autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Визы "потяжелели" (3/4)

важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: N-TP]
      26 июня 2009 в 23:25 Гілками

Премного благодарен за разъяснения!!!
Будем собираться потихоньку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: kukuka]
      27 июня 2009 в 02:44 Гілками

В ответ на:

Но в Украине я плачу 100 грн или сколько там дорожный сбор, а в Италии отдала 150 евро за дороги за пару дней. Трассы загружены, в основном по 2 полосы. Италия очень сильно напомнила мне Украину - кругом, что называется, беспорядок и расхлябанность, только что денег больше. Ну не впечатлилась я почему то, ну простите.




кстати очень интересный взгляд на вещи
спасибо


ЗЫ
Италия - самая похожая на Украину страна. бардак кидалово коррупция и мафия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Визы "потяжелели" - европейцы обнаглели [Re: kukuka]
      27 июня 2009 в 12:16 Гілками

В ответ на:

А сколько их пробито в Австрии? но там бензин намного дешевле и всего 7,7 виньетта.



поменьше все-таки пробито потому как Австрия просто гораздо меньше Италии, да и за те пробитые платить надо дополнительно, виньетка не все покрывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Визы "потяжелели" [Re: N-TP]
      27 июня 2009 в 16:49 Гілками

Прочитал я тему внимательно. Грустная она.

Почему-то украинцы многие витают в облаках до сих пор.
Не понимают простых вещей - Евросоюз от Украины практически не зависит.
Ну можно ввести визы и брать за них хоть 1000 евро, только от этого ровным счетом ничето не измениться (для Евросоюза). А вот Украине будет еще хуже, потому что сейчас не едут .. потом тем более не поедут ...

Вот некоторые говорят, что мол как они на нас наживаются ... бензин скупают в Украине.
Только это локальный характер носит. Те живёт рядом с границей и то далеко не все там этим занимаются ... мелкой контробандой.
А в Украину уже сало, мясо везут ... и не легковушками, а ТИРами.
Вот и делейте вывод кто больше пострадает. Ввесьти ВИЗы для европейцев сейчас.. (после их отмены) смерти подобно....

Вот все конечно хотят быть богатыми и могучими, но как-то нужно же сопоставлять с реальным пожлением дел свои желания


ps N-TP это я не тебе лично пишу, а вообще мысли по этой теме целой. Просто ты автор темы.

Змінено Anyman (16:50 27/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Визы "потяжелели" [Re: Anyman]
      27 июня 2009 в 19:33 Гілками

В ответ на:

Не понимают простых вещей - Евросоюз от Украины практически не зависит.



обождем до зимы холодов

Змінено ed_ (19:33 27/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы "потяжелели" [Re: ed_]
      27 июня 2009 в 21:13 Гілками

Все! В очередной раз Андрея свет Витальевича понесло...
Сейчас начнется: про европейские социальные ценности, про то - как там (в Польше..??) сладко-медово и как тут, в Украине, кисло-горчично...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Визы "потяжелели" [Re: ed_]
      27 июня 2009 в 21:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не понимают простых вещей - Евросоюз от Украины практически не зависит.



обождем до зимы холодов




Да вроде раньше обещают проблему украинских неплатежей за газ. Летом еще.

Змінено Anyman (21:31 27/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Визы "потяжелели" [Re: А_09]
      27 июня 2009 в 21:30 Гілками

В ответ на:

Все! В очередной раз Андрея свет Витальевича понесло...
Сейчас начнется: про европейские социальные ценности, про то - как там (в Польше..??) сладко-медово и как тут, в Украине, кисло-горчично...




Ну если читать через одно место, то да....

А вообще я писал о том, что если границу вообще закрыть .. Евросоюзу и Польше в частности практически не поплохеет ... а вот Украине очень сильно.

Сомневающихся прощу смотреть списки наибольших торговых партнёров.

Для Польши

eksport (najwazniejsi partnerzy):
Niemcy: 30%
Włochy: 6,1%
Francja: 6%
W. Brytania: 5,4%
Czechy: 4,3%
Holandia: 4,3%

import (najwazniejsi partnerzy):
Niemcy: 24,4%
Włochy: 7,9%
Rosja: 7,3%
Francja: 6,7%
Chiny: 4,6%

Как видим экспорт/импорт с Украиной у Польши точно меньше 4% от общего объёма.
Думаю у более западных страна Евросоюза еще меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 147
С нами с 22.07.2005

Re: Визы "потяжелели" [Re: Anyman]
      27 июня 2009 в 21:47 Гілками

какое отношение имеет товарооборот к наличию/стоимости виз ?
если украина и сделает визовый въезд для европейцев,
то к уменьшению товарооборота это уж точно не приведет.

п.с. когда говорят, что поляки и венгры приграничные возят бензин от нас, то негодование вовсе не от того, что "они на нас зарабатывают", это бред.
А от того, что создают пробки на таможнях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы "потяжелели" [Re: Anyman]
      27 июня 2009 в 22:05 Гілками





Ну если читать через одно место, то да....

Нда... Я Вам - Андрей свет Витальевич, вы мне - ...читай выше.
Вы же европеец, можно сказать - по макушку в культурном социуме купаетесь... а хамите как продавец семечек на базаре деревенском, с разницей лишь в том, что тот хамил бы с юмором, с искоркой.
А Вы хамите со злостью.
Все в кучу валите: визы, импорт-экспорт...
Вы нам еще про великую польскую национальную идею расскажите (так мы и слезу пустим сразу...)
Вот честно, читаю Ваши посты - саркастически улыбаюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Визы "потяжелели" [Re: zteel]
      27 июня 2009 в 22:17 Гілками

В ответ на:

какое отношение имеет товарооборот к наличию/стоимости виз ?
если украина и сделает визовый въезд для европейцев,
то к уменьшению товарооборота это уж точно не приведет.




Отношение такое имеет, что ухудшение визовой ситуации (в обе стороны) будет хуже для украинцев .. а европейцы мало это почувствую, потому что в Украину мало ездят.

На таварооборот может и не повлияет, а вот на размер инвестиций иностранных точно повлиет ...


В ответ на:


п.с. когда говорят, что поляки и венгры приграничные возят бензин от нас, то негодование вовсе не от того, что "они на нас зарабатывают", это бред.
А от того, что создают пробки на таможнях.




Я тоже негодую по этому поводу, но из-за приграничных ньюансов ... вводить визы для всех ... это как-то всех под одну гребёнку.... неумно.
Можно какие-то и другие методы борьбы с ними придумать.
Например предлагаю не пускать через границу если залито больше 20 литров на машину. (по аналогии с сигаретами) Только вопрос как это технически быстро и безопасно проверять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Визы "потяжелели" [Re: А_09]
      27 июня 2009 в 22:23 Гілками

В ответ на:


Я Вам - Андрей свет Витальевич, вы мне - ...читай выше.
Вы же европеец, можно сказать - по макушку в культурном социуме купаетесь... а хамите как продавец семечек на базаре деревенском, с разницей лишь в том, что тот хамил бы с юмором, с искоркой.




Не ломай комедию.
Думаешь европейцам можно хамить и они тебе спасибо скажут? Ты сильно заблуждаешься ...
Хамить ты начал первый, так что не нужно теперь строить из себя ....


В ответ на:


А Вы хамите со злостью.




На себя посмотрите сначала. Отвечаю хамам всегда в их стиле.
С культурными людьми общаюсь культурно.


В ответ на:


Все в кучу валите: визы, импорт-экспорт...




Не только импорт, а еще и экспорт. В общем экономическую зависимость ..
Всё это очень даже связанно.
Люди предлагали в топике ввесьти плохим европейцам визы по самое немогу ...
Я считаю что это глупая затея (хотя мне лично будет лучше ...) и написал об этом.

В ответ на:


Вот честно, читаю Ваши посты - саркастически улыбаюсь...



На здоровье. Можешь еще красным выделить, зелыным и тд.
Короче хорошо тебя плющит там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Визы "потяжелели" [Re: Anyman]
      27 июня 2009 в 22:29 Гілками

В ответ на:

что ухудшение визовой ситуации (в обе стороны) будет хуже для украинцев ..




Гм.. Куда уж ухудшать? Уже все, что могли - ухудшили. Уже хуже не придумаешь. Теперь может наша черга поглумится над чехами, которые "в Украину и так не едут"? Ну не едут , так пусть и дальше не едут, а те кто едут - пусть платят и справочки от венеролога несут - это что, такая проблема, что ли? Переведенные справочки на украинский и заверенные. Подумаешь, мелочь какая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Визы "потяжелели" [Re: Anyman]
      27 июня 2009 в 22:50 Гілками

Я же говорил: сейчас понесет. И не ошибся.
Действительно, Anyman, как же я, такой неуч, из нецивилизованной страны, могу хамить Вам, такому всему из себя европейцу.
Только, почему-то, Вы пишите с грамматическими ошибками, тыкаете мне (хотя я акцентирую свое "Вы" по отношению к Вам) и неубедительно выглядите при построении логических цепочек при попытке выразить письменно свою мысль...
Я знаю, что Вы броситесь, в своем следующем посте, с головой, в привычный Вам формат низкокомпетентного хамства, поэтому спешу Вас огорчить - я не в диалоге. С вами.
Вы малоубедительны и, лично мне, несимпатичны своими пропольскими идеями, которыми Вы размахиваете, как флагом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Визы "потяжелели" [Re: Magus]
      27 июня 2009 в 23:05 Гілками

В ответ на:


Гм.. Куда уж ухудшать? Уже все, что могли - ухудшили. Уже хуже не придумаешь. Теперь может наша черга поглумится над чехами, которые "в Украину и так не едут"? Ну не едут , так пусть и дальше не едут, а те кто едут - пусть платят и справочки от венеролога несут - это что, такая проблема, что ли? Переведенные справочки на украинский и заверенные. Подумаешь, мелочь какая...




Я за. Но какой будет толк/польза для Украины от этого ?
Имхо надо подумать прежде чем делать. А даже простой анализ показывает что минусов/убытков будет большем, чем плюсов от такого шага.
Хотя еще раз повторяю лично я бы выграл, но я как-то не о себе только думаю.


По поводу справок медецинских для чехов я и сам возмущался, никто кроме них ничего подобного не требует... Топик заводил об этом отдельный.
И писал что они очень плохо к украинцам относяться, имхо необоснованно плохо ..
Но почему-то украинцы (даже тут на форуме) почему-то от них без ума .. а еще от венгров, от тех кто их больше всего не любит ..

Змінено Anyman (23:09 27/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Визы "потяжелели" [Re: Anyman]
      27 июня 2009 в 23:15 Гілками

В ответ на:

Имхо инвесторы/бизнесмены вообще не поедут ... то есть вообще до нуля опуститься их кол-во.




Ой, та ладно, инвесторы жаждут 40% прибыли, поэтому визу возьмут и за 300 евро

В ответ на:

А следующий шаг .. наверняка будет еще большее усложнение для украинцев...




Ну и логично будет сделать опять же симметричный ответ для европейцев

В ответ на:

Ну кому будет хуже то.




Да всем будет хуже.

В ответ на:

Надо же думать вперёд, а не потом по факту офигевать от последствий.




Да вроде как пытались думать наперед (в 2004-2005), а теперь вот офигеваем от последствий:)

В ответ на:

Но почему-то украинцы (даже тут на форуме) почему-то от них без ума .. а еще от венгров, от тех кто их больше всего не любит .



Дык я тебе по венгам и чехам свое мнение отписАл Сволочи они


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Визы "потяжелели" [Re: Magus]
      27 июня 2009 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Да всем будет хуже.



А смысл ? Типа из принципа ?

В ответ на:


Да вроде как пытались думать наперед (в 2004-2005), а теперь вот офигеваем от последствий:)



Как раз в 2005 был огромный рост инвестиций ... после отметы виз.
Так что не нужно преуменьшать визовый момент, тем более насколько я слышал .. такого бардака при получении виз .. (украинских) .. редко вообще встретишь ..


В ответ на:


Дык я тебе по венгам и чехам свое мнение отписАл Сволочи они



Ну ты (можно на ты?) как бы не показатель.
Я вижу, что большинство на форуме гонит на поляков .. (ах очереди, гондурас и тд)
А венгоров и чехов любят. Когда я написал что теперь чехи требуют справки об отсуствии спида, сифилиса, туберкулёза ... то большинство это тупо пропустило мимо глаз... типа незаметили . Возмущались короче ты, да я .. да мы с тобой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Визы "потяжелели" [Re: Anyman]
      27 июня 2009 в 23:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да всем будет хуже.



А смысл ? Типа из принципа ?




Ну, как бы да - дипломатия в части официальной - это принципы

В ответ на:

В ответ на:


Да вроде как пытались думать наперед (в 2004-2005), а теперь вот офигеваем от последствий:)



Как раз в 2005 был огромный рост инвестиций ... после отметы виз.
Так что не нужно преуменьшать визовый момент, тем более насколько я слышал .. такого бардака при получении виз .. (украинских) .. редко вообще встретишь ..




Дык какой бардак - едь себе без визы (это пока).

В ответ на:

В ответ на:


Дык я тебе по венгам и чехам свое мнение отписАл Сволочи они



Ну ты (можно на ты?) как бы не показатель.
Я вижу, что большинство на форуме гонит на поляков .. (ах очереди, гондурас и тд)
А венгоров и чехов любят. Когда я написал что теперь чехи требуют справки об отсуствии спида, сифилиса, туберкулёза ... то большинство это тупо пропустило мимо глаз... типа незаметили . Возмущались короче ты, да я .. да мы с тобой




На "ты" - запросто
Справедливости ради - самое отказное посольство - португальское


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Визы "потяжелели" [Re: Magus]
      28 июня 2009 в 00:05 Гілками

В ответ на:


Ну, как бы да - дипломатия в части официальной - это принципы



Не знаю, но имхо всё нужно делать прагматично.
Просто так без результата в какой-то, хотя бы минимальной , степени положительного ... нету смысла даже начинать дело.

В ответ на:


Дык какой бардак - едь себе без визы (это пока).




Дык это я говорил до того как были визы, до 2005 кажись года...
Как отменили визы пошёл большой приток инвестиций из Европы.

В ответ на:


На "ты" - запросто
Справедливости ради - самое отказное посольство - португальское



Не слышал, спасибо за инфу. Но уже не смогу проверить, визы не нужны уже в Шенгене.

Змінено Anyman (00:06 28/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Визы "потяжелели" [Re: Anyman]
      28 июня 2009 в 01:34 Гілками

Вы меня извините, господа, я тут человек каГ бы новый и почти случайный, но удержаться не могу. Ибо, читая ветку, не могу понять, из-за чего спор и с какой стати вы тут принялись расстреливать друг друга из говнометов ???

Во-первых, вопрос о том, действительно ли увеличится стоимость виз для граждан Украины, пока открыт. Ибо по сегодняшний день, действительно, на этот счет существуют специальные соглашения Украина-ЕС об упрощенном визовом режиме. Как знать - возможно, нам снова пойдут навстречу, и соглашения эти останутся в силе, и стоимость виз останется прежней. Так на кой мы тут делим шкуру не убитого медведя?

Во-вторых, даже если случится худшее, и наши дипломаты просрут переговоры, и стоимость виз таки вырастет - это что, только жителей Украины касается? Естественно, нет - касается жителей всех стран, не являющихся членами (либо ассоциированными членами) ЕС. Так какого беса кричать "европейцы УКРАИНЦЕВ за людей не считают", "дадим симметричный ответ" и т.п.?

В-третьих, стоимость визы увеличивается (если это все-таки случиться) аж на 25 евро с человека. Согласен, конечно, что это тоже деньги и что этим деньгам можно было бы найти гораздо лучшее применение. Но скажите честно - кого-то из отписавшихся в этом топике этот факт заставит отказаться от очередной поездки в Европу? Разве туда кто-нибудь на последние деньги едет? Нет - за 7/10/14 дней пребывания мы, не сильно задумываясь, тратим по тысяче, а то и две, а то и более евро, третья часть из которых (а то и больше) тратится на еду, выпивку и ненужные сувениры. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу и эти люди убиваются по поводу 25 евро!? Один приличный ужин в приличном ресторане стоит дороже, бокал хорошего пива стоит минимум 2 евро - а сколько таких ужинов и сколько бокалов случается у каждого из нас за поездку? Иными словами, как любит говорить один мой знакомый - пропиваем больше. Так из-за чего сыр-бор? Какова цена вопроса? - в прямом и переносном смысле этого слова?

В-четвертых. Сейчас уже не найду источник информации, но этот источник вполне надежен, и, согласно информации из него, совокупный доход ВСЕХ стран ЕС от визового сбора, взимаемого с жителей ВСЕХ стран, входящих в программу "Восточное Партнерство" (а речь идет о шести постсоветских странах, с которыми подписаны соглашения об упрощенном визовом режиме: Украине, Молдове, Грузии, Азербайджане, Армении и Беларуси) составляет аж 75 миллионов евро в год - сумма по меркам ЕС смехотворная. Поэтому, если кто-то по-прежнему всерьез думает, что визовый сбор является весомой доходной статьей бюджета Евросоюза, и увеличение стоимости виз - это попытка за наш счет залатать дыры в бюджете ЕС - он очень ошибается и сильно переоценивает свою роль.

И, наконец, в-пятых и в-главных. Кто владеет английским - почитайте документ в первоисточнике. И вы поймете, что они ведь не просто стоимость виз увеличивают - они, в отличие от нас (это я про "симметричный ответ") серьезные обязательства на себя берут:
1. на принятие решения о выдаче/отказе - не более 15 календарных дней;
2. в случае отказа в выдаче визы - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ (по первому требованию соискателя) письменное разъяснение о причинах отказа;
(всё это, вроде бы, существовало и раньше, но лишь в теории; а теперь закреплено законодательно)

А дальше - самое интересное: наконец-то вводятся шенгенские МУЛЬТИвизы на срок от 6 месяцев до пяти лет!!! Для ее получения необходимо лишь иметь положительную историю касательно использования ранее выданных шенгенских виз, доказать свою финансовую состоятельность и разъяснить, с чем связана необходимость постоянных поездок в страны шенгена, какова будет их частота и регулярность (всё это как нельзя более актуально для бизнесменов, членов семей граждан ЕС либо членов семей граждан Украины, легально живущих в ЕС, и т.д.).

Я уж не говорю о том, что они обещают открыть новые консульские отделы в крупных городах и увеличить пропускную способность существующих. И мне почему-то ВЕРИТСЯ в то, что ВСЕ эти обещания будут ими выполнены. Так неужели вы всерьез думаете, что им там нечем больше заниматься, кроме как изобретать способы усложнить нам жизнь? Напротив - я почти уверен, что если в течение следующих 6 месяцев, как того требует документ, все эти нововведения заработают - нам всем станет легче, ибо процесс пойдет быстрее и станет прозрачнее. Имхо, +25 евро к стоимости визы, отпечатки пальцев, медицинские справки и прочая лабуда - не самая большая "цена" за это. Я, во всяком случае, готов буду ее заплатить.

А теперь надеваю каску и бронежилет - готов отбиваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4731

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія