autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка Цюрих- Киев (3/9)

Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      13 декабря 2009 в 21:21 Гілками

В ответ на:

Наверное опытные люди это Вы совсем не про себя.
От Германии аж за Краков (20 км дальше в сторону Украины) автобан без единого населенного пункта и даже больше пересечения/перекрёстка какого-нибудь.
В общем не нужно людей в заблуждение вводить, а попростому сказать - врать.



я как раз про себя, после Чехии по польше не автобан, а дорога для автомобилей, с ограничением 110 и то, такое счастье совсем не долго, автобан есть только на подъезде к Кракову. какой-то совсем смешной длины, с оплатой на въезде и выезде по 6.5 злотых. За Краковом полный п..ц село на селе. И это, за словами следи. У меня за это лето по Европе пробег около 20 тысяч и три поездки в Польшу, в том числе через Краков, Прагу, Германию в Швейцарию, так что я как раз знаю о чем говорю.

Змінено 0ctob (21:24 13/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      13 декабря 2009 в 21:26 Гілками

В ответ на:

В августе этого года мой брат из Португалии,и друг из Германии Мюнхен ехали двумя машинами Вена Будапешт Береговое и так далее.По их рассказам я так понял, что нет там дороги.




Не удивлюсь ... но по рассказам местных любителей ехать Венгрии .. там отличная дорогая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 31
С нами с 22.11.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: valkrav]
      13 декабря 2009 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Ночная езда по украине напрягает еще и встречной нешатной иллюминацией, это я летом ощутил, когда погода и не располагала включать доп. свет, представляю, что зимой.





+100. НЛО отдыхает по сравнению с дальнобойщиками, обвешенными китайским ксеноном, настроеным по самолётам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      13 декабря 2009 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Навигатор том-том. По твоему маршруту ты пересекаешь границу в Береговом где-то до Киева еще как минимум 700км. А на моем маршруте 400км. до Киева от границы.Я думаю лучьше 600км, хорошем проехать чем 200 на украинском.




Не лучше.
Дорога 250 км от Кракова до границы есть сплошное село, тем более ремонтируемое уже три года. Дорога перегружена, средняя скорость движения 50 км/ч.
После этого упираешься в польский переход, на котором лехко можно простоять пару-тройку часов, даже если у тебя ЕСовские номера. И после этого все равно 600 км от границы до Киева.
ИМХО от Мюнхена не стоит ехать через Польшу. Но если поедешь - считай что предупредили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: octob]
      13 декабря 2009 в 21:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


я как раз про себя, после Чехии по польше не автобан, а дорога для автомобилей, с ограничением 110 и то, такое счастье совсем не долго




Вы уж врите да не завирайтесь.
На А4 польском покрытие лучше чем на чешских автоабнах.
110 едут по А4 только грузовики. Я лично езжу 150-180.



В ответ на:

автобан есть только на подъезде к Кракову.




Вы куда ехали вообще, уважаемый ? (я так подозреваю через Краков в Чехию)
От Германии А4 идет через всю Польшу почти ... и заканчивается за 20 ЗА Краковом.
Недавно открыли новый участок.

В ответ на:


За Краковом полный п..ц село на селе.



Уже нет. Теперь за Краковом автобан 20 км

В ответ на:


И это, за словами следи. У меня за это лето по Европе пробег около 20 тысяч и три поездки в Польшу, в том числе через Краков, Прагу, Германию в Швейцарию, так что я как раз знаю о чем говорю.



Не впечатлил Я тут живу и побольш езжу значительно и не только последний год.
В Германии, Чехии был многократно.

А теперь пусть людя посмотрят по какой дороге ты макс 110 выжимаешь
Фото обычного А4

Не впечатлил  Я тут живу и побольш езжу значительно и не только последний год.В Германии, Чехии был многократно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: nope]
      13 декабря 2009 в 21:40 Гілками

Попытаем счастья может не все так трагически выглядит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      13 декабря 2009 в 21:45 Гілками

нечего больше делать, кроме как про Польшу врать, я начинал писать отчет о крайней поездке летом. так и не закончил, и там я писал, что меня даже оштрафовали за превышение перед чешской границей, по ссылочке и маршрут прорисован.
Еще раз говорю, полегче, а то за Польшу споришь до истерики, а на ней Европа не заканчивается, даже не начинается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: nope]
      13 декабря 2009 в 21:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да я ничего и не выдумываю забил в Навигаторе Мюнхен Киев и он мне выдал готовый маршрут.




Странный навигатор
Лучше ехать прямой дорогой через Линц-Вена-Будапешт-Чоп-Львов-Ровно.




Я бы так и ехал. Если после Львова днём, то можно через Ровно, а если в тёмное время суток, то уж лучше через Ямполь, Любар - на Житомир.

Я не буду критиковать польские автобаны - они супер (и то, что лучше чешских, святая правда...)! Но по предложенному Nope'ом маршруту автобан почти всё время и по укр. территории хорошая дорога без сюрпризов, хоть маршрут может быть немного длиннее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: nope]
      13 декабря 2009 в 22:19 Гілками

В ответ на:


Дорога 250 км от Кракова до границы есть сплошное село




1. Не от Кракова. А4 уже 20 км за Краковом. См. в соседнем топике
2. Не только сёла, еще города. Жешув точно не село
3. Через Венгрию автобан тоже не идет до границы, ну и в Украине тоже там от границы до ЛЬвова тоже не автобан ... а всё через тежи населённые пункты ... однополоска в большинстве случаев. Я там ездил ..

Змінено Anyman (22:25 13/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: octob]
      13 декабря 2009 в 22:21 Гілками

В ответ на:

нечего больше делать, кроме как про Польшу врать, я начинал писать отчет о крайней поездке летом. так и не закончил, и там я писал, что меня даже оштрафовали за превышение перед чешской границей, по ссылочке и маршрут прорисован.
Еще раз говорю, полегче, а то за Польшу споришь до истерики, а на ней Европа не заканчивается, даже не начинается.




То что тебя оштрафовали за превышение не даёт тебе права врать.
Ты по А4 и не ездил тольком .... но очень мастерски рассказываешь басенки.
Я не спорю за Польшу, спорю за правду.

Про 110 враньё своё ты уже я так понимаю не будет отстаивать

Из Польши в Чехию пока нету автобана (к границе), точно так же как из Чехии нету автобана к границам ПОльши.

Только человек едет из Германии, а не из Чехии. Чё ты рассказываешь
Пока. Но скоро будет, А1 назыается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      13 декабря 2009 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Про 110 враньё своё ты уже я так понимаю не будет отстаивать

Из Польши в Чехию пока нету автобана (к границе), точно так же как из Чехии нету автобана к границам ПОльши.




Мда, клиника.
Еще раз, по той трассе, по которой я ехал, перед чешской границей ограничение 110, для детей природы, синенький значок с машинкой, напротив циферки 1,1 и 0, вместе 110, дорога по две полосы в каждую сторону, с разделителем, поэтому не 100, а 110. Надо квитанцию поискать, может там место указано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: octob]
      13 декабря 2009 в 23:06 Гілками

В ответ на:


Мда, клиника.
Еще раз, по той трассе, по которой я ехал, перед чешской границей ограничение 110, для детей природы




100% у тебя клиника. Сам же своей схемкой и подтвердил (напротив знака автобан стоит циферка 130)

То что ты там ехал перед чешской никаким боком к автобану А4 не относиться, он дальше идет в Германию не в Чехию
На А4 официально 130, но едут значительно быстрее все.

ps
Эксперт блин Пиши есчё, очень занимательно почитать мнения экспертов подобных тебе
Часть проехал мельком .. 50 км и свернул всторону (Словакии) ... Всё уже можно считать себя экспертом автобана А4 и вообще дорог всей Польши.



Змінено Anyman (23:30 13/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      13 декабря 2009 в 23:29 Гілками

панове Anyman та Octopus - остановитесь! Ну че вы сцепились? Тут же не политичка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: valkrav]
      13 декабря 2009 в 23:32 Гілками

В ответ на:

панове Anyman та Octopus - остановитесь! Ну че вы сцепились? Тут же не политичка




Просто человек не знает о чем говорит и нагло врёт/вводит людей в заблуждение
При этом еще имеет наглость хамить тем кто его враньё видит невооружённым взглядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      14 декабря 2009 в 00:00 Гілками

тише едешь- дальше будешь. береги себя и машину на украинских дорогах. старайся ехать не быстро, 100км/час вполне хватит. где сможешь, пробуй больше. гаишников не бойся, если даже остановят, говори с ними по немецки. улыбайся. все будет хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      14 декабря 2009 в 07:34 Гілками

В ответ на:

ps
Эксперт блин Пиши есчё, очень занимательно почитать мнения экспертов подобных тебе
Часть проехал мельком .. 50 км и свернул всторону (Словакии) ... Всё уже можно считать себя экспертом автобана А4 и вообще дорог всей Польши.




смотрим внимательно маршрут нарисованный топикстартером
В ответ на:

Muenchen, Regensburg, Schwandorf, Plzen, Praha, Brno, Frydeck-Mistek, Beilsko-Biala, Krakow, Kielce, Krasnik, Lublin, Chelm, UA: Ljubomyl, Kovel, Lutzk,Rivne, Zhytomir, Kiev



и схему дорог Польши

и думаем, причем тут А4? Я ж не спорю, что в Польше есть автобаны, но мы говорим о конкретном маршруте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      14 декабря 2009 в 08:16 Гілками

В ответ на:

Швейцарские номера не будут уникальными, в том смысле что будут продавцы полосатых палочек предельно к вам заинтересованы ... будут останавливать и проверять документы по полчаса ...



Ну не знаю. Накатал в разные год на машинах с латвийскими номерами не одну тысячу по Украине (в основном восточной и южной), последний раз в прошлом году. Нас ни разу не остановили без причины. В Киеве иногородних украинцев тормозят чаще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: octob]
      14 декабря 2009 в 09:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


и думаем, причем тут А4? Я ж не спорю, что в Польше есть автобаны, но мы говорим о конкретном маршруте.




Уже отмазы пошли ...
При чем очень гнилые.

Вы не говорите о конкретном маршруте, а "чем через Польшу"

В ответ на:


Послушайте людей, опирающихся на опыт, а не только на навигатор.
Есть большая разница в дороге ДО Украины, ехать через Венгрию по автобану на порядок быстрее и лучше, чем через Польшу, в которой сплошные населенные пункты.




Так и скажите что не ориетируетесь вообще в картах...
Разницы 15 км.. если ехать через Венгрию и через Польшу по А4.
На какой порядок быстрее ? Какие населённые пункты ... От же ...
Смотрим карту

Том-том скорее всего выдял самый короткий маршрут.
Не знаю как как в том том-томах ... у меня например в пассате в навигации можно переключиться на самый быстрый маршрут
Но никто в топике не говорил, что нужно ехать по тому маршруту что том-том нарисовал. Даже наоборот.
А я сам предлагал сразу ехать через Австрию и Венгрию.
Но когда уже начинается враньё сплошное, то тяжко промолчать.

Так и скажите что не ориетируетесь вообще в картах.Разницы 15 км

Змінено Anyman (09:03 14/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Daugava]
      14 декабря 2009 в 09:12 Гілками

В ответ на:


Ну не знаю. Накатал в разные год на машинах с латвийскими номерами не одну тысячу по Украине (в основном восточной и южной), последний раз в прошлом году. Нас ни разу не остановили без причины. В Киеве иногородних украинцев тормозят чаще.




Дастишь фантастишь
Вы наверное ехали в день милиции или еще какой-то праздник, все продавцы полосатых палочек отдыхали видать

Я тоже не одну тысячу проехал. Только от границы до Харькова и назад уже 2 тысячи Тормозили постоянно и туда и назад.
Раз особо хамстки остановили на стационарном пункте и начали проверять типа на угон (обычно говорил что для проверки документов остановили). Час мурыжили... типа эксперта вызывали. Но я чувствовал что им пофиг тот угон .. им главное какую-то хоть причину найти бабла взять. Вконце уже спрашивали про аптечку

Да что там говорить, если на форуме постоянно появляются топики про остановки без причины.

Ждем отчета топикстартера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      14 декабря 2009 в 10:43 Гілками

+1 за венгрию. однозначно маршрут лучше, чем через польшу. к тому же, польско-украинская граница - самый непредсказуемый участок, никогда не знаешь сколько там времени проведешь. про гаишников: родственники ездят из чехии каждый год. за 5 лет остановили один раз за реальное нарушение, превышение скорости трассе одесса-киев. так что не пугайте человека, есть свои приколы и к ним нужно быть готовым, но имхо страхи сильно преувеличены (хотя, может это для нас, привыкших).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12875

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія