autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Отчет о походе в Австрийское посольство (2/2)

Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Отчет о походе в Австрийское посольство [Re: L@P]
      14 июля 2009 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Там не все так просто, мне приходится делать визы раз год, и каждый раз есть "заморочки" и многое зависит от консула, прошлый был полная ж...па за что его и поперли, но как правило при наличии паспорта с десятком служебных виз в шенген дают новую но повторюсь крови могут попить не по детски.
А страна очень клевая....




Из того, что я лично наблюдал:
1) Девочка студентка пришла забирать паспорт, оказалось нужно еще копию зачетки и справку из деканата. После доноса документов, потребовали еще копию студенческого.
2) Тётя из Севастополя подала доки для поездки к дочке на свадьбу. Когда опять приехала забирать паспорт, сказали, что необходимо приглашение не только от дочки, а и от жениха отдельно.
3) Парень, моряк, куча разных виз в паспорте, куча шенгенов хочет поехать на неделю к матери отдохнуть. Доносил документы раз пять. В очередной раз сказали, что всё нормально, сегодня пришол забирать паспорт, опять послали что-то доносить.
4) Еще несколько человек, в судьбу которых не вникал, но приходили не в первый раз.

Вопрос: почему на первом собеседовании не огласить полный список документов, которые необходимы в каждом конкретном случае? Кроме как по легкому сбить консульский сбор ничего на ум не приходит. Мол деньги уплатили, а свои проблемы решайте сами, а мы если что влепим отказ за неправильное оформление документов.

А страна очень клевая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Донецк
Сообщения: 147
С нами с 29.12.2008

Re: Отчет о походе в Австрийское посольство [Re: Пастор Шланг]
      14 июля 2009 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Этот экзамен стоил мне 3 месяца подготовки и мешок нервов.
Сегодня получили визы, как и планировали на 9 дней.
Незнаю, захочу ли я опять проходить через всё это. Хотя, было получено оч много опыта и скорее всего через время опять будет казаться, что всё просто.

Квартальные отчеты с дописаными от руки телефонами их удовлетворили.

Людей с доносами документов очень много


Молодцы, поздравляю! Мне тоже визу дали , немецкую, в пятницу ездила на собеседование.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4602

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія