autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка в Италию, нужен совет... (7/9)

member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: maksim2020]
      20 июля 2009 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Коллеги, подскажите, плз - катят ли в итальянском консульстве распечатки с букинга? Или таки надо предоставлять подтверждение на официальном бланке с печатью и подписью?




У нас потребовали как минимум факсовое подтверждение отеля ( с печатями отеля, само собой), где мы планируем дольше всего оставаться+ подтверждение оплаты ( мы выписку из банка взяли с 50% оплаты). Рекомендую все же добиться факса как минимум. По "транзитным" отелям достаточно распечатки с букинга, только лучше делайте их на инглиш сразу, чтоб не прицепились


В ответ на:

И еще - мы записаны на 7 августа, а выезжать надо 22 - успеем ли мы получить визы?




Рассматривают документы 10 дней. Недавно краем уха слышала, что сейчас могут даже за 3-4 дня дать, но пока это только слух. Значит Вы должны успеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: maksim2020]
      20 июля 2009 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Коллеги, подскажите, плз - катят ли в итальянском консульстве распечатки с букинга? Или таки надо предоставлять подтверждение на официальном бланке с печатью и подписью?

И еще - мы записаны на 7 августа, а выезжать надо 22 - успеем ли мы получить визы?




1. Проходят. Но, как уже сказали, желательно иметь и факсовые подтверждения с других отелей (или подтверждения электронкой, но на бланке)
2. Должны успеть. Надеюсь, сезон не внесет коррективы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: OxiD]
      20 июля 2009 в 18:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Коллеги, подскажите, плз - катят ли в итальянском консульстве распечатки с букинга? Или таки надо предоставлять подтверждение на официальном бланке с печатью и подписью?

И еще - мы записаны на 7 августа, а выезжать надо 22 - успеем ли мы получить визы?




1. Проходят. Но, как уже сказали, желательно иметь и факсовые подтверждения с других отелей (или подтверждения электронкой, но на бланке)



Очень надеюсь на это. С кемпингами все еще остаются непонятки - оба прислали подтверждение в виде вордовского документа, понятное дело, без подписи и печати. Интересно, можно ли будет предоставить переписку с кемпингами в виде подтверждения бронирования?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: OxiD]
      23 июля 2009 в 18:22 Гілками

Коллеги, наконец-то я получил все подтверждения Можно теперь спокойно уже готовить все остальные документы.

Один вопрос - везде в букинговых подтверждениях (я имею в виду от booking.com) указано, что 2 взрослых и 0 детей. Но мы поедем с ребенком 4 лет. Можно ли будет в консульстве сослаться на то, что в гостиницах и кемпингах дети учитываются отдельно и забронирован базовый дабл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: Pantera_lilu]
      27 июля 2009 в 14:51 Гілками

Пытаюсь заполнить анкету, есть вопросы по пунктам:

19. Occupazione attuale/Посада. Что вписывать, если я ЧП?
20. Datore di lavorno, indirizzo e numero di telefono/Назва, адреса та номер телефону роботодавця. Аналогично п. 19 - я ЧП - что писать?
21. Destinazione principale/Основне місце призначення. Достаточно указать ITALY, или дописать еще основной город?
32. Frontiera dello Stato del primo ingresso o rotta di transito/Перший пункт перетину кордону або маршрут транзиту. Писать HUNGARY или расписывать весь мой маршрут?
33. Mezzi di transporto/Транспортні засоби. Писать AUTO? Надо ли дописывать марку автомобиля?
34. Название отеля - что писать, если их несколько, в т.ч. два кемпинга (один - австрийский, другой - итальянский)? Места в анкете очень мало даже для одного.

Супруга - домохозяйка, нигде не работает. Что писать в анкету, в частности, п.19?

На ребенка 4 лет заполнять отдельную анкету? У нее нет паспорта, вписана в паспорт мамы.

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: maksim2020]
      27 июля 2009 в 14:59 Гілками

В ответ на:

На ребенка 4 лет заполнять отдельную анкету? У нее нет паспорта, вписана в паспорт мамы


да. у неё будет отдельная виза, вклеенная в паспорт мамы. и фото не забудьте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: ЧелUA]
      27 июля 2009 в 15:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На ребенка 4 лет заполнять отдельную анкету? У нее нет паспорта, вписана в паспорт мамы


да. у неё будет отдельная виза, вклеенная в паспорт мамы. и фото не забудьте.




Виза будет одна на двоих (в маминой визе будет написано: ребенок 1, такой то такой то). Анкета подается одна и на маму и на ребенка, фотографии нужны обоих, возможно их нужно будет несколько, это лучше уточнить в консульстве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: maksim2020]
      27 июля 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Пытаюсь заполнить анкету, есть вопросы по пунктам:

19. Occupazione attuale/Посада. Что вписывать, если я ЧП?




Если заполняете на английском, пишите private entrepreneur

В ответ на:

20. Datore di lavorno, indirizzo e numero di telefono/Назва, адреса та номер телефону роботодавця. Аналогично п. 19 - я ЧП - что писать?




Домашний адрес и домашний\рабочий телефон, если нет снятого официально офиса.

В ответ на:

21. Destinazione principale/Основне місце призначення. Достаточно указать ITALY, или дописать еще основной город?




укажите город, где дольше всего останавливаться будете.

В ответ на:

32. Frontiera dello Stato del primo ingresso o rotta di transito/Перший пункт перетину кордону або маршрут транзиту. Писать HUNGARY или расписывать весь мой маршрут?




Пишите маршрут вида : Hungary-Austria-Italy ( или Ваш вариант, как Вы ехать планируете)

В ответ на:

33. Mezzi di transporto/Транспортні засоби. Писать AUTO? Надо ли дописывать марку автомобиля?




нет, достаточно просто Auto или Automobile

В ответ на:

34. Название отеля - что писать, если их несколько, в т.ч. два кемпинга (один - австрийский, другой - итальянский)? Места в анкете очень мало даже для одного.




Итальянский пишите - Вы же у Италии визу просите.

В ответ на:

Супруга - домохозяйка, нигде не работает. Что писать в анкету, в частности, п.19?




этот пункт не подскажу, лучше перезвоните консультантам визового центра


P.S. Мы сегодня получили визы, через два дня отправление - проблем не возникло, так что искренне желаю Вам удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: Pantera_lilu]
      28 июля 2009 в 13:21 Гілками

Народ, подскажите - кто ездил в Италию с ребенком? У нас требуют вклеить фотографию в паспорт! Я узнавал в ОВИРе - фотографии детей до 5 лет не вклеиваются (нашей дочери - 4 года). Что делать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: maksim2020]
      28 июля 2009 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Народ, подскажите - кто ездил в Италию с ребенком? У нас требуют вклеить фотографию в паспорт! Я узнавал в ОВИРе - фотографии детей до 5 лет не вклеиваются (нашей дочери - 4 года). Что делать?


фото вклеивается (или печатается) на визе.
выше писали, что ребёнок вписывается в визу родителя, но у меня на ребёнка была отдельная виза с фото в паспорте родителя.
не думаю, что шенгенская виза отличается от стране к стране, но всё может быть. у меня - французский шенген.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: ЧелUA]
      28 июля 2009 в 14:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Народ, подскажите - кто ездил в Италию с ребенком? У нас требуют вклеить фотографию в паспорт! Я узнавал в ОВИРе - фотографии детей до 5 лет не вклеиваются (нашей дочери - 4 года). Что делать?


фото вклеивается (или печатается) на визе.
выше писали, что ребёнок вписывается в визу родителя, но у меня на ребёнка была отдельная виза с фото в паспорте родителя.
не думаю, что шенгенская виза отличается от стране к стране, но всё может быть. у меня - французский шенген.



Так что делать - вклеивать фото ребенка в паспорт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 111
С нами с 14.04.2009

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: maksim2020]
      28 июля 2009 в 14:41 Гілками

Однозначно Вам не нужно ничего самостоятельно вклеивать в паспорт. - это сделают офицеры посольства
Рекомендую Вам все же перезвонить в визовый центр - иногда попадаются достаточно общительные барышни, можно все вопросы уточнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: Pantera_lilu]
      28 июля 2009 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Однозначно Вам не нужно ничего самостоятельно вклеивать в паспорт. - это сделают офицеры посольства
Рекомендую Вам все же перезвонить в визовый центр - иногда попадаются достаточно общительные барышни, можно все вопросы уточнить.



Перезванивал. Требуют, чтобы фотография ребенка была вклеена в паспорт - и хоть кол на голове теши. При этом дочь вписана в паспорт мамы, на стр. 3, как полагается, со штампом ОВИРа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: maksim2020]
      28 июля 2009 в 14:56 Гілками

не успешь сделать отдельный проездной документ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: OxiD]
      28 июля 2009 в 18:05 Гілками

В ответ на:

не успешь сделать отдельный проездной документ?



Съездил только что в ОВИР, вклеят до пятницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: maksim2020]
      28 июля 2009 в 19:40 Гілками

Дочка вписана в паспорт жены и фотография дочки была вклеена в паспорт в 2,5 года отроду (сейчас ей уже почти 9). Жена получила уже второй годовой венгерский шенген с одинаковыми визами - на визе только фотография жены, дочка вписана в туже визу отдельной строкой. Супруга оба раза заполняла одну анкету на обоих, но на анкету клеила как свою так и фотографию дочери.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: maksim2020]
      5 августа 2009 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Народ, подскажите - кто ездил в Италию с ребенком? У нас требуют вклеить фотографию в паспорт! Я узнавал в ОВИРе - фотографии детей до 5 лет не вклеиваются (нашей дочери - 4 года). Что делать?



все прекрасно вклеивается - не знаю где ты узнавал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: orange]
      5 августа 2009 в 23:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Народ, подскажите - кто ездил в Италию с ребенком? У нас требуют вклеить фотографию в паспорт! Я узнавал в ОВИРе - фотографии детей до 5 лет не вклеиваются (нашей дочери - 4 года). Что делать?



все прекрасно вклеивается - не знаю где ты узнавал.



Да, вклеивается. В порядке исключения. Узнавал в ОВИРе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: maksim2020]
      5 августа 2009 в 23:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Народ, подскажите - кто ездил в Италию с ребенком? У нас требуют вклеить фотографию в паспорт! Я узнавал в ОВИРе - фотографии детей до 5 лет не вклеиваются (нашей дочери - 4 года). Что делать?



все прекрасно вклеивается - не знаю где ты узнавал.



Да, вклеивается. В порядке исключения. Узнавал в ОВИРе.



не знаю какое такое исключение. мы вклеили очень быстро (узнаю процедуру у жены, напишу завтра)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Поездка в Италию, нужен совет... [Re: orange]
      6 августа 2009 в 09:36 Гілками

фотография ребенка
св-во о рождении
паспорта родителей
св-во о браке
деньги (мы делали через знакомое агентство, отдали 200 грн)

отдали в понедельник, получили в пятницу паспорт. наверное могли бы и в течении 1-2 дней сделать, но мы не спешили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14057

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія