autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

В Польшу (2/3)

Супер писатель! **
Warszawa
Сообщения: 3657
С нами с 19.05.2008

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 00:52 Гілками

В ответ на:


Кстати самое главное отличие, которое бросается в глаза, это поведение пограничников украинских и польских.
Польские сами подходят к машине, отдаешь им документы и они сами всё проверяют.
Украинские сидят в кабинках различных (с видом баронов и поведением быдлядским) и люди должны бегать от одних к другим .. штампики ставить.

ps В чужом глазе и соринка в глаза бросается. В своём же бревна не замечаешь ...



не согласен совсем, у меня как раз наооборот было.. на нашей стороне пограничник увидел что номера Киевской области спросил куда едем, выдернул из потока и пропустил без очереди.
В Польше уже возле самой будки стояли 4 машины еще 3,5 часа т.к. погранцам было влом выйти , только когда собрались все 4 водителя и передали пачкой документы, минут через 20 таки начали все выворачивать...
и не нужно писать что не нужно соваться в Ягодин, правила пропуска в Шенген на всех пунктах одинаковы..

Змінено kityn (00:54 14/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: s35]
      14 июня 2009 в 05:37 Гілками

В ответ на:


а я бы все таки усугубил Гондурасину, введя визы для Европы. стыдно, больно и горько когда тебя держат наши соседи за быдло, заставляя по 12 часов торчать на границе. а наши морды в будках на границе - это еще не показатель.




Отличная идея. Я за Визы

Только непонятно где держат 12 часов (такого в последнее время не наблюдается) и только украицев что ли держат, поляки проходят экспресс методом ?

Змінено Anyman (06:08 14/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: kityn]
      14 июня 2009 в 05:41 Гілками

В ответ на:


не согласен совсем, у меня как раз наооборот было.. на нашей стороне пограничник увидел что номера Киевской области спросил куда едем, выдернул из потока и пропустил без очереди.
В Польше уже возле самой будки стояли 4 машины еще 3,5 часа т.к. погранцам было влом выйти , только когда собрались все 4 водителя и передали пачкой документы, минут через 20 таки начали все выворачивать...
и не нужно писать что не нужно соваться в Ягодин, правила пропуска в Шенген на всех пунктах одинаковы..




Вам бы писать фантастику. Очень выходит удачно
Можете фантазировать дальше продолжать, но польские пограничники всегда подходят к машине и забирают документы сами.
А вот украинские всегда сидят в будках. Не, брешу. Они еще иногда где-то лазят по территории и нужно бегать их искать, чтобы штампик поставили. Обычно это таможенники ...
ps Похоже ты раз был на польской границе, в Ягодине ... НУ ВСЁ, уже экспрет! Полюбасу

Змінено Anyman (06:08 14/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: nope]
      14 июня 2009 в 05:49 Гілками

В ответ на:


Территория Шенгена находится в Люксембурге, это просто название деревни.
Если говорить о пересечении границы, я въезжаю в Республику Польшу и Евросоюз. Это и отображается на табличках. Будешь ехать - обрати внимание.




Можешь дурочку ломать сколько хочешь, но въежаешь в Польшу, что является не только территорией Евросоюза но и Шенгнеская Зона тоже.
Если бы это была только граница Польши, то процедуры все были бы гораздо проще и все их действия бы не записывали на камеры..
Учи матчасть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B...%BD%D0%B8%D0%B5
Договор был подписан в Шенгене, маленьком городке в Люксембурге. Шенген расположен вблизи места схождения границ Люксембурга, Германии и Франции.
Германско-австрийская граница близ Куфштейна: на границу указывает всего лишь дорожный знак
C тех пор к соглашению присоединились ещё несколько государств; по состоянию на конец 2007 года соглашение подписано 30 государствами и фактически действует (с отменой пограничного контроля) в 25 государствах: ...

Вместе эти государства образуют Шенгенскую зону.


В ответ на:


То, что сейчас временно эту тему притушили совсем не означает, что завтра приступы жадности не повторятся снова.



Ты такой тупой что ли. Ничего не ложил в карман польских погранцов, то и не заглядывай туда. Они к тебе не заглядывают.
Тебя в Польшу лично никто не зовёт. Едь хоть через Румынию.

В ответ на:


Угу, давай посчитаем количество переходов.
Польша, протяженность границы с Украиной 542 км. Пограничных переходов 6: Kroscienko, Medyka, Korczowa, Hrebenne, Zosin, Dorohusk
Венгрия, протяженность границы с Украиной 135 км. Пограничных переходов 6: Zahony, Eperjeske, Lonya, Barabas, Beregsurány, Tiszabecs




Значит хреновенькие (с маленькой пропускной способностью) переходы, раз мнгновенно забиваются при проблемах на польских переходах.
Если бы там было так всё хорошо, то все бы туда и ехали. Но в соседнем топике тоже куче претензий - мед.справку надо, очереди, шманают сильно.
Вообще-то в Венгрию из Украины только 2 перехода интернет подсказывает: БАТЕВО и Чоп.
Так что не надо ля-ля тополя




Змінено Anyman (06:11 14/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: Daugava]
      14 июня 2009 в 05:55 Гілками

В ответ на:


+1. Через Шегини имеем 4 лежачих + парочка уже дальше по трассе.




Шегени ? Да там вообще дороги нет, полный ноль.
Лежачие полицейские это вообще фигня по сравнению с ямами огромными по всему периметру дороги.
Может щас подлатали что-то, но так было в конце прошлого года.

В ответ на:


Справедливости ради Украина, дороги тоже строит, но доживет ли все, что сейчас строится до 2012 года, у меня большие сомнения . Методы строительства дорог разительно отличаются.




Честно сказать... за 2 года дороги только ухудшились, ни смотря на то что где-то кусками строят.
Напоминает движение "шаг вперёд, 2 назад".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: В Польшу [Re: ed_]
      14 июня 2009 в 07:25 Гілками

Меня больше удручает даже не состояние дорог после границы, а то каким образом ведется ремонт наших магистральных трасс. Когда едешь по асфальту, уложенному явно в этом году, а на нем уже намечается колея .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 09:57 Гілками

Почитал я польские сайты про дороги.

Автобан А4 http://pl.wikipedia.org/wiki/Autostrada_A4_(Polska) к 2012 году будет достроена до Жешува, это 80 км от Краковца.
А к 2014 году будет автобан к самой границе достроен, к Korczowa-Krakowiec.

Автобан А2 к 2013 году будет достроен до Седлиц, что тоже недалеко от Украины и Белоруссии.
Что же с украинской стороны делается .. ?

Поляки очень хорошо в большинстве своём относяться к Украине/украинцам. Всегда поддерживают из в структурах Евросоюза и НАТО.
Сейчас имели возможность получить уже +2 города на Евро 2012, но не стали ничего предпринимать ...
Придумали и продвинули программу Евросоюза "Восточное партнёрство".
Всегда мои знакомые и друзья интересуются и переживают как дела на Украине
Я всегда им говорил, что украинцы тоже относяться к полякам хорошо и имеют более европейский менталитет чем азиатский ...
Но почитав даже этот топик (и не только этот) я понял как глубоко ошибался. Я выдал желаемое за действительное ...
Больше не буду ничего подобного говорить, чтобы не выглядеть потом плохо в их глазах...
Украинцы к полякам относять гораздо хуже, чем к русским. И менталитет тоже в ту сторону ближе ... со всеми вытекающими


Сколько ушаков гауна вылили на поляков .. жадные, козлы и всё такое прочее.
Хотя многие едут транзитом.. , но ожидают именно от поляков дополнительных пропускных пунктов и быстрого обслуживания.

ps Ну то такое... Сорри за флейм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 10:09 Гілками

Не пойму, о чем мы спорим?
Просто смешно слушать про карманы польских пограничников.
Уважаемый Anyman - мы все уже поняли, что Польша - это Шенген и что служащие данного государства работают в четко зафиксированном регламенте Евросоюза.
Более того, мы услышали, как в Украине все плохо (дороги, таможенники..) и как, наоборот, все хорошо в Польше.
Но это еще не повод оскорбительно высказываться в адрес форумчан.
Почему Вас так задела правда, касающаяся сложностей прохождения укр.-поль. границы?
Ведь действительно, через венгров заезжать проще. Давайте абстрагируемся от лишних 200-300 км. трафика. Да и дороги в Венгрии на порядок лучше польских.
Я ни в коей мере не хочу делать выпад в сторону поляков: они сейчас много работают, стараются.

Очень прошу Вас быть более сдержаным, не накаляйте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: А_09]
      14 июня 2009 в 10:28 Гілками

В ответ на:


Уважаемый Anyman - мы все уже поняли, что Польша - это Шенген и что служащие данного государства работают в четко зафиксированном регламенте Евросоюза.
Более того, мы услышали, как в Украине все плохо (дороги, таможенники..) и как, наоборот, все хорошо в Польше.




То есть это неправда? Ах какой я негодник, на свою Родину наговарию ...
Хорошо понятие растяжимое и познаётся исключительно в сравнении.
В сравнении с Украиной в Польше действительно лучше.

Я уже сказал выше, что я теперь не буду в розовых очках и буду говорить правду всем своим знакомым полякам об отношении украицев к ним .. или не буду вообще ничего говорить, чтобы не оказаться потом идиотом ...


В ответ на:


Почему Вас так задела правда, касающаяся сложностей прохождения укр.-поль. границы?
Ведь действительно, через венгров заезжать проще.




Чем? Тем что нужна справочка о состоянии здоровья ?
А так всё тоже самое.
Повезёт очереди не будет. Не повезёт 2-3 часа стоять.
В Словакии тоже самое похоже, судя по соседнему топику.
Но вот гауном поливают в основном только Польшу.


Правда твоя исключительно субъективное мнение. И оскорбляешь именно ты Польшу такими сравнениями ... с Гондурасом.
Вон Daugava можно сказать без документов проехал границу меньше чем за час польскую.
Я тоже прошёл в ноябре за 30 минут в Краковце и назад когда ехал в Устилуге за 2 часа.
Но с точки зрения таких как вы полякофобов ... это всё неправда, это повезло и вообще лучше через Гондурас ехать чем через Польшу.



В ответ на:


Давайте абстрагируемся от лишних 200-300 км. трафика.



Абстрагируйтесь на здоровье.
Едьте все через Венгрию, я уже предлагал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 10:39 Гілками

Должен сказать, что ты неисправимый хам.
Говорить мне с тобой не о чем. Идешь в игнор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: В Польшу [Re: А_09]
      14 июня 2009 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Один раз в жизни ездил через Краковец (последние числа апреля 2008) - никаких очередей.Но, в последнее время все чаще слышится негатив едущих через Польшу и касающийся времени, которое затрачивается на таможню (в обе стороны).Хотя, с другой стороны, въезжать в Шенген через Польшу значительно удобнее.Вообщем, все понятно итак. Тема, в принципе, раскрыта: в Россию попасть категорически проще, чем в Польшу.




Выше моя инфа по въезду в Польшу через Краковец. Пишу объективно, если все ок - то все ок, наоборот - значит наоборот.
ЭЛЕКТРОМАТРОС похоже в шоке, политикой понесло...
Я - пас. Тут клиника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 11:01 Гілками

Удивляет такая агрессивная реакция. Если бы сам не ездил через в Польшу, наверное мог бы и поверить. Но сам неоднократно проходил Краковец и видел как оно там все грустно. Да в основном из-за "бензовозов" и продавцов очереди. Но польские таможенники тоже "хороши". Пример: на обратном переходе из Польши в Украину есть два коридора. Один для всех паспортов, другой для паспортов ЕС. Так вот обслуживали эти коридоры одни и те же погранцы, и при подъезде машины с ЕС номерами тупо бросали основную очередь и обслуживали их. Оно просто обидно очень, а вы говорите как кто к кому относится. Что то на нашей таможне я не видел две очереди, одну для граждан Украины, а другую для "всех остальных". Хотя стоило бы!
Сразу предвидя заявы что у венгров так же, потому шо Шенген. Скажу не так же! Да есть отдельная очередь для ЕС! Но эту очередь обслуживают отдельные погранцы, которые при отсутсвии ЕС машин даже помогают обслужить очередь с не ЕС паспортами.
И кстати, спасибо конечно за совет, но я уже сам давно пришел к выводу не ездить в Европу через Польшу. Так и поступаю. Вон даже по пути в Германию оплывал Польшу на пароме из Литвы. При этом продолжаю относиться к Полякам (как к людям) очень положительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 15:22 Гілками

Берегсурани (т.е. Берегово) забыли. Мы там всегда переходим границу. Так же рядом есть еще один переход, названия не помню. Записала, на майские думала, если будет очередь - поедем туда. Сейчас в связи с увелечение требований для виз венграми, визы будем делать Словенские, а ехать будем все равно через венгрию. Там почти возле границы автобан и можно без остановок за день до Словении долететь, а из Польши врятли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Кто-то в соседнем топике жаловался, что проверяли сильно на Словацкой и Венгерской границах .. и долго проходили.

В общем люди понять понять это не польская или какая-то еще граница,а граница Шенгена... и действуют одни и теже правила.
В общем теже яйца только в профиль.

Последнее время никогда больше 2-3х часов на границе не стоял.
Краковец, Устилуг.

ps Поехать через Венгрию .. крук делать 200-300 км и в результате там стоять.
Ну как говориться кому как нравиться...




Мы ездили всегда через Венгрию, так вот за венгрию и скажу. Бесят меня венгры своей тупостью. Если типо работать не хотят - сразу не знают "типо" ни русского, ни английского, "типо только венгерский". НО...больше 1 - 1,5 на границе у венгров (в Берегово) не стояли. Нашим всегда говорили, что в машине маленький ребенок - и нас без очереди пропускали. Ну а у венгров стояли. Шмонают? да, ну и что? На всех границах наших шмонают. И на Польской границе. Запретного ничего не вожу, т.к. ни пьем и не курим. Еда там лучше чем у нас, по-этому всю малочку и мясо там покупаем, из дома только консервы, крупы и сладости, воду для ребенка. По-этому проблем никогда не было. Но что делать, если удобнее заезжать через ВЕнгрию, т.к. рядом много переходов. И атобан рядом (повторюсь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: В Польшу [Re: Натали]
      14 июня 2009 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Берегсурани (т.е. Берегово) забыли. Мы там всегда переходим границу. Так же рядом есть еще один переход, названия не помню. Записала, на майские думала, если будет очередь - поедем туда. Сейчас в связи с увелечение требований для виз венграми, визы будем делать Словенские, а ехать будем все равно через венгрию. Там почти возле границы автобан и можно без остановок за день до Словении долететь, а из Польши врятли.




Если не затруднит, уточни пожалуйста, в чем суть ужесточения получения венгр. виз? Скоро планирую опять все начинать по-новой.
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Warszawa
Сообщения: 3657
С нами с 19.05.2008

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 19:20 Гілками

В ответ на:


Вам бы писать фантастику. Очень выходит удачно
Можете фантазировать дальше продолжать, но польские пограничники всегда подходят к машине и забирают документы сами.
А вот украинские всегда сидят в будках. Не, брешу. Они еще иногда где-то лазят по территории и нужно бегать их искать, чтобы штампик поставили. Обычно это таможенники ...
ps Похоже ты раз был на польской границе, в Ягодине ... НУ ВСЁ, уже экспрет! Полюбасу



Ага нефик мне делать было, 12 часов наслаждался .... каждый ....свое болото хвалит... на этом обсуждение таможенных переходов считаю закрытым.. разговор немого с глухим..

З.Ы. Кроме границы, от Польши и поляков впечатления только позитивное... чего не скажешь о французах..

Змінено kityn (19:39 14/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Warszawa
Сообщения: 3657
С нами с 19.05.2008

Re: В Польшу [Re: nope]
      14 июня 2009 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Должен сказать, что ты неисправимый хам.
Говорить мне с тобой не о чем. Идешь в игнор.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: В Польшу [Re: Knight]
      14 июня 2009 в 20:11 Гілками

В ответ на:

на обратном переходе из Польши в Украину есть два коридора. Один для всех паспортов, другой для паспортов ЕС.



Такие коридоры есть во всех аэропортах, и не только в ЕС, и в Турции есть для своих и остальных, и в России, да и у нас на Украине.
Так что и на автопереходах это не должно удивлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: В Польшу [Re: Knight]
      14 июня 2009 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Удивляет такая агрессивная реакция.



Ну вообще-то агрессивная реакция первая была не с моей стороны.
Польшу сравнили с Гондурасом.


В ответ на:

Если бы сам не ездил через в Польшу, наверное мог бы и поверить.



В Последнее время стало значительно лучше чем было.

В ответ на:

Но польские таможенники тоже "хороши". Пример: на обратном переходе из Польши в Украину есть два коридора. Один для всех паспортов, другой для паспортов ЕС. Так вот обслуживали эти коридоры одни и те же погранцы, и при подъезде машины с ЕС номерами тупо бросали основную очередь и обслуживали их. Оно просто обидно очень, а вы говорите как кто к кому относится. Что то на нашей таможне я не видел две очереди, одну для граждан Украины, а другую для "всех остальных". Хотя стоило бы!



Да Вы спец !
Очередь для своих и для всех остальных есть на всех пропускных пунктах как с польской стороны так и с украинской.
Учите матчасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: В Польшу [Re: Anyman]
      14 июня 2009 в 23:56 Гілками

В ответ на:


Польшу сравнили с Гондурасом.



Не Польшу сравнили с Гондурасом, а написали что через Гондурас быстрее. Это образно, понимаете? Образно, не обрАзно. Это во-первых, а во-вторых что обидного в стране Гондурас?
В ответ на:


Да Вы спец !
Очередь для своих и для всех остальных есть на всех пропускных пунктах как с польской стороны так и с украинской.
Учите матчасть.



Дочитайте до конца мой пост! Там все написано. Такие выпады с Вашей стороны были предвидены заранее.

И еще раз, для закрепления материала. Польша мне нравится. Нравится зимой в Закопане, нравится в Кракове (не смотря на то что у меня там стыряли бумажник). Нравятся поляки, нравится с ними потрещать за кехлем пива. Если бы не проблемы на таможне, ездил бы в Польшу намного чаще. Так что не нужно развивать здесь миф о польшефобии (или как оно там правильно). Не повторяйте ошибок соседнего "старшего" брата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
3 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія