autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию (3/5)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Knight]
      9 июля 2009 в 11:41 Гілками

В ответ на:


Не тешьте себя надеждой, выборочно проверяют так же как и итальянцы, некоторых просят по возвращению прийти и показать подтверждения пребывания. Факт. Так что Вам просто везло.




А что в качестве подтверждения??? Если самолетом, то билет. Хотя мы до этого было, что летели в Италию через Париж, французы задали вопрос, но им хватило ответа, что мы летели Эйр Франсом. А остальные чеки вы не обязаны собирать. И проверяют обычно не ваш факт нахождения в стране, а факт возвращения в срок.
у меня было 6 виз во Францию, 4 штуки из них годовые. Наверное просто везло. Было так же, что жене дали на конкретную поездку (мы просили на год, но была путаница с документами), а сыну вклеенному в ее пасспорт дали на год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: nope]
      9 июля 2009 в 11:44 Гілками

В ответ на:


Народ начал массово злоупотреблять, получая венгерские визы и проезжая сквозь Венгрию дальше в Европу. Результат закономерен - закрыли лавочку и сделали получение виз сложнее, чем у старых участников шенгена. Кому теперь от этого хорошо?





А кто проиграл от того, что вы по венгерской визе ездили по Европе??? Венгры? Французы? Австрийцы? А ужесточили лавочку из-за нелегальной трудовой эммиграции, которая в условиях кризиса очень перегревает внутренний рынок трудовых ресурсов. И на этом настаивали старые страны шенгена и именно они давили на новые страны с требованием ужесточить процедуру. Но опять таки - я никому своего мнения не навязываю.

более того, простите за крамолу, но еще недавно я был почти готов предложить соконфетникам помощь в оформлении виз в шенген за пиво , но сейчас...

Змінено Assari (11:49 09/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 12:00 Гілками

В ответ на:

А кто проиграл от того, что вы по венгерской визе ездили по Европе??? Венгры? Французы? Австрийцы?





Однозначно венгры. Выдавая свою визу они, во-первых, несут свою ответственность перед другими участниками соглашения, во-вторых, расчитывают на деньги, которые турист должен был потратить в их стране.

Мы, кстати, по венгерской визе ездили только транзитом в Хорватию, поэтому вопрос немного не по адресу


В ответ на:


И на этом настаивали старые страны шенгена и именно они давили на новые страны с требованием ужесточить процедуру. Но опять таки - я никому своего мнения не навязываю.





Хорошо надавили. Почему-то перед подачей документов французам или итальянцам мне не приходилось делать предоплату всех отелей, а для поляков, венгров или чехов _полная_ предоплата теперь железное правило.
Это ужесточения и есть результат наших "маленьких хитростей". ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 12:01 Гілками

В ответ на:



А кто проиграл от того, что вы по венгерской визе ездили по Европе??? Венгры? Французы? Австрийцы? А ужесточили лавочку из-за нелегальной трудовой эммиграции, которая в условиях кризиса очень перегревает внутренний рынок трудовых ресурсов. И на этом настаивали старые страны шенгена и именно они давили на новые страны с требованием ужесточить процедуру. Но опять таки - я никому своего мнения не навязываю.




Так вот как раз когда французы и австрийцы ловили наших нелегалов, открывали паспорта, а там просроченные визы выданы Венгрией... ну дальше все понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Knight]
      9 июля 2009 в 12:09 Гілками

В ответ на:


Так вот как раз когда французы и австрийцы ловили наших нелегалов, открывали паспорта, а там просроченные визы выданы Венгрией... ну дальше все понятно.




у трудовых мигрантов, визы как правило были выданы той страной в которую они ехали, им риск первоначального конфликта абсолютно не нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: nope]
      9 июля 2009 в 12:12 Гілками

В ответ на:


Однозначно венгры. Выдавая свою визу они, во-первых, несут свою ответственность перед другими участниками соглашения, во-вторых, расчитывают на деньги, которые турист должен был потратить в их стране.
Почему-то перед подачей документов французам или итальянцам мне не приходилось делать предоплату всех отелей, а для поляков, венгров или чехов _полная_ предоплата теперь железное правило.
Это ужесточения и есть результат наших "маленьких хитростей". ИМХО.




С случае транзита по Венгрии, Венгрия получает деньги за бензин, за проживание, за еду, за виньетки, за обмен валют, за аквапарки, купальни, плюс преференции от евросоюза. Если б вы были обязаны начинать с Франции самолетом, то Венгрия бы не получила ничего!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 12:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так вот как раз когда французы и австрийцы ловили наших нелегалов, открывали паспорта, а там просроченные визы выданы Венгрией... ну дальше все понятно.




у трудовых мигрантов, визы как правило были выданы той страной в которую они ехали, им риск первоначального конфликта абсолютно не нужен.



Мне кажется Вы сейчас говорите о трудовых мигрантах еще 5-10 летней давности. Тогда да, с испанскими и итальянскими визами. А сейчас то зачем? Купил тур в Будапешт и здравствуй Италия.
А вы кстати в курсе, я слышал что на автобусных турах в Венгрию, Чехию теперь руководители групп забираю паспорта у всей группы еще до границы, и отдают только по возвращению. Или так и раньше было? Я так никогда и не ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 12:26 Гілками

В ответ на:


С случае транзита по Венгрии, Венгрия получает деньги за бензин, за проживание, за еду, за виньетки, за обмен валют, за аквапарки, купальни, плюс преференции от евросоюза. Если б вы были обязаны начинать с Франции самолетом, то Венгрия бы не получила ничего!




Мы говорим о разных вещах.

Подавая на венгерскую туристическую визу, вы убеждаете консула, что основная цель поездки именно Венгрия. После получения нашим гражданином такой визы, страна Венгрия получает в лучшем случае деньги от транзита.
Венграм (полякам, чехам и тд) такой расклад не интересен, поэтому деньги за проживание требуют вперед. Я считаю, что неподобающее жлобство с полной предоплатой есть результат злоупотребления нашими согражданами.
И продолжаю настаивать, что последствиями такого мухлежа будут только дальнейшие усложнения визовых требований.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Knight]
      9 июля 2009 в 12:31 Гілками

Друзья аот недавно съездили в автобусный тур.
Паспорта забирали и вот что из этого вышло.
http://unian.net/rus/news/news-325171.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:

у трудовых мигрантов, визы как правило были выданы той страной в которую они ехали, им риск первоначального конфликта абсолютно не нужен.




Конечно не нужен. Вспомним "визовый" скандал в Германии. Когда толпы "туристов" с Украины ехали на Кельнский собор поглазеть, а оказались почему-то в Испании и Португали.
Тогда Германия упростила для Украины получение виз и толпы хитро****ых будующих испанских и португальских нелегалов тут-же этим воспользовались. Результаты их "работы" известны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: N-TP]
      9 июля 2009 в 12:56 Гілками

Я вот тоже читал много плохих отзывов об отказах, что вызывает у меня негодование. Но на своем опыте, слава Богу, пока все было хорошо. Я так понимаю разные случаи бывают. Но самое главное это в точности подать те документы которые требует посольство + визовая история, и результат почти на 100% позитивный, разве что возникнет какое то уточнение и недопонимание. Другой вопрос, не всегда понятно какие точно нужны документы. Например у немцев все понятно, плюс есть ответы на FAQ, плюс отвечают на все вопросы точно и понятно (по крайней мере у меня так). А вот у венгров не все понятно, плюс они игнорируют письма с вопросами, плюс не дозвонишься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: nope]
      9 июля 2009 в 13:09 Гілками

В ответ на:


И продолжаю настаивать, что последствиями такого мухлежа будут только дальнейшие усложнения визовых требований.




ок Коллеги!!!!!!! Залошили меня совсем... Советовать больше такого никогда не стану. Но для себя извините буду делать как проще, без оглядок на международное сообщество.

зы: забыл упомянуть визы у меня были все бизнес. туристической никогда не получал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: nope]
      9 июля 2009 в 13:15 Гілками

В ответ на:


Подавая на венгерскую туристическую визу, вы убеждаете консула, что основная цель поездки именно Венгрия.




Скажите,а Вы знакомы хоть с одним консулом или консильским работником??? А я знаком. им абсолютно наплевать на деньги полученные или неполученные его страной от туризма, бизнеса и прочего. Они устали от просьб и осознания того факта, что они могут решить чью то судьбу. Поэтому они всегда поступают так как проще им. Отсюда и очереди и скотское отношение, а не от того что 1% наших граждан мухлевали с отелями.

Змінено Assari (13:23 09/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 13:26 Гілками

В ответ на:


Скажите,а Вы знакомы хоть с одним консулом или консильским работником??? А я знаком.



О, если не секрет, я давно хотел узнать. Как консулы развитых государств воспринимают свою позицию как посла в Украине. Как ссылку и наказание? Просто если да, то тогда понятны ответы на многие вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Knight]
      9 июля 2009 в 13:33 Гілками

В ответ на:


О, если не секрет, я давно хотел узнать. Как консулы развитых государств воспринимают свою позицию как посла в Украине. Как ссылку и наказание? Просто если да, то тогда понятны ответы на многие вопросы.




Консул и посол - разные люди. Посол хоть и начальник консула, но визовыми делами не занимается - другая кухня. Тот посол кого я знаю - как индульгенцию за былые вещи, комфортную и стабильную работу. Консул - как ступеньку в каръерной лестнице. Оттого может и повышенное рвение. Консульские работники именно как наказание, потому что она тот же офисный работник с большим количеством посетителей. Типа нашей налоговой или статистики. И сорвать на ком то злость для него(нее) за счастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Knight]
      9 июля 2009 в 13:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Скажите,а Вы знакомы хоть с одним консулом или консильским работником??? А я знаком.



О, если не секрет, я давно хотел узнать. Как консулы развитых государств воспринимают свою позицию как посла в Украине. Как ссылку и наказание? Просто если да, то тогда понятны ответы на многие вопросы.



Возможно как способ бабла подрубить. Типа за доплаты "за вредность".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Консульские работники именно как наказание, потому что она тот же офисный работник с большим количеством посетителей. Типа нашей налоговой или статистики. И сорвать на ком то злость для него(нее) за счастье.




Не совсем. Консулы практически не контролируются ... и находяться далеко.
Поэтому с налоговой сравниват нельзя. По крайней мере с налоговой одной из Европейских стран. Там если что, я могу скандал неслабый устроить и жалобу написать в вышестоящие органы.
А вот в консульствах в Украине жалобы пишут крайне редко. И даже если напишут, то проверить очень трудно ...
Короче местные князьки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Anyman]
      9 июля 2009 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Консулы практически не контролируются ... и находяться далеко.
Поэтому с налоговой сравниват нельзя. По крайней мере с налоговой одной из Европейских стран. Там если что, я могу скандал неслабый устроить и жалобу написать в вышестоящие органы.
А вот в консульствах в Украине жалобы пишут крайне редко. И даже если напишут, то проверить очень трудно ...




я говорил не про консулов, а именно про клерков. Они вполне подконтрольны консулу. Поэтому была аналогия с рядовым сотрудником налоговой. И еще аналогия что написав жалобу она и в том и в том случае попадает на рассмотрение непосредственному начальнику - читай консулу или начальнику отдела налоговой, а он к своим всегда отнесется добрее, чем к чужим. Только в случае консульства, еще усложняет то, что на консула пожаловаться практически невозможно (в отличии от начальника налоговой). Не та юрисдикция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 13:58 Гілками

В ответ на:

я говорил не про консулов, а именно про клерков. Они вполне подконтрольны консулу. Поэтому была аналогия с рядовым сотрудником налоговой. И еще аналогия что написав жалобу она и в том и в том случае попадает на рассмотрение непосредственному начальнику - читай консулу или начальнику отдела налоговой, а он к своим всегда отнесется добрее, чем к чужим.



Я об этом говорил, может несколько иными словами


В ответ на:


Только в случае консульства, еще усложняет то, что на консула пожаловаться практически невозможно (в отличии от начальника налоговой). Не та юрисдикция.



Можно легко.
В министерство иностранных дел страны.
Только фишка в том, что такие жалобы (обычно) могут накатать уже те кому визы уже не нужны. Сейчас например я бы легко нашёл выходы как сделать неприятности зарвавшему консулу, но .. оно мне уже не нужно. А когда нужно было тогда не знал что как и где.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Anyman]
      9 июля 2009 в 14:16 Гілками

В ответ на:


Можно легко.
В министерство иностранных дел страны.
Только фишка в том, что такие жалобы (обычно) могут накатать уже те кому визы уже не нужны. Сейчас например я бы легко нашёл выходы как сделать неприятности зарвавшему консулу, но .. оно мне уже не нужно. А когда нужно было тогда не знал что как и где.




Зато теперь мы знаем как пожаловаться на польского консула если что!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7008

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія