autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Впечатления от прогулок в Праге (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Впечатления от прогулок в Праге
      6 июля 2009 в 08:35 Гілками

Собственно если передать ощущения коротко - старинное перерекламированное гетто (ака помойка) для разного сброда ...

Ходили там пешком целый субботний вечер. Без проводников (сами) и облазили практически всё "старе място", вернее его центр.

Такого кол-ва бомжей, циган и всякого рода сброда я уже давно не видел.
Соотвественно и мусора столько же ...

На центральной "Вацлав-плац" забрались на памятник (на верх) куча подростков и бухают пиво.
В одной из примыкающих улочек полиция и стоит куча полицейских машин. Рядом приютился бардель. Видно удобно делать проверки и контроль

Найти в центре Праги чеха (чтобы спросить дорогу) оказалось не так уж просто ... попадались в основном какие-то цигано-румыны и русские (в основном бухие)
Нашлась за весь вечер лишь одна милая бабулька чешка, видать из старых запасов.
Русских похоже в Праге больше чем в Украине


Да, там есть несколько красивых старинных зданий и сооружений.
Но лично я второй раз в Прагу нескоро поеду.
Если честно очень жаль потраченного времени. Повёлся на гиперрекламу этого города.
Но есть и плюсы конечно от поездки:
- теперь жена, наслушавшаяся рекламы, уже меня не будет донимать этой крутой Прагой;
- отлично что есть такие города разрекламированные, туда съежается похоже весь сброд.

ps Лучше бы съездели в Дрезден. Тоже около 4х часов езды, но в воображении бы еще оставалась классная Прага

pss Сорри, если кого оскорбил своим повествованием. Сугубо имхо. На истину не претендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 09:02 Гілками

Согласна на все сто, Прага и Будапешт - два самых больших моих туристических разочарования.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: kukuka]
      6 июля 2009 в 09:23 Гілками

В такие места (Будапешт/Прага) надо ехать на Новый Год. Разочарования не будет .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 09:35 Гілками

Не знаю.. не могу согласиться. Мне Прага намного больше Дрездена понравилась, в котором кроме известной галереи не так уж много достопримечательностей. Правда, в Праге я давно была, года 4 назад.. Может, действительно сейчас там туристов больше..хз.
По крайней мере,я бы ещё раз съездила в Прагу .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. ****
42 года, Киев
Сообщения: 2101
С нами с 06.04.2005

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 09:52 Гілками

был в Праге около года назад, очень понравилось, ничего описанного и близко не встречал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 10:10 Гілками

мы были в Праге в вс-пн (28-29.06.09)
да, ощущение помойки есть, особенно там, где очень сильно несет мочой. Но город действительно очень красивый, поэтому все неудобства очень быстро перестали замечаться. Я очень довольна, что мы там побывали и с удовольствием бы поехала еще раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Shuron]
      6 июля 2009 в 13:33 Гілками

В ответ на:

был в Праге около года назад, очень понравилось, ничего описанного и близко не встречал.




Удивительно.
Вас видать возили автобусом ... раз вы не видели того, что встречается сплошь и рядом в старом мясте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 14:17 Гілками

Жжоте, уважаемый!

Вы меня извините, но это с каким же настроением надо было приехать в Прагу, чтобы увидеть ее в таком черном цвете, и сквозь эти черные очки разглядеть в ней лишь "несколько красивых зданий"?

Есть такая старая еврейская притча.

Старый ребе - раввин маленького еврейского местечка - посылает двух своих учеников в большой город с поручением выяснить, как ТАМ живут евреи - тоже по-прежнему изучают Тору, ходят в синагоги и молятся Вс-вышнему, или давно уже оторвались от своих корней, духовно и морально разложились? Неделю провели ученики в большом городе, выполняя данное учителем задание. По возвращении один из них восторженно описывал город как центр просвещения и духовности: мол, в каждом квартале - синагога и ешива (религиозное учебное заведение)! Другой же с ужасом рассказал, что город этот - сущая клоака и воплощение порока: в каждом квартале - кабак и бордель!

Долго думал старый ребе, как может быть, чтобы одно и то же место произвело на двух разный людей столь противоположное впечатление. И в конце концов он пришел к выводу, что каждый из учеников просто увидел в этом городе то, что хотел увидеть, каждый нашел в этом городе именно то, что искал.

Только этим, уважаемый, я могу объяснить Ваш мрачный отзыв на фоне многих восторженных (ну или, по крайней мере, просто позитивных) отзывов о Праге, каковых полно и на этом форуме, и вообще в интернете.

Не рискну утверждать, что Вы совершенно неправы. Да, на Вацлавской площади глубоким вечером действительно творится черт знает что. Да, в Праге действительно очень много темнокожих и желтокожих, некоторые из которых действительно пробавляются попрошайничеством. А у входа на станцию метро Mustek, расположенную в нескольких сотнях метров от Староместской площади, действительно можно увидеть бомжа, валяющегося в луже собственной мочи (прошу прощения у присутствующих здесь дам). Всё это я, впервые побывав в Праге менее 2-х месяцев назад, тоже видел собственными глазами, и меня это тоже весьма неприятно поразило . Но я не знаю, есть ли в старой, а тем паче в новой Европе крупный туристический центр (а тем более когда речь идет о столице государства, которая по определению является "плавильным котлом"), где было бы невозможно наткнуться на такое. Туризм туризмом, но город живет своей повседневной жизнью, и бедность и связанные с ней попрошайничество и уличную преступность, а также всякие коммунальные проблемы едва ли где-то удалось полностью победить. Просто где-то с этим борются более успешно, где-то - менее; где-то есть возможность спрятать эти неприятные явления от глаз туристов, где-то такой возможности нет. Но, отправляясь в Прагу, я лично отдавал себе отчет в том, куда еду, и приехал туда с позитивным настроем; поэтому увиденное огорчило меня не больше, чем огорчает уличная пыль, пачкающая обувь - просто стряхни ее и продолжай прогулку. Я знал, сколько прекрасного и таинственного хранит этот город, и именно это интересовало меня, и, за 6 дней выполнив в-целом намеченную культурную программу, я увез из Праги самые светлые воспоминания и желание возвращаться туда еще и еще.

Такие дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 97
С нами с 31.07.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 14:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

был в Праге около года назад, очень понравилось, ничего описанного и близко не встречал.




Удивительно.
Вас видать возили автобусом ... раз вы не видели того, что встречается сплошь и рядом в старом мясте.



+1.
Были года три назад в Праге. Уже через час настолько осточертел этот город, что хотелось домой.
Грязь. Центральные улицы были вымыты, а за углом - куча мусора. Жлобство, на каждом углу - игра "раздеть лоха-туриста": вход в церкви платный, обмен валюты - задачка для ума, цены в два раза выше, чем в Германии. В общем, сложилось впечатление примарафеченного совка.
Слышала такую идею, что Прага и Будапешт нравятся тем людям, которые именно с этих городов начинали знакомство с Европой.
Мне, например, Будапешт тоже не нравился, но после знакомства с Прагой, сказала, что лучше уж в Будапешт, муж тоже согласился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 97
С нами с 31.07.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: opTEAMist]
      6 июля 2009 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Жжоте, уважаемый!

Вы меня извините, но это с каким же настроением надо было приехать в Прагу, чтобы увидеть ее в таком черном цвете, и сквозь эти черные очки разглядеть в ней лишь "несколько красивых зданий"?



Только этим, уважаемый, я могу объяснить Ваш мрачный отзыв на фоне многих восторженных (ну или, по крайней мере, просто позитивных) отзывов о Праге, каковых полно и на этом форуме, и вообще в интернете.





Позвольте не согласиться.
Мы с мужем, когда первый раз собирались в Прагу, тоже начитались положительных отзывов об этом городе. Накачали кучу информации о нем, столько было планов. Вообще, ехали крайне вдохновленными по поводу посещения такого замечательного города. Мне тогда и в голову не могло прийти, что я буду такой разочарованной. Но мы воспринимаем город, прежде всего, через его жителей. Там же увидели обычных совковых жлобов. Не нравится мне этот город. И больше никогда в жизни в него не поеду. Да и муж категорически от него отказывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: opTEAMist]
      6 июля 2009 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Жжоте, уважаемый!

Вы меня извините, но это с каким же настроением надо было приехать в Прагу, чтобы увидеть ее в таком черном цвете, и сквозь эти черные очки разглядеть в ней лишь "несколько красивых зданий"?

Есть такая старая еврейская притча.

Старый ребе - раввин маленького еврейского местечка - посылает двух своих учеников в большой город с поручением выяснить, как ТАМ живут евреи - тоже по-прежнему изучают Тору, ходят в синагоги и молятся Вс-вышнему, или давно уже оторвались от своих корней, духовно и морально разложились? Неделю провели ученики в большом городе, выполняя данное учителем задание. По возвращении один из них восторженно описывал город как центр просвещения и духовности: мол, в каждом квартале - синагога и ешива (религиозное учебное заведение)! Другой же с ужасом рассказал, что город этот - сущая клоака и воплощение порока: в каждом квартале - кабак и бордель!

Долго думал старый ребе, как может быть, чтобы одно и то же место произвело на двух разный людей столь противоположное впечатление. И в конце концов он пришел к выводу, что каждый из учеников просто увидел в этом городе то, что хотел увидеть, каждый нашел в этом городе именно то, что искал.

Только этим, уважаемый, я могу объяснить Ваш мрачный отзыв на фоне многих восторженных (ну или, по крайней мере, просто позитивных) отзывов о Праге, каковых полно и на этом форуме, и вообще в интернете.

Не рискну утверждать, что Вы совершенно неправы. Да, на Вацлавской площади глубоким вечером действительно творится черт знает что. Да, в Праге действительно очень много темнокожих и желтокожих, некоторые из которых действительно пробавляются попрошайничеством. А у входа на станцию метро Mustek, расположенную в нескольких сотнях метров от Староместской площади, действительно можно увидеть бомжа, валяющегося в луже собственной мочи (прошу прощения у присутствующих здесь дам). Всё это я, впервые побывав в Праге менее 2-х месяцев назад, тоже видел собственными глазами, и меня это тоже весьма неприятно поразило . Но я не знаю, есть ли в старой, а тем паче в новой Европе крупный туристический центр (а тем более когда речь идет о столице государства, которая по определению является "плавильным котлом"), где было бы невозможно наткнуться на такое. Туризм туризмом, но город живет своей повседневной жизнью, и бедность и связанные с ней попрошайничество и уличную преступность, а также всякие коммунальные проблемы едва ли где-то удалось полностью победить. Просто где-то с этим борются более успешно, где-то - менее; где-то есть возможность спрятать эти неприятные явления от глаз туристов, где-то такой возможности нет. Но, отправляясь в Прагу, я лично отдавал себе отчет в том, куда еду, и приехал туда с позитивным настроем; поэтому увиденное огорчило меня не больше, чем огорчает уличная пыль, пачкающая обувь - просто стряхни ее и продолжай прогулку. Я знал, сколько прекрасного и таинственного хранит этот город, и именно это интересовало меня, и, за 6 дней выполнив в-целом намеченную культурную программу, я увез из Праги самые светлые воспоминания и желание возвращаться туда еще и еще.

Такие дела.



+1
как точно и замечательно вы написали!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 14:47 Гілками

Очень странно. Нам Прага понравилась, даже не смотря на то что мы были в самый разгар майских праздников, и на Карловом мосту была человеческая пробка. Очень много туристов, но все равно все понравилось. Вообще никто не хамил и не пытался разводить. А про бомжей, так и в Лондоне я их видел в центре на улицах. Сравнить есть с чем. Вот например Берлин мне понравился гораздо меньше чем Прага, вот город где тяжело разыскать коренного немца.
С большим удовольствием съездим в Прагу еще раз.

P.S.: Не любим ходить группами туристов. Всегда путешествуем по своей программе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Erzuli]
      6 июля 2009 в 15:10 Гілками

Спорить можно бесконечно, но едва ли это имеет смысл. Из одного и того же отеля в Турции люди привозят (и публикуют в сети) настолько диаметрально противоположные отзывы, что просто диву даешься, как такое может быть - от "полное говно" до "супер-супер-супер!!!" . В любой оценке очень много субъективизма: где человек уже успел побывать и что он видел прежде? что и из каких источников он узнал об этом месте, что он рассчитывал здесь увидеть и получить и насколько его ожидания оправдались? и т.д. Что уж говорить о Праге - "городе контрастов" (с)

Оценивать город по его жителям? Увидели "совковых жлобов", говорите... Ну, не знаю... Среди тех пражан и вообще чехов, с кем мне довелось контактировать за время пребывания в стране (начиная официантами в ресторанах и продавцами в магазинах заканчивая чешскими таможенниками, тормознувшими меня на автобане Прага-Брно) лишь об одном человеке я вспоминаю с неприязнью (к таможенникам это не относится ). В остальном - "обыкновенные люди... Любят деньги, но ведь это всегда было... Ну, легкомысленны... ну, что... и милосердие иногда стучится в их сердца... " (с) . При этом не забывайте, что у тех из чехов, кому за 50, не стерлись еще из памяти (и никогда не сотрутся) события "Пражской весны" 68-го года - это я об отношении к "русским" (независимо от национальности) туристам... Впрочем, это уже тема для совсем другого разговора...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: opTEAMist]
      6 июля 2009 в 15:16 Гілками

А еще мне кажется, многое зависит от того с кем ты едешь путешествовать в то или иное место. После нескольких попыток поездок большими коллективами, мы с женой пришли к выводу, что путешествовать лучше всего вдвоем. Тогда все спокойно, красиво и интересно. А в больших коллективах недовольные всегда найдутся, это практически гарантированно. Бывают очень редкие исключения когда собирается команда единомышленников так сказать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: opTEAMist]
      6 июля 2009 в 15:16 Гілками

Камрад, ты знаеш жызнь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: opTEAMist]
      6 июля 2009 в 16:06 Гілками

+ 1 000 000!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: opTEAMist]
      6 июля 2009 в 16:21 Гілками

В ответ на:


Вы меня извините, но это с каким же настроением надо было приехать в Прагу, чтобы увидеть ее в таком черном цвете, и сквозь эти черные очки разглядеть в ней лишь "несколько красивых зданий"?




В отличном настроении приехал. Чёрных очков не было, наоборот был наслышал о Праге от многих людей ..(в т.ч. от жены) какая она классная ...
Но разочаровала она меня очень сильно.

В ответ на:


поэтому увиденное огорчило меня не больше, чем огорчает уличная пыль, пачкающая обувь - просто стряхни ее и продолжай прогулку. Я знал, сколько прекрасного и таинственного хранит этот город, и именно это интересовало меня, и, за 6 дней выполнив в-целом намеченную культурную программу, я увез из Праги самые светлые воспоминания и желание возвращаться туда еще и еще.




Извините, я так не могу ... Ходить не смотреть под ноги и вокруг что происходит, любуясь красивыми зданиями.
Хлев останеться хлевом, нисмотря на несколько укрошений ...

ps Еще раз повторяю - на вкус и цвет товарищей нет. Никого не хотел обидеть. Судя по кол-ву "понаехавших" .. Прага многим нравиться И пусть так продолжает быть ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Knight]
      6 июля 2009 в 16:23 Гілками

В ответ на:

А еще мне кажется, многое зависит от того с кем ты едешь путешествовать в то или иное место. После нескольких попыток поездок большими коллективами, мы с женой пришли к выводу, что путешествовать лучше всего вдвоем. Тогда все спокойно, красиво и интересно. А в больших коллективах недовольные всегда найдутся, это практически гарантированно. Бывают очень редкие исключения когда собирается команда единомышленников так сказать.




Так мы с женой и были.
Ходили сами по центру пешком. Общались чуть с местными обитателями ...
Кошмар. Такие впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Erzuli]
      6 июля 2009 в 16:29 Гілками

В ответ на:


Грязь. Центральные улицы были вымыты, а за углом - куча мусора. Жлобство, на каждом углу - игра "раздеть лоха-туриста": вход в церкви платный, обмен валюты - задачка для ума, цены в два раза выше, чем в Германии. В общем, сложилось впечатление примарафеченного совка.




Даже центральные улицы были засраны очень сильно. Видать за день успели ... , а убирают скорее всего по утрам.

100% совок подмарафеченый ... На остановках кучи мусора, ссут по подворотням в центре (сам видел), полно бомжей и алкашей. Про контингент местных жителей вообще молчу.
А таксисты пытаются разводить точно так же как в Украине ..
Хотели все они 300 крон ... В итоге неспешных поисков в течение часа-полтара нашли одного который по счётчику довёз за 160. . Хотя все предыдущие утверждали, что в др. местах будет только дороже .



В ответ на:


Слышала такую идею, что Прага и Будапешт нравятся тем людям, которые именно с этих городов начинали знакомство с Европой.




Ну да. Если нигде не был ... то наверное Прага производит впечатление


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
47 лет, Одесса
Сообщения: 29
С нами с 08.10.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 16:43 Гілками

гхм, вы же судя по надписи живете в точно таком же городе. то что вы написали, справедливо также для мюнхена, флоренции, варшавы и еще over9000 городов європи.

вы заметили что весь вышеописанный генетический мусор может жить только в больших городах? поэтому надо от них бежать как от чумы, я, например, стараюсь исключать из маршрутов все что больше например Берхтесгадена

одно внушает оптимизм. подобно тому, как дрожжи в бродящем напитке убивают сами себя продуктами брожения, весь человеческий хлам тоже должен со временем захлебнуться в собственном дерьме.

извините за чрезмерное человеколюбие.


пс: естественно, прага вся обоссана. а вы пробовали в пивной столице мира найти сортир?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: opTEAMist]
      6 июля 2009 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Спорить можно бесконечно, но едва ли это имеет смысл. Из одного и того же отеля в Турции люди привозят (и публикуют в сети) настолько диаметрально противоположные отзывы, что просто диву даешься, как такое может быть - от "полное говно" до "супер-супер-супер!!!" . В любой оценке очень много субъективизма: где человек уже успел побывать и что он видел прежде?




С этим согласен всем.
Но просто вот интересно где Вы лично были, с чем сравниваете ?

ps Я просто живу во Вроцлаве. Архитектура тоже очень хорошая, но к тому же чисто и контингет ходит по улицах на порядок лучше ...
Для меня поездка в Прагу напомнила очень Киев .. Такой себе комбек

Змінено Anyman (16:49 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: skraw]
      6 июля 2009 в 16:48 Гілками

В ответ на:

гхм, вы же судя по надписи живете в точно таком же городе.



Вы очень ошибаетесь насчет Вроцлава. Видать не были ...


В ответ на:

естественно, прага вся обоссана. а вы пробовали в пивной столице мира найти сортир?



Я думал Баварию пивная столица мира.
У мення не было проблемы с сортирами. В любом баре/ресторане/гостинице они есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
47 лет, Одесса
Сообщения: 29
С нами с 08.10.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 16:59 Гілками

вроцлав я экстраполировал из люблина, пшемышля, radomia wrzescie
ну ок, если он и круче,то только потому что ближе к германии.
я совершенно согласен насчет праги и киева (варшава туда же). и не понимаю как туда можно ездить a) по собственному желанию b) за свой счет c) больше 1 раза

когда в баварии пиво будет стоить не 3 ойры а 7 крон тогда она будет центром пива.

пс: на барах и гостиницах нету букв Мы и Жо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 17:15 Гілками

В ответ на:

ps Я просто живу во Вроцлаве. Архитектура тоже очень хорошая, но к тому же чисто и контингет ходит по улицах на порядок лучше ...
Для меня поездка в Прагу напомнила очень Киев .. Такой себе комбек



мы как раз в Прагу поехали из Вроцлава
Контингент во Вроцлаве в центре в сб вечером ОЧЕНЬ напомнил киевский - куча пьяных (которые вообще даже не смотрят на дорогу, тупо валят себе в неизвестном направлении), нарыгано, извините... кароче, полный букет.
Хотя, опять же повторюсь, город в центре просто ОФИГИТЕЛЬНЫЙ, поэтому на контингент мы отвлекались не более, чем в Праге.
А вот Краков просто поразил обилием бомжей
В целом, Польша на меня произвела более положительное впечатление в плане общества, чем Чехия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      6 июля 2009 в 17:16 Гілками

Могу сравнить с Лондоном, Парижем, Веной, Кёльном, Зальбургом, Будапештом, Нью Йорком, Дели и еще десятом наверное других столиц, при этом Прага в этом списке появилась сравнительно недавно.
ИМХО Прага очень красивый и интересный город. Возможно в центре больше пропорция туристов или "понаехавших" чем в некоторых других городах, но это не отменяет красоту города с Эйфелевой башни, или вкус пива во Флике
Мне очень понравилось там, и в Будапеште упоминаемом тут - тоже.

З.Ы. А насчет грязи и каких то пьяно-обдолбаных чертей - это вы в Париже не были наверное, на электричках там не катались наверное :-)

Змінено УрфинДжюс (17:19 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: xonix406]
      6 июля 2009 в 19:02 Гілками

В ответ на:


мы как раз в Прагу поехали из Вроцлава
Контингент во Вроцлаве в центре в сб вечером ОЧЕНЬ напомнил киевский - куча пьяных (которые вообще даже не смотрят на дорогу, тупо валят себе в неизвестном направлении), нарыгано, извините... кароче, полный букет.




Очень странно. Не наблюдаю этого в течение 2х лет.
Скорее всего это был праздник какой-то. Рождество или новый год (или какой-то другой, например майовка) .. тогда действительно много выпивших ...
При чем и тогда всё мирно происходит, как-то без мордобоя обходиться
Так что с Киевом контингент нет никакой возможности сравнивать. Я жил и в Киеве, могу более объективно сравнить ..


В ответ на:


В целом, Польша на меня произвела более положительное впечатление в плане общества, чем Чехия.



Ну столько циган/румын тут точно нет ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: УрфинДжюс]
      6 июля 2009 в 19:12 Гілками

В ответ на:


ИМХО Прага очень красивый и интересный город. Возможно в центре больше пропорция туристов или "понаехавших" чем в некоторых других городах, но это не отменяет красоту города с Эйфелевой башни, или вкус пива во Флике




Ну это может и хорошо раз приехать непосредственно к башне и посмотреть ...
А если в повседневной жизни....

Я почему так разочарован то был.
Просто Прага (и Чехия в том числе) разрекламирована не только как туристическое место..
В Украине/России она еще очень разрекламирована как место где можно открыть фирму, получить ВНЖ и возможно имигрировать/жить.
Я лично сам имел фирму в Праге и визу бизнес на 2 года.
Хорошо что это был только резервный вариант ... Но выходит я тоже частично клюнул на эту удочку рекламную. А сейчас я понял как людей дурят .. впаривают/рассказывают одно, а потом на деле совсем другое. Это касается и потом оформеления всех документов ... (открыть фирму легко и дешево, а вот потом .. опа ..)

Я теперь понимаю почему Карловы Вары так популярны. В сравнении с Прагой они действиетльно очень выигрывают ...

А вообще мне больше всего понравился в Чехии городок Няход, рассположенный при границе с Польшей .. рядом тут..
Такой классный. Тоже древний .. красивый .. все чисто, люди милые. Супер.


В ответ на:


З.Ы. А насчет грязи и каких то пьяно-обдолбаных чертей - это вы в Париже не были наверное, на электричках там не катались наверное :-)



Не был и нет большого желания. Центр максимум глянуть, Елесейские поля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: skraw]
      6 июля 2009 в 20:16 Гілками

Может,я пристрастна к автору топика, но ощущение, что ему не нравится все, кроме Вроцлава.
Прага - чудесный город. Не всякому "подходит", но классный.
Дрезден, м-ду прочим, хуже. В силу того, что там после "общения" с союзниками маловато что осталось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: OxiD]
      6 июля 2009 в 21:55 Гілками

В ответ на:

Может,я пристрастна к автору топика, но ощущение, что ему не нравится все, кроме Вроцлава.




Не может, а 100%
Выше, предвидя такой поворот событий, я написал какой город в Чехии мне нравиться.
Няход. Выше уже написал, что отличный гордок.
Карловы Вары ничего так, но слишком переоценены (по ценам там ...).

Может Прага и классный город, если его рассматривать как большой Паб .. с дешевым пивом.
Но я лично не понимаю поездок дальних, чтобы выпить пива.

Мы лично поехали обогатиться духовно, посмотреть достопримечательности, отвлечься от повседневной среды, отдохнуть.
Но грязь, бомжи, многонациональное быдло и алкашня .. очень испортили всё.


В ответ на:


Прага - чудесный город. Не всякому "подходит", но классный.




Ага, чудесно разрекламированный ...
То что многим подходит это 100%. Я там много таких встречал ... бухих еле перебирающих языком рускоязычных ...

Змінено Anyman (21:56 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Мы лично поехали обогатиться духовно, посмотреть достопримечательности, отвлечься от повседневной среды, отдохнуть.



Абсолютно точная характериста того, чем можно и нужно заняться в Праге.

ну, тут как говориться, на вкус и цвет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: OxiD]
      7 июля 2009 в 11:57 Гілками

Из своего (достаточно богатого) опыта могу судить - такой вывод можно сделать о любом городе. И в любом городе можжно найти грязь, а можно найти высокое и духовное. Правда как обычно где то между. Кто то в Венеции и Париже находит романтику и очарование, а кто то грязь,бомжей и вонь. Очень это зависит и от того с кем едешь, куда едешь, когда едешь и как едешь. Ну и конечно у каждого из нас есть свой комфортный город... Вы его нашли честь вам и хвала. Кто то без ума от Итальянских городов, кто то от Швейцарии, а кто то не видит жизни нигде кроме Норвегии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Assari]
      7 июля 2009 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Из своего (достаточно богатого) опыта могу судить - такой вывод можно сделать о любом городе. И в любом городе можжно найти грязь, а можно найти высокое и духовное. Правда как обычно где то между.




Вы наверное прикалываетесь ... или по Праге центральной вечером не ходили.
Я даже подозеваю что самые классные эксперты это те кто совсем не ходил по Праге или его привезли автобусом и увезли ...

Мы именно ходили по старому мясту Праги искали высокое и духовное. Но на каждом шагу там встречается низкое и грязное. Специально исскать не нужно ... само в глаза лезет...

В ответ на:

Очень это зависит и от того с кем едешь, куда едешь, когда едешь и как едешь



Ага
Я дежв подозреваю, что туристы в розовых очках видят только прекрасное. А на остальное закрывают глаза



В ответ на:

Ну и конечно у каждого из нас есть свой комфортный город... Вы его нашли честь вам и хвала.




Это не означает что мне не нравяться др. города. Я уже насал какие города в Чехии мне приглянулись ..

Змінено Anyman (13:30 07/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: OxiD]
      7 июля 2009 в 13:36 Гілками

В ответ на:

Может,я пристрастна к автору топика, но ощущение, что ему не нравится все, кроме Вроцлава.





к этому автору очень сложно остаться беспристрастным - столько страсти в нем по отстаиванию своего мнения, а также неприятию чужого мнения

зы в Праге я пока не был - это на всякий случай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 13:57 Гілками

В ответ на:


Вы наверное прикалываетесь ... или по Праге центральной вечером не ходили.
Я даже подозеваю что самые классные эксперты это те кто совсем не ходил по Праге или его привезли автобусом и увезли ...




у меня в Праге головной офис... поэтому я в Праге раз в месяц - в два.... был и машиной и самолетом... автобусом- поездом к сожалению не был... и поверьте я Прагу знаю любую... и майскую и летнюю и рождественскую... так же как Париж, Геную, Мюнхен и Штутгарт... это там где я провел больше 2 месяцев... Время когда я пускал слюни от умиления за границей закончились для меня где то в 90-х... Поэтому я не люблю ни хаять, ни превозносить! Очень уважаю и Вас и ваше мнение, более того на нашем форуме считаю Вас экспертом по Польше, но у меня от Польши тоже сложилось преотвратное мнение. И особенно отношение чиновников да и прочих к гражданам Украины - высокомерно пренебрежительное.

В ответ на:


Мы именно ходили по старому мясту Праги искали высокое и духовное. Но на каждом шагу там встречается низкое и грязное. Специально исскать не нужно ... само в глаза лезет...





расскажите где видели, что смотрели??? может вы не туда ходили... Та же вацлавская площать, скорее бардак, чем старый город... и тусуются на ней всякого рода неформалы. Такие места есть в каждом городе. Также не рекомендую смотреть красоты в районе Прага 3... просто цыганское гетто. А Прага кроме всего прочего огромный туристический центр с дешевыми по европейским меркам ценами, а в такие центры сплывается и разнородный сброд. Видели бы вы европейских и американских туристов в Амстердаме.

В ответ на:


Я дежв подозреваю, что туристы в розовых очках видят только прекрасное. А на остальное закрывают глаза




я уже говорил что к туристам в розовых очках я не отношусь. И я скорее сам критичный человек. Но просто называть город бомжатней, потому что видел пьяных приезжих немцев, албанцев, русских, нигерийцев (нужное подчеркнуть) я бы не стал. Мой товарищ, приехал как то первый раз из Парижа (был там 4 дня) и вот его вердикт - грязный негритянско бомжовый город. Готовить не умеют, поесть негде. Смотреть нечего. Поездка в Париж - это была наша ошибка. Как думаете он был прав???


В ответ на:


Это не означает что мне не нравяться др. города. Я уже насал какие города в Чехии мне приглянулись ..




может это потому что они хоть и в Чехии, но слишком польские???

Змінено Assari (14:06 07/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Assari]
      7 июля 2009 в 14:42 Гілками

За последние 10-15 лет большие европейские города изменились, к сожалению, в худшую сторону от наплыва приезжей публики. И пост-советские города тоже не исключение.
Я больше 1-2 дней в любом городе устаю. Для того, чтобы держаться от всего нежелательного подальше, нужно абстрагироваться. Или очень большие деньги

Надо воспринимать как есть.
Можно выбрать конкретную цель. Или заняться чем-то на природе.

Зачем искать то, чего в скоплении людей быть не может?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Мы именно ходили по старому мясту Праги искали высокое и духовное. Но на каждом шагу там встречается низкое и грязное. Специально исскать не нужно ... само в глаза лезет




Высокое и духовное это не обязательно чистое

Ну справедливости ради - вот ужасный и заплеваный район метро Мустек:




И вот фотка из города где высокого и духвного точно не меньше, а то и больше чем в любом Европейском городе



Ну я понимаю если бы в Праге было бы так как на второй фотке, но ведь нет же! Все нормально и цывильно. Если уж на то пошло, то и в Швейцарии есть места где не идеально чисто, и цыгане с бомжами там тоже есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 15:43 Гілками

В ответ на:


Карловы Вары ничего так, но слишком переоценены (по ценам там ...).




Вот как раз Карловы Вары давно уже и не чешский, а практически российский город. Большинство отелей и домой там выкуплены русскими. Даже где то статистику читал что там официально русских больше чем чехов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Assari]
      7 июля 2009 в 16:03 Гілками

В ответ на:


расскажите где видели, что смотрели??? может вы не туда ходили...



Я вот тоже хотел об этом спросить.

И еще к вопросу о чистоте и порядке в городе. Имхо, показательным местом в этом плане всегда является центральный вокзал. По его чистоте, порядку внутри него и наличию/отсутствию в нем и рядом с ним всяких асоциальных элементов можно многое сказать о городе - что у нас, что в Европе.

Так вот, отель Chopin, в котором мы жиле в Праге, находится как раз возле Hlavni Nadrazi - центрального ж/д вокзала Праги (ul. Opletalova, 33). Здание вокзала (оно же - вход на станцию метро) прямо напротив, по другую сторону улицы, менее чем в ста метрах - рукой подать. И я вам так скажу: забронировать отель в таком месте отнюдь не было случайностью или недосмотром с моей стороны. Я видел этот отель на гугл мэп, видел, что вокзал рядом; но у отеля было столько достоинств в виде близости к основным достопримечательностям Старого Города, невысокой цены и собственной закрытой парковки, что соседство с вокзалом меня ничуть не испугало. Более того - я был уверен, что в цивилизованном европейском городе, каковым, несомненно, является Прага, вокзал - городские ворота! - поддерживается в надлежащем виде. И не ошибся. Несмотря на то, что на момент нашего путешествия (около 2-х месяцев назад) здание вокзала было в процессе серьезной реконструкции, там не наблюдалось ни гор мусора, ни грязи, ни, тем более, бомжей, цыган и т.п. Зато наблюдалась "живая изгородь" из аккуратно подстриженных кустов, идеально чистая зеленая лужайка с целыми (в смысле, не разбитыми) и чистыми скамейками и прекрасно оборудованная детская игровая площадка, огороженная решетчатым заборчиком (чтобы собаки-кошки не могли залезть и нагадить). В ящике возле песочницы были сложены детские игрушки - несколько комплектов ведерко-совочек-грабли, какие-то машинки, еще что-то. Мы с нашим малышом почти каждый вечер выходили на эту площадку поиграть. В первый день случился курьез: я и подумать не мог, что все эти игрушки - такой же игровой инвентарь, как горки, качели и пр. и предназначены для общего пользования. Пока мы с женой отвернулись, наш мальчишка залез в ящик и вытащил несколько игрушек. Я подумал было, что он взял их у кого-то из детей без спроса. Чтобы предотвратить международный скандал , я попытался выяснить, чьи же это игрушки. Родители-чехи надо мной от души посмеялись. Несмотря на отсутствие охраны, нигде не видно никаких граффити, никому в голову не приходит сломать здесь что-нибудь или что-то утащить: дети - это святое! И еще раз повторюсь - всё это в двух шагах от вокзала! но его присутствие вообще не ощущается - ни намека на грязь, ни резких звуков, ни неприятных запахов, ни шатающихся нищих-попрошаек. Такая она - Прага, какой увидел ее я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 16:35 Гілками

ИМХО Исторической Прагу может назвать тот, кто например не был в Турине - не менее ценном с точки зрения истории, но почему то совсем не раскрученом, я не знаю,Прага - обычный старый город, только с советским "лоском" :-), че-то я его прелести не поняла. А Польша хороша, мне очень понравилась, видно что поляки стараются - и домики и газончики и цветочки и дороги и все все все - очень хочется того же и нам. Молодцы!
PS нужно самому посмотреть и составить мнение, никакие рассказы, фоторепортажи и тп. не заменят личных впечатлений.

Змінено kukuka (16:38 07/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: УрфинДжюс]
      7 июля 2009 в 16:51 Гілками

В ответ на:


Ну справедливости ради - вот ужасный и заплеваный район метро Мустек:

И вот фотка из города где высокого и духвного точно не меньше, а то и больше чем в любом Европейском городе





Молодец Камрад!!!!!! Примерно это же я и пытался передать словами!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: kukuka]
      7 июля 2009 в 16:56 Гілками

В ответ на:

ИМХО Исторической Прагу может назвать тот, кто например не был в Турине - не менее ценном с точки зрения истории, но почему то совсем не раскрученом, я не знаю,Прага - обычный старый город, только с советским "лоском" :-), че-то я его прелести не поняла.




Историческая Прага - по наличию различных соборов разных конфессий, при том что чехи в большей своей части - атеисты. По наличию замков и различных исторических фамилий. Чес слово, несколько раз ходил по Праге с экскурсоводом, и действительно им есть что показать. Да тот же Карлов мост - первый каменный мост в Европе. А что вы можете сказать насчет Милана? Это исторический город???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
41 год, Кременчуг
Сообщения: 86
С нами с 05.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Assari]
      7 июля 2009 в 17:18 Гілками

О Турине я могу сказать следующее: во-первых и прежде всего мистическая Туринская площаница, потом музей египетского искусства второй по величине в мире, башня Антонеллиана, бесчисленные виллы и палаццо, например Реале и Мадама, галерея Сабауд, археологический парк под открытым небом и многое многое другое, к тому же Турин был итальянской столицей в свое время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 17:52 Гілками

Я просто Вам підкажу кілька місць, куди Ви не дійшли, бо сконцентрувалися на бомжах і циганах.
1. Собор св. Вітта (і заразом королівський палац).
2. Музей Кафки у Старому місті.
3. Старонова синагога.
4. Петржіни - розарій і вишка.
5. Троя (палац) і зоопарк.
Ну і так далі.
Як би Ви хотіли щось побачити і відчути - Ви б і побачили, і відчули.
Як би я хотів сказати, що Вроцлав - мерзотне місто, я б просто знайшов свої старі знімки (десь 2001-2002 роки).
Підніміть носа і погляньте трошки далі. Вроцлав - не пуп землі, а Прага - далеко не рай. Але дуже і дуже варте уваги місто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: kukuka]
      7 июля 2009 в 17:58 Гілками

Есть города, по сравнению с которыми историческая роль что Праги что Турина - пыль, но это не делает их автоматически крупными или известными туристическими центрами, в связи с тем что там может быть грязно/опасно/далеко и неудобно/нет развлекух/нет пиара/негде жить/ и т.д.

Кстати, вот занимательная ссылочка:
http://www.euromonitor.com/Top_150_City_Destinations_London_Leads_the_Way

Прага на 20ом месте а Москва на 21ом
А где например Каир (45) или Афины (вообще нет)? Или Иерусамлим (аж на 145ом)? А по истории они затмят почти всех в списке...

Змінено УрфинДжюс (18:18 07/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: opTEAMist]
      7 июля 2009 в 18:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:


расскажите где видели, что смотрели??? может вы не туда ходили...



Я вот тоже хотел об этом спросить.




Тут ходили:

Тут ходили:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: victoir]
      7 июля 2009 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Як би Ви хотіли щось побачити і відчути - Ви б і побачили, і відчули.



Это называется что хотел то и увидел. Др. словами самообман.
Я таким не занимаюсь ...

В ответ на:


Як би я хотів сказати, що Вроцлав - мерзотне місто, я б просто знайшов свої старі знімки (десь 2001-2002 роки).
Підніміть носа і погляньте трошки далі. Вроцлав - не пуп землі, а Прага - далеко не рай. Але дуже і дуже варте уваги місто.




Ну начали на личности/города переходить.
Если уж на то пошло, то сообщу Вам что в центре Вроцлава значительно чище и не столько бомжей/сброда.

Для кого-то Прага интересный город (я даже знаю для кого ... там их много ...), а для меня нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: victoir]
      7 июля 2009 в 18:52 Гілками

В ответ на:

Я просто Вам підкажу кілька місць, куди Ви не дійшли, бо сконцентрувалися на бомжах і циганах.




Если там каждый второй вечером был бомж/циган/алкаш, то трудно не сконцентрироваться...
Заходишь в переулок, а там ссут

В общем хватит глупости говорить. В Прагу точно ехали не с целью искать таких концентраций на бомжах/циганах/алкашах/мусоре.
Но простите я когда хожу под ноги и по стронам смотрю ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Knight]
      7 июля 2009 в 18:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Карловы Вары ничего так, но слишком переоценены (по ценам там ...).




Вот как раз Карловы Вары давно уже и не чешский, а практически российский город. Большинство отелей и домой там выкуплены русскими. Даже где то статистику читал что там официально русских больше чем чехов.




И что ? Но гор мусора и кучи сброда/бомжей .. я там не заметил. В отличии от Праги.

Да много русских, но там они слегка другие.... (мягко говоря)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: kukuka]
      7 июля 2009 в 19:01 Гілками

В ответ на:

ИМХО Исторической Прагу может назвать тот, кто например не был в Турине - не менее ценном с точки зрения истории, но почему то совсем не раскрученом, я не знаю,Прага - обычный старый город, только с советским "лоском" :-), че-то я его прелести не поняла. А Польша хороша, мне очень понравилась, видно что поляки стараются - и домики и газончики и цветочки и дороги и все все все - очень хочется того же и нам. Молодцы!
PS нужно самому посмотреть и составить мнение, никакие рассказы, фоторепортажи и тп. не заменят личных впечатлений.




Я последнее время начинаю подозревать, что больше всего пипл говорит (а это реклама) о мейнстриме ...
Ну то есть сосед туда поехал, ему понравилось ... Это круто видать.
Значит и я туда поеду и мне понравиться
Короче люди как бараны .. ходят и думают стадами
Сам таким чуть стал

ps Спасибо за мнение. Оно радует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 21:39 Гілками

Ну конечно, почти 4 миллиона туристов Праги в год это стадо тупых баранов или цыгане которые приехали поплевать в центре и токо Вроцлавские туристы в Дрезден знают жизнь !

А где Вы еще были? Где понравилось? Где непонравилось? Чего именно Вы ожидали в Праге? ну там музеи/газоны которые стриглись 400 лет/ скамеечку пропуканую каким то гением/ праздник желудка/ мега супер шоу каких то довгоносыков?

Может Вам города типа Праги в принципе не нравяцца?

Змінено УрфинДжюс (21:42 07/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Ну то есть сосед туда поехал, ему понравилось ... Это круто видать.
Значит и я туда поеду и мне понравиться
Короче люди как бараны .. ходят и думают стадами




Ну тогда можно придумать для Вас супер оригинальный маршрут, что то в роде: Бухара-Улан-Батор - Нижневартовск - Саликамск. Туда точно ни одно туристическое стадо не попрется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: УрфинДжюс]
      7 июля 2009 в 21:53 Гілками

В ответ на:

Ну конечно, почти 4 миллиона туристов Праги в год это стадо тупых баранов или цыгане которые приехали поплевать в центре и токо




Ну если для вас новость, что большинство людей не имеют самостоятельно мыслисть ... тогда понятна ваша реакция
Продолжайте делать, то что делает большинство .. и будет вам счастье

В ответ на:


Вроцлавские туристы в Дрезден знают жизнь !




Ну для меня не новость что тупые хамы начинают на личности переходить за отсутсвием аргементов ...



В ответ на:


А где Вы еще были? Где понравилось? Где непонравилось? Чего именно Вы ожидали в
Праге? ну там музеи/газоны которые стриглись 400 лет/ скамеечку пропуканую каким то гением/ праздник желудка/ мега супер шоу каких то довгоносыков?




Ожидал то что в Праге есть, но плюс к тому элементраный порядок ... вместо помойки и шляющегося многонационального сброда.

В Карловых Варах более менее понравилось.

В ответ на:


Может Вам города типа Праги в принципе не нравяцца?



Однозначно. Помоек я не люблю. Даже исторически ценных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 22:42 Гілками

Вроцлавские туристы в Дрезден знают жизнь ! - Урфин Джюс

--------------------------------------------------------------------------------
Ну для меня не новость что тупые хамы начинают на личности переходить за отсутсвием аргементов ...
- Anyman

Без комментариев...
Шариков - это сила, не правда ли...???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: А_09]
      7 июля 2009 в 23:00 Гілками

Мы были в Праге ровно один день. Мне понравилось. Как сказал мой коллега - не хочешь разочарований - не вникай. Смотри, наслаждайся, но недолго, иначе потеряется шарм.
Вот так мы и делали. День на город. Вена понравилась больше всего, но я обязательно вернусь в Браунау. Там что-то есть. Через две недели буду там, надеюсь.
Кстати, в таких городках, как Браунау очень приятно гулять. Нигеров мало, других тоже мало. Красиво, туристов почти нет. Настоящая Европа. Нюрнбергъ - рассадник отребья, я гарантирую это.
И вообще, покатавшись немного, я понял, все, что восточней Украины - говнище. Азия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: bigbo]
      7 июля 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:

Как сказал мой коллега - не хочешь разочарований - не вникай.




Мне вот так лично не интересно жить.
Во всё хочу вникать (с чем сталкиваюсь в жизни) и своё личное мнение сложить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      7 июля 2009 в 23:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как сказал мой коллега - не хочешь разочарований - не вникай.




Мне вот так лично не интересно жить.
Во всё хочу вникать (с чем сталкиваюсь в жизни) и своё личное мнение сложить.




Ну мнение оно сразу появляется, только пересекаешь границу. Разве нет?
Европа, она, сцуко, старинная и интересная. Но наполонило ее черножопое всякое...
Но все равно, сравнивая с тем, где мы живем и где могли бы жить в союзе с Рашкой...
Не, Европа лучше. И люди и вообще. у меня через пару дней ненависть к родине возникла.
И до сих пор, ностальгирующим по совку или по рашке, хочется в рыло плюнуть.
История, конечно, это очень интересно, но для этого нужно иметь много времени, для осознания. Если времени недостаточно, будет только хуже, информация не будет полной, может сложиться ошибочное мнение.
Думается мне, либо день, либо жить там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: bigbo]
      7 июля 2009 в 23:42 Гілками

Вот лично у нас всяких арабов/цыганов/румынов/русских ... очень мало.
А всего-то 300 км от Праги. Так классно что она такая разрекламированная ...


зы
Вообщем завязываю я с этой темой. А то народ уже начинает беситься.
Можно даже удалить этот топик, чтобы не портил рекламной картины Праги.
Я только за.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 368
С нами с 25.04.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      8 июля 2009 в 10:10 Гілками

В ответ на:

Собственно если передать ощущения коротко - старинное перерекламированное гетто (ака помойка) для разного сброда ...




Супер отчет, спасибо! Обязательно съезжу с семьей.
Если там еще и пиво такое вкусное как говорят - лучшее место на земле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      8 июля 2009 в 11:04 Гілками

Anyman, ну без приколов - где кроме Вроцлава, Праги и Карловых вы еще были так чтоб Вам понравилось?

Змінено УрфинДжюс (11:05 08/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: УрфинДжюс]
      8 июля 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Anyman, ну без приколов - где кроме Вроцлава, Праги и Карловых вы еще были так чтоб Вам понравилось?



Ну не поперло человеку в Праге... ну может украли что то... или на ботинок того...
ну есть у него свое мнение о Праге ну и бог с ним... чего правда мы все возмутились... наверное из-за безапеляционности автора... типа все кому Прага нравится - тупые уроды, а просвещенных людей от нее тошнит... если б не тон, я б например и не участвовал в дискуссии... я Прагу знаю другую... и она мне нравится... так же как и остальные европейские города... каждый по своему и все по разному. Навязывать мнение никому не стану... спросят совета где побывать чтобы без и без цыган бомжей - дам.
ЗЫ: Урфин ваши советы по Лондону у меня в мемориз... и сына пытался летом отправить в спортивный лагерь в Англию, но пока не сложилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Assari]
      8 июля 2009 в 11:46 Гілками

А шо я, а шо я ?
Тоже кроме тона ниче не имею, поэтому и захотелось понять поглубже че да как. Естественно что на вкус и цвет фломастеры разные, мне вот например Париж в частности и Франция в общем как то не прет, да и бомжей с неграми там всяко больше чем в Праге , но свою ИМХУ навязывать никому не собираюсь.

А чего не сложилось? У меня сестра отчаливает через 2-3 недели в Оксфорд на прикольные курсы - типа подготовки к университету и взрослой жизни, там типа ознакамливают за дурные деньги с возможными направлениями продолжения учебы и потом соответственно каръеры. Не знаю че из этого выйдет но Оксфорд я тоже люблю, думаю хоть потусит ребенок в хорошем месте

Хотя это оффтоп конечно, можно и не развиавть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: УрфинДжюс]
      8 июля 2009 в 11:53 Гілками

В ответ на:


А чего не сложилось? У меня сестра отчаливает через 2-3 недели в Оксфорд на прикольные курсы - типа подготовки к университету и взрослой жизни, там типа ознакамливают за дурные деньги с возможными направлениями продолжения учебы и потом соответственно каръеры. Не знаю че из этого выйдет но Оксфорд я тоже люблю, думаю хоть потусит ребенок в хорошем месте

Хотя это оффтоп конечно, можно и не развиавть.




да вроде мал еще пока, да и мы не до конца решили нужно ли это... но как решим, создам отдельную ветку и с вопросами в первую очередь к вам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Assari]
      8 июля 2009 в 21:21 Гілками

В ответ на:

[
да вроде мал еще пока, да и мы не до конца решили нужно ли это... но как решим, создам отдельную ветку и с вопросами в первую очередь к вам!



Может пора создавать, тогда и решать будет проще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: opTEAMist]
      12 июля 2009 в 16:42 Гілками

это когда было?

я последний раз у Hlavni Nadrazi в Праге был, правда, лет 5 назад, так тогда в скверике перед вокзалом было полно цыган и бомжей
моего брата двоюродного там даже грабанули как-то
видел как на Florence(автовокзал) наши рекетиры били кого-то ногами жестко
может что поменялось ...
хотя вообще в Праге был последний раз этой зимой, правда, по делам, нигде не гулял

но сравнивать Прагу с Киевом
автору топика рекомендую съездить в Киев освежить впечатления
и судя по приведенной карте автор на другой берег Влтавы так и не попал ?
а там самое интересное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Chaden]
      12 июля 2009 в 17:21 Гілками

В ответ на:


я последний раз у Hlavni Nadrazi в Праге был, правда, лет 5 назад, так тогда в скверике перед вокзалом было полно цыган и бомжей
моего брата двоюродного там даже грабанули как-то
видел как на Florence(автовокзал) наши рекетиры били кого-то ногами жестко
может что поменялось ...




Теперь они практически везде, в центре

В ответ на:


но сравнивать Прагу с Киевом
автору топика рекомендую съездить в Киев освежить впечатления




Вряд ли. В Киеве я был последний раз 1,5 год назад. Циган и др чурок там точно поменьше. Мусора примерно так же.
Минус Киева, что люди там злые как собаки ...
В Европе даже бомжи более миролюбивые.

Возможно впечатления о Праге были хуже возможных из-а того что мы ходили вечером и поздно вечером. Людей уже было мало видно обычных, а всякого сброда было очень много. Сильно бросались в глаза.
(но имхо это слабое оправдение)

В ответ на:


и судя по приведенной карте автор на другой берег Влтавы так и не попал ?
а там самое интересное



По какой другой берег Влтавы ?
Вы как раз пешком пришли с другой стороны, из отеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      12 июля 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:


Вы как раз пешком пришли с другой стороны, из отеля.




не понял кто куда пришел
Stare Mesto находится на правом берегу, а на левом берегу Влтавы в Пражском Граде вы были?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Chaden]
      12 июля 2009 в 18:39 Гілками

В ответ на:


не понял кто куда пришел
Stare Mesto находится на правом берегу, а на левом берегу Влтавы в Пражском Граде вы были?




Здрасьте, я ваша тётя. Я и писал, что ходили по старему мясту.

На левом были, отель там находился (оттуда и пришли). Но не уверен насчёт Пражского Града.
Там было нове място и старе място.
В общем не в том суть. Самый центр (Вацлав Плац) и полный мобжатник/свинарник

Змінено Anyman (18:49 12/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      12 июля 2009 в 19:07 Гілками

а чего вы его мястом называете ?
типа чехи говорят похоже на място? скорее уж мнесто
таки вы не были в Пражском Граде

не видели ни собора св. Вита ни Золотой улочки


ну хоть Орлой на староместской площади вы видели ?

Змінено Chaden (19:12 12/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Chaden]
      12 июля 2009 в 20:02 Гілками

В ответ на:

а чего вы его мястом называете ?
типа чехи говорят похоже на място? скорее уж мнесто



А если мнесто, то типа оно чище станет ?

Называл/читал я на полський манер, и потом что слышал по их ТВ что-то типа того.
Я не знаю точно как по чешски Mesto произноситься, но мневаюсь что как "мнесто"
(не сторой из себя чеха короче)


В ответ на:


таки вы не были в Пражском Граде




Ух ты какой быстро сообразительный
Я уже сказал давным давно где мы были и карту приложил.

Названиями понтоваться не нужно. Я не знаю все улицы как называются где мы были.
Но суть от того не меняется

Змінено Anyman (20:05 12/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      12 июля 2009 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Я не знаю точно как по чешски Mesto произноситься,




не знаешь так и не сомневайся произносится именно как "мнесто"
и чешский я знаю неплохо

В ответ на:

(не сторой из себя чеха короче)



а ты из себя поляка не строй тогда тут

вобщем я понял и Орлой ты не видел
а говорит "гулял в Starom meste в Праге"

ну если Орлой и собор св. Вита это супер пупер какие редкие названия в Праге
которые знают только искушенные, то дааа та Прага в который вы были - жуткий бомжатник

Змінено Chaden (20:19 12/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Chaden]
      12 июля 2009 в 21:22 Гілками

В ответ на:

вобщем я понял и Орлой ты не видел
а говорит "гулял в Starom meste в Праге"

ну если Орлой и собор св. Вита это супер пупер какие редкие названия в Праге
которые знают только искушенные, то дааа та Прага в который вы были - жуткий бомжатник




Я видел немало там соборов и башен, в том числе старый жд вокзал (похоже).
Но я не знаю как они называются.
Где я был уже давно сказал и на карте показал. Но ты что-то тупишь и какие-то новые факты открываешь "где я не был".
Ну не был везде я в Праге и что дальше то? Я был в центре самом и прилегающих кварталах. Пешком обходили всё чуть не вдоль и поперёк, без экскурсовода (поэтому называний не знаю).

Если центральная улица сплошной бомжатник и помойка .. то я сомневаюсь, что какой-то собор дополнительный (который я не видел) кардинально изменил бы что-то

ps В общем ладно, впредь буду молчать и не поддаваться на провакации. А то походу правда сильно "глаза жгёт" ...
Ну звыняйте, что развенчал миф классной Праги.


Змінено Anyman (21:23 12/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      12 июля 2009 в 21:59 Гілками

да ничего ты не развенчал
потому что ничего ты не видел
Орлой - это часы на староместской площади
в самом центре в 100-200 метрах от ст. метро Мустек
толпы народу собираются посмотреть когда они бьют - это целое представление
собор св. Вита - главный пражский собор находится в пражском замке или граде
доминирующее здание на левом берегу влтавы
быть в Праге и не видеть собор св. Вита
и потом утверждать, что Прага это бомжатник
ну не знаю ...
да вы сударь банальный невежа
Карлов мост похоже тоже не видел
если бы был на мосту, то до собора дошел бы точно, хоть это и нелегко( в смысле в гору потому что)

хоть бы путеводитель какой почитал перед тем как туда ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Chaden]
      12 июля 2009 в 22:14 Гілками

В ответ на:

это когда было?

я последний раз у Hlavni Nadrazi в Праге был, правда, лет 5 назад, так тогда в скверике перед вокзалом было полно цыган и бомжей
моего брата двоюродного там даже грабанули как-то




Два месяца назад это было - со 2-го по 8 мая были там. НЕ БЫЛО в сквере перед вокзалом никаких бомжей. Целующиеся парочки были, отдыхающие на скамейках старики были, играющие на площадке дети были - бомжей не было!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Assari]
      12 июля 2009 в 22:19 Гілками

1.
В ответ на:

ну есть у него свое мнение о Праге ну и бог с ним... чего правда мы все возмутились... наверное из-за безапеляционности автора... типа все кому Прага нравится - тупые уроды, а просвещенных людей от нее тошнит...


ключевой меседж и вызвавший такую бурную дискуссию

2. Насчет обучения в Англии, ага, уже жду отдельную ветку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: opTEAMist]
      13 июля 2009 в 16:32 Гілками

Так, нашел пару прошлогодних фоток из Праги.




Как говорил, особо много мусора и бомжей замечено не было. Туристов было очень много.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Knight]
      13 июля 2009 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Так, нашел пару прошлогодних фоток из Праги.




Прелесть какая! Нужно срочно Прагу планировать в этом году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: УрфинДжюс]
      13 июля 2009 в 16:59 Гілками

В ответ на:

.. насчет грязи и каких то пьяно-обдолбаных чертей - это вы в Париже не были наверное, на электричках там не катались наверное :-)



+1
Ни в одном городе не видела такого количества бомжей, бомжеподобных и вони в подворотнях, НО ... мне очень нравится Париж! Кроме грязи я отметила много впечатляющих мест и пообщалась с действительно интересными приветливыми людьми. 2 раза была и обязательно ещё поеду, как только случай подвернётся. Правильно было сказано выше - каждый из нас в новом городе видит то, что готов или хочет увидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Ukraine
Сообщения: 23
С нами с 16.05.2009

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      13 июля 2009 в 23:06 Гілками

В ответ на:


Ожидал то что в Праге есть, но плюс к тому элементраный порядок ... вместо помойки и шляющегося многонационального сброда.

В Карловых Варах более менее понравилось.






Ох и спор тут жаркий !

А где сейчас нет "помойки и многонационального сброда" ?
в какой столице ?
в каком мегаполисе ?

Но знаю другие места !

Cesky Krumlov - отличная замена Праги,
Baden - вместо Вены,
Егер - вместо Будапешта,
San Gimignano вместо Турина или Пизы.
Пожалуй только Salzburg ничем не заменишь.

Выбирайте провинцию !!!
там есть на что посмотреть !
Особенно советую тем, кто ездит отдыхать с детьми !
И люди там добрее и проще,
и цены ниже,
и тишина и свежий воздух !

Все в провинцию ! УРА !

А мегаполисы "помойки" на пенсии посмотрим -
из окна автобуса !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      29 июля 2009 в 22:54 Гілками

Эх, был в отпуске, опоздал на презабавнейшее рубилово! (кстати, в Праге тоже на пару дней останавливался, в последнее время я туда честенько наведываюсь)

Потому кратко и конспективно по основным пунктам:

- "всё дорого!" и "разводят лохов-туристов!" только в местах для лохов-туристов. У немцев всё чётко: пообедать встанет в 10-15Е, даже в самом историческим и туристическом центре. В Праге же еда дешевле минимум вдвое; но в туристических заведениях с вас легко возьмут в 4-5 раз больше от нормальной цены. Аналогично и с такси: с туристов-лохов дерут три шкуры, не хотите чтобы вас обманули - ориентируйтесь в ценах; это ж, блин, во всех же туристических путеводителях написано. Вывод: не надо быть лохом-туристом, нефиг соваться в раскрученные туристические места. Так, я ни разу не был в Музее коммунизма или, скажем, в Костнице (хотя в Кутну Гору ездил) - после осмотра остовных достопримечательностей старайтесь бывать в тех местах, где гуляют местные: для Праги это, скажем, Вышеград, Петжин, зоопарк и т.д. Вообще, достаточно отъехать 2 остановки от Вацлавака - запросто можно пообедать за 100-150 крон (4-6 Евро), выбор ресторанчиков по 5-6 штук на квартал.
Аналогично и с билетами на городской транспорт... Ну да замахался я повторять, кому будет интересно - ищите поиском.

- бомжи, цыгане, пьяные гастарбайтеры с Украины (сюрприз! наших соотечественников на заработках там более чем дофига, контингент там - сами понимаете, отсюда более чем настороженное отношение чехов к хохлам) и прочая - имеются, особенно вечером в выходные в центре города, особенно на Вацлаваке или у вокзала. А скажите, вы когда в последний раз выходили в выходной вечером на Майдан в Киеве? Количество, гхм, поддатой публики с Троещин и прочих Броваров не напрягает? Не возникало мысли, что вы попросту выбрали неправильное время для этого места?
Приличные люди в Чехии собираются и квасят по ресторанчикам, а не на площади; плюс выходные принято проводить за городом - отсюда возникает обманчивое впечатление "всё заполонили цыгане!" (пардон, политкорректно говорить: чешские румыны)
Кстати, нищие, воришки и прочая-прочая как раз и паразитируют на лохах-туристах, см. первый пункт. Чем дальше от масс туристов - тем меньше такого сброда.

- обмен валюты - очнитесь! 21-й век на дворе! Заведите себе пластиковую карточку: не надо по дороге прятать бабло в носках, в любой стране можно снять деньги в местной валюте без всяких проблем и скрытых комиссий в обменках (см. выше про лохов-туристов)

- совок - из моего опыта получается только у туристов-совков, которые ищут "универмаг Белая лебедь" (про который они прочитали в путеводителе по Праге советских времён, в котором Страховский монастырь значится как Музей атеизма и т.п.) Чехи никогда не забудут русским 1968-й, потому нельзя в Чехии хоть даже минимально бравировать своим русским/советским происхождением и/или нынешним положением своей страны. Например, нельзя делать допущение о том, что ваш собеседник-чех знает русский (так же как во Франции нельзя обращаться ко французам на английском).
Вывод: не будьте совками и забудьте свои про-имперские амбиции своей великой Родины (по сути сюда же относится: надо хотя бы минимально владеть английским или немецким).

- Про "място" пану-пОляку уже сказали, кекеке
Добавлю про платц: оно Вацлавске намьести, Вацлавак если кратко.


ЗЫ По Будапешту аналогично: не надо сидеть в местах для туристов. Правда, там ситуация осложняется сложностью освоения местного наречия; чешский в объёме "пожрать в ресторанчике" я осилил за неделю
Но мадяры тоже весьма гостиприимны, и объясниться с ними можно даже если вы не знаете ни одного с ними общего языка. Да и смотреть город куда как интереснее мимо проторённых толпами туристов троп.

Змінено krolyk (23:18 29/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: krolyk]
      29 июля 2009 в 23:17 Гілками

Камраде, я знаю дуже пристойні місця (ресторанчики), в яких блюдо стандартно коштує 99 крон, у 10 хв. пішки від "коня" на Вацлаваку і у 1-2 хв. пішки від метро Народні. Пиво (як правило, пльзень) - до 30. Ну хіба що іноді пробиває U Medvidku їхнього "полотмавого" випити (Oldgott), воно по 48 - практично як і в нас.
Наших дуже багато на Флоренці, біля автобусного вокзалу, і на сувенірному ринку, а також на різних дрібних риночках у місті. Мені вони жити не заважають (я буваю в Празі 2-3 рази на рік).
Щодо по-русскі: з чеської я чесно знаю кілька фраз (плюс завжди розумію, про що йдеться). Мої друзі володіють російською. Жодних інцидентів за кілька останніх років не зафіксовано. Щодо туристичних місць: навіть серед них є надзвичайно прикольні. наприклад, музей Кафки, музей Мухи (художника), Петршіни (особливо розарій), зоопарк, район Старонової синагоги, деякі інші.
Так сталося, що я бував майже у кожній європейській столиці. У кожній з них є свої позитивні і негативні сторони. Я можу годинами розповідати про Париж (прожив там рік), його сморід і бруд, собаче гівно і неприбране сміття. Але так само можу годинами говорити про людей, музеї, розп'яття роботи Джотто у Луврі, Ван Гога у Орсе і так далі. Все-таки завжди головне - націленість на позитив. а також мінімум совковості, снобізму і жлобства. І все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: krolyk]
      29 июля 2009 в 23:26 Гілками

В ответ на:


- бомжи, цыгане, пьяные гастарбайтеры с Украины (сюрприз! наших соотечественников на заработках там более чем дофига, контингент там - сами понимаете, отсюда более чем настороженное отношение чехов к хохлам) и прочая - имеются, особенно вечером в выходные в центре города, особенно на Вацлаваке или у вокзала. А скажите, вы когда в последний раз выходили в выходной вечером на Майдан в Киеве?




Скажу. Я в Польше живу, во Вроцлаве.
Раньше жил в Харькове и перебирались уже жить в Киев
Но передумали мы в Киеве жить .. именно из-за этого дела.
Так что ходил года 2-3 назад по Майдану и как-то нет ностальгии.

В ответ на:


Количество, гхм, поддатой публики с Троещин и прочих Броваров не напрягает? Не возникало мысли, что вы попросту выбрали неправильное время для этого места?



Уже не напрягает, именно поэтому и уехали.
Я не выбирал время и место, просто Родина.
А там где выбрам мы уехали на ПМЖ и очень довольны.
Родину люблю между прочим, душа за неё болит .. Хотя тут на форуме принято считать, что я Родину поливаю грязью. Видать многие считают, что лучше замалчивать проблемы... (наверное они так быстрее порешаются).


В ответ на:


Например, нельзя делать допущение о том, что ваш собеседник-чех знает русский (так же как во Франции нельзя обращаться ко французам на английском).




Что-то пошло вообще мимо кассы. Так и признайтесь топика не читали ... вы больше писатель ...
К "чехам" обращался по-польски. Попадались в основном руские, судя по ответам ...
Ну к циганам, китайцам и неграм всяким я даже не обращался.
Так вот. За весь вечер с одной только чешкой, бабулькой .. удалось мило пообщаться.
Ну не считая таксистов "чехов" ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: krolyk]
      29 июля 2009 в 23:37 Гілками

а про Костницу это ты зря
можно сходить
я там побывал бесплатно
рано утром только открылось, никого не было
тетенька нас так просто пустила
и мне показалось она какая то суеверная :-)
когда уходили уже повалили автобусы
и сама Кутна Гора понравилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Chaden]
      30 июля 2009 в 00:11 Гілками

В ответ на:

а про Костницу это ты зря
можно сходить
...
и сама Кутна Гора понравилась



Дело не в деньгах - мне сама идея противна. Я могу понять мотивацию тех, кто использовал человеческие кости дял украшения церкви, с оглядкой на такой-то момент в истории. Но мне противно то, что из этого сделали эдакий аттракцион "хопа, зацените, что ещё из трупачков можно набацать!"
Это чисто моё видение ситуации, никому не навязываю.

Сама Кутна Гора - да, очень милый город, и там есть что посмотреть кроме разрекламированной по всем путеводителям Костницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      30 июля 2009 в 00:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Например, нельзя делать допущение о том, что ваш собеседник-чех знает русский (так же как во Франции нельзя обращаться ко французам на английском).



Что-то пошло вообще мимо кассы. Так и признайтесь топика не читали ... вы больше писатель ...
К "чехам" обращался по-польски.




Во-первых, отвечал не только тебе лично, а всем придерживающихся твоей сороны. (Топик прочитал весь, ибо нашёл его весьма презабавным.)
Во-вторых, твои попытки натянуть своё-польское на Прагу лично мне кажутся таким же "со своим уставом в чужой монастырь", как и см. выше про совковость. Общеизвестно, что чешский и польский существенно различаются (чешский кажется полякам страшно прикольным и всячески идиотским, в результате чего, к примеру, возник феномен Йожина с бажен в интернетах) Полагаю, что чехи польский тоже понимают слабенько.
В-третьих, почему ты не напрягаешься тем, что вечером на Майдане пацыки с Борщаги тебе не расскажут дорогу до отеля на английском? Исключительно потому, что в твоём городе нету такого Майдана? Ну вот в Праге есть, теперь ты в курсе. Становятся ли Прага или Киев хуже от этого? Я живу в Киеве и в центре люблю гулять в выходные по утрам - что там творится вечером меня никак не парит; это я "закрываю глаза на проблему" или же "не ищу приключений на свою Ж"?

ЗЫ В Чехии живут en masse вьетнамцы, а не китайцы - исторически сложилось. Но это туристу-на-вечер тоже не интересно: все узкоглазые на одно лицо и фиг с ними...

ЗЗЫ На "ты" по привычке, в интернетах так принято. Если коробит - прошу прощения, никакого неуважения не подразумевалось.

Змінено krolyk (00:30 30/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: krolyk]
      30 июля 2009 в 08:11 Гілками

В ответ на:


Во-первых, отвечал не только тебе лично, а всем придерживающихся твоей сороны. (Топик прочитал весь, ибо нашёл его весьма презабавным.)



Ну я конечно польщён .. что отвечал ты всем, а использовал мой ник

В ответ на:


Во-вторых, твои попытки натянуть своё-польское на Прагу лично мне кажутся таким же "со своим уставом в чужой монастырь", как и см. выше про совковость. Общеизвестно, что чешский и польский существенно различаются (чешский кажется полякам страшно прикольным и всячески идиотским, в результате чего, к примеру, возник феномен Йожина с бажен в интернетах) Полагаю, что чехи польский тоже понимают слабенько.



Не надо мне рассказывать сказок, хорошо?
Я в Чехии был более 20 раз. Польским владею отлично.
Никогда у меня не было проблем договориться с чехом. Они понимают польский, а я чешских. Ну понятно что отдельные слова непонятны, но смысл ясен.
С бабулькой-чешкой я поговорил и мы поняли друг друга.
С таксистами тоже общался. Вместо 300 крон нашли таксиста за 150 крон, чтобы вернуться в отель.

Говорю еще раз, был в Чехии более 20 раз. Мы туда на лыжи ездим, 100 км от нас в Ещеники.
Так вот польский точно более понятен, чем русский/украинский ...

К чему ты софковость тут привёл совсем непонятно.
Я кстати и несколько слов по чешски знаю и применяю по мере возможности.


В ответ на:


В-третьих, почему ты не напрягаешься тем, что вечером на Майдане пацыки с Борщаги тебе не расскажут дорогу до отеля на английском? Исключительно потому, что в твоём городе нету такого Майдана?



Не понял.
Почему не расскажут? Расскажут без проблем ...
Может не все, но не будут по-русски или по-китайски отвечать



В ответ на:

Становятся ли Прага или Киев хуже от этого? Я живу в Киеве и в центре люблю гулять в выходные по утрам - что там творится вечером меня никак не парит; это я "закрываю глаза на проблему" или же "не ищу приключений на свою Ж"?




Бред какой-то.
Ну живи дальше с закрытыми глазами, это твоя жизнь

Да, для меня. Хуже.
В Польше в селе могут оштрафовать за распитие спиртных напитков в общественном месте. А тут в центре Праги на центральном памятники сидит толпа малолеток и пьёт пиво. За углом полицейский участок.. и всем пофиг.
За 2 года никогда ничего подобного в Польше не видел. Чтобы на центральной площади .. такое творилось.

Ну и бордель/полиция/храм/бомжи/мусор в одном месте .. как соседи меня тоже малость коробит.
Кстати чехи неверующие и у них до сих пор в каждом селе серп и молот с Лениным стоят. Так просто к слову.

ps В Чехии отлично в провинции. очень понравилось
Например Nachod http://pl.wikipedia.org/w/index.php?titl...=20060812092217


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      30 июля 2009 в 10:12 Гілками

ну ты сравнил приграничную область в северной чехии куда полно поляков ездит
ясное дело там хорошо польский понимают
а ты попробуй по-польски заговорить в западной чехии (Карловы Вары исключаем - там можно попробовать говорить по русски :-))
там скорее немецкий лучше поймут
я как-то общался с городской полицией в н.п. Hrensko - это там где Лаба становится Эльбой (ну не западная уже чехия, но все равно граница с немцами)
так они там через слово по немецки шпарят
(а надо бы по вьетнамски, потому что вьетнамцев там, как тараканов в общаге КПИ)
кстати с вьетнамскими рынками похожая ситуация по всей немецко чешской границе
выглядит дико
эти люди иногда не знают ни чешского ни немецкого языка
только "Hallo" и на пальцах цену товара показать
но и с ними конечно можно договориться

согласен - понимать поляку и чеху друг друга конечно проще чем даже русскому и чеху

но бывают смешные ситуации
например мне знакомая рассказывала как к ним в музыкальную школу в чехии приехали поляки искать таланты
собрали всех детей ну и вышел поляк и по польски перед народом сказал в том числе фразу
- мы приехали искать новые таланты.
те кто знает оба языка поймут
для тех кто не знает - слово "искать" по-польски, впрочем как и по-украински для чехов звучит очень неприлично
далекий отголосок этого значения есть и в украинском языке в приличном слове "ошуканий" :-)
а как чехи смеялись над русским словом "деньги"! Оно правда ни с чем не созвучно по-моему, просто смешно как для наших Йожин с бажин.

Змінено Chaden (10:16 30/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      30 июля 2009 в 10:39 Гілками

имхо все перечисленное можно найти в любом крупном городе, даже в хваленых копенгагене и вене, про амстердам я просто промолчу. за это я и не люблю большие города, но опять-же, посещая мегаполис, нужно быть к этому готовым. если уж посещать большой город, то нужно четко понимать зачем туда едешь. а все увиденное станет лишь отражением твоего настроения (респект камраду opTEAMist, очень метко подметил и притча в тему).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      30 июля 2009 в 12:50 Гілками

Прошу прощения за непонятку - отвечал я тупо-глупо на первую мессагу в ветке, т.к. отвечать сразу на несколько мессаг нельзя. Думал, из контекста будет ясно, что ответ на всех - сорри, что ввёл в заблуждение


Чехию с Польшей ты ровняешь совершенно зря. В Польше - Христианизм головного мозга чуть менее чем у всего населения и на государственном уровне, отсюда ханжеские порядки. Чехия - страна свободная, плюс с древнейшей культурой употребления веществ (от пива до абсентов всяких); только вот в локальной традиции бухать на улицах не принято, хоть и не запрещено - на улицах квасят только всякие бомжи, эмигранты, неформалы и прочие асоциальные элементы. И будь спокоен, безобразия нарушать им не дают, самолично видел как полицейские кого-то заламывали и в наручники упаковывали. (Отлить за углом традиционно за безобразие не считается, такие дела)

Я тебе в пятый раз повторяю: ты выйди в выходной вечером, после того как народ отбухал своё, в цнетр города... ОК, не хочешь Киев - я видел Дюссельдорф недавно. Всё то же самое.
Спрашивается: зачем ты пошёл ходить по центру в неправильное время? Ах, не учёл местных традиций? Ах, подумал что во всём мире народ живёт точно так же, как во Вроцлаве?
Вон в Дюсселе в воскресенье даже колокола в церквях молчат до 11 утра, потому что голова же, блин, после вчерашнего...

Твоя позиция лично мне кажется откровенно глупой, потому как ты
- стараешься всё мерять своим (вроцлавским) аршином; хотя Европа именно тем и отличается, что на небольшой площади живёт множество народов со своими разными традициями, порядками, особенностями
- не разобравшись нарываешься на какие-то местные особенности, который обобщаешь их до "как всё плохо!"

ОК, не понравилось тебе в Праге - бывает. Но твои обоснования... ты просто не разобрался. Я тебя не заставляю срочно гнать в Прагу ещё раз, но своё мнение о твоём мнении я изложил


ЗЫ Довожу твою позицию до крайности: в Амстере можно бухать, курить траву, совокупляться в городском парке. Если пойдёшь гулять в парк вечерком - ещё и не такое можешь увидеть. Значит ли это, что Амстер - полный город трахающихся по накурке пьяных негров?
Голландцы же к такой развлекухе не очень-то стремятся - они по кабакам висят очень и очень весело.

ЗЗЫ А вот в правоверном Вроцлаве бы за это!..

Змінено krolyk (13:01 30/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Chaden]
      30 июля 2009 в 12:51 Гілками

В ответ на:

ну ты сравнил приграничную область в северной чехии куда полно поляков ездит
ясное дело там хорошо польский понимают




У тебя плохие сведения.
Те территории раньше принадлежали Польше и там много поляков от рождения.
Ездят туда, ага. На лыжи. Работать

В ответ на:


а ты попробуй по-польски заговорить в западной чехии (Карловы Вары исключаем - там можно попробовать говорить по русски :-))



Пробывал. Именно в Карловых Варах говорил по-польски и не было проблем.

В общем что доказывать, вы всё равно лучше знаете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: claw]
      30 июля 2009 в 12:54 Гілками

В ответ на:

имхо все перечисленное можно найти в любом крупном городе, даже в хваленых копенгагене и вене, про амстердам я просто промолчу.



Понятное дело, что везде.
Но концентрации отличаются ...


В ответ на:

за это я и не люблю большие города, но опять-же, посещая мегаполис, нужно быть к этому готовым. если уж посещать большой город, то нужно четко понимать зачем туда едешь. а все увиденное станет лишь отражением твоего настроения (респект камраду opTEAMist, очень метко подметил и притча в тему).



Настроение у меня было отличное.
Понимание зачем еду тоже. Миссию выполнили, глянул Прагу.
Но всякий сброд и мусор в огромных кол-вах подпортил впечатление. В ближайщем будущем точно туда не поеду ...

В общем уже зарекался уже писать в этом топике. Всё равно каждый при своём мнении останеться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      30 июля 2009 в 18:16 Гілками

В ответ на:


У тебя плохие сведения.
Те территории раньше принадлежали Польше и там много поляков от рождения.
Ездят туда, ага. На лыжи. Работать





ниче не понял
какие сведения?
ну ездят туда поляки и оттуда наверняка чехи к полякам
чем плохие эти сведения ?
причем тут кому что раньше принадлежало?
вся польша вообще одно время по частям принадлежала разным империям
так что?

В ответ на:

Пробывал. Именно в Карловых Варах говорил по-польски и не было проблем.



ну поздравляю
я же Вары как раз исключил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      30 июля 2009 в 18:38 Гілками

так ведь мы уже выяснили что ты в Праге посмотрел на бомжей, развернулся и уехал
выглядит по крайней мере так
- что не спрошу не может ответить видел он это или нет
еще раз по пунктам

1. Орлой - старинные часы на староместской площади, которые показывают целое "шоу" когда бьют - одна из главных достопримечательностей старого города - 500 метров от метро "Мустек" (это чтоб легче было идентифицировать)
2. Карлов мост
3. Собор Святого Вита
4. Золотая улочка (Zlata ulicka)

ну это самый минимум, по которому хоть надо было отметиться

а ты, видимо, решил, что вот Stare Mesto это и есть вся историческая часть Праги только по названию,а это всего лишь ее небольшой район

у тебя случилось с Прагой просто недоразумение
причем сам виноват - надо было изучить что то по Праге или ехать с человеком, который тебе показал бы ее

я вот тоже был в Мюнхине - сам лазил там целый день
и первое впечатление с утра он мне напомнил Плзень, и я подумал было, что больше ничего интересного
ан нет просто не с той стороны лазил
в конце дня не хотелось уходить - а вот еще туда или туда пойти бы
потом только изучал по карте где ж я был
понял еще сколько я пропустил
но то такое, я туда случайно и неожиданно попал
иначе лучше подготовился бы

Змінено Chaden (18:41 30/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Anyman]
      1 августа 2009 в 15:48 Гілками

В ответ на:

В Польше в селе могут оштрафовать за распитие спиртных напитков в общественном месте. А тут в центре Праги на центральном памятники сидит толпа малолеток и пьёт пиво. За углом полицейский участок.. и всем пофиг.
За 2 года никогда ничего подобного в Польше не видел. Чтобы на центральной площади .. такое творилось.



Кстати, пан Энимэн, уточни пожалуйста: "в селе" - это реально в селе? В Кракове ко мне польские милицианты не будут приставать, если пить пиво с горла в парке на лавочке? Или, может, туристов не торбят? А в сёлах под Краковом, куда там поехать будет интересно? Безобразия обещаю не нарушать и под кустом не отливать.

Как раз сейчас решаю, ехать ли к вам в следующем месяце - не будут напрягать пуритане с демократизаторами?
А то я тогда своё бабло в какую другую страну отвезу, где бомжи, цигане и пиво на улице пить можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: krolyk]
      2 сентября 2009 в 22:37 Гілками

В ответ на:

А то я тогда своё бабло в какую другую страну отвезу, где бомжи, цигане и пиво на улице пить можно



Кстати, съездил в Польшу. На бомжей и цыган насмотрелся, а вот бухать на улицах действительно не бухают

Но самое главное: больше не поеду. Туда имеет смысл ехать, только если вы никуда дальше Совка не ездили; после цивилизаций там очень и очень грустно. Уровень цен и дороговизна поездки не окупают удовольствия от поездки: уж лучше бы по Украине куда-то съездили, подальше от больших городов и огромных толп празднующих.
Подробности »


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: Впечатления от прогулок в Праге [Re: Le-nochka]
      4 сентября 2009 в 13:06 Гілками

+100

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6311

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія