autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Германия - Украина свежий отчёт (3/3)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Германия - Украина свежий отчёт [Re: Marshall]
      30 января 2010 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Я например всегда думал что штраф действует на лицо нарушившее правило, а не на автомобиль




у нас также, только контроль возложен на ГАИ, а они ведают ТОЛЬКО автомобилями и санкции могут применять к ним.

В ответ на:


Может ли ГАИ при "нарушении" ПДД (например превысил скорость,пересек "сплошную" ):

1. Брать, требовать оплаты штрафа на месте?
2. Всякие махинации с правами? Изьять на время до оплаты итд итп?
3. Всякие махинации со штраф. площадкой. Поставить машину на площадку до оплаты?
4. Есть ли служба доверия, куда можно обратится "настучать"?






1. ТРЕБОВАТЬ ОДНОЗНАЧНО НЕТ!
2. только в случае дтп, либо очень большого нарушения правил. Одно время изымали по факту создания аварийной обстановки. Но как правильно советуют - телефон доверия ГАИ. Говорить что вы гражданин Германии и просите обстоятельно разъяснить действия конкретного сотрудника. Это если разводят на изъятие прав или штрафплощадку. В остальных случаях просто берите у них протоколд и не портите себе нервы.
3. выше описали полностью. Добавлю, что в большом городе могут забрать неправильно припаркованный автомобиль. Хотя сейчас вроде они этим перестали заниматься.
4. на каждом автомобиле ГАИ написан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Германия - Украина свежий отчёт [Re: Marshall]
      22 марта 2010 в 16:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а если мне через 3 дня обратно и по судам бегать нет времени. К тому же след. визит наверняка не через 2 года.




дык никуда и не нужно. Ну будет висеть штраф на машину с немецкими номерами. В базе вашей машины нет, так что спишут да и все. Погранцы и таможня к этому отношения не имеют, висящие штрафы проверяют только при очередном ТО, или перепродаже машинки. И то и то не ваш случай. Так что берете протокол и спокойно уезжаете. Они кусают себе локти что не попросили 50 грн или что потратили время.

ЗЫ: я не призываю нарушать и не платить, но и вестись на развод не стоит. Вот поэтому и рекомендую звонить в таком случае какому нибудь другу в Украине.




Спасибо, буду знать на будущее. Я например всегда думал что штраф действует на лицо нарушившее правило, а не на автомобиль, так покрайней мере в германии. Если машина засветилась при нарушении, то немцы ищут водителя-нарушителя. На пример если на фото не ваше лицо, то вы не обязаны говорить кто был за рулем, и вас штрафовать не будут, так как вы правила не нарушали.

Давайте расширим вопрос, понадобится всем кто оттуда едет и попадает в ловушки.

Может ли ГАИ при "нарушении" ПДД (например превысил скорость,пересек "сплошную" ):

1. Брать, требовать оплаты штрафа на месте?
2. Всякие махинации с правами? Изьять на время до оплаты итд итп?
3. Всякие махинации со штраф. площадкой. Поставить машину на площадку до оплаты?
4. Есть ли служба доверия, куда можно обратится "настучать"?






вот кстати очень поучительная ссылка. Посмотрите на досуге. По правилам (если не развод на бабки) - инспектор должен был просто заполнить протокол и отдать копию. А если пытался вывести из под действия камеры - развод на 100%
http://video.i.ua/user/6695/20930/160419/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7925

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія