autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка Цюрих- Киев (6/9)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      15 декабря 2009 в 15:34 Гілками

В ответ на:



Я тоже из Украины собственно. Поэтому мне понятно что такое просёлочная дорога.

Если какой-то дурень решил называть обычную областную дорогу асфальтированную ... просёлочной, то повторять за ним глупости это тоже глупость.





ну не станем конечно больше повторять и говорить глупости и мир станет лучше

В ответ на:

Согласно этому сленгу в Украине абсолютно все дороги просёлочные, так как проходят через сёла. В том числе государственного значения ...
Киев-Одесса просёлочная дорога




Кстати возле Киева Киев - Одесса таки да - проселочная. А дорога на Берегово вообще тайная тропа... но фотки с горами и козами чур не выкладывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Assari]
      15 декабря 2009 в 16:44 Гілками

В ответ на:

ну не станем конечно больше повторять и говорить глупости и мир станет лучше



ай да маладца!!! коньяк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Assari]
      15 декабря 2009 в 20:46 Гілками

Швейцарские и Баварские Алпы цепи на некоторых участжаг обязаловка. Про Карпаты незнаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      15 декабря 2009 в 21:26 Гілками

Максимальная высота на участке Чоп-Львов - около 800метров. Потребность в цепях там может и возникает, но далеко не каждый год и ликвидируется максимально быстро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Daugava]
      15 декабря 2009 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Максимальная высота на участке Чоп-Львов - около 800метров. Потребность в цепях там может и возникает, но далеко не каждый год и ликвидируется максимально быстро.




Если в Киеве ликвидируеться не всегда вовремя ... то что там уж говорить о максимально быстрой ликвидации в Чопе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      15 декабря 2009 в 23:00 Гілками

Ок, погуглял на тему засыпания перевала снегом на этой трассе.
Зима 2007 отчет россиян
http://www.skimors.narod.ru/
В ответ на:

По пути проехали Карпаты, которые очень напоминают Урал. Как раз за день до нашего приезда выпало много снега. Горные дороги в Мукачевской области очень не плохие, а вот только стоило въехать в Львовскую область, качество покрытия резко ухудшилось.



Надо отметить, что ремонт трассы во Львовской области сейчас завершен, и о проблемах с движением из-за снега на перевалах говорится в этом отчете в Европе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      15 декабря 2009 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Согласно этому сленгу в Украине абсолютно все дороги просёлочные



Ну, если сравнивать с немецкими проселочными, то да. Кроме "автобана" на Борисполь. Только покрытие у немцев получше будет и разметка есть.

В ответ на:

Киев-Одесса просёлочная дорога



Нет. Это обычная 4-х полосная ландштрасса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 93
С нами с 18.04.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: N-TP]
      16 декабря 2009 в 10:44 Гілками

У меня супруга гражданка ЕС, поэтому приходится достаточно много ездить по Европе на машине.
Особенность такова, что европейцы всё воспринимают иначе чем украинцы и по этой причине хочу обратить внимание на следующее (для европейцев)
- При въезде в Украину по европейскому паспорту нужно, чтобы машина была оформлена на того человека кто за рулем. То есть паспорт и техпаспорт - на одного и того же человека. Это очень важно. В такой ситуации пребывание в Украине автомобиля - 2 месяца без регистрации на родных номерах. Ваше пребывание - 3 месяца без дополнительной регистрации. Это вне зависимоти от каких-либо посторонних факторов.
- при въезде по европейскому паспорту будете заполнять иммиграционную карту. Это Ваш паспорт на время пребывания в Украине. Внимательно! Не потеряйте. При выезде надо буде сдать на границе.
- страховка на машину. Самый оптимальный вариант - иметь украинскую ОСАГО. Для тех кто постоянно ездит в Украину - покупается в любой украинской страховой компании. Иностранная страховка также пройдет, но её будут очень долго читать, поскольку языками не владеют.

Итак для границы такие документы:
- загранпаспорт + техпаспорт (на одну фамилию)
- иммиграционная карта (заполняете на месте)
- страховка на машину

В принципе надо ещё иметь медстраховку по закону, но у нас её ни разу не спрашивали, хотя я всегда имел полис при себе. Это на Ваше усмотрение.

При езде по Украине.
Нарушили правила - разговаривайте с гаишниками на русском/украинском. Проще будет договориться.
Не нарушали - говорите на иностранном. Посмотрят документы и отпустят, поскольку ничего не понимают. Будете говорить на русском/украинском - разведут на деньги, проверено. Найдут к чему придраться.

По поводу штрафа - платить на месте или нет.
Если есть время на 20-40 минут ждать пока составят все бумаги - можно идти таким путем. Хотите уехать сразу (3-5 минут) - надо заплатить на месте в карман гаишникам. Официальный штраф за превышение скорости +20 км. - Сейчас около 300 гривен. Вопрос решается суммой от 50 до 200 гривен - смотря на кого попадете и где.

Больше всего контролируют скорость и проезд сфетофоров/пешеходных переходов, а также наличие страховки. За почти 2,5 года иных поводов для того, чтобы нас остановили - не было.

Из рекомендаций.
У нас практически нет автобанов. Е сть трассы на которых можно ехать 110, но в населденных пунктах нужно ехать 60 (знак на белом фоне) или 90 (на синем). На этом чаще всего попадаются.
Не знаете с какой скоростью ехать - едьте потихоньку - 70-75 км. Лучше потерять минут 5 на снижении скорости чем деньги и время на гаишниках.

Маршрут Кременец-Житомир проселочными дорогами - там есть один мигрирующий пункт гаи. будьте внимательны.
Маршрут Житомир-Киев - почти по всей трассе могут стоять. Не сильно разгоняйтесь.

В остальном желаю удачной поездки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Daugava]
      16 декабря 2009 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Ок, погуглял на тему засыпания перевала снегом на этой трассе.
Зима 2007 отчет россиян





Я даже ничего не гуглил. Прямо из новостей текущих
http://korrespondent.net/ukraine/events/1027933
Юг Украины засыпало снегом: ГАИ перекрывает движение транспорта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      16 декабря 2009 в 16:19 Гілками

Будем считать, что накаркали сообща. Хотя новость подтверждает то, что я имел ввиду, попасть в снежный занос на перевале не более вероятно, чем в целом по Украине. Особенность только в том, что на перевале народ к этому готов и чистит снег более оперативно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Daugava]
      16 декабря 2009 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Будем считать, что накаркали сообща. Хотя новость подтверждает то, что я имел ввиду, попасть в снежный занос на перевале не более вероятно, чем в целом по Украине. Особенность только в том, что на перевале народ к этому готов и чистит снег более оперативно.




Так я и говорил к тому что в Украине больше вероятность застрять где-то по дороге ... снег там засыпет или гололёд или еще что-то.
А тут все советовали лучше ехать больше по Украине ...

Я вот лично много тысяч км намотал и по Украине и по евросоюзу ... и у меня сформировался один вывод - по Украине километраж нужно уменьшать, сводить до минимума ...
Я лучше поеду по польским "просёлочным" дорогам ... чем по центральным украинским.
В прошлом году от Львова до Ровно ехал 10 часов ... из-за реверсов по бездорожью ака просёлочным настоящим дорогам ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      16 декабря 2009 в 18:17 Гілками

У меня абсолютно противоположное мнение, после летнего марш броска с северо-востока Польши на юг дорогами разных категорий (Сувалки-Білосток-Деблин-Радом-Краков). Передвигаясь по Польше я никак не мог поверить в заверения GPS-а об ожидаемом времени прибытия. Да, были абсолютно пустые участки новенькой четырерядки. Но запоминаются не они, а все теже реверсы, объезды и тянучки .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Daugava]
      16 декабря 2009 в 19:28 Гілками

В ответ на:

Но запоминаются не они, а все теже реверсы, объезды и тянучки .




В Польше реверсы ?
Что-то ни одного не встречал ни одного за 3 года езды

Реверсы, когда по очереди то в одну сторону едут .. а потом в другую ... по бездорожью ... без обозначений дорожных ...

Вы точно ничего не путаете ? Или сознательно врёте ?

Все объезды в Польше всегда обозначаются и огораживаются ... даже на просёлочных дорогах специальными знаками


Вообще сдаётся мне Вы просто ездить по польским дорогам не умеете ...(раз ездели говорите ?)
К ним нужно привыкнуть и потом можно уже ездить гораздо быстрее чем по Украине ...
Я тоже первый раз ехал ... шугался, боялся зацепить что-нибудь. Теперь самому смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: vadim1967]
      16 декабря 2009 в 19:45 Гілками

Что это за имиграционная карта, я ведь не имигрировать собрался в Украину.
Моя автостраховка не действует на Украине. По любому нужно брать, на границе могу такую купить и сколько стоит.
В инете читал , что можно прибывание пол года, если больше надо оформлять прибывание.
А что с медстраховкой где можно купить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      16 декабря 2009 в 20:34 Гілками

В ответ на:


Моя автостраховка не действует на Украине. По любому нужно брать, на границе могу такую купить и сколько стоит.
В инете читал , что можно прибывание пол года, если больше надо оформлять прибывание.
А что с медстраховкой где можно купить.




В страховой, какие проблемы .. любой каприз за ваши деньги
Только не пойму нафиг она сдалась ...
Вы что думаете прийдет в больницу любую и вас по страховку полечат без проблем ?
Боюсь это плохая идея и прийдется неслабо побегать с бумажками ...

Самая лучая страховка в Украине - осторожность и наличие бабла.
И то ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      16 декабря 2009 в 21:05 Гілками

Я имел в виду зеленую карту на машину. А если что случиться, ты что сам оплачивешь за все.
Другое ,заболел зуб, куда идти ,что делать?Я понимаю деньги многое решают, но со страховкой может дешевле выйдет.У меня есть медкарта только я незнаю действует она на Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      16 декабря 2009 в 21:11 Гілками

В ответ на:

Что это за имиграционная карта, я ведь не имигрировать собрался в Украину.


Въезд в Украину для граждан стране ЕС безвизовый, но для контроля перемещений на границе заполняется ручками бумажка, называемая имиграционной картой. Половинку ее забирают сразу, вторая отдается при выезде. Аналогичная карта есть и у Раши с Белорашей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      16 декабря 2009 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Вы точно ничего не путаете ? Или сознательно врёте ?



Я врал бы, если утверджал, что эта фотка сделана в Польше. Нет она сделана в Латвии в этом году, но в Польше и в Литве мы проезжали через такие же реверсы, разве что со временным асфальтом.

Прожить в Польше 3 года и не попасть на реверс, надо быть очень везучим человеком. Прошлый раз в Польше мы были 2 года назад. Реверсов нам тогда досталось не больше пяти, парочка возле Люблина и около двух-трех возле Августова.
В этот раз с самого въезда в Польшу у нас были сплошные реверсы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      16 декабря 2009 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Я имел в виду зеленую карту на машину.




Зеленые карты на границе продают. На месяц 50 или 100 злотых ... не помню.
Но на границе всегда дороже выйдет, чем купить спокойно на месте перед выездом и бегать потом не нужно на границе ...
Последний раз в Краковце в очереди с европаспортами вообще никого не было.
Лишних 10-15 минут ушло на покупку зеленой карты.

Кстати очень упростили процедуру ввоза машин ... Ранее она была просто кабздец ... декларации разные заполнять, пошлины платить.. бегать по кучи разных вагончиков и тд тп. Сейчас намного проще стало (по крайней мере год назад когда ехал), можно сказать легко.
Но кстати выходить нужно будет к нашим погранцам ... они сидят, а вы бегайте товарищи туристы к ним на поклон

В ответ на:


А если что случиться, ты что сам оплачивешь за все.
Другое ,заболел зуб, куда идти ,что делать?Я понимаю деньги многое решают, но со страховкой может дешевле выйдет.У меня есть медкарта только я незнаю действует она на Украине.



А если не заболит зуб, то со траховкой выйдет дороже
В любом случае ... намного дешевле (ведь время и гемор тоже стоят немало) в случае чего пойти в платную клинику.
Но лучше конечно чтобы без этого обошлось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Daugava]
      16 декабря 2009 в 21:21 Гілками

И, что я там должен указывать, свои перемещения по Украине? А если я не покину Украину,что может быть? И кто будет контролировать мое передвижение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12880

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія