autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка Цюрих- Киев (5/9)

Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      15 декабря 2009 в 08:53 Гілками

В ответ на:

Может через Австрию и Венгрию ближе но там скорость на автобане мах.130 и много радаров стоит, да и штрафы побольше чем в Германии. Да и камеры на вигнеты стоят




Да уже покупать вигнеты на пару часов езды еще та фигня, особенно когда минимальная стоимость это на неделю ...
Не знаю как в Австрии и Венгрии, но в Чехии именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      15 декабря 2009 в 08:59 Гілками

От Szarow до границы дорога конечно не проселочная, но Чоп-Львов качеством покрытия, а главное траффиком много лучше польского участка, населенных пунктов там значительно меньше. С другой стороны, сейчас зима и вероятность нарваться на заносы в горах наверно более высокая, чем в Польше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Daugava]
      15 декабря 2009 в 09:27 Гілками

В ответ на:

От Szarow до границы дорога конечно не проселочная, но Чоп-Львов качеством покрытия лучше




Про качество неправда. Они очень похожи.
Можете это рассказывать тем кто там не ездил, а я ездил ..


В ответ на:

а главное траффиком много лучше польского участка, населенных пунктов там значительно меньше.




Это правда, только драндулеты едущие со скоростью 30-40 кк/час чаще встречаются.
То что трафика меньше хорошо летом, а вот зимой ... очень сомненительно удовольствие.
Снегом завалит и посмотрим как вы быстрее проедете....
Или там чистят дорогу тоже чаще чем в Польше ?

ps Пускай будет просёлочная дорога. Мне всёравно или даже лучше, меньше будет трафик когда я там поеду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      15 декабря 2009 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Про качество неправда. Они очень похожи.
Можете это рассказывать тем кто там не ездил, а я ездил ..




Чем ближе к украинской границе, тем качество хуже. В июне после Жешува дорожка по качеству мало отличалась от украинской (разве что асфальтовых лежачих не было).
Не забываем, что в качественном соревновании принимает участие и украинский участок. На перевале кстати дорогу чистят даже оперативнее, чем в Польше. Все таки это "дорога жизни".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      15 декабря 2009 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Где вы там просёлочные дороги находите остаётся для меня загадкой


это не я, это гугл находит. от кракова до границы посчитал среднюю скорость 60 км/ч. map24 и того меньше. а если карты не успевают за польскими строителями, то я и сказал слушать вас

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: ЧелUA]
      15 декабря 2009 в 11:05 Гілками

От Кракова до Львова через Шегини у нас в июне заняло 7.5 часов из них где-то часа полтора на границе (проходил без документов на машину) и 20 минут на одну остановку. Т.е. средняя скорость без остановок чуть меньше 70км/ч. Удлинение автобана думаю позволит выиграть полчаса. Правда стоит учесть, что ехали мы в какой-то церковный праздник и траффик был минимален.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Shonda]
      15 декабря 2009 в 11:20 Гілками

В ответ на:

На украинско-польской границе, в Краковце есть отдельная полоса для граждан ЕС и Швейцарии. Там очередь идет быстрее. Сам, будучи гражданином Украины, набрался наглости и проходил по этому коридору. Действительно получилось намного быстрее чем у других.



иногда бывает, что чтобы стать в эту полосу, нужно еще постоять в очереди часов 6, пока доедешь до места, где эта полоса начинается. а еще наблюдал один раз, как польский пограничник отправлял из этой полосы граждан украины в конец очереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Shonda]
      15 декабря 2009 в 14:03 Гілками

В ответ на:

В принципе логика правильная. Я сам стараюсь на дальние расстояния ехать через Германию в основном из-за скоростного режима, вернее отсутствия лимита скорости.




ИМХОкак для человека путешествующего в другом направлении. Германия - отсутствие лимита на автобанах, но... очень много участков 100, кроме того дороги во многом очень загруженные и скорость движения намного меньше. В целом по маршруту разница в скорости между 160-170 в Германии и 130-140 в Австрии и Венгрии нивелируется в течении одного часа стояния на таможне. Или 50 км движения по нас пунктам. В Венгрии, даже после Автобана идет отличная незагруженная дорога. поэтому очень легко двигаться равномерно и быстро. По Виньеткам Австрия 7,7 евро, Венгрия 1150 Форинтов что примерно 3-4 евро. Что для жителя Европы вообще не должно быть аргументом. Но полиция в астрии и венгрии очень лояльна. Польская намного более придирчива. Как минимум к украинским номерам. У моего кума грин кард проверили 7 раз!!!!!!!!
Кроме того и что имеет огромную важность это точка въезда в Украину. И тут уже постоянные жители Украины могут вам дать 100% рекомендаций - прислушайтесь!!! А они (мы) вам заявляем 300 км от Чопа намного легче и проще чем 50 км от Медыки. Или другого погран перехода. До которого вам еще нужно доехать по польским дорогам. А насчет цепей я вообще почти в шоке. Да когда это по дорогам европейского, республиканского да и областного значения вы на них ездили??????? Цепи для движения со скоростью 5-20 км в час на заснеженно целинных участках, то есть на дорогах общего пользования вы их скорее всего НИКОГДА не будете использовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Shonda]
      15 декабря 2009 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Лично ездил из Лозанны в Киев через Германию и Польшу, в среднем "грязного" времени получалось где-то 27-28 часов, со всеми границами и заездом в Нюрнберг.




Лично ездил из Киева В Мюнхен ))

Так вот участок Львов - Мюнхен занял у меня часов 12 со всеми заездами, границами и проч. Участок Киев - Львов 6-7 часов. Очень зависит от Вашего стиля езды и соблюдения ПДД. От Мюнхена до Лозанны к сожалению не ездили... Ушли на Францию, но что то мне подсказывает что это не напряжно. Кроме того есть смысл не ехать все время напролет, а переночевать по дороге. Навскидку Мукачево, Львов, Ровно. Цена вопроса - 250-300 грн что примерно 20-25 евро, но ездить ночью в свете фар встречных по плохим дорогом тяжело и опасно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: ЧелUA]
      15 декабря 2009 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Где вы там просёлочные дороги находите остаётся для меня загадкой


это не я, это гугл находит. от кракова до границы посчитал среднюю скорость 60 км/ч. map24 и того меньше. а если карты не успевают за польскими строителями, то я и сказал слушать вас




То есть если дорога пересекает много городов/городков/деревень .. где перекрёстки и светофоры и поэтому выходить 61 км/час (по гуглю) средняя, то это значит просёлочная дорога по твоей логике ?
Я думал просёлочные это несколько другие дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      15 декабря 2009 в 14:22 Гілками

В ответ на:



То есть если дорога пересекает много городов/городков/деревень .. где перекрёстки и светофоры и поэтому выходить 61 км/час (по гуглю) средняя, то это значит просёлочная дорога по твоей логике ?
Я думал просёлочные это несколько другие дороги




На Украине на сленге принято именно так проселочная - ПРОходит по СЕЛАМ , но если читать ПДД - то ты конечно прав. Но поверь НИКТО не обвинял что по Польше нужно ехать по грунтовкам...

и плохими дорогами мы называем те, по которым средняя скорость движения меньше 90 кмч. Поэтому все с Украины предлагают дороги где если и не больше 90 кмч, то хотя бы близко к этому значению. Так вот от Чопа до Львова средняя скорость 110-120 кмч, Хотя это с нарушением скоростного режима. От Польских погран переходов до Львова средняя 50 км в час. Иногда с нарушением скоростного режима .

Змінено Assari (14:25 15/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Assari]
      15 декабря 2009 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Но полиция в астрии и венгрии очень лояльна. Польская намного более придирчива. Как минимум к украинским номерам. У моего кума грин кард проверили 7 раз!!!!!!!!




Гы. А я ездил 3 месяца на украинских номерах и вообще ни разу не остановили.
Что-то не сходиться
В Польше без причины (нарушения) машины не останавливают ... Так что не нужно рассказывать небылиц.
Может ваш кум 7 раз нарушил и у него при случае проверили документы на машину (в том числе гринкарт). Тогда всё сходиться
А еще большей степенью вероятности ... кум несколько приувеличил факты чтобы рассказ был более красочный

Змінено Anyman (14:50 15/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Daugava]
      15 декабря 2009 в 14:48 Гілками

В ответ на:

От Кракова до Львова через Шегини у нас в июне заняло 7.5 часов из них где-то часа полтора на границе (проходил без документов на машину) и 20 минут на одну остановку. Т.е. средняя скорость без остановок чуть меньше 70км/ч.




Хотел узнать (может я что-то упустил) какой смысл есть во Львове через Шегени ?
Ведь через Краковец ближе. А дорога одинако фиговая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Assari]
      15 декабря 2009 в 14:49 Гілками

В ответ на:


На Украине на сленге принято именно так проселочная - ПРОходит по СЕЛАМ



Грунтовая.
Асфальтированную дорогу просёлочной не называют. Тем более дорогу областного значения ...



В ответ на:


, но если читать ПДД - то ты конечно прав. Но поверь НИКТО не обвинял что по Польше нужно ехать по грунтовкам...




Зачем тогда говорить что ехать по Польше нужно по просёлочным дорогам.
Это же явная неправда (мягко говоря) ...

В ответ на:


и плохими дорогами мы называем те, по которым средняя скорость движения меньше 90 кмч.




Я думал плохие дорогие это где дыр много в асфальте ... где нет разметки и тп

В ответ на:


Поэтому все с Украины предлагают дороги где если и не больше 90 кмч, то хотя бы близко к этому значению.




В Украине в населенных пунктах ехать можно 60.
Все дорогие которые я видел/знаю идут через насёленные пункты ... (нет в Украине ни одного автобана). Как можно ехать сренюю 90 с трудом себе представляю, особенно учитывая качество покрытия на большинстве дорог.
Населённых пунктов в Украине значительно меньше (территория больше) чем в Польше. Но из этого не следует что дороги в Украине лучше а


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Assari]
      15 декабря 2009 в 14:54 Гілками

В ответ на:

На Украине на сленге принято именно так проселочная - ПРОходит по СЕЛАМ , но если читать ПДД - то ты конечно прав. Но поверь НИКТО не обвинял что по Польше нужно ехать по грунтовкам...

и плохими дорогами мы называем те, по которым средняя скорость движения меньше 90 кмч. Поэтому все с Украины предлагают дороги где если и не больше 90 кмч, то хотя бы близко к этому значению. Так вот от Чопа до Львова средняя скорость 110-120 кмч, Хотя это с нарушением скоростного режима. От Польских погран переходов до Львова средняя 50 км в час. Иногда с нарушением скоростного режима .


так вот где зарыт камень преткновения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: ЧелUA]
      15 декабря 2009 в 15:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

так вот где зарыт камень преткновения




Вот ссылка на просёлочную дорогу http://www.tutoboi.by.ru/sommer/muller-02.htm

http://o-db.ru/ru/dictionary/russian_ukrainian/proselochnaya_doroga.html
"проселочная дорога" в Русско-Украинском онлайн словаре
путівець, польова дорога, степова дорога



Зачем некоторым тут вводить людей в заблуждение говоря что нужно ехать по проселочным дорогам в Польше ... мне лично непонятно/

Вот ссылка на просёлочную дорогу http://www.tutoboi


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: ЧелUA]
      15 декабря 2009 в 15:07 Гілками

В ответ на:

так вот где зарыт камень преткновения




АХА... я так долго примерно тоже самое объяснял своим чехам... ну не понимали они ))))))
Так что если вы хотите ехать строго по ПДД (что не спасает от штрафов и внимания ГАИ) то велкам прислушаться к уважаемому Энимэну. Если ехать как проще, быстрее и комфортнее с меньшим риском нарваться на штраф, то прислушайтесь к людям постоянно проживающим на Украине. И как пример тест - ограничение скорости 50, общий поток едет 70. Как поедете вы? Если 50 - к Энименую Если 70 - к нам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      15 декабря 2009 в 15:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

так вот где зарыт камень преткновения





Зачем некоторым тут вводить людей в заблуждение говоря что нужно ехать по проселочным дорогам в Польше ... мне лично непонятно/




Извини, но когда в обществе все говорят на сленге - то понимают все, кроме тех кто вне этого общества. Так когда говорят что по немецкому автобану можно лететь 180 кмч, ведь никто не говорит что по дорогам ездят, а не летают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      15 декабря 2009 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Хотел узнать (может я что-то упустил) какой смысл есть во Львове через Шегени ?
Ведь через Краковец ближе. А дорога одинако фиговая.



Собственно наш маршрут возвращения был экстренный и заранее не прорабатывался. Ну и на момент моей поездки у меня в голове сидел отчет, в котором люди мало не колеса теряли в ямах под Краковцом (в каком году это было не помню, но в голове осталось). Кроме того, у меня была еще одна веская причина - не было документов на машину, а в Перемышле есть консульство, хоть и почетное. Если с границы завернут, туда ближе. Опять таки, через Шегини идет Е40, по крайней мере по Польше дорога туда ведет шире, чем на Краковец, расстояние может чуть больше, но время в итоге тоже.
Ну и еще замечу, учитывая, что документов не было, мы скорость не превышали вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Assari]
      15 декабря 2009 в 15:24 Гілками

В ответ на:


Извини, но когда в обществе все говорят на сленге - то понимают все, кроме тех кто вне этого общества.




Я тоже из Украины собственно. Поэтому мне понятно что такое просёлочная дорога.

Если какой-то дурень решил называть обычную областную дорогу асфальтированную ... просёлочной, то повторять за ним глупости это тоже глупость.

Кстати не слышал в Украине за многие годы жизни чтобы такой сленг использовали.

Согласно этому сленгу в Украине абсолютно все дороги просёлочные, так как проходят через сёла. В том числе государственного значения ...
Киев-Одесса просёлочная дорога

Змінено Anyman (15:26 15/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12889

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія