autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым (3/5)

Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: pfirsish]
      10 декабря 2009 в 17:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В общем не советовал бы вам сейчас ехать.




А как бы Вы посоветовали проложить маршрут из Берлина, чтобы пройти границу в Устилуге? При условии, что скорость движения будет максимум 120 км/ч? Ехать будем ночью.

Спасибо за ответ.




А нафига вам туда ехать через Устилуг ?
Едьте нормально через Краковец или Шегени ... туда. Въехать не проблема обычно

А вот обратно ... таки лучше через Устилуг.
Потом из устилуга дорогами обычными до А4.
Я лично так поеду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: pfirsish]
      10 декабря 2009 в 17:50 Гілками

В ответ на:


У меня тогда еще один вопрос, почему Вы рекомендуете пройти границу в Устилуге, там меньше желающих пройти границу или есть какие-то другие преимущества? Мы там никогда не переходили, поэтому было бы хорошо знать Ваше мнение.




В Устилуге только для легковых переход. К тому же там сейчас уже совместный пу пропускной органировали польско-украинский.

Но по опыту можно попасть на 3-4 часа и там. Поэтому рекомендую воскресение, когда нормальные католики не работают и в костёл ходят ...


В ответ на:

Тем более судя по карте туда ведут только проселочные дороги.



Просёлочные это всмысле грунтовки ?
Нет там такого. Нормальные дороги ... асфальтированные. Только что узкие и через населенные пункы (небольшие). Зато всёвремя едешь ... и машин обычно там меньше значительно.
Намного лучше чем стоять на границе ... Можно заехать покушать, на заправку, в туалет и тд и тп.

Кстати эти проселочные дороги нааамного (ну просто небо и земля) лучше чем центральная дорога от Краковца до Львова ... последний раз там чуть колёса не потеряли .. и она тоже идет через населенные пункты. Я вообще не встречал пока в Украине дорогу без населенных пунктов и без перекрёстков/съездов ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 05.12.2009

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: Anyman]
      10 декабря 2009 в 18:05 Гілками

В ответ на:


А нафига вам туда ехать через Устилуг ?
Едьте нормально через Краковец или Шегени ... туда.




Через Устилуг, т.к. хотели поехать на Киев и потом последние 3 раза стояли на границе Краковца по 7-8 часов и туда и обратно, было очень тяжко.

Про проселочные дороги я имела ввиду не состороны Украины а стороны Польши. Вы наверное когда обратно едете идете от Устилуга на Люблин, чтобы потом на А 4 выйти? Если я ошибаюсь напишите свой вариант плиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: Anyman]
      10 декабря 2009 в 20:13 Гілками

В ответ на:

Кстати эти проселочные дороги нааамного (ну просто небо и земля) лучше чем центральная дорога от Краковца до Львова ... последний раз там чуть колёса не потеряли



Перше наконечне и Друге наконечне. "Лежачие полицейские" чуть ли не в ровень с бампером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: pfirsish]
      10 декабря 2009 в 20:19 Гілками

Про Устилуг Anyman уже все написал.
На границе зимой(что в Краковце, Шегини, что в Устилуге) Вы врядли долго будете стоять, я больше переживал за дорогу Львов-Умань.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: Water]
      10 декабря 2009 в 20:47 Гілками

В ответ на:


Перше наконечне и Друге наконечне. "Лежачие полицейские" чуть ли не в ровень с бампером.




Они в последнем себе. То есть кто знает.. тот их ожидает.

А вот ямы по колено ... по всей дороге до Львова.

Потом (на Киев) с Льва до Дубно ехали хорошо ... и потом опа началась. Реверсы на которых стояли по часа даже .. объезды по грунтовке. Ну и дорога там была примерно от Краковца до Львова, на неотремонтированных участках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: pfirsish]
      10 декабря 2009 в 20:56 Гілками

В ответ на:


Через Устилуг, т.к. хотели поехать на Киев и потом последние 3 раза стояли на границе Краковца по 7-8 часов и туда и обратно, было очень тяжко.




При въезде в Украину вы стояили 7 часов ?
Это скорее всего была забастовка митников польских ...
Везде стояли, в том числе в Устилуге.

В ответ на:


Про проселочные дороги я имела ввиду не состороны Украины а стороны Польши.




А какая разница с какой стороны. Одна и таже дорога .. только в разные стороны

В ответ на:

Вы наверное когда обратно едете идете от Устилуга на Люблин, чтобы потом на А 4 выйти? Если я ошибаюсь напишите свой вариант плиз.




А что там делать в Люблине. Не по пути совсем

Поеду скорее всего назад так:
http://maps.google.pl/maps?f=d&source=s_d&saddr=Hrubiesz%C3%B3w,+Hrubieszowski,+Lubelskie&daddr=Bochnia&geocode=Fbw5BwMd3otsASkn8pqELo8kRzGj_fNM_V0igQ%3B&hl=pl&mra=ls&sll=50.301621,21.060791&sspn=1.215765,2.614746&ie=UTF8&ll=50.597186,21.890259&spn=2.41641,5.229492&z=8
В Szarow уже автобан начинается.

Меня больше волнуется так называемая Варшавка в Украине.
Открыта она неоткрыта, мненния и информация расходяться ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: pfirsish]
      10 декабря 2009 в 22:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ехать через Люблин к Устилугу довольно-таки долго и ИМХО оправдано, если потом на Киев.




А от Берлина до Люблина по А 4?




Подожди!!! Автобан А4 - это Вроцлав, Краков, потом он закончится - и на Львов. На Люблин нужно ехать через Франкфурт, на А2, к Варшаве, а потом на Люблин. Только опять же: не нужно тебе на Люблин ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 05.12.2009

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: Gorbi]
      11 декабря 2009 в 00:47 Гілками

Да ты знаешь, мы уже все возможные варианты рассматриваем, поэтому и так и так смотрим...просто зимой ни разу не ездили, плюс еще ни разу не ездили на Киев...вот и смотришь какую дорогу выбрать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 05.12.2009

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: Water]
      11 декабря 2009 в 00:52 Гілками

В ответ на:

Перше наконечне и Друге наконечне. "Лежачие полицейские" чуть ли не в ровень с бампером.




НА полицейских мы тоже пару раз пузом гребанули...как их не объезжай и как медленно не проезжай, все равно гребешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 05.12.2009

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: Anyman]
      11 декабря 2009 в 00:55 Гілками

я не знаю кто там и с кем бастовал, но я прокляла всех на свете, мы подъехали к границе в 8 утра и только к 14 часам мы прошли украинскую...поляки не пропускали...

спасибо тебе за инфу и ссылочку, ОЧЕНЬ выручил!!!

На крайний случай последний (я надеюсь ) вопрос, что-нибудь можешь сказать про дорогу Ковель-Коростень-Киев? В каком она состоянии?

Может кто еще свои мнения к этой дороге напишетб спасибо :-)))

Змінено pfirsish (00:58 11/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: pfirsish]
      11 декабря 2009 в 08:06 Гілками

На "Варшавке" есть парочка незаконченных ремонтов (с ограничением скорости) и одно полное перекрытие, которое народ объезжает за мзду.
Официальное состояние:
http://www.ukravtodor.gov.ua/clients/ukrautodor.nsf/0/E8ADB7D08886D89EC2257250005A9740#
Последние очтеты:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3440022&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: pfirsish]
      11 декабря 2009 в 10:57 Гілками

В ответ на:

На крайний случай последний (я надеюсь ) вопрос, что-нибудь можешь сказать про дорогу Ковель-Коростень-Киев? В каком она состоянии?




Само интересно. Читал много форумов и спрашивал. Мнения очень расходятся - от "хорошо проехал только 5 грн дал за проезд" и до "не стоит тудой ехать, там булыжники"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 31
С нами с 22.11.2009

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: pfirsish]
      11 декабря 2009 в 10:58 Гілками

В ответ на:



На крайний случай последний (я надеюсь ) вопрос, что-нибудь можешь сказать про дорогу Ковель-Коростень-Киев? В каком она состоянии?

Может кто еще свои мнения к этой дороге напишетб спасибо :-)))




Тут есть некоторые данные по Варшавке (Ковель-Коростень-Киев)

Я сам собираюсь 20-го декабря выдвинуться из Дрездена в Днепродзержинск. Регулярно ищу свежую информацию о состоянии дорог и актуальных стройках. Для себя решил, что буду ехать однозначно через Киев. Маршрут такой: A4-Дрезден-Вроцлав-Краков (из Берлина можно так же ехать, только по А13-А15-А18-А4 (Берлин-Коттбус-Вроцлав-Краков) далее на Устилуг (два соображения по этой теме: 1. таким образом сокращается расстояние по Украине и 2. Переход Устилуг только для легкового транспорта, сам там ещё ни разу не переходил границу, но хочу попытаться)далее через Луцк-Дубно-Ровно (Дубно-Ровно должна быть хорошая дорога) далее ночёвка в Айвенго на ровенской окружной (у меня уже было удовольствие ехать зимой: 30-32 часа, из которых нужно ехать более половины по тёмному - глаза квадратные обеспечены ) далее Житомир-Киев-Борисполь (единственный вопрос возникает с отрезком Ровно-Житомир, так как там сплошная стройка. Но если выехать рано утром из Ровно, то надеюсь быстро проскочить) далее 2 варианта: 1. Полтавская трасса М-03 до Решитиловки-Днепродзержинск(там дорога нормальная за исключением куска Решитиловка-Кобеляки) и 2. по Н-08 Борисполь-Золотоноша-Кременчуг-Днепродзержинск.

Для вас могу добавить, что от Днепродзержинска до Севастополя можно доехать на одном дыхании, если вспомнить все стройки на западной Украине (Днепродзержинск-Днепропетровск-Запорожье по две полосы в каждую сторону) далее через Мелитополь по М-18 тоже нормально.

Надеюсь моё сумбурное описание поможет вам с выбором маршрута! Если кто-нибудь добавит полезную инфу по моему маршруту, буду очень рад!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: mastekur]
      11 декабря 2009 в 11:23 Гілками

Ехать Луцк-Дубно-Ровно смысла особого нет. Во-первых есть прямой маршрут Луцк-Ровно, во-вторых, если ехать со стороны Дубно, то попадаем как раз на реверсы окружной Ровно. Со стороны Луцка можно нормально проехать через город
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post3353726

P.S.
После того, как закончили "четырехполосить" Одесскую трассу, ездить из Киева в Крым через Днепропетровск стало не модно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 31
С нами с 22.11.2009

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: Daugava]
      11 декабря 2009 в 13:18 Гілками

Спорить не буду, так как по одесской трассе не ездил... Мой конечный пункт Днепродзержинск, поэтому сейчас ищу варианты как туда лучше доехать из Киева (через Кременчуг или Решетиловку???)

А как там обстоит дела с дорогой H-22 между Луцком и Ровно? Интересуем качество покрытия и наличие строек. Может действительно напрямую лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: mastekur]
      11 декабря 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:


А как там обстоит дела с дорогой H-22 между Луцком и Ровно? Интересуем качество покрытия и наличие строек. Может действительно напрямую лучше?



По Волынской области хорошая дорога, в Ровенской чуть похуже, но тоже нормальная. Да и расстояния там 80 км от силы. Я летом Киев-Устилуг проезжал за 5 часов, ночью, несмотря на ремонты и свою привычку заблудиться на ровном месте в Ровно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 31
С нами с 22.11.2009

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: octob]
      11 декабря 2009 в 13:49 Гілками

Кстати про "заблудиться в Ровно", первый раз еду в те края с навигатором, насколько я могу на него положиться? (IGo 8.4 c картами за Октябрь 2009)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: mastekur]
      11 декабря 2009 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Кстати про "заблудиться в Ровно", первый раз еду в те края с навигатором, насколько я могу на него положиться? (IGo 8.4 c картами за Октябрь 2009)



"заблудиться в Ровно" - это моя карма, несмотря на то, что ездил не раз и даже не один десяток раз, постоянно порывает свернуть не туда
проезд по Ровно описан здесь http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3353726&page=0&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Дороги на Украине зимой - Поездка из Германии в Крым [Re: octob]
      11 декабря 2009 в 14:13 Гілками

В ответ на:

проезд по Ровно описан здесь



, смотри на пару сообщений вверх

По поводу iGO думаю это как раз тот случай, когда маршрут стоит заранее проложить ибо по дефолту ведет через центр, где сквозной проезд запрещен (у меня правда карта старая).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10353

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія