autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

easyjet по европе. кто летал? (2/3)

старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      24 сентября 2009 в 06:43 Гілками

В ответ на:

что-то я пока не вижу (по ценам в предыдущих постах) сильной экономии на прямом рейсе из Киева для 4х человек.




минимальный тариф на прямой рейс МАУ из Киева в Париж 509 долл

Змінено Yalta2006 (06:45 24/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Yalta2006]
      24 сентября 2009 в 17:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что-то я пока не вижу (по ценам в предыдущих постах) сильной экономии на прямом рейсе из Киева для 4х человек.




минимальный тариф на прямой рейс МАУ из Киева в Париж 509 долл


т.е. на 4х - 2000 у.е. ну вот и расскажите мне, что по моей схеме с рейсом из Будапешта в Париж я не сэкономлю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      24 сентября 2009 в 18:16 Гілками

В ответ на:


т.е. на 4х - 2000 у.е. ну вот и расскажите мне, что по моей схеме с рейсом из Будапешта в Париж я не сэкономлю.




Сэкономишь, конечно.
Но есть подозрение что сэкономишь больше (и не только денег, но и сил), если полетишь в Кёльн ВиззЭйром из Киева и дальше в Париж поездом/лоукостом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: AiSt]
      24 сентября 2009 в 21:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


т.е. на 4х - 2000 у.е. ну вот и расскажите мне, что по моей схеме с рейсом из Будапешта в Париж я не сэкономлю.




Сэкономишь, конечно.
Но есть подозрение что сэкономишь больше (и не только денег, но и сил), если полетишь в Кёльн ВиззЭйром из Киева и дальше в Париж поездом/лоукостом.


как по мне вариант хуже ибо у немцев получить визу сложнее чем у венгров и поляков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      24 сентября 2009 в 21:49 Гілками

В ответ на:

как по мне вариант хуже ибо у немцев получить визу сложнее чем у венгров и поляков.




Можно полететь в Катовице и получать у поляков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: AiSt]
      24 сентября 2009 в 22:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как по мне вариант хуже ибо у немцев получить визу сложнее чем у венгров и поляков.




Можно полететь в Катовице и получать у поляков


вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 13
С нами с 15.05.2009

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: AiSt]
      24 сентября 2009 в 22:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как по мне вариант хуже ибо у немцев получить визу сложнее чем у венгров и поляков.




Можно полететь в Катовице и получать у поляков




сегодня друзья рассказали страшные истории про полет в Катовице на визэир. Говорят, что таможенники в аэропорту по прилету каждого допрашивали по 15 минут, а некоторых наших соотечественников даже в отдельных кабинетах. Их почему-то смущало, что прилетевшие, получив польскую визу (заплатив их стране 35 евро!), используют теперь Польшу как транзитную страну, чтобы лететь бюджетными авиалиниями дальше.

Я вообще не поняла, в чем проблема. Но дальше-больше, назад наши ребята возращались с девочкой, которую просто депортировали за ее же счет назад из Катовице в Киев. Лететь она планировала в Италию, а визу имела польскую, естессно (ее ж так легко всем выдают). У девочки якобы закончились аргументы и она призналась в своих планах

Вобщем, нужно иметь распечатки бронирования гостиниц для таможенников, даже если вы уже отказаались от них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 623
С нами с 24.04.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      25 сентября 2009 в 00:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в Кёльн ВиззЭйром из Киева и дальше в Париж поездом/лоукостом.


как по мне вариант хуже ибо у немцев получить визу сложнее чем у венгров и поляков.




А почему под такой маршрут не получать французкую визу? По крайней мере если дней во Франции не меньше чем еще где-то. Мы только вернулись из автопутешествия. Просили у французов визы на 15 дней из которых только 8 во Франции. Получили визы на 20 дней. IMHO весьма лояльное консульство.
Ну и немецким пограничникам можно будет отвечать: вот следующий билет в Париж, и лечу по французкой визе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: XBOCT]
      25 сентября 2009 в 06:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

в Кёльн ВиззЭйром из Киева и дальше в Париж поездом/лоукостом.


как по мне вариант хуже ибо у немцев получить визу сложнее чем у венгров и поляков.




А почему под такой маршрут не получать французкую визу? По крайней мере если дней во Франции не меньше чем еще где-то. Мы только вернулись из автопутешествия. Просили у французов визы на 15 дней из которых только 8 во Франции. Получили визы на 20 дней. IMHO весьма лояльное консульство.
Ну и немецким пограничникам можно будет отвечать: вот следующий билет в Париж, и лечу по французкой визе.




вот именно так я и делал весной - виза французская, хотя в Кельне был буквально на 2 дня меньше, чем в Париже. Проблем не было никаких. цена проезда из Киева в Париж и обратно в комбинации самолет+поезд составила 140 евро на человека

и отчетик тут был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Yalta2006]
      25 сентября 2009 в 12:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

в Кёльн ВиззЭйром из Киева и дальше в Париж поездом/лоукостом.


как по мне вариант хуже ибо у немцев получить визу сложнее чем у венгров и поляков.




А почему под такой маршрут не получать французкую визу? По крайней мере если дней во Франции не меньше чем еще где-то. Мы только вернулись из автопутешествия. Просили у французов визы на 15 дней из которых только 8 во Франции. Получили визы на 20 дней. IMHO весьма лояльное консульство.
Ну и немецким пограничникам можно будет отвечать: вот следующий билет в Париж, и лечу по французкой визе.




вот именно так я и делал весной - виза французская, хотя в Кельне был буквально на 2 дня меньше, чем в Париже. Проблем не было никаких. цена проезда из Киева в Париж и обратно в комбинации самолет+поезд составила 140 евро на человека

и отчетик тут был


отличный отчет. спасибо. а 135 евро в гостиннице за апартаменты - это какая-то акция была? что-то не могу найти таких цен у них на сайте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      25 сентября 2009 в 16:46 Гілками

В ответ на:

отличный отчет. спасибо. а 135 евро в гостиннице за апартаменты - это какая-то акция была? что-то не могу найти таких цен у них на сайте.




да, сейчас таких цен у них уже нет

но как вариант, попробуйте сеть Аккор , периодически попадаются неплохие цены. В Париже отелей их сети просто немерено (а точнее 166). Вот в частности в ДеФансе Новотел можно найти за 90 евро, там детей до 16 лет селят бесплатно. Это хоть и не центр, но метро рядом, 10 минут и вы на Триумфальной арке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Yalta2006]
      25 сентября 2009 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

отличный отчет. спасибо. а 135 евро в гостиннице за апартаменты - это какая-то акция была? что-то не могу найти таких цен у них на сайте.




да, сейчас таких цен у них уже нет

но как вариант, попробуйте сеть Аккор , периодически попадаются неплохие цены. В Париже отелей их сети просто немерено (а точнее 166). Вот в частности в ДеФансе Новотел можно найти за 90 евро, там детей до 16 лет селят бесплатно. Это хоть и не центр, но метро рядом, 10 минут и вы на Триумфальной арке.



Спасибо. гляну. еще такой вопрос: Платить нужно сразу полную стоимость с карты или можно, например, подтверждение с отеля и по приезду на месте наличными, или например, задаток...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      26 сентября 2009 в 07:40 Гілками

В ответ на:

Спасибо. гляну. еще такой вопрос: Платить нужно сразу полную стоимость с карты или можно, например, подтверждение с отеля и по приезду на месте наличными, или например, задаток...




в сетевых отелях как правило минимальная цена - это оплата сразу и невозможность отмены и возврата денег. Я оплачивал акоровские отели и с карточки Аваля, и Привата - проблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Yalta2006]
      26 сентября 2009 в 23:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо. гляну. еще такой вопрос: Платить нужно сразу полную стоимость с карты или можно, например, подтверждение с отеля и по приезду на месте наличными, или например, задаток...




в сетевых отелях как правило минимальная цена - это оплата сразу и невозможность отмены и возврата денег. Я оплачивал акоровские отели и с карточки Аваля, и Привата - проблем не было.


понятно. а подтверждение оплаты и брони они хоть присылают чтоб в посольстве показать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      27 сентября 2009 в 07:33 Гілками

В ответ на:

понятно. а подтверждение оплаты и брони они хоть присылают чтоб в посольстве показать?




обычное подтверждение на сайте, но там же номер есть, работник консульства может проверить за одну минуту. Другое дело, что французское и не требует оплаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Yalta2006]
      28 сентября 2009 в 09:37 Гілками

Всем спасибо за ответы и помощь.
Пока склоняюсь к маршруту Киев-Краков на своей машинке. Там день на обход окрестностей, а потом на лоукосте в париж на несколько дней.

Такой еще вопрос. как посмотрят поляки если буду въезжать к ним с французским шенгеном?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 623
С нами с 24.04.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      28 сентября 2009 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Такой еще вопрос. как посмотрят поляки если буду въезжать к ним с французским шенгеном?




Ну у нас с Францией границ нет, поэтому как ни крути ехать через кого-то.
Польша или Венгрия - вполне разумный наземный путь от нас к французам. Во всяком случае, недавно венгры, на свой вопрос "куда?", были полностью удовлетворены ответом "в Париж", когда мы к ним въезжали в Чопе по французкому шенгену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: XBOCT]
      6 октября 2009 в 15:42 Гілками

Вообщем, просчитал я несколько вариантов и самым оптимальным с точки зрения стоимости получается проехать весь путь на машине. и не в Италию, как думал раньше, а в Париж. на самолетах меньше 600 евро на четверых туда-обратно не получается. Сказываются дни вылета (начало января). на машине - раза в 2 дешевле. Лучше я на экскурсии за эти деньги свожу народ.

Как кстати, в Париже в начале января с точки зрения погоды? не сильно холодно полазить по городу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: s35]
      6 октября 2009 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Вообщем, просчитал я несколько вариантов и самым оптимальным с точки зрения стоимости получается проехать весь путь на машине. и не в Италию, как думал раньше, а в Париж. на самолетах меньше 600 евро на четверых туда-обратно не получается. Сказываются дни вылета (начало января). на машине - раза в 2 дешевле. Лучше я на экскурсии за эти деньги свожу народ.




да, на начало января надо было месяца два назад скупаться. Теперь цены жесткие у всех уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 13
С нами с 22.06.2009

Re: easyjet по европе. кто летал? [Re: Yalta2006]
      12 октября 2009 в 12:27 Гілками

В Європі є ще дуже цікава по цінах авіакомпанія Ryanair . Попадаються квитки по 0 євро тільки збір аеропорту, що фактично складає у певні дні 5евриків. Якось дивився були квитки з Польщі в Болонію туди / назад 65 злотих (приблизно 165грн). Звичайно це при умові відсутності сумок (кім ручної покладі) і ще там ряд заморочок. Правда вони за купівлю квитка беруть як і більшість лоукосткомпаній 5євро/квиток, якщо оплата відбувається не візою електрон, хоча за допомогою візи електрон я так і не зміг купити, постійно помилку видавало.

Минулого місяця з дружиною по польській візі здійснили наступну подорож (ціни вказані за 2-х): Львів-Краків автобус 402 грн., Катовіце-Пижовіце(околия Каркова)-Бергамо(околиця Мілану) і назад 130 дол.(85 є), Катовіце-Київ 53,85 є (224 плн). Летіли Віззейром, без додаткового багажу. Недоліком Катовіце є те, що від Кракова 135км, по часу 2год, по вартості 40 плн. (десь 105 грн). Проблем з кородонами не було в аеропортах, в Бергамо в паспорт дивились тільки при реєстрації, а при догляді на посадку в літак чувак глянув на обложку, спитав Україна, я кивнув і пішов далі. Крім того Катовіце( хоча можливо це у всій Польщі так) досить ідіотичний аеропорт, працівники там особливо пильні, переглядають усі баночки (у ручній покладі вимоги мати рідини до 100мл на 1 флакон), всі ножички, ітп. заставляють викидати. В Бергамо ніхто не просив випатрошувати сумку і показувати кожну баночку. Моживо випадок, не виключаю. Досвіду спілкування з поліцією в італії не було.
Взагалі для себе зробив висновок що на власному авто не так вже і добре їхати в Італію зокрема. Є зміст там брати авто на прокат, хоча я власне цього не робив бо авто там теж не всюди потрібне. Поїзди ходять в більшості нормально і якщо їздити регіональними то не так і дорого навіть по наших мірках. Звичайно якщо компанія 4-5 чол то взяти авто мабуть є зміст. я знаходив компанії по прокату авто, наприклад NISSAN MICRA 1.2 / 1.5 - Air Cond. - Radio 31 євро, FIAT PANDA 1.2 / 1.3 - Air Cond. - Radio-- 24 євро. Плюси в швидкості переміщення і в тому що у вас італійські номера, тому лишні зустрічі з поліцією при дотриманні правил у вас мінімальні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7747

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія