autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виза? (2/2)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: Knight]
      21 января 2010 в 09:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


вроде ОПЛАТУ не требуют
http://kiev.embassy.si/index.php?id=1153&L=13




Для туристичних поїздок: документи зареєстрованих у Словенії туристичних агентств , готелів, курортів та інших туристичних організацій (наприклад: запрошення, ваучер, оплачена дорога і т. п.);




+100500 это как раз то о чем я говорил.

ЗЫ: Рыцарь пасибки. Самому лень было искать. Я просто(нажаль) знаю принципы работы этих посольств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: Assari]
      21 января 2010 в 16:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


вроде ОПЛАТУ не требуют
http://kiev.embassy.si/index.php?id=1153&L=13




Для туристичних поїздок: документи зареєстрованих у Словенії туристичних агентств , готелів, курортів та інших туристичних організацій (наприклад: запрошення, ваучер, оплачена дорога і т. п.);




+100500 это как раз то о чем я говорил.

ЗЫ: Рыцарь пасибки. Самому лень было искать. Я просто(нажаль) знаю принципы работы этих посольств.



К вашим услугам

Я сам имел дело с консульством Словении два раза. Один раз мы от конторы летали на рекламный фестиваль в Порторож. Так нам всем собрались влепить отказ, потому что турагентство которое нами занималось просто зарезервировало и оплатило гостиницы (причем ой какие недешевые) и написала цель - туризм. Ну и деловой поездкой, честно говоря, назвать это было тяжело. Так они взъерепенились, мол мы знаем куда вы едите, щас всем отказы поставим. Пришлось срочно связываться с организаторами фестиваля, просить кучу бумаг. В итоге визы то открыли, но осадок остался. Лично я не считаю что это была причина для отказа.
И второй раз когда собирался ехать в Хорватию, подумывал не заехать ли по пути в Словению при наличии транзитной венгерской визы. Позвонил в консульство уточнить можно ли так (хотя юридически понимал что можно). Так мне такого горбатого налепили, типа вы что, конечно нельзя! Нужно делать словенскую визу, а для этого нужно связываться с отелями, что бы обязательно вам прислали оригинал ваучер, и типа оно вам вообще надо, почти так и говорят.

Поэтому страна мне понравилась, а консульство не особо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет,
Сообщения: 83
С нами с 03.02.2004

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: maksim2020]
      21 января 2010 в 22:16 Гілками

да я не то чтобы боюсь, - шенгенов у меня предостаточно. просто традиционно опасаюсь южных стран, в которой много нашых мыкол работает нелегально, и от того они нам не очень любят визы давать

но вобщем-то если в италию можно просто букинги отелей предоставить, вместо гарантий полной оплаты, то вариант конечно более предпочтительный

спасибо за позитив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет,
Сообщения: 83
С нами с 03.02.2004

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: Knight]
      21 января 2010 в 22:22 Гілками

В ответ на:


http://kiev.embassy.si/index.php?id=1153&L=13
Для туристичних поїздок: документи зареєстрованих у Словенії туристичних агентств , готелів, курортів та інших туристичних організацій (наприклад: запрошення, ваучер, оплачена дорога і т. п.);




а ваучер == 100% оплата? если так, то Словения не катит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: _huntEr]
      22 января 2010 в 11:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


http://kiev.embassy.si/index.php?id=1153&L=13
Для туристичних поїздок: документи зареєстрованих у Словенії туристичних агентств , готелів, курортів та інших туристичних організацій (наприклад: запрошення, ваучер, оплачена дорога і т. п.);




а ваучер == 100% оплата? если так, то Словения не катит.



Ваучер = 100% оплата отеля + коммисия тур агентства (порой до еще +100% стоимости отеля). Ваучеры выдают только тур агентства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: _huntEr]
      22 января 2010 в 11:17 Гілками

В ответ на:

да я не то чтобы боюсь, - шенгенов у меня предостаточно. просто традиционно опасаюсь южных стран, в которой много нашых мыкол работает нелегально, и от того они нам не очень любят визы давать

но вобщем-то если в италию можно просто букинги отелей предоставить, вместо гарантий полной оплаты, то вариант конечно более предпочтительный

спасибо за позитив



Про Италию уточню. Звонил в визовый центр Италии и спросил что они принимают в качестве подтверждения проживания. Ответили, что простой распечатки из интернета недостаточно, нужно минимум получить факс подтверждения от отеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: Knight]
      22 января 2010 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Звонил в визовый центр Италии и спросил что они принимают в качестве подтверждения проживания. Ответили, что простой распечатки из интернета недостаточно, нужно минимум получить факс подтверждения от отеля.




я думаю при условии оплаты и подтверждения факсом на 7 дней, по простой брони букинга на другие 7 дней вопросов не должно быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: Assari]
      22 января 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Звонил в визовый центр Италии и спросил что они принимают в качестве подтверждения проживания. Ответили, что простой распечатки из интернета недостаточно, нужно минимум получить факс подтверждения от отеля.




я думаю при условии оплаты и подтверждения факсом на 7 дней, по простой брони букинга на другие 7 дней вопросов не должно быть.




Мы делали итальянскую визу месяц назад.
Была неделя с предоплаченной резервацией отеля и 3-4 однодневные резервации имени букингкома. У девушки из визового центра были негативные комментарии насчет букингкомовских резерваций, но визу в итоге дали.
Так что лучше запросить факсовое/емейловое подтверждение из отеля, обычно присылают без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: nope]
      22 января 2010 в 12:04 Гілками

В ответ на:



Мы делали итальянскую визу месяц назад.
Была неделя с предоплаченной резервацией отеля и 3-4 однодневные резервации имени букингкома. У девушки из визового центра были негативные комментарии насчет букингкомовских резерваций, но визу в итоге дали.
Так что лучше запросить факсовое/емейловое подтверждение из отеля, обычно присылают без проблем.



Я недавно делал резервацию через букинг, при этом выбирал отели с возможностью предоплаты. После этого написал письма во все забронированные отели и попросил выслать факсы. Все откликнулись и выслали факсы. В каждом факсе написано что все 100% предоплачено и присутствуют штампы отелей. Кроме того, есть выписка с карточки, где видно что аналогичне суммы сняты конкретными отелями. Надеюсь что посольство удовлетворится таким набором документов. Планирую поход в посольство на середину или конец февраля, схожу и отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: Knight]
      23 января 2010 в 19:56 Гілками

В ответ на:


Я недавно делал резервацию через букинг, при этом выбирал отели с возможностью предоплаты. ....



это те отели/номера в описании которых стоит "вся сумма снимается сразу и не возвращается в случае отказа" (или как-то так)?
или что-то другое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: balex]
      24 января 2010 в 16:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я недавно делал резервацию через букинг, при этом выбирал отели с возможностью предоплаты. ....



это те отели/номера в описании которых стоит "вся сумма снимается сразу и не возвращается в случае отказа" (или как-то так)?
или что-то другое?



да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 27.01.2010

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: _huntEr]
      27 января 2010 в 13:22 Гілками

Словения в конце декабря просила не просто ваучер в электронном виде, а "в оригинале",и даже подтверждение оплаты отеля было для них вторично. Австрийцы взяли 28.12 отдали 31 в обед,без предоплаты, по распечатке confirmation из отеля с почты. Итальянцам летом подобных доков тоже было вполне достаточно,дали мульти,хотя мы и не просили, на случай транзита ч/з не Шенген. Это была Москва, но для Киева,Астаны и Мск у них общий подход.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: rus23]
      27 января 2010 в 16:21 Гілками

Подскажите, кто знает. Какая то идиотская ситуация складывается с взовым центром Италии. Как я писал выше, забронировал двухместные номера, естественно на свое имя. Оплатил, получил подтверждение, естественно на свое имя, где написано что я такой то, забронировал и заплатил за двухместный номер.
Теперь в визовом центре мне говорят что в бронировке должно присутствовать имя моей жены. Пишу в отели, они не понимают зачем, и говорят что не могут вписать это.
Что можно сделать в данном случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: Knight]
      27 января 2010 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Теперь в визовом центре мне говорят что в бронировке должно присутствовать имя моей жены. Пишу в отели, они не понимают зачем, и говорят что не могут вписать это.
Что можно сделать в данном случае?




ИМХО написать и вложить в документы письмо на имя консула с пояснением, если у тебя нет подробной конфирмации из основного отеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: Knight]
      28 января 2010 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Подскажите, кто знает. Какая то идиотская ситуация складывается с взовым центром Италии. Как я писал выше, забронировал двухместные номера, естественно на свое имя. Оплатил, получил подтверждение, естественно на свое имя, где написано что я такой то, забронировал и заплатил за двухместный номер.
Теперь в визовом центре мне говорят что в бронировке должно присутствовать имя моей жены. Пишу в отели, они не понимают зачем, и говорят что не могут вписать это.
Что можно сделать в данном случае?




напиши отелям, пусть просто тебе по электронной почте (факсом) пришлют подтверждение на бланке, что в оплаченном номере будут проживать такие-то и такие-то (с паспортными данными и сроком пребывания!). форму для них составь сам.
скажи, что требует посольство.
имхо, зря ты заморачивался с предварительной оплатой. итальянцы этого не требовали, а вот подтверждения проживания с указанием всех, кто хочет визу, обязательны для всего шенгена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Венгрия-Австрия-Германия-Швецария-Италия-Словения // Виз [Re: OxiD]
      28 января 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:


напиши отелям, пусть просто тебе по электронной почте (факсом) пришлют подтверждение на бланке, что в оплаченном номере будут проживать такие-то и такие-то (с паспортными данными и сроком пребывания!). форму для них составь сам.
скажи, что требует посольство.



Уже поуговаривал всех, переслали факсы с двумя именами, правда без номеров паспортов (сильно критично?). Они чего сразу не хотели переделывать, оказалось что т.к. я бронировал через букинг ком, то и изменения должны прийти сначала от туда. Там изменил и все стало хорошо.
В ответ на:

имхо, зря ты заморачивался с предварительной оплатой. итальянцы этого не требовали, а вот подтверждения проживания с указанием всех, кто хочет визу, обязательны для всего шенгена



Ну в визовом центре сказали что нужно предоплату показать. Может что то поменялось.

Кстати, вот выше писали что у итальянцев одинаковый подход как в России так и в Украине. А в жизни это не так. Буквально на днях наш сотрудник получил отказ, с формулировкой что форма приглашения не соответствует каким то там нормам. При этом, его отец, живущий в России, подавал идентичное приглашение и получил визу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
3 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6683

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія