autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Злобный флуд об НБУ и пластике (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Злобный флуд об НБУ и пластике
      9 декабря 2009 в 00:02 Гілками

Мудные (от нехорошего слова) дяди в НБУ решили ввести запрет на использование соотечественниками гривневых карточек за рубежом. А то шастают, видете ли, расплачиваются, потом бедная Украина валюту должна иностранным банкам платить. По курсу. Но - платить!
Ну не удоды ли? В задаче спрашивается: на кой ляд тогда вообще гривневый пластик нужен и средства на них?
Даешь все в валюту сразу и в консервные банки!
Не, я понимаю, что можно открыть валютную карточку и делать вместо одной транзакции 2 или 3: типа снял, купил, положил. Но неужто больше гражданину страны Украина заняться больше нечем?

Короче, надеюсь, что здравый смысл победит и мудные дяди одумаются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: OxiD]
      9 декабря 2009 в 00:12 Гілками

Ничего не путаешь?
Может речь шла о запрете валютных кредиток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: nope]
      9 декабря 2009 в 00:15 Гілками

В ответ на:

Ничего не путаешь?
Может речь шла о запрете валютных кредиток?




гривневых
правда, пока в стадии "а поговрить", потому и пишу, что "флуд"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: OxiD]
      9 декабря 2009 в 09:12 Гілками

По-моему, все-таки речь шла о валютных кредитках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: BMB2110]
      9 декабря 2009 в 09:59 Гілками

не-не, именно гривневых. Я сама слушала и в шоке, у меня вообще нет валютных, тока гривня. Гады

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: OxiD]
      9 декабря 2009 в 10:07 Гілками

Дяди просто учли опыт 98го года, когда самые хитрозадые товарищи ринулись снимать валюту в еропейские банкоматы, в то время,как в Мск валюту уже не продавали, а через пару дней Кириенко объявил дефолт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: BMB2110]
      9 декабря 2009 в 10:10 Гілками

В ответ на:

По-моему, все-таки речь шла о валютных кредитках.




Я понял, что речь идет именно о том, что гривней пластик за рубежем не будет работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: OxiD]
      9 декабря 2009 в 10:19 Гілками

Честно говоря лень читать нормативку. Если речь о газетных "статьях", то там действительно дули из мухи слона. НБУ запретил валютное кредитование, некоторые банки еще со времен предыдущего запрещения (лет так 8-10 назад), во всю кредитовали через карточки, мотивируя тем, что это типа "овердрафты" от зарубежных поездок. Сейчас НБУ запретил маятся фигней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: OxiD]
      9 декабря 2009 в 10:19 Гілками
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: andynew]
      9 декабря 2009 в 10:24 Гілками

Доля смысла есть, особенно в этом комментарии:
В ответ на:


придут выборы, в стране будет капец, курс скакнет.
НБУ по традиции начнет сдерживать курс. обменкам его повышать запретят. будет курс НБУ -8.00, в обменках = 8.05 (без продажи) у менял - 10 ( с продажей).
хитрые сограждане начнут ездить в Польшу, перед этим загрузив на карточку гривну - и там снимать евро (обмен при этом пойдет по курсу около 8 ) - возвращатся в украину и сдавать по 10 - и опять на Польшу.
Так уже бывало пару раз.
А НБУ хочет эту тему заранее закрыть.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: Daugava]
      9 декабря 2009 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Доля смысла есть, особенно в этом комментарии:
В ответ на:


придут выборы, в стране будет капец, курс скакнет.
НБУ по традиции начнет сдерживать курс. обменкам его повышать запретят. будет курс НБУ -8.00, в обменках = 8.05 (без продажи) у менял - 10 ( с продажей).
хитрые сограждане начнут ездить в Польшу, перед этим загрузив на карточку гривну - и там снимать евро (обмен при этом пойдет по курсу около 8 ) - возвращатся в украину и сдавать по 10 - и опять на Польшу.
Так уже бывало пару раз.
А НБУ хочет эту тему заранее закрыть.








ты прав, кроме 2-х малюсеньких нюансов:
- Польша теперь ШЕНГЕН. И просто так туда мотаться, заниматься бизнесом, стало существенно проблемнее, ну разве что у тебя мультик или ты из 3- км зоны. рынок
- пластика 10 лет назад был в состоянии зародочно/зачаточном.

мое имхо: если НБУ очередной раз имеет желание подрывать доверие к банковской сфере и иметь еще один отток капиталов - флаг им в руки, барабан на шею.

смотри: мне выгодно держать на пластике достаточную массу гривны, особенно, если я планирую поездки. в случае запрета использования гривневого пластика я СНИМАЮ с карточки все - и перевожу в валюту. у тех же уличных менял, если не будет в банке, и то ли кладу на валютную карточку, то ли держу под матрасом, а на карточку сливаю только в преддверии поездки, или совсем не сливаю. вот мне делать нечего, в банк мотаться, в очередях стоять, я и с налом поеду (мы ж не западные жители, не представляющих свою жизнь без пластика!) или тревел-чеки куплю.

другими словами, последние шаги НБУ направлены на стимулирование черного рынка. о таком "маркетинге" на уровне госчиновников любой белый рынок мечтать только может...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Доля смысла стремится к 0 (+) [Re: Daugava]
      9 декабря 2009 в 13:08 Гілками

1. Ок, предположим невероятное и курс на карточке будет 8 а в обменках 10 (скажу сразу - так не почти бывает, с гривневой карточки валюта снимается НЕ по курсу НБУ, а обменного курса банка, а он зачастую еще хуже чем в канторах). Но допустим.
2. Поменял так 1000 долл - "заработал" 2000 грн. Теперь начинаем "вычитать": сколько стоит
В ответ на:

хитрые сограждане начнут ездить в Польшу


не считая необходимости иметь мультик-Шенген (допустим что даже эту операцию будут крутить прикордонные которым вроде без виз можно)? Если не живешь возле границы и не пешаком то с 1000 грн. Вот уже и половины профита нет. Это раз. Комиссия за снятие - еще минус. Это два. Ну и на закуску (хотя это для начала) - лимит на снятие поставит банк СУТОЧНЫЙ в 300 уе и фсе, гешефту капец.
3. Ну и для финалу
В ответ на:

ездить в Польшу, перед этим загрузив на карточку гривну - и там снимать евро (


Имхуется мне там пока еще злотые нацвалюта и снять можно ТОЛЬКО злотые? И что потом с ними делать
ИМХО ненаучная фантастика это, про схему такую. Ну кто первый пока не раздупляться и с суммой под 10к чтото может и сумеет выиграть. Остальные отгребают по п.1-3 и фсьо
ЗЫ: а вообще похоже на загон аленей, с быстрым промежутком народ "выгоняют" и с гривневого и с долларового "пластика. Похоже операция "Матрас" в разгаре
ЗЫЫ: между прочим, в разрезе такого гафна (с наших регуляторов станется попробовать любой или оба варианты) может скуптаь потихоньку тревел-чеки? Ну потеря 1% при обнале зато никто (из местных властей) не отменит, срока не имеют, украсть бесполезно, принимаются везде, можн ои обратно вернуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: OxiD]
      9 декабря 2009 в 13:19 Гілками

В ответ на:

в случае запрета использования гривневого пластика я СНИМАЮ с карточки все - и перевожу в валюту




+1. Тоже вчера по телеку услышала. Злобно матюкалась. Эти слуги народа охренели уже донельзя, шо хотят- то и делают.
Я если даже никуда за границу не соберусь, чиста из принципа назло кондуктору пойду пешком: как только получаю зарплату - все до копейки с карточки сливаю, покупаю валюту и поддерживаю отечественный матрас, а не эти зажранные морды, которые уже в телевизор не помещаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: Алес Цурюк]
      9 декабря 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

как только получаю зарплату - все до копейки с карточки сливаю, покупаю валюту и поддерживаю отечественный матрас,




+1. Пошли они в ж..у. Пусть подавятся своей гривной. На карточке будет дежурная тыща для оплаты счетов, остальной или на активный депозит валютный, или под матрац.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Доля смысла стремится к 0 (+) [Re: aSa]
      9 декабря 2009 в 13:31 Гілками

В Словакии, например, евро. В Черногории - тоже евро и без виз, правда туда лететь придется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Доля смысла стремится к 0 (+) [Re: Magus]
      9 декабря 2009 в 13:42 Гілками

но конкретно в Польше злотые, а везде (кроме Черногории и Турций-Ебиптов) еще и визы и проезд и комисии за снятие...
Остаюсь во мнении про "загон", хотя с наших станется, правда до 17.01.2010 + 14 дней я сомневаюсь что будут "резкие" движения....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Доля смысла стремится к 0 (+) [Re: aSa]
      9 декабря 2009 в 14:26 Гілками

1. Какой курс бывает при конвертации, можете мне не рассказывать. В разное время (даже в пределах этого года) курс конвертации определялся разными условиями, в связи с изменением как экономической так и законодательной обстановки. Скажем так, до последнего сближения курсов наличной валюты с курсом НБУ, данная гипотетическая операция была весьма выгодна.
2. Способы борьбы с гешефтом разные, конкретно сейчас законодательных ограничений для них нет. В текущих условиях, данная операция выгодна. Даже без челночых поездок прикиньте количество людей, которые по разным причинам тратят тратят деньги за рубежом.
3. Когда мне имхуется, перед тем как валяться по полу, я использую Гугл.
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t...FB&start=90
Банкоматы с ойро в Польше есть, но цитировал я данный комментарий вовсе не из-за пары евро-Польша-банкомат, а из-за собственно идеи расходовать гривневой карточки валюту за бугром, собственно любым способом.
Кстати объясню почему "снимать евро в Польше" не резануло мне слух, дело в том, что как для Мастеркарда, так и для Визы, расчетная валюта по Польше буде евро и все списания в ваш банк прийдут именно в них, а не в злотых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: OxiD]
      9 декабря 2009 в 14:37 Гілками

В ответ на:


ты прав, кроме 2-х малюсеньких нюансов:
- Польша теперь ШЕНГЕН. И просто так туда мотаться, заниматься бизнесом, стало существенно проблемнее, ну разве что у тебя мультик или ты из 3- км зоны. рынок
- пластика 10 лет назад был в состоянии зародочно/зачаточном.




- ну Шенген/не Шенген, суть не в этом. Собственно аналогичные операции можно проделывать и в России;
- собственно один из доводов, почему НБУ в свое время разрешил валютное кредитование физиков, это этот зародочно-зачаточный пластик, который к тому моменту стал де-факто стандартом выдачи валютных кредитов, доходило ло смешного, некоторые банки начинали заниматься карточками ради этого. Сейчас ситуация обратная - валютное кредитование планируется запретить, поэтому НБУ и озадачен, что делать с одним из факторов, приведших к узаканиванию его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Доля смысла стремится к 0 (+) [Re: Daugava]
      9 декабря 2009 в 14:45 Гілками

я бы считала общую стоиомость "паровоза": ск-ко сэкономят и ск-ко потеряют. имхо, потерь м.б. существенно больше ("матрацы возвращаются"), особенно, если включить туда еще такие нематериальные активы, как "дверие", "имидж".
вместо обеспечения прозрачности и простоты функционирования финансового рынка, предлагают усложнение собственным гражданам

помните, как мы были 2-го сорта даже в своей стране долгие годы?

следующим шагом предлагаю вообще валюту не продавать и из страны не выпускать, а еще не принимать карточки приезжающих к нам, пусть гривну в банке покупают за наличную валюту

объясни, ПОЧЕМУ я должа быть челом второго сорта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну так расскажите нам сирым и убогим когда это (+) [Re: Daugava]
      9 декабря 2009 в 15:20 Гілками

в пределах данного года курс обмена по карте был на 20% выгоднее обменного (хотя я догадываюсь куда ветер дует - типа было пару дней когда налик подскакивал за день, на один день правда, на гривну ну а банк ессно не успевал так быстро поменять курс, т.е. под вечер в рьменках бло 9.20 а в банке все еще 8,50, типа такого?). Но вот так чтобы день-два (до Польши ведь еще доехать надо ) была разница на 20% обменный курс по карте былбы ниже "рыночного"...сомневаюсь, хотя может для узкого круга лиц существуют спецкурсы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Доля смысла стремится к 0 (+) [Re: OxiD]
      9 декабря 2009 в 15:30 Гілками

Я ж не говорю, что это хорошо. Я просто указал, что причины для размышлений в данном направлении есть. Святой веры в доброго царя (НБУ) у меня нет, в то же время, я подозреваю что вся шумиха сейчас в прессе на тему "какие-то карты запретят" сейчас на уровне - "слышал звон".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Сирым и убогим [Re: aSa]
      9 декабря 2009 в 15:39 Гілками

В ответ на:

в пределах данного года курс обмена по карте был на 20% выгоднее обменного (хотя я догадываюсь куда ветер дует - типа было пару дней когда налик подскакивал за день



На 20% наверное не был, я не занимаюсь валютными спекуляциями . Но 10% в сентябре - весьма вероятно. 20% - цифра кстати из цитаты (не моей, но приведенной мною), о гипотетическом развитии ситуации, а не о делах минувших.
Опять таки не забывайте, что ездить туда-сюда в Польшу не надо. Можно тупо в Польше сидеть и тратить деньги там.
На счет "спецкурсов" - обратите внимание, что все банки, предлагавшие акции с депозитами по "спецкурсам" прекратили это делать. И не потому, что им деньги не нужны, а потому, что "спецкурс" нельзя выставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Доля смысла стремится к 0 (+) [Re: aSa]
      9 декабря 2009 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Поменял так 1000 долл - "заработал" 2000 грн. Теперь начинаем "вычитать": сколько стоит



Ну с такими суммами , умножай хотя б на 10.
В ответ на:

не считая необходимости иметь мультик-Шенген (допустим что даже эту операцию будут крутить прикордонные которым вроде без виз можно)? Если не живешь возле границы и не пешаком то с 1000 грн. Вот уже и половины профита нет. Это раз. Комиссия за снятие - еще минус. Это два. Ну и на закуску (хотя это для начала) - лимит на снятие поставит банк СУТОЧНЫЙ в 300 уе и фсе, гешефту капец.



Зачем так усложнять, передавай карту и $ бусами каждый день ходют во многие страны европы

Змінено Vavan (15:56 09/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: OxiD]
      9 декабря 2009 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Мудные (от нехорошего слова) дяди в НБУ решили ввести запрет на использование соотечественниками гривневых карточек за рубежом. А то шастают, видете ли, расплачиваются, потом бедная Украина валюту должна иностранным банкам платить.




Круче - заставить иностранные банки деньги по таким карточкам выдавать в Парижах - Лондонах всяких в гривне! И обязать их это делать своим внутренним распоряжением!!!!!
И государству прибыль. Инобанки будут вынуждены покупать за валюту нашу гривну.

ЗЫ: надеюсь мудные люди наш топик не читают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: Assari]
      9 декабря 2009 в 16:42 Гілками

Немного прозы

Вчера расплачивалась с букинговой конторой в Германии за проживание. Курс евро при расчете посчитали 12.5. Карта Visa.
В обменках курс покупки евро меньше, есть даже меньше 12.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Доля смысла стремится к 0 (+) [Re: aSa]
      9 декабря 2009 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Имхуется мне там пока еще злотые нацвалюта и снять можно ТОЛЬКО злотые?



Так и есть, но и банкоматы с евро тоже имеются. Хоть и редко, но кому нужно легко найдут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Доля смысла стремится к 0 (+) [Re: aSa]
      9 декабря 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

но конкретно в Польше злотые, а везде (кроме Черногории и Турций-Ебиптов) еще и визы и проезд и комисии за снятие...




В Польше злотые да, но это не значит что нету в Польше евро В том числе и в банкоматах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: andynew]
      9 декабря 2009 в 17:49 Гілками

В ответ на:

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/12/05/180249




Они похоже что-то знают ... чего мы еще не знаем.
Видать какие-то значительные изменения будут после НГ
В общем мы тоже можем догадываться, что курс явно не к 6ти будет стремиться... а немного в др сторону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: Nadine]
      9 декабря 2009 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Вчера расплачивалась с букинговой конторой в Германии за проживание. Курс евро при расчете посчитали 12.5. Карта Visa. В обменках курс покупки евро меньше, есть даже меньше 12.



Про курс надо будет говорить, когда Вы получите выписку по карте. На данный момент, это только курс блокировки. Он столь высок, поскольку Ваш банк страхуется в связи с серьезными колебаниями курсов, дабы предовратить уход Вашего счета в овердрафт. В момент прихода списания курс думаю будет более реальным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: Daugava]
      9 декабря 2009 в 22:50 Гілками

В ответ на:


Про курс надо будет говорить, когда Вы получите выписку по карте. На данный момент, это только курс блокировки. Он столь высок, поскольку Ваш банк страхуется в связи с серьезными колебаниями курсов, дабы предовратить уход Вашего счета в овердрафт. В момент прихода списания курс думаю будет более реальным.




Спасибо, проверим! В предыдущих блокировках было одинаково.

При расчете по карте курс обычно более лояльный. Ну а в банкоматах берется комиссия немалая и есть ограничение по сумме. Так что простому человеку разбогатеть не получится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Да,да, мы все умрем (+) [Re: Anyman]
      10 декабря 2009 в 09:58 Гілками

А вот и пан Эни_мани со своиим "будет 15 бп" подтянулся
Кстате, как там шляпа за "не менее 10 в 2009", жевать не мешает?
В ответ на:

Они похоже что-то знают ... чего мы еще не знаем.
Видать какие-то значительные изменения будут после НГ
В общем мы тоже можем догадываться, что курс явно не к 6ти будет стремиться



Не, ну какова точность прогноза может к 7, а может к 8, а может к 10, глваное! чтоне к 6
ЗЫ: шота "нострадамуса современности" Аляка не слышно давненько, хотя у него уже столько "шляп" (что за грн\бакс 15, что за евро\бакс 1.1) что наверное не до того


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: OxiD]
      10 декабря 2009 в 10:36 Гілками

Радует последний абзац в новостях:


В ответ на:

По мнению члена совета НБУ Василия Горбаля, банкиры вряд ли поддержат идею о запрете гривневых карт за рубежом: "Это в корне ломает сам принцип работы международной платежной системы, который заключается в том, что вы кладете на счет валюту своей страны, но можете заплатить ею по курсу в любой стране мира. Введение ограничения необходимо согласовать с владельцами международных платежных систем, а они вряд ли пойдут на это". Президент Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем Александр Карпов также против: "По операциям с иностранными картами приток валюты в 2-3 раза выше, чем отток. Таких ограничений нет ни в одной стране. Не было их в Украине даже в годы гиперинфляции".





Очень надеюсь дальше разговоров дело не дойдет Идиотизм какой-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Да,да, мы все умрем (+) [Re: aSa]
      10 декабря 2009 в 11:12 Гілками

В ответ на:


Не, ну какова точность прогноза может к 7, а может к 8, а может к 10, глваное! чтоне к 6




Не нравиться - спрогнозируйте лучше
Ох же эти критиканты ...

В ответ на:


ЗЫ: шота "нострадамуса современности" Аляка не слышно давненько, хотя у него уже столько "шляп" (что за грн\бакс 15, что за евро\бакс 1.1) что наверное не до того




Смотрите раньше времени сильно не обрадуйтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: -TIGRA-]
      10 декабря 2009 в 22:26 Гілками

В ответ на:



Очень надеюсь дальше разговоров дело не дойдет Идиотизм какой-то.




Я тоже надеюсь. Хотя, всегда имею и гривневую и евровую карточки в поездках.
Но, еще один звоночек. http://korrespondent.net/business/1026341


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: nope]
      11 декабря 2009 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Ничего не путаешь?
Может речь шла о запрете валютных кредиток?



А что по поводу валютных кредиток? Их хотят запретить? Чего? Я что то пропустил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: Knight]
      16 декабря 2009 в 19:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ничего не путаешь?
Может речь шла о запрете валютных кредиток?



А что по поводу валютных кредиток? Их хотят запретить? Чего? Я что то пропустил.



Вот вам и о валютных кредитках.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/12/16/181455


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: andynew]
      16 декабря 2009 в 22:31 Гілками

Ну так а что там такого написанно? Что банки не могут кредитовать по картам? Ну они и так не кредитуют. А если положил на карточку евро или баксы, так можно же пользоваться за рубежом без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: Knight]
      17 декабря 2009 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Что банки не могут кредитовать по картам? Ну они и так не кредитуют.



По предварительной оценке директора Украинской ассоциации банков-членов платежной системы ЕМА Александра Карпова, выпущено не менее 100 тыс. валютных кредитных карт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: andynew]
      17 декабря 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что банки не могут кредитовать по картам? Ну они и так не кредитуют.



По предварительной оценке директора Украинской ассоциации банков-членов платежной системы ЕМА Александра Карпова, выпущено не менее 100 тыс. валютных кредитных карт.



Куда выпущено? Когда?
При чем тут вообще сколько выпущено карт? Банки давно закрыли овердрафты. Или я не прав?
А в прочем я не банкир. Спорить особо не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: Knight]
      17 декабря 2009 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Банки давно закрыли овердрафты. Или я не прав?




все работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Злобный флуд об НБУ и пластике [Re: RonexInt]
      17 декабря 2009 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Банки давно закрыли овердрафты. Или я не прав?




все работает



Ну значит уже не работает
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/12/16/181455


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4118

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія