autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног (3/4)

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 16:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Но площадь мы таки нашли.

Но площадь мы таки нашли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 16:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ее центре находится сверкающий фонтан, изображающий Солнечную систему, а вокруг площади расположены живописные сады и терракотовые дома.

В ее центре находится сверкающий фонтан, изображающий Солнечную систему, а вокруг площади расположены живописные сады и терракотовые дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 16:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Еще мое внимание привлек трамвай, но не своими футуристичными формами а тем, что он местами ездил без контактного провода... Т.е. где то он протянут, а над площадью контактного провода просто нет, а трамвай знай себе едет как ни в чем ни бывало, волшебный наверное...:)

Еще мое внимание привлек трамвай, но не своими футуристичными формами а тем, что он местами ездил без контактного провода. Т


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 17:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Надо сказать, что обратная дорога, т.е. дорога по самому побережью ожидаемо намного более живописная, так как повторяет очертания побережья а не прошивает его рельеф как платный автобан. Поехав дальше по побережью мы еще находясь в Ницце поднялись на довольно высокий холм с которого открылся великолепный вид на весь город. Я конечно не мог проехать мимо такой красоты и остановился в первом же месте где это физически можно было сделать, это оказалась велосипедная дорожка... Но ничего, включаю аварийку и бегу на ходу доставая фотоаппарат в поисках лучшего ракурса. Сделав несколько снимков, возвращаюсь к машине и вижу, что на встречу бежит такой же бедолага, на бегу достающий фотокамеру а возле моей машины мигает аварийкой авто с итальянскими номерами...

Надо сказать, что обратная дорога, т.е


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 17:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Едем дальше, жена пытается фотографировать открывающиеся с высоты виды на красивейшую гавань с парой круизных лайнеров и десятками яхт, качающихся на лазурной поверхности моря. Я понимаю, что это тоже нельзя проехать просто так, ищу место где можно остановиться. Ничего лучшего не нашлось кроме небольшого кармана образованного заездом к воротам и далее к чьему то дому. Останавливаюсь, заехав в этот карман, аварийка, опять бегу доставая камеру и вижу что в тот же карман рядом с большим трудом втискивается все тоже авто с итальянскими номерами и из нее выскакивает «старый знакомый» тоже с камерой!..

Едем дальше, жена пытается фотографировать открывающиеся с высоты виды на красивейшую гавань с парой круизных лайнеров и десятками яхт, качающихся на лазурной поверхности моря. Я понимаю, что это тоже нельзя проехать просто так, ищу место где можно остановиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 17:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Делаю несколько снимков и уже возвращаясь к машине вижу, что подъезжает Смарт с явным желанием заехать именно в те ворота, которые заблокировали мы с итальянцем... Подозреваю, что мы не первые кто так сделал, и что думал о нас в тот момент водитель Смарта. Конечно извиняюсь и в спешке выезжаю, кстати через полкилометра нам попался уже законный карман, специально для таких фотографов, но кто же знал, да и вид который я заснял ранее был получше предлагаемого сейчас...:) Дальше мы ехали любуясь деревушками и морскими пейзажами уже более спокойно реагируя на все эти красоты уже несколько пресытившись ими... Причем настолько, что Монте-Карло мы осматривали просто из окон авто. Надо сказать, что Монте-Карло это вообще полный жир!.. Кстати на его улицах впервые за последнюю неделю нам попалась машина с Украины. За рулем блондинка...

Делаю несколько снимков и уже возвращаясь к машине вижу, что подъезжает Смарт с явным желанием заехать именно в те ворота, которые заблокировали мы с итальянцем. Подозреваю, что мы не первые кто так сделал, и что думал о нас в тот момент водитель Смарта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 18:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Далее опять была красивая дорога вдоль моря с одной стороны и гор с другой, красивейший и умиротворенный Ментон, опять деревушки и море.

Далее опять была красивая дорога вдоль моря с одной стороны и гор с другой, красивейший и умиротворенный Ментон, опять деревушки и море.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 18:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 18:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Так тихой сапой мы въехали в Сан Ремо, по которому долго тянулись в тянучке и в итоге попали в пробку. Немного в ней постояли и решили, что наверное хватит с нас долгих бесплатных дорог, а предстояло проехать до нашего кемпинга еще 67 км, а уже ощутимо вечерело (а еще мы хотели попасть в ближайший супермаркет до закрытия так как на завтра было воскресенье, кто был в Италии, понимает о чем я...), поэтому когда на ближайшем перекрестке я увидел указатель на автомагистраль, сразу дал АЙГОшной тете новые указания и свернул прочь от опостылевшей пробки. Когда мы добрались до нашего пристанища уже стемнело, но мы таки успели в супермаркет и еще успели устроить неплохой ужин возле нашей палатки.

Так тихой сапой мы въехали в Сан Ремо, по которому долго тянулись в тянучке и в итоге попали в пробку. Немного в ней постояли и решили, что наверное хватит с нас долгих бесплатных дорог, а предстояло проехать до нашего кемпинга еще 67 км, а уже ощутимо вечерело (а еще мы хотели попасть в ближайший супермаркет до закрытия так как на завтра было воскресенье, кто был в Италии, понимает о чем я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 18:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

День девятый. В этот день нам предстоял переезд Чериале-Джесоло (район Венеции) – 560 км. Опять череда тоннелей и мостов, потом просто горы, потом мы ехали по равнине, потом слева на горизонте появились Альпы, а справа - предгорья Апеннин. Потом по дороге до Венеции мы насчитали аж пять украинских бусов-маршруток, ведь в тот день было воскресенье – день маршруток. Они приезжают практически во все более-менее значимые города, привозят/забирают людей, передачи и посылки, продают украинские продукты и товары. Еще когда я жил в Тренто, я иногда приходил, посмотреть на то место куда они приезжают, бывало приезжало по 4-5 штук. Можно себе только представить сколько их курсирует (приезжают в субботу и уезжают в воскресенье) в масштабах всей Италии...
Итак, мы проехали мимо Венеции, перекрестившись, что доблестная АЙГОшная тетя в этот раз не повела нас в Джесоло через Венецию, как было в прошлом году (она собиралась отправить нас на пароме), но такого парома не оказалось, но об этом мы узнали уже аж на паромном причале... Однако без конфуза все таки не обошлось, мы проскочили новый съезд с автобана, а тот на который указывал навигатор был наглухо закрыт и таки пришлось сделать лишний крюк до следующего съезда. Но все таки доехали до Джесоло и принялись выбирать кемпинг из заранее заготовленного списка. На самом деле их в списке было всего три ибо мы в первую очередь ориентировались на кемпинги в которых уже начались скидки по ASCI карточке. Посмотрев все три кемпинга мы остановились на последнем, нам он понравился больше всего. Нам дали возможность выбрать нормальное полноценное место с подводом воды и эл.энергии на первой линии (возле самого пляжа). С карточкой ASCI сутки пребывания в кемпинге обошлись нам в 17,5 евро, тогда как без нее цена была бы 37 евро... Кстати в этом кемпинге был еще и бесплатный беспроводной интернет. Ну а дальше все по плану – пиво, палатка, море!..

День девятый. В этот день нам предстоял переезд Чериале-Джесоло (район Венеции) – 560 км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 18:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Дни десятый-двенадцатый. Три последующих дня мы провели в кемпинге и на пляже, изредка делая короткие вылазки в супермаркеты и кафе. В самом кемпинге также был неплохой ресторан-пиццерия, в котором вино было дешевле пива (и это правильно, в Италии надо пить вино) и конечно же самая вкусная пицца. А еще там было очень классное мороженое. Еще мы жарили сосиски, купались загорали (но без фанатизма, так как солнце серьезно припекало). Вообще нам в эту поездку очень повезло с погодой. Прохладно было только в Украине, за границей все время было очень тепло и даже жарко (27-34 градуса), и не было ни единого дождя. А Карпаты переехали (уже по дороге домой) а тут 17 градусов и дождь... Так вот о немного о кемпинге. Кстати, после прошлогодней поездки я получил много вопросов о координатах кемпинга возле Венеции. Сейчас я могу рекомендовать два кемпинга – прошлогодний Cavallino и этого года - Waikiki . В обоих кемпингах хороший просторный песчанный пляж, замечательное Адриатическое море (правда до глубины приходится идти довольно далеко, но для отдыхающих с детьми самое то), хорошие условия проживания, чисто и т.д.

Дни десятый-двенадцатый. Три последующих дня мы провели в кемпинге и на пляже, изредка делая короткие вылазки в супермаркеты и кафе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 18:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

День тринадцатый. Чтобы поставить жирную точку в нашей туристической программе я решил на пути домой заехать в Хорватию. Мы там никогда не были, почему бы и не заехать, крюк не большой, тем более, что речь шла не о всей стране, а полуострове Истрия. Я заранее выбрал пару кемпингов в Новиграде, участвующих в дисконтной программе ASCI. Итак, мы попрощались с Италией и въехали в Словению. Казалось бы сколько там той Словении, но тут АЙГО начала водить нас по каким то очень второстепенным сельским и горным дорогам, мимо каких то хуторов и в итоге вывела к хорватской границе. Но оказалось, что это был КПП для местных с какими то спецпаспортами, а нам надо ехать на другой КПП. В этот раз поехали только по указателям, начисто игнорируя настойчивые призыва навигатора «развернуться там где это разрешено» и таки добрались до нормального пограничного перехода. Там все как обычно, внимательное изучение наших паспортов, штампы и вперед. Причем хорваты изучали наши паспорта намного внимательнее и дольше, но правда машину и багаж не проверяли. Доехали до Новиграда, посмотрели первый кемпинг, после Италии как то сразу повеяло совком и от самого кемпинга и от обслуживающего персонала. Посмотрели второй кемпинг, он нам понравился больше, хотя все равно с итальянскими кемпингами он и рядом не стоял, хотя и был дороже – 22 евро/сутки. Опять все по плану, пиво, палатка, море.

День тринадцатый. Чтобы поставить жирную точку в нашей туристической программе я решил на пути домой заехать в Хорватию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 18:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Море нам тоже не очень глянулось, берег маленький, дно каменистое и очень скользкое – босиком в воду зайти просто не возможно.

Море нам тоже не очень глянулось, берег маленький, дно каменистое и очень скользкое – босиком в воду зайти просто не возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 18:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Хотя берег с виду прикольный, такой весь изрезанный, крабики шастают туда сюда. Но мы больше любим песчанное дно... Вобщем Хорватия сама по себе симпатична, но Италия нам нравится больше. Кстати особой дешевизны в Хорватии мы не заметили, ну может некоторые продукты чуть дешевле, а некоторые и дороже, чем в той же Италии.

Хотя берег с виду прикольный, такой весь изрезанный, крабики шастают туда сюда. Но мы больше любим песчанное дно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 18:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

День четырнадцатый. В этот день нам предстоял марш-бросок в Будапешт (порядка 750 км), так как пора было возвращаться домой. Свернули палатку, собрали и погрузили вещи и поехали. Еще в Новиграде я хотел заправиться газом, но на единственной газовой заправке брали только наличные в национальной валюте, карточки не принимали. Пришлось вернуться обратно в кемпинг, поменять деньги и опять поехать на ту же заправку, благо, что Новиград – совсем небольшой городок и там все рядом. По советам из форума я решил вернуться в Словению и уже по Словении доехать до Венгрии. АЙГОшная тетя опять начала водить нас какими то партизанскими козьими тропами через какие то малюсенькие села и хутора в итоге заведя вообще на грунтовую дорогу в лесу и настойчиво предлагая ехать по ней дальше. Я решил ей опять не поверить и поехать обратно в поисках правильной дороги. Кстати именно в Хорватии мы в первый и последний раз за всю поездку пообщались с полицией, причем аж три раза. В первый раз они сами нас остановили и зачем то переписали данные из техпаспорта. Во второй раз я сам пристал к стоящему полицаю, спросив правильную дорогу. Оказалось что навигатор нас опять ведет к какому то локальному пограничному переходу и надо возвращаться 20 км назад на нормальную дорогу. Что и было сделано, но мы опять проехали мимо первых полицаев и видя, что они опять хотят меня остановить, остановился сам, сказав, что нас уже давича переписали и опять спросил правильную дорогу... Надо отметить, что в обоих последних случаях было замечено желание помочь – подсказали дорогу, помогли развернуться или безопасно объехать стоящий транспорт и т.д. Вот бы нам таких ментов...
В Хорватии (по крайней мере в Истрии) мы отметили интересный факт – названия всех населенных пунктов на дорожных указателях и знаках указаны на двух языках – на местном и на итальянском. Причем не просто в транскрипции а названия переведены на ит. язык. Например Новиград звучит как Читта Нова, т.е. Новый Город. Интересно, почему так, ведь Хорватия даже не граничит с Италией, хотя до нее и не далеко...
Итак, опять игнорируя истошные призывы навигатора «развернуться там где это разрешено» и следовать в противоположном направлении мы таки вернулись на нормальную дорогу, которая буквально через пару километров привела нас к нормальному пограничному переходу. Правда мы сразу уперлись в хвост несколькокилометровой тянучки. Причем эта тянучка наблюдалась как на выезд из Хорватии так и на вьезд, вчера все было намного спокойнее, возможно сказалось, что сегодня была пятница.

День четырнадцатый. В этот день нам предстоял марш-бросок в Будапешт (порядка 750 км), так как пора было возвращаться домой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 19:00 Гілками

Итак мы потихоньку выехали из Хорватии, причем хорваты даже не захотели ничего штамповать, я даже переспросил – не должны ли они поставить штампы о выезде, на что получил ответ в виде взмаха руки, типа «езжай, не задерживай». Ну нет так нет, рассудили мы, понимая, что в данном случае важнее получить вьездные шенгенские штампы. И мы их таки получили. Не взирая на довольно большое количество машин на переход границы мы потратили не более 10 минут, так бы в Берегово работали...
Дальше все просто, выезд на автомагистраль, покупка минимальной виньетки (15 евро), живописный словенский автобан. Кстати пункты оплаты еще остались и грузовики на них что то платят, легковые проезжают без остановок. Любляну мы проехали по объездной дороге. Дальше я поставил галочку «запретить пересечеиие границ» в настройках навигатора, что бы объехать небольшой кусочек Хорватии, дабы не терять время на границах и лишний раз не пачкать паспорта. Далее мы спокойно и буднично пересекли Словенско-Венгерскую границу, купили венгерскую виньетку и покатили по автобану в Будапешт. Правда по дороге случился небольшой казус. Еще где то в районе границы у нас кончился газ и до самого Будапешта так и не удалось им заправиться - то не работала газовая колонка, то газа не было, то брали только кеш (это мы уже проходили, форинтов у нас не было, а евро в таких случаях обычно считают по какому то заоблачному курсу), то еще что нибудь. Поэтому пришлось выжечь небольшой запас «украинского» бензина, еще и «венгерского» добавить. Уже стемнело, когда мы приехали в Будапешт, все в ту же квартиру наших друзей (которые все еще отсутствовали), где мы опять и заночевали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 19:00 Гілками

День пятнадцатый. Был особо ничем не примечателен – банальный драйв на пути домой (550 км). На выезде из Будапешта еще раз поймали себя на мысли, что он нам дорог уже практически как родной город. Далее, когда на той стороне дороги увидели многокилометровую пробку (там поперек всей дороги упал толи какой то кран, толи бур, толи копр и полностью ее перекрыл) таки порадовались, что уезжаем из города, а не вьезжаем. Причем в этой пробке было очень много автобусов, видимо с туристами жаждущими увидеть Будапешт – бедняги... Границу в Лужанке прошли где то за час. Машин было немного, но и работала только одна будка, как на нашей так и на венгерской стороне. Где то сразу за Львовом остановились на ночлег в придорожном мотеле, так как уже темнело и погода заметно испортилась. Мотель нормальный, 220 грн за дабл.
День щестнадцатый. Последний день нашего путешествия. Был вообще ничем не примечателен. Мы преодолели оставшееся расстояние (670 км) до дома. Возвращались мы по той же «нижней» дороге. Скорее бы уже отремонтировали дорогу через Ровно...
Итак, подводя итог нашего путешествия можно сказать, что оно опять удалось, пройдено 6020 км, через территорию 10 стран (не считая Украины), домой привезли массу впечатлении и тысячи фотографий. На все про все было потрачено около 1000 евро.
Всем спасибо! Всем удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 20:21 Гілками

супер !!

штука евро за столько впечатлений и стран конечно радует )) Но как то все равно кажется что как то мало были не все видели
Хотя для отдыха и ознакомления просто супер ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Валерий]
      11 сентября 2009 в 20:29 Гілками

Зачот за отчет
Чота у нас в этом сезоне действительно зашкаливает с классными отчетами. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Бюджетное путешествие по Европе - 2, 6000 км, 10 стран (мног [Re: Тартилла]
      11 сентября 2009 в 22:21 Гілками

В ответ на:

А сколько стоит венгерская виньетка и вообще какие они бывают (в смысле на какие сроки и по какой стоимости)?




Вот тут можно об этом почитать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7577

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія