autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка Цюрих- Киев (8/9)

Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: N-TP]
      16 декабря 2009 в 23:15 Гілками

В ответ на:


А вообще гринкарта прилагается по-дефолту к контракту на страховку ГО. Ничего отдельно докупать не надо.




Так написал же человек, что в гринкарте дефолтной не значиться Украина ...
что непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      16 декабря 2009 в 23:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А вообще гринкарта прилагается по-дефолту к контракту на страховку ГО. Ничего отдельно докупать не надо.




Так написал же человек, что в гринкарте дефолтной не значиться Украина ...
что непонятно.



Странно. Там Россия зачеркнута, а Украина есть. В моей немецкой грин-карте есть. А в твоей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: N-TP]
      16 декабря 2009 в 23:33 Гілками

В ответ на:


Странно. Там Россия зачеркнута, а Украина есть. В моей немецкой грин-карте есть. А в твоей?




Зависит от страховой, но обычно там вписаны только страны Евросоюза и Шенгена ...
там гринкарта что по дефолту..

Так что для поездки в Украину я куплю самую минимальную на 2 недели или на месяц .. отдельно.

Змінено Anyman (23:33 16/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      16 декабря 2009 в 23:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Странно. Там Россия зачеркнута, а Украина есть. В моей немецкой грин-карте есть. А в твоей?




Зависит от страховой, но обычно там вписаны только страны Евросоюза и Шенгена ...
там гринкарта что по дефолту..

Так что для поездки в Украину я куплю самую минимальную на 2 недели или на месяц .. отдельно.



Кстати, правильное решение. Если опять машиной буду кататься (пока Wizzair и Germanwings мешают ), то тоже так буду в Украине страховку на пару недель покупать. Если, не дай Бог, что - то пускай с местной страховкой разбираются, а не с немецкой, которая мне потом проценты подымет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      17 декабря 2009 в 07:58 Гілками

http://ru.tsn.ua/foto/zima-v-evrope.html
В ответ на:


После длительной и достаточно теплой осени на Европу обрушились сильные снегопады.
Испания, Словения, Хорватия, Польша, Германия страдают от снежных заносов. На автомобильных дорогах возникают километровые пробки, усложнено движение на железной дороге, парализована жизнь десятков небольших населенных пунктов.





http://www.all-news.net/?id=53651
В ответ на:


В Польше смена времен года с осени на зиму произошла буквально за считанные дни. Еще на выходных столбик термометра превышал нулевую отметку, а уже сейчас температура опустилась до минус 20 градусов. Такое резкое похолодание и сильные снегопады привели к значительному росту аварий на дорогах. По сообщениям местных СМИ, несколько человек умерли на улице от переохлаждения.





Снег сыпет везде и убрать его оперативно не под силу ни одной стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Daugava]
      17 декабря 2009 в 08:59 Гілками

Daugava, заявлять ... о оперативном чищении дорог в Украине ... (когда их в большинстве случаев вообще не чистят, только в самых редких случаях когда уже проехать невозможно ...) это циничное враньё с вашей стороны.
Вы наверное своих собеседников вообще за баранов держите... раз позволяете себе такое.
Я прекрасно помню как оперативно чистят дороги в Украине... Попрошу меня за барана не держать.

Я не говорил что в Польше или Германии не бывает снега.
И ваши ссылочки на "снежные заносы" в Германии и Польше ... мало информативны.
Снежные заносы в Германии и Польше это совсем не такие снежные заносы... как привыкли их видеть водители в Украине. Поэтому читают они новости про снежные заносы в Германии и им аж легче на душе ... что в западной европе тоже жешь водители бедные в таких же условиях

А на самом деле, в реальности ... чищение дорог в Европе это реальное чищение дорог, а борьба с бедствием стихийным... когда уже засыпало.
Например я сегодня проснулся и вижу что ночью тоже дофига снега было, но пока я собираюсь на работу и пью кофе тут ... уже 2 раза за окном проехали ... чистят дорогу.

А пробки и тянужки увеличиваются не из-за заносов, а потому что машин меньше стаёт... а едут тише/осторожней.


В общем всё познается в сравнении. Который раз говорю.
Но когда сравнить особо не с чем ... но так же хочеться показаться экспертом (особенно в своих глазах), тогда и появляются такие заявы как ваши.... про оперативное чищение дорог в Украине.
Дайте угадаю... Вы зимой (когда падал снег) ни по ПОльше ни по Германии не ездили ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      17 декабря 2009 в 09:40 Гілками

Уважаемый комрад! К сожалению ветка свелась к тому какие классные дороги в Польше и какие хреновые на Украине. Если честно участвовать в этом диспуте нет желания. Да в Украине дороги плохие. Да в Польше лучше, но дорогам Польши далеко до идеала, а дороги Украины не смертельны и не так уж непроездные для транспорта.

Посему я как и многие будем рады вам помочь конкретным советом и по направлениям и по страховкам и по местам отдыха и ночлега. Но пож спрашивайте если что то нужно конкретно, иначе вам опять расскажут что останьтесь лучше в Польше - там классно.

ЗЫ: пытаюсь писать беспристрастно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      17 декабря 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Дайте угадаю... Вы зимой (когда падал снег) ни по ПОльше ни по Германии не ездили ?



Угадали, исключая Беларусь и Латвию зимой ездил только по Венгрии на НГ 2005/2006. Снег в Будапеште чистили ничем не лучше, чем в Киеве.

P.S. Что у Польши не отнять, это значительно более качественное информирование о ремонтах, чем у коллег из укравтодора.
http://www.gddkia.gov.pl/article/serwis_...79cfe72a1716d9d
Кстати, если ткнуть мышкой в знак можно получить четкое представление о характере ремонта, в том числе и наличие реверсного светофора.

P.P.S. Кстати согласно этой карте на моем летнем маршруте до сих пор 7 реверсов от Августова до Кракова . Справедливости ради от Кракова до украинской границы реверсов нет, только 6 ограничений до 50км/ч.

Змінено Daugava (11:40 17/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: N-TP]
      17 декабря 2009 в 19:12 Гілками

В моей зеленой карте перечеркнута Украина следовательно за страховку моего авто мне нужно побеспокоиться самому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: N-TP]
      17 декабря 2009 в 19:14 Гілками

В немецкой страховке Украина была ничего докупать ненужно было, а в Швейцарской нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Assari]
      17 декабря 2009 в 19:34 Гілками

да конечно меня в первую очередь интересует зеленая карта,маршрут я так приблизительно выбрал. Если я смогу за сутки доехать тогда без остановок, если нет то где лучьше останавливаться в странах ЕС или в Украине? Что необходимо учесть при езде по Украине.Я еду за 20 лет впервые. Какие я имею права,как участник движения. Что я должен и не должен делать при встречи с полицией.

Змінено McClean (20:10 17/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 31
С нами с 22.11.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      17 декабря 2009 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Какие я имею права,как участник движения. Что я должен и не должен делать при встречи с полицией.




Полезным будет почитать вот это "Методическая помощь водителю в "борьбе" с ГАИ Украины" Здесь можно найти много полезных советов, в том числе ПДД и некоторые законы, в которых прописаны права водителя и гражданина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 31
С нами с 22.11.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      17 декабря 2009 в 21:05 Гілками

кстати, какой маршрут выбрали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: mastekur]
      17 декабря 2009 в 21:55 Гілками

Мюнхен,Регенсбург,Кемнитц,Дрезден,Баутцен,Легница,Вроцлав,Радом,Люблин,Челин,Укрина 1200км. А потом остаеться украинская дорога 500км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Днепродзержинск
Сообщения: 31
С нами с 22.11.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      17 декабря 2009 в 22:11 Гілками

тогда советую вам переночевать здесь. Немцы, которые ездят на Украину, хвалят кухню

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Lake Geneva region
Сообщения: 30
С нами с 24.02.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      17 декабря 2009 в 22:11 Гілками

Ребята правильно говорят, что покрытие на Украину зеленая карта дает в зависимости от страховой компании. У меня, например, на все швейцарские машины такое покрытие есть - давно уже использую одну и ту же страховую - AXA Winterthur. С этой зеленой картой спокойно ездил в Украину. Так что нужно обратится к своему страховому агенту/компанию, и там обязательно подскажут, что необходимо сделать, чтобы получить такое покрытие. Скорее всего нужно будет доплатить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      17 декабря 2009 в 22:24 Гілками

В ответ на:

где лучьше останавливаться в странах ЕС или в Украине?



Я предпочитаю останавливаться после пересечения границы, поскольку неизвестно сколько на ней можно время потерять. Поэтому по дороге "туда" остановитесь в Украине, а обратно в Польше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Assari]
      17 декабря 2009 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Уважаемый комрад! К сожалению ветка свелась к тому какие классные дороги в Польше и какие хреновые на Украине. Если честно участвовать в этом диспуте нет желания. Да в Украине дороги плохие. Да в Польше лучше, но дорогам Польши далеко до идеала
.........
Но пож спрашивайте если что то нужно конкретно, иначе вам опять расскажут что останьтесь лучше в Польше - там классно.
ЗЫ: пытаюсь писать беспристрастно.




От же люди.

Не было бы вашего вранья про польские просёлки и реверсы сплошные ...то и не было всего этого разговора.

В общем не нужно стрелки переводить ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Daugava]
      17 декабря 2009 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Справедливости ради от Кракова до украинской границы реверсов нет, только 6 ограничений до 50км/ч.




Ну так я сказал что нет там реверсов давно уже. Это Вы мне доказывали, что там сплошные реверсы просёлочные

В общем всё ясно с Вами. Классно съехали с базара, Августов какой-то приплели ....
Совсем по путу следования топикстартера он находиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      17 декабря 2009 в 22:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Мюнхен,Регенсбург,Кемнитц,Дрезден,Баутцен,Легница,Вроцлав,Радом,Люблин,Челин,Укрина 1200км. А потом остаеться украинская дорога 500км.




Маршрут отстойный.
Не делайте глупостей ... Сёрьезно.

Еще превожу лучшие маршруты на карте, которые возможны.
Разница в 15 км между ними.

Маршрут отстойный.Не делайте глупостей

Змінено Anyman (22:39 17/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12876

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія