autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! (2/2)

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: MrЮ]
      24 января 2010 в 18:46 Гілками

Без нормального досвіду їзди по вузьких гірських дорогах і міцних нервів через Сербію їхати не рекомендую. Тим більше, що в такому разі треба де-небудь ночувати поблизу Белграда - вночі там не всі місцеві їздять. Вдень - нічого страшного, якщо на скелети машин внизу не дивитися.
Більше за те, я б висловився за Хорватію тільки через те, що ви зможете порівняти берег, море, людей, ставлення, ціни, розвиток і так далі.
Окрім того, у Чорногорії найкращі пляжі - після Улциня Ulcinj.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: MrЮ]
      24 января 2010 в 21:54 Гілками

То же вставлю.
Были в прошлом сентябре. То же был первый выезд за границу. Планировали очень долго, месяца 4. Отчет не выкладывал, на форуме и так информации было вагон. Если интересует, то маршрут был такой. Туда: Кировоград-Одессы-Болград-Молдавия-Бухарест-Дробеда-дальше очень живописная дорога вдоль Дуная-Белград. В Белграде вечером погрузились на поезд вместе с авто и утром уже были в Баре. Обратно поехали так же, только по Румынии ехали через Трансильванию (заезжали в замок Дракулы). Через Румынию поехали, что бы не заморачиваться с шенгеном. Визы оформляли через фирму Анатоль (реквизиты выложены выше). Были и в Черногории и в Хорватии. Эти страны отменили на сезон визы для Украины. В Черногории в основном осматривали достопримечательности, а в Хорватии отдыхали на море. Посетили только Сплит и Дубровник. Как по мне, Черногория для отдыха не подходит. Практически не увидел отличия от Крыма. Полно росийских туристов, на пляжах мусор, людей море и т.д. Но чень много церквей, монастырей и очень красивая природа. А вот Хорватия - совершенно другое дело. Русских практически нет, в основном немцы, чехи, итальянцы. Очень понравились пляжи.
Если есть вопросы - спрашивайте. Еще осталось в памяти в подробностях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: serge_krvd]
      24 января 2010 в 23:17 Гілками

В ответ на:

То же вставлю.
Были в прошлом сентябре. То же был первый выезд за границу. Планировали очень долго, месяца 4. Отчет не выкладывал, на форуме и так информации было вагон. Если интересует, то маршрут был такой. Туда: Кировоград-Одессы-Болград-Молдавия-Бухарест-Дробеда-дальше очень живописная дорога вдоль Дуная-Белград. В Белграде вечером погрузились на поезд вместе с авто и утром уже были в Баре. Обратно поехали так же, только по Румынии ехали через Трансильванию (заезжали в замок Дракулы). Через Румынию поехали, что бы не заморачиваться с шенгеном. Визы оформляли через фирму Анатоль (реквизиты выложены выше). Были и в Черногории и в Хорватии. Эти страны отменили на сезон визы для Украины. В Черногории в основном осматривали достопримечательности, а в Хорватии отдыхали на море. Посетили только Сплит и Дубровник. Как по мне, Черногория для отдыха не подходит. Практически не увидел отличия от Крыма. Полно росийских туристов, на пляжах мусор, людей море и т.д. Но чень много церквей, монастырей и очень красивая природа. А вот Хорватия - совершенно другое дело. Русских практически нет, в основном немцы, чехи, итальянцы. Очень понравились пляжи.
Если есть вопросы - спрашивайте. Еще осталось в памяти в подробностях.




а как с ценами в Хорватии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 316
С нами с 01.01.2009

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: serge_krvd]
      24 января 2010 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Русских практически нет...



Та не смешите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: cosmic]
      24 января 2010 в 23:55 Гілками

В Черногории жили в Петровце, в Хорватии - Подгора. Жилье в Хорватии (35 евро) получилось даже дешевле, чем в Черногории (40 евро). Цены на итание примерно одинаковые (25-30 евро хороший ужин на двоих с выпивкой). Но это сентябрь, в сезон цены выше. Если сравнивать с ценами на ЮБК, то дешевле где-то в 1,5 раза. В Черногории надо заплатить за винетку 10 евро. В Хорватии не нашел ни одной газовой заправки. Цены на бензин то же были примерно одинаковае, где-то по 0,9 евро/л. А вообще это разные страны. Хорватия - это уже практически Европа, а Черногория - это еще Югославия. Дороги хуже, мусора-грязи больше и т.д. В Хорватию мог бы еще раз съездить на отдых. В Черногорию больше не хочу. Но это все мое субъективное мнение. Есть много людей, которые ежегодно ездят отдыхать в Черногорию и их все устраивает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: cosmic]
      29 января 2010 в 09:45 Гілками

по ценам...
жилье под Трогиром я снял с 7/09/09 по 14/09/09. обошлось в 46 евро сутки (с учетом тур. налога). были предложения и дешевле. но, снял апартаменты в том месте, в котором отдыхал и где понравилось.
цены на 95-й бенз были в пределах 1,2 евро/л. собсно говоря, как и в 2008 г.
покушать в кафе стоило около 30-40 евро на 2-х взрослых и ребенка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: Col]
      7 февраля 2010 в 23:12 Гілками

хочу летом по тому же маршруту, спасибо всем отписавшимся, почитал.

ЗЫ Поеду через Сербию, я там жил, и хочу еще попасть

Планирую Киев-Будапешт-Белград-Будва


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: Sashok_Accent]
      7 февраля 2010 в 23:56 Гілками

В ответ на:

хочу летом по тому же маршруту, спасибо всем отписавшимся, почитал.

ЗЫ Поеду через Сербию, я там жил, и хочу еще попасть

Планирую Киев-Будапешт-Белград-Будва




а когда летом планируете?может вместе до Будвы доберемся?а там уже сам себе хозяин..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: cosmic]
      8 февраля 2010 в 00:12 Гілками

Не уверен еще к сожалению. Вообще июль- август где-то.
Я не знаю еще когда точно отпуск будет. А так бы с удовольствием, всяко веселее

Правда я планирую ночевку и день в Будапеште, и так же в Белграде, ночевка и день на осмотр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года, Киев
Сообщения: 28
С нами с 06.01.2007

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: cosmic]
      18 февраля 2010 в 18:26 Гілками

И я хочу. И я тоже ни разу не был на машине в загранице))). Ув. Космик, а Вы связывались с фирмой Анатоль? Я в прошлом году хотел поехать, так вот они мне сказали, что оформляют только групповые визы - сколько человек в группе не помню, помню только, что нужного кол-ва человек у меня не получилось собрать. Давайте кооперироваться, я хотел бы поехать июль-август, с отпуском проблем нет (точнее сроками его) - когда надумаю - тогда и могу поехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 1
С нами с 28.02.2010

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: serge_krvd]
      28 февраля 2010 в 15:43 Гілками

В ответ на:

То же вставлю.
Были в прошлом сентябре. То же был первый выезд за границу. Планировали очень долго, месяца 4. Отчет не выкладывал, на форуме и так информации было вагон. Если интересует, то маршрут был такой. Туда: Кировоград-Одессы-Болград-Молдавия-Бухарест-Дробеда-дальше очень живописная дорога вдоль Дуная-Белград. В Белграде вечером погрузились на поезд вместе с авто и утром уже были в Баре. Обратно поехали так же, только по Румынии ехали через Трансильванию (заезжали в замок Дракулы). Через Румынию поехали, что бы не заморачиваться с шенгеном. Визы оформляли через фирму Анатоль (реквизиты выложены выше). Были и в Черногории и в Хорватии. Эти страны отменили на сезон визы для Украины. В Черногории в основном осматривали достопримечательности, а в Хорватии отдыхали на море. Посетили только Сплит и Дубровник. Как по мне, Черногория для отдыха не подходит. Практически не увидел отличия от Крыма. Полно росийских туристов, на пляжах мусор, людей море и т.д. Но чень много церквей, монастырей и очень красивая природа. А вот Хорватия - совершенно другое дело. Русских практически нет, в основном немцы, чехи, итальянцы. Очень понравились пляжи.
Если есть вопросы - спрашивайте. Еще осталось в памяти в подробностях.



Подскажите пожалуйста по подробнее про посадку на поезд.И как проходили кордоны?
Заранее спасибо большое. Планируем с ребёнком ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: Angel Nemezidi]
      28 февраля 2010 в 23:29 Гілками

В поезде есть вагоны пассажирские и есть платформы для авто. Просто машина заганяется на платформу, а пассажиры едут в купе. Не сложно и удобно. Единственное что не удобно - заезд на территорию ж/д вокзала на погрузку. Мы доехали до вокзала, а там попросили таксиста, что бы он нас провел. Сами бы вьезд не нашли. Билет покупали через сайт сербских ж/д вот. На сайте есть ссылка на покупку билетов он-лайн. Опишу один глюк на сайте покупки билетов. Сам случайно обнаружил его в инете в каком-то из отзывов. На последней странице, после указания всех данных, выбора поезда, указания реквизитов карточки когда уже кнопки дальше нет, выводит на экран информацию, которая к Вам не имеет никакого отношения. в этом месте надо нажать на браузере кнопку "назад" и сразу приходит подтверждение на емэйл и снятие денег с карточки. Может уже это исправили. С этим подтверждением надо обратиться на вокзале в кассу и получить билеты. Рекомендую покупать билеты заранее и в двухместные купе. Поезда очень древние. Вечером погрузились в Белграде, а утром уже на побережье. Среди ночи погранцы проверяют паспорта.
Кордоны проходили как обычно. Приехали, поставили штампы, поехали дальше. Никто ничего не проверял. Только на вьезде в Украину сверили номера двигателя и кузова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: cosmic]
      2 марта 2010 в 20:23 Гілками

Можно ещё рассмотреть вариант прилететь туда на самолете, и взять авто на прокат. В 2006г брал на прокат Ярис по 35евро/день. Дороги там узкие, и гораздо больше шанс попасть в ДТП. Нужен такой головняк? А прокатная машина застрахована, просто взять другую машину и делов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Киев-Будва(Черногория)все что с этим связано.подскажите! [Re: VictorBoiko]
      3 марта 2010 в 11:18 Гілками

В ответ на:

И я хочу. И я тоже ни разу не был на машине в загранице))). Ув. Космик, а Вы связывались с фирмой Анатоль? Я в прошлом году хотел поехать, так вот они мне сказали, что оформляют только групповые визы - сколько человек в группе не помню, помню только, что нужного кол-ва человек у меня не получилось собрать. Давайте кооперироваться, я хотел бы поехать июль-август, с отпуском проблем нет (точнее сроками его) - когда надумаю - тогда и могу поехать.




Я за


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія