autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Визы "потяжелели" (2/4)

подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: ЧелUA]
      26 июня 2009 в 09:08 Гілками

Украинцев новые правила не коснуться из-за ранее подписанного договора об упрощении визового режима, это раз. Второе, хотелось бы сказать, что визы для иностранцев, пусть с символической платой, было бы не плохо иметь - вы видели сколько поляков и венгров, пользуясь безвизовым режимом ездят в Украину за бензином и т.д.создавая очереди на переходах, это не порядок, я считаю. И наконец, не так плохо у нас обстоят дела с инфраструктурой, конечно не Австрия и не Германия, но совсем не хуже Венгрии, например. Просто страна большая, а смотреть нечего, также, впрочем как и в Венгрии. Все ИМХО, всем удачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Визы "потяжелели" [Re: ЧелUA]
      26 июня 2009 в 09:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я не думаю, я теперь твердо знаю


ну раз вы такие умные, то почему строем не ходите?
(шутка , негативно реагировать не надо)



в каждой шутке, есть тока малая толика от шутки!

тебе видать фкайф строем ходить....тебе в европе неправильно объяснили смысл понятия демократия....впрочем они и сами кажись его неправильно трактуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Визы "потяжелели" [Re: Magus]
      26 июня 2009 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Это абсолютно правильно требование, вобщем. Было ли оно ощвучено внятно по отношению к Украине? Я не слышал
И потом - наличие нелегала на нашей территории разве делает его автоматом гражданином Украины с паспортами и историей? Тоже нет.





Озвучивалось и неоднократно. Что-то было сделано? Нет. Ни при Кучме ни позже.
Наличие нелегала не делает его гражданином Украины с паспортом. Но при наличие у нелегала некоторой суммы он таковым становится. Причем легко. Помню когда еще в 90-х был безвизовый режим со Словакией, Венгрией и пр., я ездил неколько раз туда поездами на всякие международные экологические збіговиська. Так вот. Их погранцы постоянно с поездов снимали каких-то ланкийцев, которые кроме своего языка вообще ни на каком не могли общаться, но украинские паспорта у них были. Я тоже рад был бы повозмущаться, но своими глазами видел эту кухню в действии. Сделай безвизовый режим с ЕУ при открытом восточном кордоне и удивишься сколько оттенков кожи появится у граждан Украины, сколько новых языков зазвучит и у всех этих "граждан" будет только одно желание - посмотреть на собор в Кельне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: Bird VR6]
      26 июня 2009 в 10:31 Гілками

Чего кричишь? Думаешь мне приятно про эти визы читать? Точно так-же неприятно. Кто виновават? Наши правители виноваты. Во многом. Откуда они вылезли? Мы их сами выбрали. Значит сами и виноваты. А ЕУ со своими визами это как своеобразное зеркало. И если мы видим в этом зеркале харю, то почему мы злимся на зеркало?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: kukuka]
      26 июня 2009 в 10:40 Гілками

В ответ на:

И наконец, не так плохо у нас обстоят дела с инфраструктурой



Я конечно извиняюсь, но когда вьезжаешь в Украину, например, со стороны Польши на машине, то после первого-же километра дороги вспоминаешь все матюки, которые знал, от ее, дороги, качества. А проехав сотню километров начинаешь творить новые матюки. Поэтому с инфраструктурой у нас обстоят дела не не так плохо, а очень плохо. Как с такими дорогами Евро-2012 проводить лично я не представляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Визы "потяжелели" [Re: ed_]
      26 июня 2009 в 10:49 Гілками

В ответ на:

тебе видать фкайф строем ходить....тебе в европе неправильно объяснили смысл понятия демократия....впрочем они и сами кажись его неправильно трактуют


спасибо, я уж лучше швейцарским строем, чем украинским стадом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Визы "потяжелели" [Re: ed_]
      26 июня 2009 в 10:59 Гілками

В ответ на:

тебе в европе неправильно объяснили смысл понятия демократия....впрочем они и сами кажись его неправильно трактуют



Зато у нас трактуют правильно. Вот линк на обсуждение демократических свобод в отдельном районе:
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3063314&an=0&page=0#Post3063314
Как говорится, зуб даю - европейская демократия до такого еще не доросла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: ЧелUA]
      26 июня 2009 в 11:01 Гілками

знаете между "вот тебе" и "на тебе" очень большая разница
ираский бесперебойный газ успешно ждет транзита через Турцию

причем тут зомбо-ящик?
читать надо, чувак
Швейцария законтрактовала больше газа чем смогла потребить, поэтому газ не дорожал - продавали соседям

швейцарские чиновники правильно делают - закупают газ у многих поставщиков. диверсифицируя риски. У Газпрома кстати тоже покупают, только у посредников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: N-TP]
      26 июня 2009 в 14:43 Гілками

Кстати да, Польша хоть и считается одной из беднейших стран Евросоюза, но выглядит очень ничего, анмного богаче и Чехии и Венгрии - исключительно мое мнение. А вот за что Чехию и Венгрию взяли в ЕС, для меня загадка, когда ехали по их территории, ощущение было, что в совке, да и Италия с ее дорогущими дорогами. Тут кто то выкладывал фотки мест отдыха на итальянском автобане, так вот проехав по ним 2500 тыс. км я ни разу не видела работающего туалета, если не брать автогрили комплексы. После 7000 тыс км по европейским дорогам и посетив в той или иной степени 9 стран, могу сказать, что за Украину мне не стыдно в общем и целом тут совсем неплохо, особенно беря в расчет наши мизерные доходы. Конечно Австрия и Германия очень выделяются, видно что старны богатые, но все остальные ... Мое личное мнение,я ни с кем не спорю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: kukuka]
      26 июня 2009 в 14:47 Гілками

По поводу дороговизны итальянских банов. Они еще мало берут ойров за проезд, если прикинуть сколько тоннелей пробито в горах и мостов настроено над ущельями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: kukuka]
      26 июня 2009 в 14:54 Гілками

В ответ на:

на итальянском автобане, ... проехав по ним 2500 тыс. км я ни разу не видела работающего туалета, если не брать автогрили комплексы. После 7000 тыс км по европейским дорогам и посетив в той или иной степени 9 стран, могу сказать, что за Украину мне не стыдно




Ну, удивили Может, о какой другой Украине говорите, где туалеты вообще хотя бы есть и за которую не стыдно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: Alex2064]
      26 июня 2009 в 14:56 Гілками

А сколько их пробито в Австрии? но там бензин намного дешевле и всего 7,7 виньетта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: galka]
      26 июня 2009 в 15:00 Гілками

Но в Украине я плачу 100 грн или сколько там дорожный сбор, а в Италии отдала 150 евро за дороги за пару дней. Трассы загружены, в основном по 2 полосы. Италия очень сильно напомнила мне Украину - кругом, что называется, беспорядок и расхлябанность, только что денег больше. Ну не впечатлилась я почему то, ну простите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: kukuka]
      26 июня 2009 в 15:07 Гілками

В ответ на:

А сколько их пробито в Австрии? но там бензин намного дешевле и всего 7,7 виньетта.



От блин, не знал! Только вот за что я в Австрии перед каждым тунелем от 5 до 15-ти евро отстегивал на вьезде в дыру?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: kukuka]
      26 июня 2009 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Но в Украине я плачу 100 грн или сколько там дорожный сбор



Соответственно и дороги на 100 грн. имеем. На шару бывает только шаровая молния.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: N-TP]
      26 июня 2009 в 15:20 Гілками

Не знаю, я не отстегивала, хотя специально не выбирала - ехали по навигатору, а тоннелей проехали очень и очень много, там правда платные есть? А про 100 грн, это да. На 100 грн как раз дороги . Хотя от границы до Кременчуга 1000 км очень плохие были только в Ровенской области, остальные - вполне можно ехать согласно разрешенному скоростному режиму. :-).

Змінено kukuka (15:26 26/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: kukuka]
      26 июня 2009 в 16:17 Гілками

http://korrespondent.net/ukraine/politics/882883

Стоимость шенгенских виз для украинцев не изменится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 147
С нами с 22.07.2005

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: Tolberti]
      26 июня 2009 в 17:24 Гілками

мда, какой замысловатый тактический код;)
напугать дорогими визами и отпечатками, потом обрадовать дешевыми визами, что бы про отпечатки уже не возмущались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: kukuka]
      26 июня 2009 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Украинцев новые правила не коснуться из-за ранее подписанного договора об упрощении визового режима...

Доброго времени суток и отличного летнего настроения!!!
Может для украинцев новые правила не коснулись, но сегодня в Штутгарте дочь, которая уехала к мужу на воссоединение, через месяц пошли в местный "райисполком-социальную службу" для продления визы, так заплатили 60 ойеров за визу. Визу дали на два года .
Заходил на сайт посольства Германии, вроде бы ничего не поменялось, но это было вчера.
Осенью собираемся к ним поехать и у меня к знатокам маленький вопрос:
- можно ли в одно приглашение вписать меня и мою жену ?
- если мы едем на машине, то надо ли в посольстве афишировать что едем по гостевому приглашению на машине и предоставлять Грин карту, или сказать что пока не определились как будем добираться, как это было когда мы с дочкой полтора года ездили в Германию. А Грин Карту потом купить на границе или сделать сразу вместе со страховкой, которая в посольство подается вместе со всеми документами?
Буду рад Вашим ответам
Отличного Всем настроения в выходные и с Праздником!!!

P.S. Вопросы задал немножко не в тему, так как решил не создавать новую, потому что осуждений было уже много и информации много, но что то я

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: ViktorVB]
      26 июня 2009 в 22:56 Гілками

Добрый день. Постараюсь ответить.
1. 60 евро - то другая виза. Это плата за ВНЖ. Для Вас как было 35, так и останется. Если Вы пенсионер, то, кажись, бесплатно.
2. В приглашение можно и нужно вписывать обоих (там есть графа "сопровождающие). Ваш зять и заплатит потом как за одно. Это 30 евро. Деньги небольшие, но лучше их пропить. И Вы заплатите в посольстве за конс. сбор как за одно приглашение.
3. Если Вас приглашают, то в приглашении указывается, что приглашающая сторона берет на себя расходы по Вашему содержанию и т.д., и гарантирует Вас отправить взад согласно сроков Вашей визы. Поэтому как Вы туда поедете - на машине, на самолете, на метле... никого не интересует. Но гринкарту и пр. страховки сделайте. Мед. для визы все равно понадобится. Без "грин-карты" Вас в Польшу или в другую страну, через которую Вы поедете все равно не пустят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4734

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія