autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию
      26 июня 2009 в 16:30 Гілками

Дайте совет пожалуйста, кто ездил тем маршрутом, задумали в августе в Хорватию, маршрут Харьков-Устилуг-Краков-Будапешт-Плитвицкие-Сплит и в обратном порядке. Интересует именно дорога Краков-Будапешт, никогда напрямую не ездили. Что там там за дорога, когда-то были в Закопанах, знаю дорогу Краков-Закопане, ну обычная одна машина в одну сторону, навигатор строит маршрут через горы где-то рядом с Закопане. Дайте совет можно там ехать? или будем тянуться 30 км/час?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: Ирина_Я]
      26 июня 2009 в 16:34 Гілками

А вам обязательно в Будапешт? Если нет, то не лучше ли Через Чехию-Австрию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: N-TP]
      26 июня 2009 в 16:40 Гілками

ерез Чехию-Австрию ездили много раз, но в Италию, а сейчас хотели пару дней в Кракове, пару дней в Будапеште. А что такой вопрос на вопрос? дорога там не очень?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: Ирина_Я]
      26 июня 2009 в 16:51 Гілками

В ответ на:

ерез Чехию-Австрию ездили много раз, но в Италию, а сейчас хотели пару дней в Кракове, пару дней в Будапеште. А что такой вопрос на вопрос? дорога там не очень?



Подумал, что в Хорватию "дешевле" через Австрию. А какая там дорога я, к сожалению, не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: N-TP]
      26 июня 2009 в 17:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ерез Чехию-Австрию ездили много раз, но в Италию, а сейчас хотели пару дней в Кракове, пару дней в Будапеште. А что такой вопрос на вопрос? дорога там не очень?



Подумал, что в Хорватию "дешевле" через Австрию. А какая там дорога я, к сожалению, не знаю.




Автобанов там точно нет. Перед Закопанами надо уходить на Chyzne, дорогу там конкретно ремонтировали и расширяли два года назад. По Словакии там не ездил, но судя по карте, дорога будет узкая, горная и через села.
Предпочел бы наверное дать крюк по автобанам через Братиславу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: N-TP]
      26 июня 2009 в 17:06 Гілками

"дешевле" в каком плане? мы едем с друзьями, а они кроме Крита еще ничего не видели, с ними дети, так что запланировали в Будапеште аквапарк посетить. Муж горных серпантинов не то что не боится, он от них просто балдеет, но сомнения по поводу того, что они такие же как в Альпах...по качеству.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: Ирина_Я]
      26 июня 2009 в 17:11 Гілками

В ответ на:

"дешевле" в каком плане? мы едем с друзьями, а они кроме Крита еще ничего не видели, с ними дети, так что запланировали в Будапеште аквапарк посетить. Муж горных серпантинов не то что не боится, он от них просто балдеет, но сомнения по поводу того, что они такие же как в Альпах...по качеству.



Дешевле - быстрее.
Если хочется по серпантинам, то рекомендую в Хорватии сьехать на Сенью с автобана и дальше вдоль берега. Ух там серпантины!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: nope]
      26 июня 2009 в 17:13 Гілками

ок
спасибо за совет
учтем
я на Гугле посмотела 3 варианта дает - один через Братиславу, другой напрямую, а третий вообще ближе у Украинской границе крюк почти к Ниеренганзе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: Ирина_Я]
      26 июня 2009 в 17:15 Гілками

Я тут обычно смотрю:
www.map24.de
Оно мне больше Гугля нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: N-TP]
      26 июня 2009 в 17:23 Гілками

наверное поедем через Братиславу, еще новые карты для ТомТома скачаем и попробуем снова построить маршрут оптимальный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: nope]
      26 июня 2009 в 17:30 Гілками

В ответ на:


Автобанов там точно нет. Перед Закопанами надо уходить на Chyzne, дорогу там конкретно ремонтировали и расширяли два года назад. По Словакии там не ездил, но судя по карте, дорога будет узкая, горная и через села.
Предпочел бы наверное дать крюк по автобанам через Братиславу.




Ехали как то дорогой из Венгрии через Словакию в Польшу. Сыну захотелось, а я не был против... вначале. Потом проклял. Дорога еле тянется сплошное строительство автобана 30-40 км в час. Долго. Вместо 4-х часов по Венгрии тянулись 8 часов по Словакии. А потом на абсолютно пустом польско-словацком погран пункте (2 года назад). Нас продержали 1,5 часа... МЫ БЫЛИ ОДНИ ВООБЩЕ! еще и машину перетряхивали... видно не могли понять что делают украинцы на границе словакии и польши. Я бы не советовал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: N-TP]
      26 июня 2009 в 17:32 Гілками

а мне микрософтовский http://www.bing.com/maps нравится, в отличии от гугла, дороги по Украине знает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: Assari]
      26 июня 2009 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Дорога еле тянется сплошное строительство автобана 30-40 км в час. Долго. Вместо 4-х часов по Венгрии тянулись 8 часов по Словакии. А потом на абсолютно пустом польско-словацком погран пункте (2 года назад). Нас продержали 1,5 часа... МЫ БЫЛИ ОДНИ ВООБЩЕ! еще и машину перетряхивали... видно не могли понять что делают украинцы на границе словакии и польши.




Аналогично. И тоже 2 года назад. Из Вены возвращались. Может уже автобаны, правда, достроили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: Ирина_Я]
      26 июня 2009 в 17:43 Гілками

День добрый! А нет ли случаем у вас карт Том- Тома для Греции, болгарии и Румынии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: Assari]
      26 июня 2009 в 17:57 Гілками

да у меня пока есть ТомТом 6 с картами 2007 года, там и Греция и Болгария с Румынией, но думаю, что нужно обновить. Польша и Венгрия за это время настроила новых дорог, уже в прошлом году ехали и наша "тетя" сбивалась, рекомендовала куда-то свернуть все-время, руководствовались тем что видим, а не ее подсказками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 25.06.2009

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: Ирина_Я]
      27 июня 2009 в 12:17 Гілками

Мы ехали этой дорогой из Кракова через Словакию, Будапешт в Хорватию две недели назад. Ехали по навигатору. Действительно, недоезжая до Закопан свернули на Словакию, дорога хорошая, извилистая, конечно, но очень живописная. Не тяжело совсем, в Словакии остановились перекусить, недорого и очень вкусно. Если есть конкретные вопросы - задавайте)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: Ирина_Я]
      27 июня 2009 в 16:32 Гілками

Из Кракова едете в сторону Закопане, после Новы Тарг в поворачиваете в сторону границы, надо ехать через Буковину на Татранска Яворин-это граница Польша/Словакия. Но пограничников или похожих на них там нет никого. Только на мостике знак "Словакия". Дорога неширокая, но хорошая. Вокруг очень красиво. Потом надо ехать на Кежмарок и Попрад. Потом на Ружомберк по автобану (местами дорожные работы, но в целом очень быстро). Попутно в Липтовском Микулаше можете отдохнуть в большом аквапарке (совсем рядом с трассой). В Ружомберке надо ехать через Банску Быстрицу и Зволен на Шахи, там до Будапешта километров 60. Эта дорога не самая лучшая, т. к. много сел, но достаточно приятная. Если хотите больше автобана, то после Ружомберка на Жилину, Братиславу. Будете периодически подвисать на дорожных работах. Проблем с переходами границ нет вообще. Как и границ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: ASKODA]
      3 июля 2009 в 11:35 Гілками

Спасибо, наверное поедем по короткой, сельской и будем получать удовольствие от горной дороги, а не отремонтов автобанов и крюка в 300 км...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Что нам говорят словацкие дорожники [Re: Ирина_Я]
      3 июля 2009 в 11:56 Гілками
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: кто знает дорогу Краков-Будапешт через Словакию [Re: Ирина_Я]
      3 июля 2009 в 16:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А чем плоха дорога Е77 ?
Jablonka - Chryzne - Trstena - Nizna - Oravsky Podzamok - Dolny Kubin - Ruzomberok - Banska Bystrica - Zvolen - Dobra Niva - Krupina - Hostianske Nemce - Dudince - Sahy - Parassapusta - Budapest
По навигатору 392 км, 5 часа 20 минут.

Змінено gr_kanev (16:28 03/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Что нам говорят словацкие дорожники [Re: Magus]
      4 июля 2009 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Карта автобанов
Вот их сайт




судя по карте автобан там всего один, который черным нарисован, а остальное - просто дороги, только какие они в реале по карте не понять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Что нам говорят словацкие дорожники [Re: valkrav]
      4 июля 2009 в 17:38 Гілками

В ответ на:

судя по карте автобан там всего один, который черным нарисован, а остальное - просто дороги, только какие они в реале по карте не понять.



Не совсем так - смотри легенду. Этот сайт, имхо, более информативен - здесь и карта, вроде, попонятнее, и текущее состояние дорог (в смысле, открыта/закрыта) указано, и виды и стоимость виньеток, и масса другой полезной информации.

Катались по Словакии полтора месяца назад (ездили по маршруту Польша-Чехия-Словакия-Польша). Никуда не торопились - имели возможность сполна насладиться открывающимися восхитительными пейзажами - горные вершины, древние замки... Те, кто бывал в Западной Европе, от качества словацких дорог, конечно, плюются. Но по меркам Восточной Европы - вполне на уровне; имхо, с Чехией не сравнить, но к Польше вплотную приближаются. К тому же, в Словакии сейчас тоже много и довольно хорошо строят, плюс везде, где только можно и нужно, пробивают туннели в горах.

Был очень удивлен, прочитав выше про ужасы на словацко-польской границе. Ничего похожего не наблюдали (въезжали из Словакии в Польшу по 73-й дороге). Границу пролетели в секунду, не останавливаясь - пограничные будки по обеим сторонам кордона есть, но никакого контроля нет, равно как не было его ни на одной из внутренних границ тех стран, которые проезжали. Может, повезло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7835

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія