autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию (4/5)

читатель
41 год, Киев
Сообщения: 13
С нами с 22.06.2009

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Knight]
      9 июля 2009 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Так вот как раз когда французы и австрийцы ловили наших нелегалов, открывали паспорта, а там просроченные визы выданы Венгрией... ну дальше все понятно.




у трудовых мигрантов, визы как правило были выданы той страной в которую они ехали, им риск первоначального конфликта абсолютно не нужен.



Мне кажется Вы сейчас говорите о трудовых мигрантах еще 5-10 летней давности. Тогда да, с испанскими и итальянскими визами. А сейчас то зачем? Купил тур в Будапешт и здравствуй Италия.
А вы кстати в курсе, я слышал что на автобусных турах в Венгрию, Чехию теперь руководители групп забираю паспорта у всей группы еще до границы, и отдают только по возвращению. Или так и раньше было? Я так никогда и не ездил.



я їздив в бельгію автобусним туром, і керівник дійсно забрав паспорти і дав копії паспортів яких достатньо, коли комусь було потрібно оформити такс фрі то паспорти видавались без проблем. а наголос був на тому що вам не даємо паспорти бо вже були неодноразові факти їх втрати чи крадіжки. і вкотре це повторилось, дали чувачку паспорт і він його вдало профукав. внаслідок чого до польщі ще доїхали, бо кордонів фактично нема а звідти прийшлось у консульство йти і казати що втрачено паспорт. а так як це були різдвяні свята чувачок мав там зависнути ще днів на 5 але завдяки тим що батьки виявились впливовими і знайшли вихід на консула то він там пробув 2 дні. так що отак от.
а взагалі мені здається що вже такого напливу нелегалів як раніше немає, тепер відносно просто отримати запрошення, заключити договір і відкрити робочу візу
хоча хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 14:35 Гілками

В ответ на:


Скажите,а Вы знакомы хоть с одним консулом или консильским работником??? А я знаком.





Зачем спрашивать, если Вы заранее знаете правильный ответ?


В ответ на:


им абсолютно наплевать на деньги полученные или неполученные его страной от туризма, бизнеса и прочего. Они устали от просьб и осознания того факта, что они могут решить чью то судьбу. Поэтому они всегда поступают так как проще им. Отсюда и очереди и скотское отношение, а не от того что 1% наших граждан мухлевали с отелями.




Может они и устали, но с утверждением, что им наплевать на деньги согласиться не могу.
Очень часто при подаче документов спрашивают, сколько денег мы собраемся потратить в их стране и на что. Думаю, это не праздное любопытство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 15:01 Гілками

В ответ на:

А что в качестве подтверждения??? Если самолетом, то билет. Хотя мы до этого было, что летели в Италию через Париж, французы задали вопрос, но им хватило ответа, что мы летели Эйр Франсом. А остальные чеки вы не обязаны собирать. И проверяют обычно не ваш факт нахождения в стране, а факт возвращения в срок.





Не прокатит. в чешском посольстве сказали: чтобы ехать из Чехии далее (в Австрию), нужно зарегистрироваться в Праге в каком-то ведомстве. Наверное, какую-нить заветную печаточку поставят, дескать, здесь были. такие дела...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Бандитка]
      9 июля 2009 в 15:16 Гілками

В ответ на:


Не прокатит. в чешском посольстве сказали: чтобы ехать из Чехии далее (в Австрию), нужно зарегистрироваться в Праге в каком-то ведомстве. Наверное, какую-нить заветную печаточку поставят, дескать, здесь были. такие дела...



Это типа коммандировку отметить? Блин, и смешно и грустно.

А кстати, немного по теме. Вот я прилетал в Лондон, мне печать поставили, а на вылете как такового паспортного контроля нет, поэтому и печати о выезде нет. Вот что например показывать в посольство если попросят? Посадочный талон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: nope]
      9 июля 2009 в 16:31 Гілками

В ответ на:


Зачем спрашивать, если Вы заранее знаете правильный ответ?





почему же знаю... может у Вас свои знакомые есть.


В ответ на:



Может они и устали, но с утверждением, что им наплевать на деньги согласиться не могу.
Очень часто при подаче документов спрашивают, сколько денег мы собраемся потратить в их стране и на что. Думаю, это не праздное любопытство.




абсолютно праздное ну и типа есть лимит, меньше которого нельзя. У нас недавно из-за виз под вопросом оказался контракт на 7-ми значную цифру. И консульским работникам было абсолютно пофигу, что налоги от этого контракта это зарплата всего посольства на год )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Бандитка]
      9 июля 2009 в 16:37 Гілками

В ответ на:


Не прокатит. в чешском посольстве сказали: чтобы ехать из Чехии далее (в Австрию), нужно зарегистрироваться в Праге в каком-то ведомстве. Наверное, какую-нить заветную печаточку поставят, дескать, здесь были. такие дела...




а вы же не ждали, что они вам скажут - едьте куда хотите нам все равно???
Эта печатка (ИМХО бред консульских работников) понадобится вам МАКСИМУМ когда вы в следующий раз будете получать визу в Чехию. Поверьте я о случаях отметки где либо ничего не знаю. Еще раз скажу у меня нет опыта туристических виз.

Камрады! Заметьте, я ни в коем разе не призываю никого жульничать, заниматься подлогом и махинациями. Я всего лишь пытаюсь передать, что консульские работники живые люди и к сожалению от их настроения зачастую зависит вожделенный бланк визы в пасспорте. А от работы в толпе и гаме их настроение только ухудшается.

Змінено Assari (16:40 09/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Knight]
      9 июля 2009 в 16:39 Гілками

В ответ на:


А кстати, немного по теме. Вот я прилетал в Лондон, мне печать поставили, а на вылете как такового паспортного контроля нет, поэтому и печати о выезде нет. Вот что например показывать в посольство если попросят? Посадочный талон?




последние 3 раза на границе в Чопе/Захони мне и наши и венгры ленились ставить печать в пасспорте. Пришлось хотя бы венгров просить поставить печать. Они еще спрашивали - оно вам надо. И это на границе первого въезда в шенген.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 16:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А кстати, немного по теме. Вот я прилетал в Лондон, мне печать поставили, а на вылете как такового паспортного контроля нет, поэтому и печати о выезде нет. Вот что например показывать в посольство если попросят? Посадочный талон?




последние 3 раза на границе в Чопе/Захони мне и наши и венгры ленились ставить печать в пасспорте. Пришлось хотя бы венгров просить поставить печать. Они еще спрашивали - оно вам надо. И это на границе первого въезда в шенген.



Так то ленились, а там (в Англии) вообще отсутствует эта процедура как таковая, я так понял. Типа уезжаешь, ну и вали. По крайнем мере от входа в аэропорт до посадки в самолет нигде не видел чтоб кому то ставили какие то штампы. Паспорт мой посмотрели на регистрации и все. Уже по прилету я нашего попросил поставить въезд на всякий случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Knight]
      9 июля 2009 в 18:05 Гілками

Таки да, англичане выезд никогда не ставили. Оно и к лучшему, и так что в Гатвике что в Хитроу очереди почти всегда километровые, а еслиб еще был погранконтроль на выезде - ховайся, можно было бы как раз все 2 часа и простоять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      9 июля 2009 в 19:59 Гілками

Assari, огромное спасибо вам за ссылку на вары.ру!!!
Полдня работы пропало, но зато нашла ответы абсолютно на все вопросы по Карловым Варам, даже на те, которые и задавать не собиралась)).(диву даюсь, как я могла на него не наткнуться? )
суперполезный сайт, благодарствую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Бандитка]
      10 июля 2009 в 09:50 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: nope]
      10 июля 2009 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Очень часто при подаче документов спрашивают, сколько денег мы собраемся потратить в их стране и на что. Думаю, это не праздное любопытство.




скоро начнут просить подтверждения того, что мы именно столько собираемся потратить.

а про отмены бронировок и прочее, так очень не хочется планировать весь маршрут с конкретными местами ночевок. хочется некоторой свободы, про форс мажор вообще молчу.
имхо, требования эти унизительны. хотя, может это и менталитет, т.к. немцы и представить себе не могут как можно поехать куда-нибудь и не забронировать гостиницу заранее. в какой-то момент самому надоело это бесконечное накалывание и я бронировал только ключевые ночевки в крупных городах. как правило этого оказывалось достаточно в купе со справкой о зарплате и справкой из банка с движениями по счету.
если спрашивали о незабронированных днях, объяснял все как есть. все-таки собеседование - процесс индивидуальный, даже австрияки давали по 2 запасных дня в каждую сторону. имхо вывод, стараемся говорить все как есть, бестолковые требования не догма, а всего-лишь декларация. в крайнем случае нарвемся на то, что прийдется добронировать гостиницы и донести документы. иногородним - напряг, киевлянам проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: claw]
      10 июля 2009 в 16:00 Гілками

Вот один из ответов на вопрос почему так сложно с визами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: claw]
      10 июля 2009 в 16:28 Гілками

В ответ на:


а про отмены бронировок и прочее, так очень не хочется планировать весь маршрут с конкретными местами ночевок. хочется некоторой свободы, про форс мажор вообще молчу.
имхо, требования эти унизительны. хотя, может это и менталитет, т.к. немцы и представить себе не могут как можно поехать куда-нибудь и не забронировать гостиницу заранее. имхо вывод, стараемся говорить все как есть, бестолковые требования не догма, а всего-лишь декларация. в крайнем случае нарвемся на то, что прийдется добронировать гостиницы и донести документы. иногородним - напряг, киевлянам проще.




в соседней ветке Пастор Шланг выложил обязательные доки из австрийского посольства:
Вот список документов, для ТУРИСТИЧЕСКОЙ визы, который висит в посольстве по состоянию на 10.7.2009 (дословно)
1. Повністю заповнений латинським шрифтом та власноруч підписаний бланк заяви з фотокарткою
2. Страховий поліс
3. Бронювання готелю з підписом та печаткою (по факсу)
4. Довідка з місця роботи з перекладом
5. Довідка з банку з перекладом
6. Бронювання білетів
7. Копія закордонного паспорта
8. Копія українського паспорта

При собі необхідно мати
- всі паспорти
- другу фотокартку



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ нигде нет требования про оплату!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 61
С нами с 29.04.2009

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Бандитка]
      15 июля 2009 в 11:36 Гілками

да, в посольстве Чехии просто уроды...
у меня паспорт весь в шенгенах, действующая пятилетняя штатовская виза, прошлогодняя английская...
даю им роспечатку электронного подтверждения брони в гостиннице - говорят "а где оригинал с мокрой печатью?" я, ессно, офигиваю - "в Праге". говорят - "давайте или оригинал или получите отказ". офигиваю еще больше "где ж я вам оригинал возьму - для этого же надо в Прагу попасть, а вы меня туда не пускаете". идиотизм. препирались с барышней этой минут двадцать. вышел из себя. охрана уже косилась. в результате заставили меня написать на документах, что я настаивал на их приеме зная о неполном пакете. и сказала - 99%, что откажут.
...но визу таки открыли, причем ровно по дням отъезда / приезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: SargeP]
      15 июля 2009 в 11:59 Гілками

В ответ на:


в результате заставили меня написать на документах, что я настаивал на их приеме зная о неполном пакете. и сказала - 99%, что откажут.
...но визу таки открыли, причем ровно по дням отъезда / приезда.



Вот вот, что еще раз подтверждает то, что все эти подтверждения и оригиналы - сугубо изощренная фантазия местных работников посольства. И опять подтверждается факт того, что они получают копеечку от турагентств, стараясь максимально отпугнуть "дикарей". А причин то для отказа нет...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Knight]
      15 июля 2009 в 12:59 Гілками

В ответ на:

И опять подтверждается факт того, что они получают копеечку от турагентств, стараясь максимально отпугнуть "дикарей". А причин то для отказа нет...






ну копеечку (причем наверняка весомую) может получить только консул или его зам, остальные не при делах... скорее упрощают себе жизнь, а тур фирмы эти нюансы знают, чем и пользуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Assari]
      15 июля 2009 в 13:19 Гілками

В ответ на:


ну копеечку (причем наверняка весомую) может получить только консул или его зам, остальные не при делах... скорее упрощают себе жизнь, а тур фирмы эти нюансы знают, чем и пользуются.



Не буду утверждать но попробую не согласиться. Далее озвучу сугубо свои личные догадки и умозаключения.
Как раз консул тут и не в курсе. А вот бешеные тети нашей национальности но считающие себя немками, чешками, итальянками (и т.д.) лишь потому что они сидят по ту сторону стекла. Вот как раз они и получают за то что заворачивают дикарей всеми возможными им способами. А возможных способов у них не так и много, а именно:
1. по телефону отвечать что вы никогда в жизни не получите визу если придете сами
2. в окошках запугивать отсутствием разнообразных мокрых печатей и 99% отказами.
Как раз все эти действия приводят только к одному. Раз человек настроился уже ехать, то наслушався всех этих страшилок однозначно пойдет в турагентство чтоб перестраховать себя и избавиться от всего этого геморроя с оригинал-подтверждениями. Признаюсь, сужу по себе. Логично? Как по мне так да. А консул не особо в курсе, а может просто закрывает глаза. Потому что если бы консул был при делах то и лепил бы всем отказы кто пришел на прямую без агентства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Knight]
      15 июля 2009 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ну копеечку (причем наверняка весомую) может получить только консул или его зам, остальные не при делах... скорее упрощают себе жизнь, а тур фирмы эти нюансы знают, чем и пользуются.



Не буду утверждать но попробую не согласиться. Далее озвучу сугубо свои личные догадки и умозаключения.
Как раз консул тут и не в курсе. А вот бешеные тети нашей национальности но считающие себя немками, чешками, итальянками (и т.д.) лишь потому что они сидят по ту сторону стекла. Вот как раз они и получают за то что заворачивают дикарей всеми возможными им способами. А возможных способов у них не так и много, а именно:
1. по телефону отвечать что вы никогда в жизни не получите визу если придете сами
2. в окошках запугивать отсутствием разнообразных мокрых печатей и 99% отказами.
Как раз все эти действия приводят только к одному. Раз человек настроился уже ехать, то наслушався всех этих страшилок однозначно пойдет в турагентство чтоб перестраховать себя и избавиться от всего этого геморроя с оригинал-подтверждениями. Признаюсь, сужу по себе. Логично? Как по мне так да. А консул не особо в курсе, а может просто закрывает глаза. Потому что если бы консул был при делах то и лепил бы всем отказы кто пришел на прямую без агентства.




соглашусь с Вами... вы маете рацию! Но нельзя и сбрасывать со счетов просто тупую наглость и хамство... вчера я была никем, а сегодня вот они где у меня... При мне как то мужику в Итальянском посольстве трепали нервы на обязательной личной встрече, так за стоимость того, что на нем было одето и на его 2-х машинах (его и охраны) можно посольство италии в Украине год содержать. а какая то "здесь я считаю что женщина совсем не аристократических манер" ему задавала тупые вопросы.
А про консула написал из других соображений. Мне часто приходит спам - оформление виз. Как то под настроение спросил. Сказали что за 1000 евро делают полугодовые в Польшу (шенген), годовые подороже. Так вот эта операция мимо консула либо зама 100% не пройдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Посольство Чехии бузит и пужает. Проясните ситуацию [Re: Knight]
      15 июля 2009 в 14:37 Гілками

что касается Чешского консульства, то ЕМНИП на телефоне у них работает уже лет 8-9 один и тот же дедушка-одуванчик, от которого добиться что-то очень сложно, он тупо повторяет по кругу информацию как магнитофон
но это точно живой человек, я видел как он отвечает на звонки вживую
во всяком случае я, уже с 3-го раза забил выяснять по телефону у него что-либо
проще самому прийти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6996

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія