autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Выезд по доверености. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 605
С нами с 15.08.2003

Выезд по доверености.
      30 сентября 2009 в 15:10 Гілками

Вот что нарыл в инете:

Строго говоря, правила пересечения границы изменились не так уж существенно. Во-первых, новшества коснулись тех, кто управляет автомобилем на основании доверенности или временного регистрационного талона. Теперь для выезда за рубеж им необходимо предварительно получить в МРЭО новый техпаспорт. В графе «особые отметки» сделают запись «для участия в международном движении» и укажут срок действия документа. Все это делается по месту регистрации транспортного средства и на длительность процедуры пересечения границы влиять не может. Однако, по словам пограничников, многие автомобилисты, не зная о новых правилах, приезжают на границу без соответствующих документов; таким приходится разворачиваться и ехать назад для оформления надлежащих бумаг.


Вопрос следующий, у меня генеральная доверенность (в ней написано с правом выезда за рубеж), и на срок ее действия сделан временный регистрационный талон (10 лет). При походе в МРЕО по месту моей прописки, они мне не смогли нечего внятно ответить - сказали что я первый такой у них.

Может кто то четко разъяснить что все таки нужно для того чтобы пересечь границу ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд по доверености. [Re: Voodoo33]
      1 октября 2009 в 10:58 Гілками

срого по букве закона - так как вы описали выше - получать новый техпаспорт на свое имя. по деньгам это выйдет под тыщу гривен.

на практике - выпускают по ВРТ, коль он у вас есть проблем быть не должно.

при выезде по доверке, судя по отчетам, наши разворачивали, либо за "зеленый" свет просили от 500 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Выезд по доверености. [Re: Voodoo33]
      1 октября 2009 в 21:36 Гілками

В ответ на:

тех, кто управляет автомобилем на основании доверенности или временного регистрационного талона



А тем, кто вписан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Выезд по доверености. [Re: Acapello]
      2 октября 2009 в 08:37 Гілками

Я неделю назад выезжал в Белоруссию. Вписан в техпаспорт уже несколько лет. После прочтения форума оформил еще и Генералку (на всякий случай, все дешевле, чем обратно ехать). Пристал к таможеннику - он сказал, что если вписан в техпаспорт ничего больше не нужно Наверное каждый чиновник крутит в зависимости от настроения и личного материального положения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Выезд по доверености. [Re: Voodoo33]
      3 октября 2009 в 20:37 Гілками

Ситуация аналогичная - доверенность с правом выезда за рубеж. 3 года назад после отказа пограничников выпустить нас за границу по этой доверенности (что решилось тогда за деньги), оформили временный техпаспорт "для участі в міжнародному русі" - тогда это стоило около 300 грн. и выдавался он на срок действия доверенности (у нас - 3 года). Срок окончился, возвращение старого техпаспорта - 460 грн., новая доверенность (на 5 лет), опять получение временного техпаспорта - 620 грн., после уплаты которых - бац, пренеприятнейшее известие - все это только до конца 2009г., и так каждый год - 1000 грн., полдня в МРЭО...
Как обойти эти ограничения на 1 год? Может, есть советы? Опыт? Знакомства?
Я так понимаю,у топикстартера был временный талон на 10 лет для поездок только по Украине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Выезд по доверености. [Re: galka]
      3 октября 2009 в 22:25 Гілками

Ограничение "до конца года" установило само ГАИ.
Ведь гораздо интереснее каждый год снимать на ровном месте кучу бабла, чем делать это раз в 3-5 лет. Обходится достаточно просто - надо начать заниматься этим заранее, при выдаче временного ТП требовать письменного отказа МРЭО оформить этот ТП до окончания срока действия доверенности. Так как отказ могут и не дать, нужно будет пару месяцев убить на написание жалоб на это МРЭО, его начальство, Управление ГАИ и прочие конторы из этой же серии.
Мне пару лет назад, когда получал временный ТП на машину матери для "участия в международном движении" (хотя это обычнейший временный ТП, и ничего там такого для участия в чем бы то ни было нет), то помогло именно требование письменного отказа в предоставлении ВТП до окончания срока действия доверенности. И звонок полковнику ГАИ на Хмельницкого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 605
С нами с 15.08.2003

Re: Выезд по доверености. [Re: galka]
      4 октября 2009 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Ситуация аналогичная - доверенность с правом выезда за рубеж. 3 года назад после отказа пограничников выпустить нас за границу по этой доверенности (что решилось тогда за деньги), оформили временный техпаспорт "для участі в міжнародному русі" - тогда это стоило около 300 грн. и выдавался он на срок действия доверенности (у нас - 3 года). Срок окончился, возвращение старого техпаспорта - 460 грн., новая доверенность (на 5 лет), опять получение временного техпаспорта - 620 грн., после уплаты которых - бац, пренеприятнейшее известие - все это только до конца 2009г., и так каждый год - 1000 грн., полдня в МРЭО...
Как обойти эти ограничения на 1 год? Может, есть советы? Опыт? Знакомства?
Я так понимаю,у топикстартера был временный талон на 10 лет для поездок только по Украине?




Да у меня стандартный ВРТ - в нем нечего не написано про движаение только по Украине или зарубеж.

Я париться не собираюсь с ВРТ для международного движения, да и в Вишгородском МРЕО некто про это не знает как его делать для международного движения.
Надеюсь что гривен за 200-500 меня пропустят и с этим ВРТ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 605
С нами с 15.08.2003

Re: Выезд по доверености. [Re: Voodoo33]
      4 октября 2009 в 16:07 Гілками

И еще вопрос, может проще сделать новый техпаспорт и себя вписать в тех паспорт на право управления?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Выезд по доверености. [Re: Voodoo33]
      4 октября 2009 в 21:37 Гілками

В ответ на:


Да у меня стандартный ВРТ - в нем нечего не написано про движаение только по Украине или зарубеж.

Я париться не собираюсь с ВРТ для международного движения, да и в Вишгородском МРЕО некто про это не знает как его делать для международного движения.
Надеюсь что гривен за 200-500 меня пропустят и с этим ВРТ....



Вообще-то пограничников проблемы Вышгородского или любого другого МРЭО волновать не будут... А нам в 2007 это стоило больше - где-то 1200грн., и потерю времени 2-3 часа стояния в сторонке на границе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 605
С нами с 15.08.2003

Re: Выезд по доверености. [Re: galka]
      5 октября 2009 в 09:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да у меня стандартный ВРТ - в нем нечего не написано про движаение только по Украине или зарубеж.

Я париться не собираюсь с ВРТ для международного движения, да и в Вишгородском МРЕО некто про это не знает как его делать для международного движения.
Надеюсь что гривен за 200-500 меня пропустят и с этим ВРТ....



Вообще-то пограничников проблемы Вышгородского или любого другого МРЭО волновать не будут... А нам в 2007 это стоило больше - где-то 1200грн., и потерю времени 2-3 часа стояния в сторонке на границе.




Ок, тогда опишите процедуру как вы получали этот тех паспорт для участия в международном движении, на что он похож? на обычный пластиковый? или просто картонная бумажка на которой написано ВРТ для участия в международном движении?
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд по доверености. [Re: Voodoo33]
      5 октября 2009 в 15:04 Гілками

по процедуре не подскажу, но знаю что надо обязательно проходить эксперта-криминалиста. всего обязательных платежей получится под тысячу гривен.
если сами все это будете делать как всегда в последний момент может оказаться что нету бланков техпаспортов или тому подобное, поэтому возможно придется приплачивать сверху.

этот "техпаспорт" - это исключительная выдумка наших гаишников. уверен, такого нету нигде в мире.
он ничем не отличается от обычного пластикового техпаспорта, только в этом ТП владельцем машины являетесь вы !

по ВРТ сейчас без проблем выпускают, зачем лишние траты денег.

если уж на то пошло, лучше вписать себя в техпаспорт с правом управления, от этого хоть пользы больше будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд по доверености. [Re: galka]
      5 октября 2009 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да у меня стандартный ВРТ - в нем нечего не написано про движаение только по Украине или зарубеж.

Я париться не собираюсь с ВРТ для международного движения, да и в Вишгородском МРЕО некто про это не знает как его делать для международного движения.
Надеюсь что гривен за 200-500 меня пропустят и с этим ВРТ....



Вообще-то пограничников проблемы Вышгородского или любого другого МРЭО волновать не будут... А нам в 2007 это стоило больше - где-то 1200грн., и потерю времени 2-3 часа стояния в сторонке на границе.




вот не верю и все.
езжу за пределы Украины довольно регулярно, и на своей один раз по доверенности и на брата по ВРТ. максимум за что приходилось доплачивать так это за выезд по доверенности. просили 500, дал им 100. было это в 2006 году.
в нете в свежих отчетах о поездках ейчас проскакивают цифры про то что просят за выезд по доверке ~500 грн

по ВРТ выезжал последний раз в марте - ничего не платили.
раз как-то было крутили носом, но времени на общение у меня не было - дал 50 грн и все оформили на 10 мин.

сейчас планирую навести порядок в документах, заодно впишу себя в ТП с правом управления, хотя фамилия собственника авто другая, но за деньги сейчас делают все.
комплексная услуга - замена ТП с вписанием меня на право упраления + бессрочный ВРТ (на всякий случай) ~ 1500 грн, это в Днепропетровске.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 605
С нами с 15.08.2003

Re: Выезд по доверености. [Re: Alex_I]
      5 октября 2009 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Да у меня стандартный ВРТ - в нем нечего не написано про движаение только по Украине или зарубеж.

Я париться не собираюсь с ВРТ для международного движения, да и в Вишгородском МРЕО некто про это не знает как его делать для международного движения.
Надеюсь что гривен за 200-500 меня пропустят и с этим ВРТ....



Вообще-то пограничников проблемы Вышгородского или любого другого МРЭО волновать не будут... А нам в 2007 это стоило больше - где-то 1200грн., и потерю времени 2-3 часа стояния в сторонке на границе.




вот не верю и все.
езжу за пределы Украины довольно регулярно, и на своей один раз по доверенности и на брата по ВРТ. максимум за что приходилось доплачивать так это за выезд по доверенности. просили 500, дал им 100. было это в 2006 году.
в нете в свежих отчетах о поездках ейчас проскакивают цифры про то что просят за выезд по доверке ~500 грн

по ВРТ выезжал последний раз в марте - ничего не платили.
раз как-то было крутили носом, но времени на общение у меня не было - дал 50 грн и все оформили на 10 мин.

сейчас планирую навести порядок в документах, заодно впишу себя в ТП с правом управления, хотя фамилия собственника авто другая, но за деньги сейчас делают все.
комплексная услуга - замена ТП с вписанием меня на право упраления + бессрочный ВРТ (на всякий случай) ~ 1500 грн, это в Днепропетровске.




Эх, вселили вы в меня надежду поеду весной по ВРТ))))) Меня интересует граница с Польшей. Их несколько? непропустив на одной можно попытаться проехать на другой? Чисто внутренне готов на границе 1000 грн дать(типа оформление тех паспорта на месте )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: Выезд по доверености. [Re: Voodoo33]
      5 октября 2009 в 17:56 Гілками

А за что деньги давать Есть Генеральная доверенность на пользование имуществом с правом вывоза этого имущества за рубеж, есть техпаспорт на автомобиль в внесеннной фамилией, либо ВРТ. Почему-то у тех же эстонцев, даже доверенность не спрашивают (она у них рукописная - если надо). У нас ДАЙцы каждый месяц будут выдумывать платную услугу и будем платить
Мы как-то простояли 3 часа на границе - не хватало какой-то бумажки - да держали, намекали, осматривали полностью, Потом, когда начали просить оставить проезжавших мимо данные для написания заявления - пропустили
К нашей "дешевой" Зеленой карте в другие страны еще заплатить 1000-1500 грн за какой-то международный техпаспорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд по доверености. [Re: Voodoo33]
      5 октября 2009 в 17:59 Гілками

до весны еще есть куча времени - все еще может поменяться в нашей стране, поэтому так заранее беспокоится не стоит.

ну а если вдруг заартачатся на одной границе можно ехать на другую, но в любом случае более 100 грн я бы не давал.
или бы потратил 1000 грн на переоформление техпаспорта (чтобы вписать себя с правом управления).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд по доверености. [Re: Yuriy T4]
      5 октября 2009 в 18:08 Гілками

В ответ на:

А за что деньги давать Есть Генеральная доверенность на пользование имуществом с правом вывоза этого имущества за рубеж, есть техпаспорт на автомобиль в внесеннной фамилией, либо ВРТ. Почему-то у тех же эстонцев, даже доверенность не спрашивают (она у них рукописная - если надо). У нас ДАЙцы каждый месяц будут выдумывать платную услугу и будем платить
Мы как-то простояли 3 часа на границе - не хватало какой-то бумажки - да держали, намекали, осматривали полностью, Потом, когда начали просить оставить проезжавших мимо данные для написания заявления - пропустили
К нашей "дешевой" Зеленой карте в другие страны еще заплатить 1000-1500 грн за какой-то международный техпаспорт




это совсем не гайцы придумали, выезд за рубеж регламентирует постановление КМУ N 1388 п 55.

по большому давно пора отменить доверенности, коль мы так стремимся в Европу. техпаспорт, права и страховка - вот набор документов для легального управления авто. у нас же ВРТ, доверенности, какие-то левые техпаспорта. в обычный техпаспорт, если кого-то хочешь вписать, то обязательно должен быть родственник, иначе нельзя, но если очень хочется, то конечно можно за деньги
вон с 14.10 по всей Украине вводится международные стандарты набора номеров, а почему же в области дорожного движения такие изменения не принять ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 605
С нами с 15.08.2003

Re: Выезд по доверености. [Re: Alex_I]
      5 октября 2009 в 19:20 Гілками

В ответ на:

до весны еще есть куча времени - все еще может поменяться в нашей стране, поэтому так заранее беспокоится не стоит.

ну а если вдруг заартачатся на одной границе можно ехать на другую, но в любом случае более 100 грн я бы не давал.
или бы потратил 1000 грн на переоформление техпаспорта (чтобы вписать себя с правом управления).




Я могу сам переоформить тех паспорт с правом управления? Или мне нужно брать с собой настоящего владельца? И если я буду вписан с правом управления, вроде бы этого недостаточно для выезда заграницу, кто то уже вроде здесь такое писал про поездку в Молдову вроде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд по доверености. [Re: Voodoo33]
      5 октября 2009 в 21:35 Гілками

для оформления нужен либо собственник, либо Вы с доверенностью на право предоставления интересов в ГАИ от имени собственника.
если Вас впишут в техпаспорт с правом управления, то c выездом заграницу (неважно куда) никаких проблем не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Выезд по доверености. [Re: Alex_I]
      5 октября 2009 в 22:53 Гілками

В ответ на:

вот не верю и все.



Когда мне говорят:"Врете!", я как-то теряюсь...

В ответ на:

раз как-то было крутили носом, но времени на общение у меня не было - дал 50 грн и все оформили на 10 мин.




А че так много, надо было пятеркой обойтись - и все оформить за 1 мин.

Вообще не знаю, почему так по-разному - может, от страны въезда зависит? Мы въезжали через Польшу, переход - Ягодин.

Змінено galka (22:56 05/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Выезд по доверености. [Re: Voodoo33]
      5 октября 2009 в 23:02 Гілками

В ответ на:


Ок, тогда опишите процедуру как вы получали этот тех паспорт для участия в международном движении, на что он похож? на обычный пластиковый? или просто картонная бумажка на которой написано ВРТ для участия в международном движении?
Заранее спасибо.



Собссно, уже все рассказали. Это обычный пластиковый ТП, действительно на ваше имя (как будто вы теперь - владелец), только в графе "Особливі відмітки" написано "Для участі в міжнародному русі" и указан номер доверенности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд по доверености. [Re: galka]
      6 октября 2009 в 03:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вот не верю и все.



Когда мне говорят:"Врете!", я как-то теряюсь...

В ответ на:

раз как-то было крутили носом, но времени на общение у меня не было - дал 50 грн и все оформили на 10 мин.




А че так много, надо было пятеркой обойтись - и все оформить за 1 мин.

Вообще не знаю, почему так по-разному - может, от страны въезда зависит? Мы въезжали через Польшу, переход - Ягодин.




от страны въезда никак не зависит, я сделал вывод на основании собственного опыта и отчетов, выложенных в нете.
все зависит от жадности тех или иных погранцов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выезд по доверености. [Re: Voodoo33]
      6 октября 2009 в 09:27 Гілками

В ответ на:

И если я буду вписан с правом управления, вроде бы этого недостаточно для выезда заграницу




Вроде бы как достаточно. В соответствии с Конвенцией о международном движении и разъяснении в информационной службе ГТКУ.
Через неделю поеду в Россию на машине жены, вписан в ТП "має право керувати". Проверю на практике. Потом расскажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд по доверености. [Re: BMB2110]
      6 октября 2009 в 12:31 Гілками

можно !
специально звонил на хотлайн таможенной службы. также сам выезжал без проблем, хотя раньше сам был другого мнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 43
С нами с 22.05.2009

Re: Выезд по доверености. [Re: Alex_I]
      11 октября 2009 в 18:32 Гілками

У моей жены интересней ситуация.
Она вписана в техпаспорт с девичьей фамилией (графа "мають право керувати:"), сейчас соответственно - другая. Машина ее мамы.

Выпустят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Выезд по доверености. [Re: adkiev1]
      12 октября 2009 в 00:32 Гілками

вряд ли.
любой гай при желании может прицепиться к несоответствию регистрационных данных, а это уже штраф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6154

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія