дурость [Re: zteel]
      17 июля 2009 в 18:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Получили сегодня в польском консульстве паспорта с транзитной мульти-визой до декабря - таки "по 5 дней за каждым разом, вы что, не понимаете слово ЗА КАЖДЫМ РАЗОМ ?!" как любезно объяснила польская дама в окошке.



хехе;) моей жене сегодня эта тетечка точно так же ответила, именно "За каждым разом", слово в слово;) понимайте как хотиите...
погуглил немного, мало где описана эта деталь, но в паре мест встретил фразу
В ответ на:


если тип визы "В", то в п. 4 ставится количество дней, которое можно провести в стране при каждом въезде









Опять появилась новая инф. о днях пребывания по транзитной визе - открыла новую ветку с новым названием:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3116074&an=0&page=0#Post3116074


Змінено galka (23:08 17/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: Опять о транзитном мультике: новая дурость [Re: galka]
      30 августа 2009 в 22:58 Гілками

Сдался 26.08 в Харькове (принимают доки 8.15-12.15), к открытию очередь была человек 12-15, работало 4 окна из 4-х. Забирать 01.09.
Тетки наши, понты не гоняли: русский/украинский, все вежливо и доброжелательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Опять о транзитном мультике: новая дурость [Re: Шкодник]
      30 августа 2009 в 23:22 Гілками

Чудесно, поздравляю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8082

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія