autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте маршрут (2/2)

старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте маршрут [Re: Пузатый]
      28 января 2010 в 15:44 Гілками

главное, что нет сел и перекрестков. и ментов я там ниразу не видел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте маршрут [Re: Kotyaras]
      28 января 2010 в 15:47 Гілками

сколько ездил почти всегда стоят на границе областей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте маршрут [Re: Alex_I]
      30 января 2010 в 13:06 Гілками

граница РБ-РФ сложна только офорлмением временного ввоза. ПО времени займет ни сильно много. Пересечение УКР-Бел границы думаю в это время не составит особого труда. И не займет много времени. Ехал я летом нормальная дорога. По загруженности-один фиг на нее выезжаешь. Я удивляюсь че через МСК не пойти. Саму МСК можно обойти по бетонке. "Большое московское кольцо" а далее из г. Клин на трассу мск-спб. Дорога хорошая. Да загруженная но везде рисутсвует три полосы. Я бы лично выбрал уть через мск

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте мар [Re: Мурманчанин]
      31 января 2010 в 15:16 Гілками

В ответ на:

граница РБ-РФ сложна только офорлмением временного ввоза. ПО времени займет ни сильно много. Пересечение УКР-Бел границы думаю в это время не составит особого труда. И не займет много времени. Ехал я летом нормальная дорога. По загруженности-один фиг на нее выезжаешь. Я удивляюсь че через МСК не пойти. Саму МСК можно обойти по бетонке. "Большое московское кольцо" а далее из г. Клин на трассу мск-спб. Дорога хорошая. Да загруженная но везде рисутсвует три полосы. Я бы лично выбрал уть через мск




Спс, но не хочу я через РБ ехать, не уговаривайте
Еще раз повторюсь что я еду не из Киева и для меня заезд в РБ только лишний крюк и лишняя граница. В Н.Яриловичах можно застрять, ведь ехать буду не сейчас, а по теплу. Брать левее к Славутичу - это еще больший крюк.
Через МСК t[fnm сами москвичи отговаривают. На подъездах к МСК, на МКАД тоже можно конкретно встрять. Рекомендуют вообще проходить ночью, что для меня неудобно. Между Москвой и Питером не разгонишься - населенные пункты, ремонты, трафик, очень много .

Вобщем разработал такой вот окончательный маршрут. Большая часть пути пролегает по второстепенным дорогам с малым трафиком, хорошим покрытием (ехать можно 120-140) и полным отсутствием , это подтверждают отчеты выложенные в нете (ссылки ниже).

Новомосковск – Красноград (съезд с автобана) – Карловка (направо ч/з Владимировку) – Чутово – Ахтырка – Тростянец – Сумы - Белополье – (граница) - Теткино - Глушково – Рыльск – Хомутовка – Брянск (по объездной) - Рославль (насквозь) – Смоленск (объездная) – Велиж – Усвяты (перед шлагбаумом поворот направо) – Великие Луки – Локня - Порхов – Лудони (направо на М20) – Луга (объездная) – Гатчина – СПб.

До границы с РФ - 370 км
По РФ до Питера – 1200 км

Самые противные участки - от Сум до границы (гадкие дороги) и от Лудони до Спб (трафик, ).

Привожу ссылки на отчеты, к-рые я использовал для разработки маршрута:

http://www.roadplanet.ru/home/reports/46/
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=2497&view=findpost&p=128373
http://wwwboards.auto.ru/travel/252747.html

Первые два свежие (2009 г), в первом даже фотки второстепенных дорог по Смоленской и Брянской областям - никакого криминала.
Планирую ехать с приходом тепла, скорее всего в апреле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте мар [Re: Amtes]
      1 февраля 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

граница РБ-РФ сложна только офорлмением временного ввоза. ПО времени займет ни сильно много. Пересечение УКР-Бел границы думаю в это время не составит особого труда. И не займет много времени. Ехал я летом нормальная дорога. По загруженности-один фиг на нее выезжаешь. Я удивляюсь че через МСК не пойти. Саму МСК можно обойти по бетонке. "Большое московское кольцо" а далее из г. Клин на трассу мск-спб. Дорога хорошая. Да загруженная но везде рисутсвует три полосы. Я бы лично выбрал уть через мск




Спс, но не хочу я через РБ ехать, не уговаривайте
Еще раз повторюсь что я еду не из Киева и для меня заезд в РБ только лишний крюк и лишняя граница. В Н.Яриловичах можно застрять, ведь ехать буду не сейчас, а по теплу. Брать левее к Славутичу - это еще больший крюк.
Через МСК t[fnm сами москвичи отговаривают. На подъездах к МСК, на МКАД тоже можно конкретно встрять. Рекомендуют вообще проходить ночью, что для меня неудобно. Между Москвой и Питером не разгонишься - населенные пункты, ремонты, трафик, очень много .

Вобщем разработал такой вот окончательный маршрут. Большая часть пути пролегает по второстепенным дорогам с малым трафиком, хорошим покрытием (ехать можно 120-140) и полным отсутствием , это подтверждают отчеты выложенные в нете (ссылки ниже).

Новомосковск – Красноград (съезд с автобана) – Карловка (направо ч/з Владимировку) – Чутово – Ахтырка – Тростянец – Сумы - Белополье – (граница) - Теткино - Глушково – Рыльск – Хомутовка – Брянск (по объездной) - Рославль (насквозь) – Смоленск (объездная) – Велиж – Усвяты (перед шлагбаумом поворот направо) – Великие Луки – Локня - Порхов – Лудони (направо на М20) – Луга (объездная) – Гатчина – СПб.

До границы с РФ - 370 км
По РФ до Питера – 1200 км

Самые противные участки - от Сум до границы (гадкие дороги) и от Лудони до Спб (трафик, ).

Привожу ссылки на отчеты, к-рые я использовал для разработки маршрута:

http://www.roadplanet.ru/home/reports/46/
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=2497&view=findpost&p=128373
http://wwwboards.auto.ru/travel/252747.html

Первые два свежие (2009 г), в первом даже фотки второстепенных дорог по Смоленской и Брянской областям - никакого криминала.
Планирую ехать с приходом тепла, скорее всего в апреле.


ну тогда зачем совета спрашивать если все решил??? На второстепенных никакого сервиса, инфрастурктуры. По поводу мск-главное не в пятницу вечером и не в понедельник утром. Объезд который я предлагал вообще не предпологал заезд в мск. Ну вообщем как хочешь. Я предпочитаю дальние маршруты проезжать по центральным трассам-избегая закаулков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте мар [Re: Мурманчанин]
      1 февраля 2010 в 19:32 Гілками

На момент создания темы маршрут был только проектом, поэтому спрашивал совета
Сервис и инфраструктура мне по дороге особо не нужны, ну разве только заправиться два раза за весь путь и остановиться покушать. Вобщем как съезжу, отчитаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте мар [Re: Amtes]
      2 февраля 2010 в 13:46 Гілками

В ответ на:

На момент создания темы маршрут был только проектом, поэтому спрашивал совета
Сервис и инфраструктура мне по дороге особо не нужны, ну разве только заправиться два раза за весь путь и остановиться покушать. Вобщем как съезжу, отчитаюсь.


Насчет заправиться два раза точно погорячились. Второе-ночевать нужно гдето, третье покушать тоже нужно гдето. Осутсвие гайцов не дает никакой гарантии, что местные из райценра на мотоцикле не выйдут на опохмел заработать (стречал таких под вытегрой) и два три таких персонажа испортят всю поездку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте мар [Re: Мурманчанин]
      2 февраля 2010 в 20:25 Гілками

зря усугубляете.

тройку лет назад ехал с Днепра (рядом с Новомосковском) почти тем же маршрутом, за исключением того, что после Усвят попер прямо на платную дорогу до Невеля (лучше б я туда не ехал!) и далее через Опочку-Остров-Псков и по М20 до Питера.
до Усвят с Днепра долетел как пуля за 14 ч, правда перед Усвятами было пару нюансов. но больше всего впечатлила платная дорога - тогда это была яма на яме и еще за это надо было деньги платить!
инфраструктура после Смоленска действительно слабая на тот момент, может счас что поменялось, зато скорость стабильная, т.к покрытие позволяло и трафика почти ноль (1-2 встречных в полчаса хоть и ехали днем). гибддшников от Смоленска до Невеля видел только на стационарных постах.
а вот после Пскова началось - ремонты, сплошная, гаишники под каждым кустом - ни разогнаться, ни обогнать. часов 7 или 8 ехали хотя там всего-то 250 км. и как раз в Луге, именно на федералке, а не на второстепенной, разбил левую опору аммортизатора с аммортизатором. спасибо официальному дилеру поменяли по гарантии.
кстати проехал весь этот путь в одни руки без ночевки за 22 часа, хотя можно были быстрее если б напрямую через В.Луки пошел на Лугу. километраж от Днепра что-то в р-не 1700 получился, потратил ~140 л. по пути заправлял полный бак (55 л) и 30 залил в Усвятах. средний расход по компу 8.2 л на сотню. было бы меньше, если б не федералка М20 с резкими разгонами и торможениями. по всему пути останавливались кроме таможни всего раз 5-6. стационарно обедать останавливались в р-не Брянска, все остальное легкий перекус прямо на ходу и пис-стопы, совмещенные с протиркой лобового стекла.
гибддшники не трогали, т.к в населенных пунктах скоростной режим не нарушал (на круизе +10 кмч к разрешенной). останавливали для проверки документов, была 1 попытка развода что ВУ недействительно, т.к нету срока действия, но были посланы в сад.
в целом никакого криминала, только малость подустал.

резюме - я тоже за езду по второстепенным, если они нормального качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте мар [Re: Alex_I]
      5 февраля 2010 в 08:43 Гілками

а кто скажет на машине на экусурсию с Киева в Питер как проложить маршрут, с ночевкой, тк ни куда не спешим, главное качество дороги, и особенности Укр. авто в России.
?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте мар [Re: vovka 03]
      5 февраля 2010 в 09:23 Гілками

С Киева как раз удобнее через Беларусь, на форуме полно отчетов о поездках с Киева в Питер на авто. В Беларуси дороги хорошие.
А зачем ночевать, если с утречка выехать к вечеру будете в Питере, если конечно снегопадов не будет.

О поездках в Россию рекомендую еще почитать сайт А.Дыбова, много полезного оттуда почерпнул: http://www.adybov.ru/forum/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Днепропетровск - Санкт-Петербург на авто - поругайте мар [Re: Amtes]
      5 февраля 2010 в 11:18 Гілками

В ответ на:

С Киева как раз удобнее через Беларусь, на форуме полно отчетов о поездках с Киева в Питер на авто. В Беларуси дороги хорошие.
А зачем ночевать, если с утречка выехать к вечеру будете в Питере, если конечно снегопадов не будет.

О поездках в Россию рекомендую еще почитать сайт А.Дыбова, много полезного оттуда почерпнул: http://www.adybov.ru/forum/



спасибо. изучаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія