autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

В Польшу

важничающий писатель ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

В Польшу
      13 июня 2009 в 14:47 Гілками

Говорят, попасть на несколько дней в Польшу сейчас не сложнее, чем в Россию Кто катался недавно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: В Польшу [Re: СПРИНТЕР]
      13 июня 2009 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Говорят, попасть на несколько дней в Польшу сейчас не сложнее, чем в Россию Кто катался недавно?




Я катался.
Не думаю, что в Россию надо неделю ждать визу, потому толкаться а границе 3 часа на въезд и 4 на выезд. Похоже, говорят неправду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: В Польшу [Re: СПРИНТЕР]
      13 июня 2009 в 19:23 Гілками

Друзья вернулись из Германии, ехали через Польшу.
На вопрос: "Ну чего, как граница то? Быстро прошли?",
прозвучал ответ:" эеэеэеэиьиолтлм блин, чтоб еще хоть раз через Польшу....лучше через Гондурас заезжать...".
Вообщем перетрясли их качественно, на границе (не помню, какой переход он называл, т.к. я через Польшу вообще никогда не катаюсь) 5,5 часов простояли... накал страстей не шуточный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: А_09]
      13 июня 2009 в 19:41 Гілками

Кто-то в соседнем топике жаловался, что проверяли сильно на Словацкой и Венгерской границах .. и долго проходили.

В общем люди понять понять это не польская или какая-то еще граница,а граница Шенгена... и действуют одни и теже правила.
В общем теже яйца только в профиль.

Последнее время никогда больше 2-3х часов на границе не стоял.
Краковец, Устилуг.

ps Поехать через Венгрию .. крук делать 200-300 км и в результате там стоять.
Ну как говориться кому как нравиться...

Змінено Anyman (19:42 13/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      13 июня 2009 в 21:08 Гілками

Один раз в жизни ездил через Краковец (последние числа апреля 2008) - никаких очередей.
Но, в последнее время все чаще слышится негатив едущих через Польшу и касающийся времени, которое затрачивается на таможню (в обе стороны).
Хотя, с другой стороны, въезжать в Шенген через Польшу значительно удобнее.
Вообщем, все понятно итак. Тема, в принципе, раскрыта: в Россию попасть категорически проще, чем в Польшу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: А_09]
      13 июня 2009 в 22:06 Гілками

Авантюристы09, отзывов больше о границе "польской" (такой нету, это граница Шенген уже) потому что и ездят через неё больше людей.

А самый прикол, что если хорошо проедут ... то никто не напишет. Но если же стали долго, то в обязательно порядке на Польшу пару вёдер гуавна выльют

Ну и отлично. Благодаря этому (ну и усовершенствованию законов ... 2 пачки сигарет например) с каждым годом проехать стаёт проще.

Я буду очень рад, если все поедут через Венгрию, Словакию и еще что-нибудь.

Ну и бензовозы тоже нужно как-то попустить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      13 июня 2009 в 22:30 Гілками

Что бы вы не говорили в защиту, но проблема на Украниско-Польской границе явно есть! Да, это связанно с тем что максимальный машинопоток в Европу идет именно через Польшу. Но эту проблему явно нужно решать, тем более если есть еще хоть какие то шансу на Евро-2012.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      13 июня 2009 в 22:34 Гілками

В ответ на:

Авантюристы09, отзывов больше о границе "польской" (такой нету, это граница Шенген уже) потому что и ездят через неё больше людей.А самый прикол, что если хорошо проедут ... то никто не напишет. Но если же стали долго, то в обязательно порядке на Польшу пару вёдер гуавна выльют Ну и отлично. Благодаря этому (ну и усовершенствованию законов ... 2 пачки сигарет например) с каждым годом проехать стаёт проще.Я буду очень рад, если все поедут через Венгрию, Словакию и еще что-нибудь.Ну и бензовозы тоже нужно как-то попустить.




Простите, первую реплику не совсем понял. Граница Шенгена - граница Польши: по мне, это одно и тоже, все понимают, о чем идет речь - игры в терминологию малоэффективны.
По поводу ведер г...на: практически каждый (если не каждый в абсолюте) в своих отчетах рассказывает о том, как была пройдена граница. К сожалению, как мне кажется -статистика не в пользу Польши.
Расчитывать на то, что "усовершенствование законов..." и т.д., создаст предпосылки к тому, что основной трафик перенацелится на Венгрию-Словакию, наивно. Этого не произойдет. Поэтому Украине и Польше необходимо либо увеличивать кол-во переходов, либо модернизировать существующую технологию работы задействованных служб (либо и то, и другое).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      13 июня 2009 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Авантюристы09, отзывов больше о границе "польской" (такой нету, это граница Шенген уже) потому что и ездят через неё больше людей.





Бгг, значит табличка Granica Panstwa на польском переходе мне только чудится

В ответ на:


Я буду очень рад, если все поедут через Венгрию, Словакию и еще что-нибудь.





Слышал когда-то о забастовках венгерских таможенников? Словацких?
Когда у поляков начинается очередной приступ жадности (в прошлом году их было очень много), моментально забиваются переходы во все соседние страны, потому как эти "все" начинают нарезать круги по Украине, лишь бы проехать границу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: В Польшу [Re: СПРИНТЕР]
      13 июня 2009 в 22:54 Гілками

Пересекал границу польско-украинскую границу в Шегинях вечером 11-го числа. Учитывая, что в этот день в Польше был праздник, польских машин было сравнительно немного (пожалуй меньше половины).
Очередь на въезд была из 16 машин, каждые 10-15 минут поляки запускают по 9 машин, разюивают их на 3 потока и обслуживают конвеерным методом. С учетом наших проблем (отсуствующим техпаспортом на машину и неправильным номерным знаком в справке польской полиции) мы на обе границы потратили чуть меньше часа. Надо сказать, что с нашими проблемами можно было слона провезти в машине, в особенности на польской части границы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: Knight]
      13 июня 2009 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Что бы вы не говорили в защиту, но проблема на Украниско-Польской границе явно есть! Да, это связанно с тем что максимальный машинопоток в Европу идет именно через Польшу. Но эту проблему явно нужно решать, тем более если есть еще хоть какие то шансу на Евро-2012.




Есть правила пограничного и таможенного контроля Шенгена и Евросоюза.
Их никак не обойти.

Поток машин уменьшить можно например ужесточив выдачу виз, но едут и в др. страны Шенгена и криков недовольных было бы еще больше.

Ну еще созают очереди возители бензина, сигарет и спиртного.
С последними уже порешали вопрос. Думаю не за горами время, когда и бензовозам обломают.

ps За последние 2-3 года сейчас ситуация самая имхо лучше на границе.
Раньше были очереди гораздо больше.
У Польши шанс на Евро 2012 можно сказать 100%. Уже 4 города утвердили на 100%.
Контракты подписаны ...
Теперь вопрос еще 2х городов ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      13 июня 2009 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Есть правила пограничного и таможенного контроля Шенгена и Евросоюза.
Их никак не обойти.



+1.
Если 3 года назад при въезде из Беларуси в Латвию, латвийская граница была самой быстрой (нас обслуживала ровно одна пограничника) и больше мы вообще там никого не увидели. То в этот раз, наблюдали уже с десяток товарищей и пересечение границы растянулось с двух минут, до двадцати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: А_09]
      13 июня 2009 в 23:21 Гілками

В ответ на:


Простите, первую реплику не совсем понял. Граница Шенгена - граница Польши: по мне, это одно и тоже, все понимают, о чем идет речь - игры в терминологию малоэффективны.



Ага, но ожидать чуда от границы Шенгана в соседних странах тоже не стоит ...

В ответ на:


По поводу ведер г...на: практически каждый (если не каждый в абсолюте) в своих отчетах рассказывает о том, как была пройдена граница. К сожалению, как мне кажется -статистика не в пользу Польши.



Точно. Когда было все хорошо обычно или не пишут или коротка фраза по типу "прошли границу за час". Зато как постояли .... столько понапишут всего ...

В ответ на:


Расчитывать на то, что "усовершенствование законов..." и т.д., создаст предпосылки к тому, что основной трафик перенацелится на Венгрию-Словакию, наивно. Этого не произойдет.



ЭТо уже ваши фантазии....


В ответ на:

Поэтому Украине и Польше необходимо либо увеличивать кол-во переходов, либо модернизировать существующую технологию работы задействованных служб (либо и то, и другое).



Технология уже вряд ли измениться. Она регламентируется Шенгенскими соглашениями.
На законодательном уровне осталось единственная возможность - прижать безовозов.
Когда бензовозов не будет, уже практически нечего будет усовершенствовать.

Новые пункты это хорошо. Только почему Польша должна строить их за свой счёт только, если это граница всех стран Шенгена ...
Пускай немцы, французы и тд скидываются. Они вообще не имеют щас границ, какая экономия получается неслабая ...

ps
Такое ощущение, что раньше мало кто ездил через границу... и поэтому было мало недовольных...
А теперь поехало чуть больше и недовольных соотвественно тоже стало больше.
Но ведь 2-3 года назад очереди были в разы больше ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: nope]
      13 июня 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:


Бгг, значит табличка Granica Panstwa на польском переходе мне только чудится




То есть тебе нужно табличку написать, чтобы ты таки понял что въежаеш на территорию Шенгена ?

В ответ на:


Слышал когда-то о забастовках венгерских таможенников? Словацких?



Конечно. В соседних топиках тоже были недовольны ... большой очередью и тем что проверяли тщательно.
Лично не сталкивался, потому что всегда езжу через Польшу.
Ехать хрен знает куда (+200-400 км), чтобы получить тежи яйца только в профиль ... мне неинтересно

В ответ на:


Когда у поляков начинается очередной приступ жадности (в прошлом году их было очень много), моментально забиваются переходы во все соседние страны, потому как эти "все" начинают нарезать круги по Украине, лишь бы проехать границу.



А ты не заглядывай в карман польским пограничникам. Выглядит некрасиво, вроде бы ты туда им ничего не ложил и не имешь права теперь заглядывать !?
Бастовать это их законное право, хоть и сам раз попал...
Тебя вообще никто не заставляет пользоваться их услугами. Едь на здоровье через что хочешь.
А то что забивались моментально переходы в соседние страны.. это лишь говорит о том сколько едет людей через Польшу и что переходов в соедних странах не так уж и много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      13 июня 2009 в 23:48 Гілками

А у меня вот претензии к Украине.

Из Польши въежаешь на любом переходе и дороги нет вообще. (от Краковца до Львова знакомый с которым ехал погнул все диски себе ..)
Продавцы полосатых палочек тормозят машины с польскими номерами без повода постоянно и ищут повод...

Польша строит автобан до Краковца. Будет готов к 2012. Хотя и сейчас дороги уже неплохие по сравнению с украинскими.
Гаишники вообще не тормозят без повода. Никогда. Надуманных поводов выписать штраф или денег вымогать не ищут ...


Кстати самое главное отличие, которое бросается в глаза, это поведение пограничников украинских и польских.
Польские сами подходят к машине, отдаешь им документы и они сами всё проверяют.
Украинские сидят в кабинках различных (с видом баронов и поведением быдлядским) и люди должны бегать от одних к другим .. штампики ставить.

ps В чужом глазе и соринка в глаза бросается. В своём же бревна не замечаешь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: А_09]
      14 июня 2009 в 00:00 Гілками

В ответ на:


На вопрос: "Ну чего, как граница то? Быстро прошли?",
прозвучал ответ:" эеэеэеэиьиолтлм блин, чтоб еще хоть раз через Польшу....лучше через Гондурас заезжать...".




А ведь знакомые недалеко были от истины...
В Украину въехать, невъежая в Гундурас, не получиться ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 00:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


На вопрос: "Ну чего, как граница то? Быстро прошли?",
прозвучал ответ:" эеэеэеэиьиолтлм блин, чтоб еще хоть раз через Польшу....лучше через Гондурас заезжать...".




А ведь знакомые недалеко были от истины...
В Украину въехать, невъежая в Гундурас, не получиться ...



а я бы все таки усугубил Гондурасину, введя визы для Европы. стыдно, больно и горько когда тебя держат наши соседи за быдло, заставляя по 12 часов торчать на границе. а наши морды в будках на границе - это еще не показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 00:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Бгг, значит табличка Granica Panstwa на польском переходе мне только чудится




То есть тебе нужно табличку написать, чтобы ты таки понял что въежаеш на территорию Шенгена ?





Территория Шенгена находится в Люксембурге, это просто название деревни.
Если говорить о пересечении границы, я въезжаю в Республику Польшу и Евросоюз. Это и отображается на табличках. Будешь ехать - обрати внимание.

В ответ на:


Конечно. В соседних топиках тоже были недовольны ... большой очередью и тем что проверяли тщательно.





Нет, забастовка - это когда вообще не проверяют. Т.е. на смену выходит не 20 таможенников, как положено, а 4. И так на всех переходах. И правительство Польши тихо сосет лапу, потому как сделать с ними ничего не может.
То, что сейчас временно эту тему притушили совсем не означает, что завтра приступы жадности не повторятся снова.

В ответ на:


А то что забивались моментально переходы в соседние страны.. это лишь говорит о том сколько едет людей через Польшу и что переходов в соедних странах не так уж и много




Угу, давай посчитаем количество переходов.
Польша, протяженность границы с Украиной 542 км. Пограничных переходов 6: Kroscienko, Medyka, Korczowa, Hrebenne, Zosin, Dorohusk
Венгрия, протяженность границы с Украиной 135 км. Пограничных переходов 6: Zahony, Eperjeske, Lonya, Barabas, Beregsurány, Tiszabecs

Понятно, откуда очереди на польской границе? Еще вопросы будут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 00:46 Гілками

В ответ на:

Из Польши въежаешь на любом переходе и дороги нет вообще. (от Краковца до Львова знакомый с которым ехал погнул все диски себе ..)



+1. Через Шегини имеем 4 лежачих + парочка уже дальше по трассе. Справедливости ради Украина, дороги тоже строит, но доживет ли все, что сейчас строится до 2012 года, у меня большие сомнения . Методы строительства дорог разительно отличаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: В Польшу [Re: Daugava]
      14 июня 2009 в 00:49 Гілками

В ответ на:

+1.



выниче не понимаете
это спецметода, для быстрой адаптации к украинской действительности
чем дальше внутрь отъезжаешь от польской границы, тем лучше дорога


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3305

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія