autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Зима 09/10 (19/19)

СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Зима 09/10 [Re: Nadine]
      15 января 2010 в 16:06 Гілками

ски-ру давно не читаю, там старперы-олдскулеры заправляют
вот генеальная статья про них
http://smithomania.boom.ru/statia.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Зима 09/10 [Re: Nadine]
      15 января 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

http://ski.ru/static/341/2_32457.html





Смелая девушка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Зима 09/10 [Re: dimson]
      15 января 2010 в 21:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Каталка - в Ортизее чесно говоря близко к "отстой", по сравению с Майрхофеном например. Но зато рядом, в той же С.Кристине или Волкенстайне - суупер



Непонятное утверждение.
Где отстой? Ты про регион Альпи ди Сюси навреное? Вовсе там не отстой а мега-зачотное место для новичков.
Если не про это, то непонятно как разделять катание "в Ортизее" от катания "в Кристине" ? Там же все трассы общие. Залез в кабину на Сечеду и едешь куда хочешь.




Скоро напишу отчёт (уже вернулся) напишу почему. Имел ввиду Альп де Сюси. Если кратко то потому что:
1. 1ое и главное - плохая продуманность подъемников. Вся толпа и "на гору" и "домой" скапливается на первой же старой медленной 2х креселке в результате чего там возникает мега очередь. Мой рекорд - 40 минут. После этого в регионе больше не катался, один раз токо пришел уже через неделю - народу было меньше, но очередь не исчезла.
2.Разнообразие трасс очень слабое - первые 3-4 идентичны одна другой, и имеют смысл только как транзитные. В одном месте не могут кататься разноподготовленные лыжники.
3. Очень мало кабачков и ресторанчиков в начале региона.
4. Для детей только одна площадка одной школы. Нет общедоступного детского подъемника транспортера.

Сечеда - отличная трасса, но весь день каждый день по ней кататься тоже ведь не будешь, каки там трассы в другую сторону кроме неплохой черненькой не знаю
В Wolkenstein-е и в Plan de Gralba все намного лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Зима 09/10 [Re: dimson]
      16 января 2010 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Непонятное утверждение.
Где отстой?



Где я говорил про отстой? Отстоя в Доломитах быть не может.
Просто стартовать лучше в Сельве, из Ортизея и Санта Кристины можно добраться прыгая с подъемника на подъемник, но на это уходит много времени.

Последние 2 дня я отрывался на черных трассах с Дантерчепиес и Чампиной. Хотя по-настоящему черных в Вал-Гардене по-моему нет, максимум темно-красные. Но все равно здорово, если хорошо разогнаться, то адреналина хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Зима 09/10 [Re: __alex__]
      16 января 2010 в 00:35 Гілками

Усе, закончилась наша каталка. Сегодня рано утром стартуем на Киев.
Всем остающимся и прибывающим много солнца и снега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Зима 09/10 [Re: __alex__]
      18 января 2010 в 09:32 Гілками

Я не понял что там за адские потери времени. Залез на Сечеду, слетел в Кристину, там фуникулер - и ты на круге Селларонды. Жить в Ортизее прикольнее всего, остальные городки очень уж микроскопические.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Зима 09/10 [Re: УрфинДжюс]
      18 января 2010 в 09:37 Гілками

На АльпидеСюси находится имхо лучшая трасса для отработки карвинга - это подъемник "Евро". Она короткая но имеет "оптимальный" уклон. Также хороши Пунта деОро и Флориан. Ну и спидтрап с определением скорости есть только там. Для тех кто любит меряться
Не помню очередей на 2креселке, видимо повезло. Очереди это ацтой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Зима 09/10 [Re: dimson]
      18 января 2010 в 11:36 Гілками

Ну может в не пиковый сезон там и нет очередей. Но справедливости ради -просто если взять карту в руки то посмотри что выходит - чтоб доехать до этой Европы из Ортизея нужно:

1. Подняться на вагончике из Ортизея и спустится вниз к 69ой 2хместной старой креселке.
2. Подняться на 69ой креселке и спустится к началу 67ой 2х местной старой креселке
3. Сверху 67ой идет длинный пологий траверс на котором надо 2 пудовые гири для разгона чтоб потом не чапать ногами, и все равно не хватит.

Только после этого я попадаю в регион "относительно" интересного катания. Отсюда уже можно подняться на длинном и медленном но уже 4х местном 61-ом кресле, спустится чуток, еще раз подняться на маленьком старом кресле (75) и только тогда я буду внизу "Парадизио", а там и до Флориан уже рядом :-), ну или уйти вправо в сторону городка Сюси, и найти единственную красно черную трассу на всем регионе или твою
"Европу".

Итого: чтобы доехать до мало мальски интересной трассы, нужно предварительно проехать 3 скучнейших спуска и минимум 2 подъема на старых 2х местных креслах - 69ом и 67ом и все равно это еще будет не конец.

Когда в рекламе говорится про 1200 км трасс а в запасе не месяц а неделя или больше, тратить на это все время - не комильфо.

Итого на это я решил не тратить время если есть машина - проще приехать в Вельву или План де Гралбу и сразу стартовать с людского места. На самом деле это было абсолютно не проблематично и удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Зима 09/10 [Re: УрфинДжюс]
      18 января 2010 в 11:42 Гілками


Я за неделю проехал каждую трассу селлы и альпи де сюси.
По селле в обе стороны сделал круг.
Не был только на мармоладе - туман был.
Это с учетом того что 2 раза по полдня я выгуливал жену на сечеде и чампиное - она не каталась, а фоткала.
Кстати если очень пологое - советую проезжать в спусковой стойке, помогает очень сильно.

Я вот думаю - такие регионы реально заценить могут уже опытные лыжники. Трасс много, и надо уметь быстро кататься и ориентироваться. Быть выносливым, уметь катать разной техникой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Зима 09/10 [Re: dimson]
      18 января 2010 в 15:32 Гілками

Вопрос не в технике катания и не в тумане, а в том что стоять по 40 минут в очередях и потом траверсовать еще столько же глупо, если можно на машине отъехать 5 мин в соседний городок и кататься как человек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Зима 09/10 [Re: УрфинДжюс]
      18 января 2010 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Вопрос не в технике катания и не в тумане, а в том что стоять по 40 минут в очередях и потом траверсовать еще столько же глупо, если можно на машине отъехать 5 мин в соседний городок и кататься как человек.






40 минут это круто Я думала, такие очереди только в Словакии и Польше бывают...
Значит мы "балувані Галі". Потому как очереди в принципе нам кажутся неприемлемыми - если они регулярные... Даже по 5-10 минут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Зима 09/10 [Re: УрфинДжюс]
      18 января 2010 в 18:07 Гілками

Безусловно если там такие очереди проще отъехать. Кто спорит. По дороге на Мармоладу тоже двукреселка, и там те же проблемы, как я слышал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Доломиты [Re: Абрикос]
      24 февраля 2010 в 13:10 Гілками

Навеяло темой в курилке.

Рассказывали родители одноклассника моего малого. Поехали на этот новый год в Австрию покататься на лыжах, куда точно не скажу.

Поднимались на 8-микреселке австрийская инструкторша и мать с пацаном 9 лет, пацан неудачно сел в кресло и почти сразу вывалился наружу с высоты 8 метров. Подъемник никто не остановил, мать заставили спускаться на своих трясущихся двоих, спуститься на кресле вниз не разрешили - орднунг, не положено

С пацаном более-менее, вертолетом доставили в больничку, загипсовали, МРТ и все такое, сейчас только болит спина и есть недеццкая психологическая травма. Родители судятся со страховкой за компенсацию (флеймили тут как-то за вертолеты и наши страховые) и собираются судиться с австрийским курортом.

Отакое от за безопасность кресел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 88
С нами с 08.10.2008

Re: Доломиты [Re: nope]
      24 февраля 2010 в 16:52 Гілками

Затрагивала тут тему страховки перед подготовкой документов в поездку, к сожалению пришлось воспользоваться. Травма произошла на Швейцарском курорте, Корис на вызовы телефону не отвечал, обратились в местную частную больничку, помощь оказали, рассчиталась наличкой, дозвониться удалось на следующий день утром, зафиксировала случай. После повторного визита в клинику, сделала звонок ещё раз. По возвращению в Киев сдала все чеки+диагноз, через 2 недели все вернули наличкой по курсу НБУ. Компания ПРОсто. Страховку брала - активный отдых, лыжные виды спорта. При возврате денег назначение платежа указанно – хвороба, яка виникла за кордоном.. Чек - талон который я вытребовала на курорте для доказательства, что травма возникла на склоне, никто не взял. Но все же, конечно лучше предусмотреть все варианты, а ещё лучше не попадаться!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 88
С нами с 08.10.2008

Re: Зима 09/10 [Re: dimson]
      24 февраля 2010 в 17:04 Гілками

В ответ на:

ски-ру давно не читаю, там старперы-олдскулеры заправляют
вот генеальная статья про них
http://smithomania.boom.ru/statia.html




100%!!! мало того, летом когда я совсем ничего не знала о системе бронирования жилья в Швейцарии, а потом долго не получалось найти то что хочу, прошлось обратиться к их ГУРУ - swissmaker, он быстренько меня вернул к зравому смыслу, предложив жильё по 50евро -сутки человек/в апартаменте + страшная сумма была за его услуги, с приметкой, что без него ничего у меня не получится. Я быстренько собралась с мыслями и заказала шикарные апартаменты по 21 евро - в центральном селе, 30 метров до остановки скибуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Зима 09/10 [Re: Tanechka]
      24 февраля 2010 в 18:44 Гілками

Причем олдскул? Это жаргон, относящийся к технике катания.

"Меценатов" везде хватает, особенно на лыжных сайтах. Сюда тоже пробивались, но им быстро объяснили, что английский мы тоже немного знаем и гуглом пользоваться умеем
Нужна помощь в обучении - это к инструкторам, меценаты вряд ли помогут в этом вопросе.
ski.ru имеет много разной информации.
На mail.ru в travel тоже.
Но искать варианты надо не на русскоязычных сайтах, где понятно, что предложат, а на оригинальных.

Змінено Nadine (22:35 24/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32833

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія