autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

easyjet по европе. кто летал?

s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

easyjet по европе. кто летал?
      23 сентября 2009 в 10:42 Гілками

Возникла такая вот идея.
Хочется побывать например во Франции или в Италии. Из Киева на наших авиалиниях немного накладно будет, учитывая, что один не поеду, а только с семьей (2 или 4 человека).
потому придумал такую схему. Бронирую отель, например, в Кракове или в Будапеште. Получаю под это дело визу. Туда на своей машинке (так уже не раз ездил). брожу день-два по этим городам. потом оставляю машинку в местном аэропорту, сажусь на easyjet и через пару часов я в Париже или Милане. цена билета судя по их сайту в районе 40 евро на человека получается в одну сторону. день -два там (можно забронировать отель отсюда) и обратно.
насколько я знаю, подобные схемы уже из наших форумчан уже опробованы, но хотелось бы больше конкретики - какие могут быть подводные камни и что надо предусмотреть заранее.
Как я понимаю основные моменты:
- надо бронировать easyjet заранее - т.е. надо очень четко планировать по дням и часам путешествие. в принципе, обычно так и делаю.
- можно ли покупать билет на easyjet из Киева? Кредитка? как насчет возврата денег в случае моего отказа от полета, например если визу не дадут?
- дадут ли визу венгры или поляки если я укажу, что буду у них, например, с 5 по 7 и с 9 по 11 число? нужно ли подтверждение где я буду в остальные 2 дня?

Хотелось бы услышать ваше мнение, реальные отзывы и советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      23 сентября 2009 в 11:03 Гілками

Такая схема была выгодной еще год назад. Сегодня это уже под вопросом. Предложений по вылетам из Киева по вменяемым ценам достаточно. Есть Визз Эйр, Джерман Вингс, акции Аэросвита, МАУ, Малева, Чехов... По большому счету, билет из Киева за 100 долларов (плюс минус полтинник со всеми сборами) в оба конца - абсолютно реальная цена. Конечно, прямого рейса в Шарль де Голль, например, за такие цены не будет, но какой-нить извратский путь найти можно
А так, посчитай: 40 евро в одну сторону - это 80 евро (120 долларов) в обе стороны. До того же Будапешта чуть больше 1000 км (при расходе 8 литров - это 160 литров бензина, почти 160 долларов) + грин кард 30 долларов. Прибавь еще стоимость стоянки в аэропорту Будапешта. Ну и потеря тех дней, когда ты будешь в дороге на автомобиле.

ИМХО, если стоит цель посмотреть еще и Будапешт или Краков, то да - это неплохой вариант. Если все же хочется куда-то подальше, то можно лететь и из Киева
В ответ на:

- надо бронировать easyjet заранее - т.е. надо очень четко планировать по дням и часам путешествие. в принципе, обычно так и делаю




Как правило, да.

В ответ на:

- можно ли покупать билет на easyjet из Киева? Кредитка? как насчет возврата денег в случае моего отказа от полета, например если визу не дадут?




Кредиткой из Киева. По возврату читай условия. Чаще всего такие билеты возврату не подлежат.
В ответ на:

- дадут ли визу венгры или поляки если я укажу, что буду у них, например, с 5 по 7 и с 9 по 11 число? нужно ли подтверждение где я буду в остальные 2 дня?





А почему не указать весь маршрут путешествия? Тем более, если дней пребывания в той же Чехии или Польше будет больше, чем той же Франции или Италии... Ведь Вы же все равно будете бронировать отель в стране западной Европы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      23 сентября 2009 в 11:07 Гілками

я летал буквально пару недель назад изиджетом. маршрут мой был:
Париж->Венеция и Милан->Париж
билеты брал за месяц, поэтому на двоих эти 4 билета обошлись всего в 120 евро (Милан-Париж вообще были по 17 евро за билет ). покупал по украинской кредитке, сразу же присылают подтверждение и эл.билет.

на что надо обращать внимание:
- поиграйся с датами и временем, часто можно получить более выгодные условия. ну и чем заранее бронируешь, тем вкуснее цены.
- по умолчанию изи прибавляет страховку и по 1 сумке багажа на каждый билет. если вас двое, а сумка в багаж одна или вообще нет, то удаляем это. тоже можно сделать и со страховкой. итого пару десятков евриков экономии.
- можно сразу сделать онлайн чекин если нет багажа.

- насчет возврата не знаю, надо читать, что пишут на сайте.
- зачем для визы такое говорить? проще сказать, чтобы визу дали с 5 по 11.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Kokos]
      23 сентября 2009 в 11:08 Гілками

а что,правда есть туда билеты за 100 баксов (плюс минус)? Хм. надо будет узнать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      23 сентября 2009 в 11:10 Гілками

В ответ на:

а что,правда есть туда билеты за 100 баксов (плюс минус)? Хм. надо будет узнать.



далеко не всегда и далеко не в каждую страну...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      23 сентября 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

а что,правда есть туда билеты за 100 баксов (плюс минус)? Хм. надо будет узнать.




Ну, таким образом (с вылетом из Киева), за последний год на выходных мы побывали в Кельне (билеты стоили по 30 долларов в оба конца), Осло (по 40 долларов), Афинах (по 95 долларов), Стокгольме (тоже по 95), Женеве (по 130 долларов).
Это все поездки на 3-4 дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Kokos]
      23 сентября 2009 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Предложений по вылетам из Киева по вменяемым ценам достаточно. Есть Визз Эйр, Джерман Вингс, акции Аэросвита, МАУ, Малева, Чехов... По большому счету, билет из Киева за 100 долларов (плюс минус полтинник со всеми сборами) в оба конца - абсолютно реальная цена.


а дайте сцылок или несколько конкретных предложений куда-то западнее будапешта?

В ответ на:

Женеве (по 130 долларов)


а вот это особенно интересно

Змінено ЧелUA (11:31 23/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: ЧелUA]
      23 сентября 2009 в 11:32 Гілками

В ответ на:

а дайте сцылок или несколько конкретных предложений куда-то западнее будапешта?




Ну ссылки сложно давать...Это все акционные цены. Они сейчас есть, а через час их уже нет. Искать надо Какие города или страны интересуют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Kokos]
      23 сентября 2009 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а дайте сцылок или несколько конкретных предложений куда-то западнее будапешта?




Ну ссылки сложно давать...Это все акционные цены. Они сейчас есть, а через час их уже нет. Искать надо Какие города или страны интересуют?


Женева и окрестности. сам регулярно (ну раз в месяц или реже) мониторю авиа-сайты, но дешевле 270 евро ни разу не видел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: ЧелUA]
      23 сентября 2009 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Женева и окрестности. сам регулярно (ну раз в месяц или реже) мониторю авиа-сайты, но дешевле 270 евро ни разу не видел.




Вернулись из Женевы позавчера Летали Малевом из Одессы через Будапешт. Билеты - 142 доллара (реально с карты списывали 130 из-за разницы в курсе). В начале сентября были по такой цене билеты и из Киева, но нам даты не подходили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Kokos]
      23 сентября 2009 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Вернулись из Женевы позавчера Летали Малевом из Одессы через Будапешт. Билеты - 142 доллара (реально с карты списывали 130 из-за разницы в курсе). В начале сентября были по такой цене билеты и из Киева, но нам даты не подходили.


м-да... вчера были большие и по 3, а сегодня маленькие, но по 5... (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Kokos]
      23 сентября 2009 в 12:05 Гілками

В ответ на:



Ну ссылки сложно давать...Это все акционные цены. Они сейчас есть, а через час их уже нет. Искать надо Какие города или страны интересуют?


так все таки, куда бежать - где смотреть "акционные цены"? интересует тот же Париж или Италия на наше Рождество.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      23 сентября 2009 в 12:23 Гілками

В ответ на:

так все таки, куда бежать - где смотреть "акционные цены"?



На сайтах авиакомпаний. Отслеживать рассылки и т.д.

В ответ на:

интересует тот же Париж или Италия на наше Рождество.




Ключевая фраза - "Рождество"!!! Про акционные цены на новогодние-рождественские и майские праздники можно забыть сразу. 99% что полной шары не будет. В эти даты рейсы заполняются и по 500 баксов за билет. Шара - это в основном в межсезонье, когда поток существенно падает. Разве что "визз" могут быть более-менее адекватные цены, но тоже полной шары можно даже не ждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Kokos]
      23 сентября 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

так все таки, куда бежать - где смотреть "акционные цены"?



На сайтах авиакомпаний. Отслеживать рассылки и т.д.

В ответ на:

интересует тот же Париж или Италия на наше Рождество.




Ключевая фраза - "Рождество"!!! Про акционные цены на новогодние-рождественские и майские праздники можно забыть сразу. 99% что полной шары не будет. В эти даты рейсы заполняются и по 500 баксов за билет. Шара - это в основном в межсезонье, когда поток существенно падает. Разве что "визз" могут быть более-менее адекватные цены, но тоже полной шары можно даже не ждать.


не "Рождество" ключевой было фразой, а "наше Рождество". я не зря уточнил. или западные перевозчики тоже цены поднимают в этот период?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      23 сентября 2009 в 12:48 Гілками

В ответ на:

не "Рождество" ключевой было фразой, а "наше Рождество". я не зря уточнил. или западные перевозчики тоже цены поднимают в этот период?




На вылеты из Киева? Конечно! Все перевозчики играют по похожим правилам и никто лишние деньги терять не будет. Если вылеты из Венгрии и Польши дальше по Европе, то цены конечно скорее всего будут немного ниже, чем в период 20 декабря - 5 января. К тому же не забывайте, что в 2010 году 3 января -воскресенье и во многих странах именно до этой даты выходные, а следовательно увеличивается поток пассажиров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Kokos]
      23 сентября 2009 в 12:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не "Рождество" ключевой было фразой, а "наше Рождество". я не зря уточнил. или западные перевозчики тоже цены поднимают в этот период?




На вылеты из Киева? Конечно! Все перевозчики играют по похожим правилам и никто лишние деньги терять не будет. Если вылеты из Венгрии и Польши дальше по Европе, то цены конечно скорее всего будут немного ниже, чем в период 20 декабря - 5 января. К тому же не забывайте, что в 2010 году 3 января -воскресенье и во многих странах именно до этой даты выходные, а следовательно увеличивается поток пассажиров.




Хинт. 6 января - католическое Богоявление. В Италии и других странах - праздник Трех Королей. Выходной день, тоже могут быть нюансы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      23 сентября 2009 в 15:47 Гілками

самый "бюджетный" Париж, о котором я знаю - это чехами через Прагу. где-то порядка 200 евро за билет туда-назад.
в Италию из Украины уже Визз летает (в Венецию), МАУ с Алиталией (Рим, Милан) и Аэросвит (в Неаполь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: orange]
      23 сентября 2009 в 16:36 Гілками

В ответ на:

самый "бюджетный" Париж, о котором я знаю - это чехами через Прагу. где-то порядка 200 евро за билет туда-назад.
в Италию из Украины уже Визз летает (в Венецию), МАУ с Алиталией (Рим, Милан) и Аэросвит (в Неаполь).




я покупал месяц назад Чехов на новый год Киев-Париж и возврат Милан-Киев (все через Прагу) за 2000 грн туда-назад

а еще советую обратить внимание на МАУ рейс во Франкфурт, если брать за пару месяцев тариф можно получить 128 долл туда-назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Yalta2006]
      23 сентября 2009 в 17:52 Гілками

может быть, т.к. у тебя покупка за несколько месяцев.
мои брали за месяц, если даже не меньше (уточнил - брали в агентстве, заплатили 2200 грн). но факт остается фактом - пока что это самый выгодный быстрый путь в Париж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: orange]
      23 сентября 2009 в 21:33 Гілками

что-то я пока не вижу (по ценам в предыдущих постах) сильной экономии на прямом рейсе из Киева для 4х человек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7751

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія