autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Впечатления от прогулок в Праге (2/5)

Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: opTEAMist]
      6 июля 2009 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Спорить можно бесконечно, но едва ли это имеет смысл. Из одного и того же отеля в Турции люди привозят (и публикуют в сети) настолько диаметрально противоположные отзывы, что просто диву даешься, как такое может быть - от "полное говно" до "супер-супер-супер!!!" . В любой оценке очень много субъективизма: где человек уже успел побывать и что он видел прежде?




С этим согласен всем.
Но просто вот интересно где Вы лично были, с чем сравниваете ?

ps Я просто живу во Вроцлаве. Архитектура тоже очень хорошая, но к тому же чисто и контингет ходит по улицах на порядок лучше ...
Для меня поездка в Прагу напомнила очень Киев .. Такой себе комбек

Змінено Anyman (16:49 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: skraw]
      6 июля 2009 в 16:48 Гілками

В ответ на:

гхм, вы же судя по надписи живете в точно таком же городе.



Вы очень ошибаетесь насчет Вроцлава. Видать не были ...


В ответ на:

естественно, прага вся обоссана. а вы пробовали в пивной столице мира найти сортир?



Я думал Баварию пивная столица мира.
У мення не было проблемы с сортирами. В любом баре/ресторане/гостинице они есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
47 лет, Одесса
Сообщения: 29
С нами с 08.10.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 16:59 Гілками

вроцлав я экстраполировал из люблина, пшемышля, radomia wrzescie
ну ок, если он и круче,то только потому что ближе к германии.
я совершенно согласен насчет праги и киева (варшава туда же). и не понимаю как туда можно ездить a) по собственному желанию b) за свой счет c) больше 1 раза

когда в баварии пиво будет стоить не 3 ойры а 7 крон тогда она будет центром пива.

пс: на барах и гостиницах нету букв Мы и Жо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 17:15 Гілками

В ответ на:

ps Я просто живу во Вроцлаве. Архитектура тоже очень хорошая, но к тому же чисто и контингет ходит по улицах на порядок лучше ...
Для меня поездка в Прагу напомнила очень Киев .. Такой себе комбек



мы как раз в Прагу поехали из Вроцлава
Контингент во Вроцлаве в центре в сб вечером ОЧЕНЬ напомнил киевский - куча пьяных (которые вообще даже не смотрят на дорогу, тупо валят себе в неизвестном направлении), нарыгано, извините... кароче, полный букет.
Хотя, опять же повторюсь, город в центре просто ОФИГИТЕЛЬНЫЙ, поэтому на контингент мы отвлекались не более, чем в Праге.
А вот Краков просто поразил обилием бомжей
В целом, Польша на меня произвела более положительное впечатление в плане общества, чем Чехия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 17:16 Гілками

Могу сравнить с Лондоном, Парижем, Веной, Кёльном, Зальбургом, Будапештом, Нью Йорком, Дели и еще десятом наверное других столиц, при этом Прага в этом списке появилась сравнительно недавно.
ИМХО Прага очень красивый и интересный город. Возможно в центре больше пропорция туристов или "понаехавших" чем в некоторых других городах, но это не отменяет красоту города с Эйфелевой башни, или вкус пива во Флике
Мне очень понравилось там, и в Будапеште упоминаемом тут - тоже.

З.Ы. А насчет грязи и каких то пьяно-обдолбаных чертей - это вы в Париже не были наверное, на электричках там не катались наверное :-)

Змінено УрфинДжюс (17:19 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: xonix406]
      6 июля 2009 в 19:02 Гілками

В ответ на:


мы как раз в Прагу поехали из Вроцлава
Контингент во Вроцлаве в центре в сб вечером ОЧЕНЬ напомнил киевский - куча пьяных (которые вообще даже не смотрят на дорогу, тупо валят себе в неизвестном направлении), нарыгано, извините... кароче, полный букет.




Очень странно. Не наблюдаю этого в течение 2х лет.
Скорее всего это был праздник какой-то. Рождество или новый год (или какой-то другой, например майовка) .. тогда действительно много выпивших ...
При чем и тогда всё мирно происходит, как-то без мордобоя обходиться
Так что с Киевом контингент нет никакой возможности сравнивать. Я жил и в Киеве, могу более объективно сравнить ..


В ответ на:


В целом, Польша на меня произвела более положительное впечатление в плане общества, чем Чехия.



Ну столько циган/румын тут точно нет ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: УрфинДжюс]
      6 июля 2009 в 19:12 Гілками

В ответ на:


ИМХО Прага очень красивый и интересный город. Возможно в центре больше пропорция туристов или "понаехавших" чем в некоторых других городах, но это не отменяет красоту города с Эйфелевой башни, или вкус пива во Флике




Ну это может и хорошо раз приехать непосредственно к башне и посмотреть ...
А если в повседневной жизни....

Я почему так разочарован то был.
Просто Прага (и Чехия в том числе) разрекламирована не только как туристическое место..
В Украине/России она еще очень разрекламирована как место где можно открыть фирму, получить ВНЖ и возможно имигрировать/жить.
Я лично сам имел фирму в Праге и визу бизнес на 2 года.
Хорошо что это был только резервный вариант ... Но выходит я тоже частично клюнул на эту удочку рекламную. А сейчас я понял как людей дурят .. впаривают/рассказывают одно, а потом на деле совсем другое. Это касается и потом оформеления всех документов ... (открыть фирму легко и дешево, а вот потом .. опа ..)

Я теперь понимаю почему Карловы Вары так популярны. В сравнении с Прагой они действиетльно очень выигрывают ...

А вообще мне больше всего понравился в Чехии городок Няход, рассположенный при границе с Польшей .. рядом тут..
Такой классный. Тоже древний .. красивый .. все чисто, люди милые. Супер.


В ответ на:


З.Ы. А насчет грязи и каких то пьяно-обдолбаных чертей - это вы в Париже не были наверное, на электричках там не катались наверное :-)



Не был и нет большого желания. Центр максимум глянуть, Елесейские поля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: skraw]
      6 июля 2009 в 20:16 Гілками

Может,я пристрастна к автору топика, но ощущение, что ему не нравится все, кроме Вроцлава.
Прага - чудесный город. Не всякому "подходит", но классный.
Дрезден, м-ду прочим, хуже. В силу того, что там после "общения" с союзниками маловато что осталось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: OxiD]
      6 июля 2009 в 21:55 Гілками

В ответ на:

Может,я пристрастна к автору топика, но ощущение, что ему не нравится все, кроме Вроцлава.




Не может, а 100%
Выше, предвидя такой поворот событий, я написал какой город в Чехии мне нравиться.
Няход. Выше уже написал, что отличный гордок.
Карловы Вары ничего так, но слишком переоценены (по ценам там ...).

Может Прага и классный город, если его рассматривать как большой Паб .. с дешевым пивом.
Но я лично не понимаю поездок дальних, чтобы выпить пива.

Мы лично поехали обогатиться духовно, посмотреть достопримечательности, отвлечься от повседневной среды, отдохнуть.
Но грязь, бомжи, многонациональное быдло и алкашня .. очень испортили всё.


В ответ на:


Прага - чудесный город. Не всякому "подходит", но классный.




Ага, чудесно разрекламированный ...
То что многим подходит это 100%. Я там много таких встречал ... бухих еле перебирающих языком рускоязычных ...

Змінено Anyman (21:56 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Мы лично поехали обогатиться духовно, посмотреть достопримечательности, отвлечься от повседневной среды, отдохнуть.



Абсолютно точная характериста того, чем можно и нужно заняться в Праге.

ну, тут как говориться, на вкус и цвет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: OxiD]
      7 июля 2009 в 11:57 Гілками

Из своего (достаточно богатого) опыта могу судить - такой вывод можно сделать о любом городе. И в любом городе можжно найти грязь, а можно найти высокое и духовное. Правда как обычно где то между. Кто то в Венеции и Париже находит романтику и очарование, а кто то грязь,бомжей и вонь. Очень это зависит и от того с кем едешь, куда едешь, когда едешь и как едешь. Ну и конечно у каждого из нас есть свой комфортный город... Вы его нашли честь вам и хвала. Кто то без ума от Итальянских городов, кто то от Швейцарии, а кто то не видит жизни нигде кроме Норвегии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Assari]
      7 июля 2009 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Из своего (достаточно богатого) опыта могу судить - такой вывод можно сделать о любом городе. И в любом городе можжно найти грязь, а можно найти высокое и духовное. Правда как обычно где то между.




Вы наверное прикалываетесь ... или по Праге центральной вечером не ходили.
Я даже подозеваю что самые классные эксперты это те кто совсем не ходил по Праге или его привезли автобусом и увезли ...

Мы именно ходили по старому мясту Праги искали высокое и духовное. Но на каждом шагу там встречается низкое и грязное. Специально исскать не нужно ... само в глаза лезет...

В ответ на:

Очень это зависит и от того с кем едешь, куда едешь, когда едешь и как едешь



Ага
Я дежв подозреваю, что туристы в розовых очках видят только прекрасное. А на остальное закрывают глаза



В ответ на:

Ну и конечно у каждого из нас есть свой комфортный город... Вы его нашли честь вам и хвала.




Это не означает что мне не нравяться др. города. Я уже насал какие города в Чехии мне приглянулись ..

Змінено Anyman (13:30 07/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: OxiD]
      7 июля 2009 в 13:36 Гілками

В ответ на:

Может,я пристрастна к автору топика, но ощущение, что ему не нравится все, кроме Вроцлава.





к этому автору очень сложно остаться беспристрастным - столько страсти в нем по отстаиванию своего мнения, а также неприятию чужого мнения

зы в Праге я пока не был - это на всякий случай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 13:57 Гілками

В ответ на:


Вы наверное прикалываетесь ... или по Праге центральной вечером не ходили.
Я даже подозеваю что самые классные эксперты это те кто совсем не ходил по Праге или его привезли автобусом и увезли ...




у меня в Праге головной офис... поэтому я в Праге раз в месяц - в два.... был и машиной и самолетом... автобусом- поездом к сожалению не был... и поверьте я Прагу знаю любую... и майскую и летнюю и рождественскую... так же как Париж, Геную, Мюнхен и Штутгарт... это там где я провел больше 2 месяцев... Время когда я пускал слюни от умиления за границей закончились для меня где то в 90-х... Поэтому я не люблю ни хаять, ни превозносить! Очень уважаю и Вас и ваше мнение, более того на нашем форуме считаю Вас экспертом по Польше, но у меня от Польши тоже сложилось преотвратное мнение. И особенно отношение чиновников да и прочих к гражданам Украины - высокомерно пренебрежительное.

В ответ на:


Мы именно ходили по старому мясту Праги искали высокое и духовное. Но на каждом шагу там встречается низкое и грязное. Специально исскать не нужно ... само в глаза лезет...





расскажите где видели, что смотрели??? может вы не туда ходили... Та же вацлавская площать, скорее бардак, чем старый город... и тусуются на ней всякого рода неформалы. Такие места есть в каждом городе. Также не рекомендую смотреть красоты в районе Прага 3... просто цыганское гетто. А Прага кроме всего прочего огромный туристический центр с дешевыми по европейским меркам ценами, а в такие центры сплывается и разнородный сброд. Видели бы вы европейских и американских туристов в Амстердаме.

В ответ на:


Я дежв подозреваю, что туристы в розовых очках видят только прекрасное. А на остальное закрывают глаза




я уже говорил что к туристам в розовых очках я не отношусь. И я скорее сам критичный человек. Но просто называть город бомжатней, потому что видел пьяных приезжих немцев, албанцев, русских, нигерийцев (нужное подчеркнуть) я бы не стал. Мой товарищ, приехал как то первый раз из Парижа (был там 4 дня) и вот его вердикт - грязный негритянско бомжовый город. Готовить не умеют, поесть негде. Смотреть нечего. Поездка в Париж - это была наша ошибка. Как думаете он был прав???


В ответ на:


Это не означает что мне не нравяться др. города. Я уже насал какие города в Чехии мне приглянулись ..




может это потому что они хоть и в Чехии, но слишком польские???

Змінено Assari (14:06 07/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Assari]
      7 июля 2009 в 14:42 Гілками

За последние 10-15 лет большие европейские города изменились, к сожалению, в худшую сторону от наплыва приезжей публики. И пост-советские города тоже не исключение.
Я больше 1-2 дней в любом городе устаю. Для того, чтобы держаться от всего нежелательного подальше, нужно абстрагироваться. Или очень большие деньги

Надо воспринимать как есть.
Можно выбрать конкретную цель. Или заняться чем-то на природе.

Зачем искать то, чего в скоплении людей быть не может?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Мы именно ходили по старому мясту Праги искали высокое и духовное. Но на каждом шагу там встречается низкое и грязное. Специально исскать не нужно ... само в глаза лезет




Высокое и духовное это не обязательно чистое

Ну справедливости ради - вот ужасный и заплеваный район метро Мустек:




И вот фотка из города где высокого и духвного точно не меньше, а то и больше чем в любом Европейском городе



Ну я понимаю если бы в Праге было бы так как на второй фотке, но ведь нет же! Все нормально и цывильно. Если уж на то пошло, то и в Швейцарии есть места где не идеально чисто, и цыгане с бомжами там тоже есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 15:43 Гілками

В ответ на:


Карловы Вары ничего так, но слишком переоценены (по ценам там ...).




Вот как раз Карловы Вары давно уже и не чешский, а практически российский город. Большинство отелей и домой там выкуплены русскими. Даже где то статистику читал что там официально русских больше чем чехов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Assari]
      7 июля 2009 в 16:03 Гілками

В ответ на:


расскажите где видели, что смотрели??? может вы не туда ходили...



Я вот тоже хотел об этом спросить.

И еще к вопросу о чистоте и порядке в городе. Имхо, показательным местом в этом плане всегда является центральный вокзал. По его чистоте, порядку внутри него и наличию/отсутствию в нем и рядом с ним всяких асоциальных элементов можно многое сказать о городе - что у нас, что в Европе.

Так вот, отель Chopin, в котором мы жиле в Праге, находится как раз возле Hlavni Nadrazi - центрального ж/д вокзала Праги (ul. Opletalova, 33). Здание вокзала (оно же - вход на станцию метро) прямо напротив, по другую сторону улицы, менее чем в ста метрах - рукой подать. И я вам так скажу: забронировать отель в таком месте отнюдь не было случайностью или недосмотром с моей стороны. Я видел этот отель на гугл мэп, видел, что вокзал рядом; но у отеля было столько достоинств в виде близости к основным достопримечательностям Старого Города, невысокой цены и собственной закрытой парковки, что соседство с вокзалом меня ничуть не испугало. Более того - я был уверен, что в цивилизованном европейском городе, каковым, несомненно, является Прага, вокзал - городские ворота! - поддерживается в надлежащем виде. И не ошибся. Несмотря на то, что на момент нашего путешествия (около 2-х месяцев назад) здание вокзала было в процессе серьезной реконструкции, там не наблюдалось ни гор мусора, ни грязи, ни, тем более, бомжей, цыган и т.п. Зато наблюдалась "живая изгородь" из аккуратно подстриженных кустов, идеально чистая зеленая лужайка с целыми (в смысле, не разбитыми) и чистыми скамейками и прекрасно оборудованная детская игровая площадка, огороженная решетчатым заборчиком (чтобы собаки-кошки не могли залезть и нагадить). В ящике возле песочницы были сложены детские игрушки - несколько комплектов ведерко-совочек-грабли, какие-то машинки, еще что-то. Мы с нашим малышом почти каждый вечер выходили на эту площадку поиграть. В первый день случился курьез: я и подумать не мог, что все эти игрушки - такой же игровой инвентарь, как горки, качели и пр. и предназначены для общего пользования. Пока мы с женой отвернулись, наш мальчишка залез в ящик и вытащил несколько игрушек. Я подумал было, что он взял их у кого-то из детей без спроса. Чтобы предотвратить международный скандал , я попытался выяснить, чьи же это игрушки. Родители-чехи надо мной от души посмеялись. Несмотря на отсутствие охраны, нигде не видно никаких граффити, никому в голову не приходит сломать здесь что-нибудь или что-то утащить: дети - это святое! И еще раз повторюсь - всё это в двух шагах от вокзала! но его присутствие вообще не ощущается - ни намека на грязь, ни резких звуков, ни неприятных запахов, ни шатающихся нищих-попрошаек. Такая она - Прага, какой увидел ее я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 16:35 Гілками

ИМХО Исторической Прагу может назвать тот, кто например не был в Турине - не менее ценном с точки зрения истории, но почему то совсем не раскрученом, я не знаю,Прага - обычный старый город, только с советским "лоском" :-), че-то я его прелести не поняла. А Польша хороша, мне очень понравилась, видно что поляки стараются - и домики и газончики и цветочки и дороги и все все все - очень хочется того же и нам. Молодцы!
PS нужно самому посмотреть и составить мнение, никакие рассказы, фоторепортажи и тп. не заменят личных впечатлений.

Змінено kukuka (16:38 07/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: УрфинДжюс]
      7 июля 2009 в 16:51 Гілками

В ответ на:


Ну справедливости ради - вот ужасный и заплеваный район метро Мустек:

И вот фотка из города где высокого и духвного точно не меньше, а то и больше чем в любом Европейском городе





Молодец Камрад!!!!!! Примерно это же я и пытался передать словами!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6309

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія