autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Аренда авто в Германии. вопросы. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Аренда авто в Германии. вопросы.
      23 октября 2009 в 10:40 Гілками

Накопилось несколько вопросов, если нетрудно подскажите.

-Просмотрел в инете несколько основных компаний по прокату, у всех winter tire это доп.опция. причем по стоимости в пол авто за сутки. Winter tire - по их законадательству обязательно зимой? или Winter tire это иммется ввиду шипованая резина, а машина летом на летней, зимой на зимней, ну или покрайней мере на всесезонке?

-Различные страховки, часть уже включены в предожение, честь как опция. Что из них что, есть ли обязательные по заканадательству. Что из них по опыту лучше иметь?
Theft Protection
Liability Insurance
Personal Accident Insurance
Collision Damage Waiver

-Если прокатные компании имеют представительства в Украине, можно ли оплатить машину ТУТ, а прокат ТАМ. Как отразится на цене?

-Есть сомнения по поводу действительности наших украинских прав, еще старых в ламинате. но вроде тут пишут, что проблем нет.

-актуальная цена бензина сейчас в германии +- ?

-на какие моменты обратить внимание при выборе компании для оренды авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      23 октября 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

-актуальная цена бензина сейчас в германии +- ?





На 22.10.2009

Super 1,326 Euro
Diesel 1,128 Euro
http://www.clever-tanken.de/statistik2.asp

Но на сайте можно поискать где на пару центов дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Teremki
Сообщения: 150
С нами с 25.01.2008

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      23 октября 2009 в 11:48 Гілками

Тоже собираюсь в Европу, и тоже хочу взять напрокат машину, и тоже переживаю о своих ламинированных правах. Раньше у меня была такая роскошь как права другой страны, которые принимались везде, но они увы просрочены.

Из своего опыта - я брала всегда Collision Damage Waiver, а Theft Protection и
Liability Insurance были уже включены. А Personal Accident Insurance из суеверия никогда не оформляла. Насколько я помню, CDW довольно дорогое удовольствие, ок. 15 евро в день дополнительно, но при этом не надо париться о возможных повреждениях. В прошлом году я очень тупо на парковке не заметила стену и сильно ободрала две двери на прокатной машине. Не знаю, сколько бы мне это стоило без CDW, но поскольку она была, чуваки из проката даже не вышли посмотреть. Я просто на картинке указала, где именно находятся повреждения, и больше никаких претензий от них не имела. А лет 5 назад я решила такую страховку не брать, меня кто-то на парковке ударил, помял бампер, и это мне стоило дополнительно 200 долларов к стоимости проката.

Обратите внимание на то, что прокатные компании могут блокировать определенную сумму на Вашей кредитке (до 1000 евро) в качестве залога, и потом надо ждать 30 дней, чтобы эту сумму разблокировалось.

По поводу выбора прокатной компании - мне лично кажется, что все большие компании более или менее одинаковы, т.е. дело в основном только в цене, где-то чуть дороже, где-то чуть дешевле. Пользовалась Ависом, Бюджетом, Трифти и Европкаром, все было всегда стандартно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      26 октября 2009 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Накопилось несколько вопросов, если нетрудно подскажите.

-Различные страховки, часть уже включены в предожение, честь как опция. Что из них что, есть ли обязательные по заканадательству. Что из них по опыту лучше иметь?
Theft Protection
Liability Insurance
Personal Accident Insurance
Collision Damage Waiver




поддерживаю предыдущий пост - CDW нужно брать - меньше головной боли. а остальное, зачастую, уже включается в пакет. т.к. угораздило ободрать бампер на прокатной машине. прокатчик посмотрел, сказал, шо есть страховка, вопрос был закрыт.

В ответ на:


-Если прокатные компании имеют представительства в Украине, можно ли оплатить машину ТУТ, а прокат ТАМ. Как отразится на цене?



имхо, нужно связываться с прокатными конторами и спрашивать. думаю, им не интересно таким заморачиваться.

В ответ на:


-Есть сомнения по поводу действительности наших украинских прав, еще старых в ламинате. но вроде тут пишут, что проблем нет.



Хрватия 2008 г., брал в прокат машину по ламинированным правам. проблем не было.

В ответ на:


-на какие моменты обратить внимание при выборе компании для оренды авто?



желательно иметь дело с крупными прокатными конторами. т.к. писали про случаи кидалова мелких контор (хотя, эт как повезет). далее, читать внимательно все условия проката. за доставку а/м до места (если забирать не прокатной фирме), зачастую, берут деньги. прокат детского кресла, жпса и еще какого доп. оборудования стоит доп. денег. машину должны дать с полным баком. с полным баком должен и вернуть. если забыть - прийдется платить дороже, чем просто за бенз. осматривайте а/м при получении на наличие различных повреждений (хотя, тут опять-таки, рулит СиДиВв).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      26 октября 2009 в 09:38 Гілками

В ответ на:

Накопилось несколько вопросов, если нетрудно подскажите.

-Просмотрел в инете несколько основных компаний по прокату, у всех winter tire это доп.опция. причем по стоимости в пол авто за сутки. Winter tire - по их законадательству обязательно зимой? или Winter tire это иммется ввиду шипованая резина, а машина летом на летней, зимой на зимней, ну или покрайней мере на всесезонке?





+1 очень интересный вопрос. Кто знает?
В ответ на:

Если прокатные компании имеют представительства в Украине, можно ли оплатить машину ТУТ, а прокат ТАМ. Как отразится на цене?



Как мне ответили в представительстве одной из прокатных фирм "Мы не знаем, но можно попробывать по траифам киева, хотя и не известно сможем ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      26 октября 2009 в 13:04 Гілками

оплатить аренду здесь малореально. летом самые низкие цены были в баджете. условия везде примерно одинаковые. обычно при заказе через сайт машина обходится дешевле, чем если звонить в контору, не знаю почему так. мне дали в конторе высокую цену, я сказал, что на сайте дешевле, сказали, закажи на сайте, позвони и скажи номер заказа. вышло дешевле процентов на 20. короче, онлайн бронирование рулит.
оплата только с карточки, залог могут взять налом и вернуть после возврата машины.
внимательно осмотрите машину, чтобы все повреждения были зафиксированы в договоре. хотя немцы меня порадовали, я не заметил 2 конкретные царапины, при сдаче машины, пробили по компьютеру и подтвердили, что царапины были раньше, хотя в договоре они отмечены не были. где-нибудь в азии уже бы грузанули по полной программе.
в украинский офис я бы не звонил, имхо - лишнее звено. все решается по мылу и через сайт, отвечают быстро, орднунг однако.
наши ламинированные права канают на ура, главное, чтобы фамилия была на латинице написана.
страховку лично я беру только обязательную, т.к. не люблю везде подстилать соломку, так можно и упасть ненароком страховать все свои действия - неблагодарное занятие, дешевле быть внимательным. хотя, это больше вопрос религии и он сугубо индивидуален.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: claw]
      28 октября 2009 в 14:47 Гілками

спасибо всем за ответы.
остался вопрос с зимней резиной нераскрытым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      28 октября 2009 в 16:11 Гілками

В ответ на:

-Просмотрел в инете несколько основных компаний по прокату, у всех winter tire это доп.опция. причем по стоимости в пол авто за сутки. Winter tire - по их законадательству обязательно зимой? или Winter tire это иммется ввиду шипованая резина, а машина летом на летней, зимой на зимней, ну или покрайней мере на всесезонке?




Зимой арендовали машину в Германии, Европкар, по приезду оказалось, что мы провтыкали резину, и нам машины не дали т.к. снег выпал (вот незадача, зимой-то ) пришлось поменять, и вместо 3-х шаранов нам нашли цитрамон минивен и фиат дукато на зимней резине. Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
28 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      28 октября 2009 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Winter tire - по их законадательству обязательно зимой?




На зимнюю резину обязаловки нет, НО, в тоже время по законодательству водители обязаны адекватно оснастить своё ТС на зимнее время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: STRG]
      28 октября 2009 в 17:09 Гілками

Зимней резины в Германии не получали. Цепи - дополнительная опция, в Швейцарии, кажется - обязательная.
С нашими правами все ОК.
Резервирали в прошлом году в Кельне 700 евро или 1000 долларов. В день возврата автомобиля вернули.
Дополнительные страховки, мне кажется, не нужны, а необходимые - есть в пакете.
Лучше полагаться на компанию, все необходимое будет предложено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 30.10.2009

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      30 октября 2009 в 13:11 Гілками

Оплатить аренду в Украине можно например в Hertz или Sixt точно, только это будет процентов на 10 дороже чем, если оплачивать на месте. Зато вы получите на руки ваучер с которым прийдя за автомобилем не нужно будет предоставлять кредитную карточку и деньги болкировать не будут.
Так что если кто-то не хочет связываться с блокировкой денег, то есть вариант.

Насчет страховок - обычно CDW и TP всегда включены в стоимость, а дополнительно можно брать еще супер страховки и PAI.

Украинские права принимают практически везде. Проблемы изредка бывают в Италии и Арабских эмиратах. Но это связано не с правилами прокатных компании а с законодательством, т.к. наши права не соответствуют форме утвержденной конвенцией ООН. На всякий случай не мешает иметь права международного образца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Olesya]
      2 ноября 2009 в 11:26 Гілками

позвонил в пятницу в одну международную прокатную компанию представленную в киеве, что б не сочли за рекламу о названии промолчу. назавли цену на 30% меньше, чем на буржуйском инет сайте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: STRG]
      2 ноября 2009 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Winter tire - по их законадательству обязательно зимой?




На зимнюю резину обязаловки нет, НО, в тоже время по законодательству водители обязаны адекватно оснастить своё ТС на зимнее время.




типа того. кажется, формальное требование звучит так: при наличии снега на шинах должна быть отметка "M+S".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      2 ноября 2009 в 14:07 Гілками

В ответ на:

позвонил в пятницу в одну международную прокатную компанию представленную в киеве, что б не сочли за рекламу о названии промолчу. назавли цену на 30% меньше, чем на буржуйском инет сайте.




а в личку мона - на какой период и в какой компании сравнивали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Пупс]
      2 ноября 2009 в 15:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

позвонил в пятницу в одну международную прокатную компанию представленную в киеве, что б не сочли за рекламу о названии промолчу. назавли цену на 30% меньше, чем на буржуйском инет сайте.




а в личку мона - на какой период и в какой компании сравнивали?




и мне в личку, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Вредный Хряк]
      4 ноября 2009 в 12:12 Гілками

Не совсем. Вне зависимости от наличия снега или его отсутствия, с ноября до апреля автомобили нужно "переобувать". Это НЕ "обязаловка", но если случится авария с участием машины с резиной, не соответствующей сезону, то виноватой будет признана именно этот автоводитель. К слову, в Австрии, зимой, в определённых, снежных, районах, обязательным является наличие на одной из пар колёс зимних цепей...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Пупс]
      4 ноября 2009 в 12:28 Гілками

да вообщето не секрет особый, что бы в личку писать. звонил в герц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      4 ноября 2009 в 12:30 Гілками

по поводу зимней резины, все равно не могу понять, почему стоимость ее около 1/3 цены авто за сутки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      4 ноября 2009 в 12:41 Гілками

В ответ на:

да вообщето не секрет особый, что бы в личку писать. звонил в герц.




Узнайте в Economy Car Rentals.
Там будет на 50% дешевле.
Машины в результате получаешь в том же Герце, Сиксте, Ависе.

2 раза лично проверено в Афинах и Вене, еще кучу раз друзьями по всей Европе.
Полет нормальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: AiSt]
      4 ноября 2009 в 15:57 Гілками

спасибо за наводку,
действительно, даже немного дешевле получается, смущает правда необходимость оплачивать он-лайн с сайта, бум думать.

там же на их сайте и ответ на вопрос про зимнюю резину.
During winter season our local partners will charge you extra for winter tyres (if you do not book them online with us), as in Germany they are required by law.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      4 ноября 2009 в 22:50 Гілками

Vmike, там не нужно оплачивать на сайте. Они списывают небольшую сумму авансом, у меня брали что-то около 50 евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: AiSt]
      9 ноября 2009 в 20:00 Гілками

позвонил в авис. Цену без бронирования назвать не могут, я без цены бронировать не хочу:) безвыходная ситуация.
И по правам немного прояснил. Старые в ламинате действенны если фио на латинице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Teremki
Сообщения: 150
С нами с 25.01.2008

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: Vmike]
      10 ноября 2009 в 12:15 Гілками

Да, ламинированные права были действительны. Сказали, что должно быть ФИО на латинице и надпись permis de conduire. Еще их смутило, что права бессрочные, а они должны вписать срок окончания действия прав. Вышли из положения, вписав первую пришедшую в голову дату в 2010 году .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Аренда авто в Германии. вопросы. [Re: AiSt]
      18 ноября 2009 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Узнайте в Economy Car Rentals.
Там будет на 50% дешевле.
Машины в результате получаешь в том же Герце, Сиксте, Ависе.
2 раза лично проверено в Афинах и Вене, еще кучу раз друзьями по всей Европе.
Полет нормальный.



Спасибо за наводку! Забронировали у них после Вашей рекомендации. Сработали как часы! Сделала заказ в 12 ночи, в 9 утра уже получила подтверждение заказа на E-mail, а к 11 финальный ваучер с указанием компании-партнера. И цена очень неплохая. Потестим - отчитаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7080

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія