autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) (2/3)

Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      6 августа 2009 в 18:04 Гілками

День11, ПН (Берегове – Киев)
В 3 часа ночи выехали из Берегове, а точнее из с. Яноши. В свете фар, дорога словно целина, одни горбы. Карпатский серпантин проехали в темноте, дорога была пустая, но я всё равно умудрился въехать в яму. Сразу заметил легкий увод вправо, километров черерез 50 уже начал меняться звук авто. Остановился, глянул, правому переднему колесу [*****], погнул диск, чуть пожевал резину. Потратили еще 30мин на переобувку, так что берите с собой запаску, домкрат, насос, даже незнаю, что бы я делал без них в чистом поле ночью. А вообще украинские дороги это ахтунг..
Домой едется всегда быстрее, чем из дому. В Киеве были в 15.00.


Выводы после поездки
1. Австрия это страна полная достопримечательностей и отдыха на любой вкус, страна со своей историей и ценностями. Любой человек найдет здесь для себя что-то интересное, и я, пожалуй, хотел бы еще вернуться туда не один раз.
2. Не стоит пытаться объять необъятное. Период в 7-10 дней это хороший балланс между удовольствием и усталостью. Не нужно стремиться посетить как можно больше стран, объездить можно много, а увидето мало, да и усталость будет огромная. Для себя решил, что отдельная поездка должна быть посвящена одной стране, если период большой, или одному региону, если мало дней. И хотя я объехал всю Австрию, я лишь познакомился с этой страной, осталось еще очень много неувиденного.
3. Авто. Спорить не буду, Ланос не обладает желаемым комфортом. В такой поездке хочется лучше шумоизоляцию, бОльшую крейсерскую скорость, круиз и климат контроль. Однако, за неимением лучшего авто, наличие Ланоса не должно быть причиной отказа от автопутешествия. Моя машина отработала на 100% и ни разу не заставила меня в ней усомниться.


Всем спасибо за чтение.

Змінено Пастор Шланг (18:04 06/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      6 августа 2009 в 18:11 Гілками

Хороший отчет, спасибо. Тоже очень люблю горы и Австрию

Насчет Будапешта только слегка погорячился. Не стоило требовать от венгров знания русского языка, это всегда чревато. из иностранных венгры предпочитают немецкий, общий язык с ними можно найти почти всегда.
А то что грязь вокруг и граффити - так ты еще в Праге не бывал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      6 августа 2009 в 19:42 Гілками

Какая красота! Потрясающие фотографии, лаконичный стиль, спасибо за удовольствие!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      6 августа 2009 в 21:01 Гілками


Отчет супер и очень легко читается! И нам Австрия очень нравится!Хотел спросить,а сколько времени занимает прохождение Grossglockner Hochalpenstrasse?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: slavik13]
      6 августа 2009 в 21:32 Гілками

+1 за Австрию и за отчет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: octob]
      6 августа 2009 в 21:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В Граце мы были один вечер пятницы, всё уже было закрыто и поэтому тот вечер мы провели в прогулках по городу.




именно в пятницу 17.07 пытались заселиться в отель Daniel, не было мест
Upd
а вы случайно не в субботу гуляли, все-таки?
Перед подъемом на гору. возле лифта с русскоязычной компанией не общались?





ЫЫ. А нука нука еще раз. В Граце в субботу 18.07 поднимаясь на лифте познакомились с русскоязычной компанией. Уже не припомню откуда родом, вроде как разношерстная публика каких-то спортсменов.. Нас было двое, я и моя жена, которая боялась замкнутого пространства..

Я заказывал Daniel за три месяца . Тогда места еще были..

В моем сообщении опечатка, в Граце мы были в субботу. Это видно из контекста.

Змінено Пастор Шланг (23:04 06/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: slavik13]
      6 августа 2009 в 21:42 Гілками

В ответ на:


Хотел спросить,а сколько времени занимает прохождение Grossglockner Hochalpenstrasse?



О. Для всех по разному. Нам до Брегенца было еще 300км езды, да и ехали мы туда из Граца, поэтому потратили всего часа четыре. Можно и целый день, зависит от настроения, тем более что там есть отели прям в горах на этой трассе.
Я видел там людей, которые оставляли открытой машину в придорожном кармане и загорали на камнях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      6 августа 2009 в 22:03 Гілками

Спасибо за отчет. Ну очень много фоток!
Как буд-то бы снова приехал в Вену и Будапешт.
Сами уехали 22 с Венгрии, ну не знал я в июне, что будет формула там. Так бы конечно остались еще на пару дней.

Не знаю как вам хватало сил столько достопримечательностей посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      6 августа 2009 в 22:44 Гілками

классный отчет. видимо, будапешт тебя здорово нахлобучил. мое глубокое имхо, что будапешт нужно смотреть с высоты рыбацкого бастиона. когда спускаешься ниже, видны потрескавшиеся мостовые, обшарпанные здания и кучи мусора. город красив, но очень запущен. и еще у меня там прямо в холле гостиницы стырили кулек со швейцарским шоколадом и австрийскими сладостями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      6 августа 2009 в 23:22 Гілками

хорошее путешествие, а жену берегите! в таком нежном возрасте и с таким букетом от чего становится плохо...

и что еще прикольно, многие в поездках уже примеряют города на себя "хотел бы я тут жить или нет"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      7 августа 2009 в 08:50 Гілками



В ответ на:

17.07 – 27.07




И мы были примерно в это же время (11.07 - 26.07) и примерно там же. Отчет готовится еще

В ответ на:

В такой поездке хочется лучше шумоизоляцию, бОльшую крейсерскую скорость, круиз и климат контроль.




Из всего этого, практически не пользуюсь круизом. На автобане и так главная проблема не заснуть, а если еще одну физическую функцию снять с себя, так впору за подушкой тянуться

В ответ на:

наличие Ланоса не должно быть причиной отказа от автопутешествия




Наличие любого автомобиля не должно быть причиной отказа. Главное желание.

Спасибо за отчет! А фотографии супер! Кстати, на Гроссглекнере участок дороги в снегу - это подъем на Эдельвейсшпице? А я туда не свернул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      7 августа 2009 в 08:56 Гілками

В ответ на:


ЫЫ. А нука нука еще раз. В Граце в субботу 18.07 поднимаясь на лифте познакомились с русскоязычной компанией. Уже не припомню откуда родом, вроде как разношерстная публика каких-то спортсменов.. Нас было двое, я и моя жена, которая боялась замкнутого пространства..




ЫЫ!
привет!

именно что разношерстная
Англия, Белоруссия, Литва, Латвия, Украина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: octob]
      7 августа 2009 в 09:57 Гілками

ничего себе!!! это что, НАСТОЛЬКО мир тесен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      7 августа 2009 в 10:54 Гілками

Спасибо за отчет! Очень классно Мы с вами визы делали и отели выбирали в одно время, я следила за вашими сообщениями. Горы, конечно, потрясающие ! У нас первоначально был похожий план – в австрийских горах зависнуть, но чешское пиво победило !
Пытались заселиться в «Золотую паву», но там была свадьба. А жилье там действительно приличное ? (про ресторан я знаю) Просто перед поездкой мне сказали что там сгорела крыша, я звоню им, спрашиваю:
– У вас все хорошо? (вроде как пожар был) Остановится на ночь можно?
В ответ:
- Если вы боитесь – лучше не едьте! И вообще у нас свадьба! – и девушка бросила трубку… чего боитесь ?... я так и не поняла, но мы и не поехали к ним.
Есть пару вопросов для себя на будущее
1. В Граце вы жили вот в этом отеле за 50 евро http://www.abnet.at/hotel/styria/gdaniel/ ?? а паркинг и завтрак в эти 50 евро входит?
2. В Граце прикльный ресторан на воде, а чем он знаменит?
3. Сколько по времени ехать из Граца в Grossglockner High Alpine Road? Надо будет туда обязательно попасть летом, когда самая жара и плюхнуться в снег!
4.Что за озерная сцена в Bregenz-е?
5. Так а где вы жили в Вене и Будапеште?
В ответ на:

Чем гордятся мадьяры я увы так и не просек. Но гордятся шопесец.


Вы как-то совесем венгров невзлюбили. У меня к местным жителям тоже весьма специфическое отношение, но я эту страну все равно обожаю! Мне кажется, что это в венграх не гордыня, а генетическая агрессивность, они же очень воинственный народ! И чтоб разрядить напряженное отношение к венграм, замечу, что Ванга предсказала первый контакт инопланетян с землянами в 2125 году, и произойдет это событие в Венгрии! Так что вы с ними поосторожней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Нышпорка]
      7 августа 2009 в 11:51 Гілками

В ответ на:


Пытались заселиться в «Золотую паву», но там была свадьба. А жилье там действительно приличное ? (про ресторан я знаю) Просто перед поездкой мне сказали что там сгорела крыша, я звоню им, спрашиваю:
– У вас все хорошо? (вроде как пожар был) Остановится на ночь можно?
В ответ:
- Если вы боитесь – лучше не едьте! И вообще у нас свадьба! – и девушка бросила трубку… чего боитесь ?... я так и не поняла, но мы и не поехали к ним.




Жилье так себе. Вроде всё прилично, но в номере выцвевшие стены, душевая кабина плохо закрывается, ну и так по мелочам..

В ответ на:


Есть пару вопросов для себя на будущее
1. В Граце вы жили вот в этом отеле за 50 евро http://www.abnet.at/hotel/styria/gdaniel/ ?? а паркинг и завтрак в эти 50 евро входит?




Отель Даниель нам обошолся в 59евро без завтрака. Парковка бесплатная возле отеля или платная (около 10евро) в гараже. Завтрак (шведский стол) можно заказать отдельно. Отель понравился своим дизайном, душевая кабина и умывальник встроены прямо в комнате, душевая кабина прозрачная, можна видеть, как другой человек моется в душе .

В ответ на:


2. В Граце прикльный ресторан на воде, а чем он знаменит?




Да вобщем то особо ничем. Просто этот ресторан есть везде, где упоминается Грац. Ресторан построен таким образом, что часть его уходит под воду. Есть летняя площадка. Ресторан еще и по совместительству мост через реку.

В ответ на:


3. Сколько по времени ехать из Граца в Grossglockner High Alpine Road? Надо будет туда обязательно попасть летом, когда самая жара и плюхнуться в снег!




По времени - часа три, по расстоянию - 250-300км. Там почти всё время по автобану, а последние пару десятков километров через альпийские деревни..

В ответ на:


4.Что за озерная сцена в Bregenz-е?




Театр, сцена находится на воде. Еще там проходят ежегодные фестивали. При нас там показывали Аиду.

В ответ на:


5. Так а где вы жили в Вене и Будапеште?




В Вене - Hadrigan за 49евро/день. Парковка бесплатная по всей улице, главное место успеть занять . Кондиционера нет. Понравился лифт без дверей, в нем на второй день еще дедок какой-то застрял
В Будапеште - Nordic за 35евро/день. Обычный пансион в глухом пригороде. Парковка бесплатная на улице.

В ответ на:

Вы как-то совесем венгров невзлюбили. У меня к местным жителям тоже весьма специфическое отношение, но я эту страну все равно обожаю! Мне кажется, что это в венграх не гордыня, а генетическая агрессивность, они же очень воинственный народ! И чтоб разрядить напряженное отношение к венграм, замечу, что Ванга предсказала первый контакт инопланетян с землянами в 2125 году, и произойдет это событие в Венгрии! Так что вы с ними поосторожней



Друзья, читая ваши отчеты, много раз натыкался на то, какая Венгрия хорошая страна и что Будапешт самый красивый город в мире. У меня уже был вырисован образ европейского города, где все люди ходят в белых штанах. А тут бац, та же Украина, только язык непонятный..
Вобщем, наверняка там есть что интересное, но просто Венгрия это оказалось не моё..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: OxiD]
      7 августа 2009 в 11:53 Гілками

В ответ на:

ничего себе!!! это что, НАСТОЛЬКО мир тесен?



Ога, сам в шоке
Автоуа уже по всему миру можна встретить..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      7 августа 2009 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Автоуа уже по всему миру можна встретить..



2 года назад при поездке по Польше,Литве,Латвии и Беларуси мы за 2 недели встретили ровно одну украинскую машину между Вильнюсом и Тракаем, в ней оказался Леший . Так что "АвтоУА" - сила .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: OxiD]
      7 августа 2009 в 15:37 Гілками

В ответ на:

ничего себе!!! это что, НАСТОЛЬКО мир тесен?



оказывается, да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: octob]
      7 августа 2009 в 16:51 Гілками

а мне почему так не встречатся?
я тоже хочу!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Австрийский автопробег, Июль 2009 (отчет) [Re: Пастор Шланг]
      12 августа 2009 в 09:48 Гілками

Возник вопрос по вашей австрийской визе! Я че-то не поняла как так получилось: вы делали визу австрийскую, как я поняла, под отели, которые у вас были оплачены. Вы покинули территорию Австрии, соответственно у вас закончились оплаченные отели, следовательно и австрийская виза? А как же вы потом тусовались в Венгрии? По какой визе? Или вам австрияки дали 2 дня запаса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9045

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія