autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

знатоки Польши, помогите, срочный вопрос!
      21 января 2010 в 12:11 Гілками

В ближайшие 2 дня надо срочно принять решение о заезде в Польшу на пару дней. Раздумываем над Буковелем и хотим на пару дней смотаться в Польшу полазить по магазинам + какая-нить культурная программа. Т.е. цель проста - хотим в Буке чуть покататься на лыжах, а для полезного и нужного процесса (недорогой шопинг) смотаться в близлежащий район Польши.
Вопросы:
1. Есть ли какие-то большие шопинг-центры (интересуют шмотки, обувь) в районе Пшемысля, Жешува? Что можно посмотреть в этом районе из культурной программы? Замки, музеи, просто необычные какие-то места.
2. Где ближе и проще переходить границу, если стартовой точкой из Украины будет Ворохта, Ивано-Франковская обл?
3. Может, кто-то знает недорогой, скромный, но чистый пансиончик (мини-отель, мотель) в районе Пшемысля, Жешува (или в самих городах)
Сорри, что такие глобальные вопросы, но времени для принятия решения о поездке очень мало, некогда качественно шерстить Интернет, местные жители Польши, помогите срочным советом!!! Решить ехать или нет в Польшу нам нужно как можно раньше (2 дня)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 12:25 Гілками

Краков

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Yashka]
      21 января 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Краков



что Краков? Мы сами в Польше были много раз, я не прошу совета про Польшу вообще. Интересует очень конкретный регион Жешув и Пшемысел.Там никогда не были, если там нет ни магазов и смотреть нечего, мы в Польшу просто не поедем. На все про все есть 4 дня, старт из Ворохты. Мы не можем решить стоит ли вообще туда (в Польшу) соваться именно в этот регион, который максимально близок к Ивано-Франковской обл.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 13:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Краков



что Краков? Мы сами в Польше были много раз, я не прошу совета про Польшу вообще. Интересует очень конкретный регион Жешув и Пшемысел.Там никогда не были, если там нет ни магазов и смотреть нечего, мы в Польшу просто не поедем. На все про все есть 4 дня, старт из Ворохты. Мы не можем решить стоит ли вообще туда (в Польшу) соваться именно в этот регион, который максимально близок к Ивано-Франковской обл.?




На простий шопінг варто їхати в Ряшів (Жешув), там є пару торговельних центрів. Це найближче від Ворохти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 14:02 Гілками

А шото есть такое в Польше чего у нас нет? Я без каких то там подкалываний задаю вопрос, просто самому интересно. Если вы хотите пошопится в Польше, значит вас интересуют какие то вещи которых у нас нет. Или там в разы дешевле? И даже с учетом потраченного бензина-времени?
Ну вот например я бы с удовольствием съездил в ИКЕЮ. Это реально то, чего у нас в стране не хватает. Как минимум для того чтоб попустить местных зажравшихся мебельщиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 14:13 Гілками

В ответ на:


2. Где ближе и проще переходить границу, если стартовой точкой из Украины будет Ворохта, Ивано-Франковская обл?





Ехали из Бука в Закопане. Через Яблунивский перевал - Рахов - Хуст - Мукачево. Переходили в Ужгороде (к словакам). Магазинов особых в Польше не нашли. Просто покатались на лыжах. ИМХО лучше чем в Буковеле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Knight]
      21 января 2010 в 14:33 Гілками

Ничего такого особенного в Польше конечно нет (кстати, ВСЕ что есть в Икее можно заказать в Киеве - с доставкой, никаких проблем и выйдет дешевле чем везти самому, контора, принимающая заказы находится напротив мегамаркета Большевик, в торце большого технического магаза, их тел 4941018, наверное сайт есть, спросите).
У нас так все время складывается - почему-то покупаем в Польше вещи, обувь ОЧЕНЬ подходящую нам по ценам в разы ниже чем у нас. Ну, например, нами была куплена простая джинсовая куртка Denim в огромном торговом центре в Лодзь за 20 баксов!!! В Киеве видели такую же куртку по цене 120 долларов! Может, это у нас свои странности, но в Украине как-то не получается что-либо покупать вообще, а вот в Польше - постоянно куча покупок по очень выгодным ценам.
На счет лыж - мы не особо спортивные лыжники, нам 3 дней с друзьями потусоваться вполне хватит, и ски пассы на Бук остались еще не выкатанны с прошлого года. В сторону Запада ехать - все равно неделю отпуска брать, все время тусарить по Западной Украине уже сил нет, так хоть что-то новенькое - кусок Польши, ну и купить шо-то полезное выгодно хочется Только с визами, конечно, гемор страшный на эти 4 дня отель проплачивать заранее, это несколько напряжно, вот думаем, а стоит ли ваще ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Ничего такого особенного в Польше конечно нет (кстати, ВСЕ что есть в Икее можно заказать в Киеве - с доставкой, никаких проблем и выйдет дешевле чем везти самому, контора, принимающая заказы находится напротив мегамаркета Большевик, в торце большого технического магаза, их тел 4941018, наверное сайт есть, спросите).



Та это все не то. Ну я слышал о такой услуге. Но, во-первых, хочется перед тем как что то покупать потрогать это своими руками, а во-вторых, такая услуга никак не повлияет на цены в отечественных мебельных магазинах. Поверьте, как только откроется Икея, сразу все прочувствуем разницу.

В ответ на:

У нас так все время складывается - почему-то покупаем в Польше вещи, обувь ОЧЕНЬ подходящую нам по ценам в разы ниже чем у нас.



Тут я соглашусь. Сам каждый раз из вылазок в Европу привожу себе каких то попавшихся недорогих и качественных вещей. Но это же попутно. А если ставить именно цель ехать конкретно за шмотками, то не факт что они обойдутся на выходе дешевле (бензин, визы, отели, прочие транспортные расходы).

В ответ на:

Только с визами, конечно, гемор страшный на эти 4 дня отель проплачивать заранее, это несколько напряжно, вот думаем, а стоит ли ваще ехать



Я то думал что у вас визы открытые, какие то мультики, и вы думаете заехать или нет. А если еще и виз нет, то идти за визами ради пары обуви и куртки...хм. Я бы не стал (ИМХО).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Knight]
      21 января 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ничего такого особенного в Польше конечно нет (кстати, ВСЕ что есть в Икее можно заказать в Киеве - с доставкой, никаких проблем и выйдет дешевле чем везти самому, контора, принимающая заказы находится напротив мегамаркета Большевик, в торце большого технического магаза, их тел 4941018, наверное сайт есть, спросите).



Та это все не то. Ну я слышал о такой услуге. Но, во-первых, хочется перед тем как что то покупать потрогать это своими руками, а во-вторых, такая услуга никак не повлияет на цены в отечественных мебельных магазинах. Поверьте, как только откроется Икея, сразу все прочувствуем разницу.

В ответ на:

У нас так все время складывается - почему-то покупаем в Польше вещи, обувь ОЧЕНЬ подходящую нам по ценам в разы ниже чем у нас.



Тут я соглашусь. Сам каждый раз из вылазок в Европу привожу себе каких то попавшихся недорогих и качественных вещей. Но это же попутно. А если ставить именно цель ехать конкретно за шмотками, то не факт что они обойдутся на выходе дешевле (бензин, визы, отели, прочие транспортные расходы).

В ответ на:

Только с визами, конечно, гемор страшный на эти 4 дня отель проплачивать заранее, это несколько напряжно, вот думаем, а стоит ли ваще ехать



Я то думал что у вас визы открытые, какие то мультики, и вы думаете заехать или нет. А если еще и виз нет, то идти за визами ради пары обуви и куртки...хм. Я бы не стал (ИМХО).



+1/+1/+1

В особенности по последнему. Учитывая, что никаких распродаж в ближайшее время не планируется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 15:29 Гілками

Мы так на 2 дня в Краков съездили на прошлые майские:
1. открывали шенген (оплата отеля, справки, все такое... )
2. провели на границе 7 часов
3. потратили кучу времени на дорогу по польше
4. ну и неприятный бонус - разбили нам стекло и вытащили магнитофон...

Зареклись в ближайшее время в Польшу ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 28
С нами с 24.03.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 15:47 Гілками

есть гостиницы и в Жешуве и Пшемышле, и рядом с границей, в Жешуве есть несколько торговых центров в том числе и "макро" если не ошибаюсь с названием. Скажи конкретно город вышлю ссылки, мы жили в этот раз и в Жешуве и рядом с Пшемышлем в Ярославе. Немного ниже, вдоль границы тоже есть неплохие отели но купить там что то сложно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Yashka]
      21 января 2010 в 15:49 Гілками

В ответ на:


+1/+1/+1






+1/+1/+1

Тем более в Польшу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: TAkbz]
      21 января 2010 в 16:46 Гілками

В ответ на:

есть гостиницы и в Жешуве и Пшемышле, и рядом с границей, в Жешуве есть несколько торговых центров в том числе и "макро" если не ошибаюсь с названием. Скажи конкретно город вышлю ссылки, мы жили в этот раз и в Жешуве и рядом с Пшемышлем в Ярославе. Немного ниже, вдоль границы тоже есть неплохие отели но купить там что то сложно.



до чего дошло!!!! через автоUA общаемся?!!? Ну,.... говорю город - Жешув, давай ссылки Я без сарказма , может, еще кому-то пригодится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Assari]
      21 января 2010 в 17:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


+1/+1/+1






+1/+1/+1

Тем более в Польшу.




Уточняю цель поездки и ситуацию. Мы хотим поехать с друзьями в Буковель. Кататься будем от силы 2-3 дня (пол воскресенья, понедельник и вторник). Но если ехать на Западную Украину, то отпуск брать все равно логичней на неделю (ну, не идти же в пятницу на работу на 1 день, а потом 2 выходных сидеть дома), НО всю неделю в Буке быть мы НЕ хотим, смотреть наши Карпаты, ИвФранк, Львов и прочее - ни сил ни желания нет, уже 100 раз пережевано! Поэтому стоим перед выбором или не ехать вообще или ехать с заездом в Польшу. Мы не собираемся ехать в Польшу тупо на закуп. Я посмотрела, там есть замки, есть что посмотреть, но что-то пока сильно ничего не цепляет....Но НЕ ехать вообще не хочется совсем... А куда податься после 3-х дней Буковеля - не знаю ! В Словакии везде были - не предлагать (не, там все хорошо, просто, мы были уже 2 раза)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 17:48 Гілками

Советую тогда не заморачиваться и оставить Польшу в покое.
Буковель на самом деле совсем в другую сторону. Замахаетесь туда-сюда ездить ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: nope]
      21 января 2010 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Советую тогда не заморачиваться и оставить Польшу в покое.
Буковель на самом деле совсем в другую сторону. Замахаетесь туда-сюда ездить ИМХО.



+100 из Бука логичние к мадьярам У них новый оутлет открылся, плюс термальные забавки.

Змінено Assari (21:30 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Assari]
      21 января 2010 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Советую тогда не заморачиваться и оставить Польшу в покое.
Буковель на самом деле совсем в другую сторону. Замахаетесь туда-сюда ездить ИМХО.



+100 из Бука догичние к мадьярам У них новый оутлет открылся, плюс термальные забавки.




Логично к румынам, там совсем близко.
А еще логичнее на 2 дня никуда не ехать, а кататься спокойненько в Буковеле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: nope]
      21 января 2010 в 18:33 Гілками

В ответ на:

Логично к румынам, там совсем близко.
А еще логичнее на 2 дня никуда не ехать, а кататься спокойненько в Буковеле




От румынов только вернулись 10 января. Отличная страна, была офигезнейшая поездка Яркий отчет в процессе написания.

В ответ на:

]+100 из Бука догичние к мадьярам У них новый оутлет открылся, плюс термальные забавки.




В Венгрии были 3 раза и НИ ОДНОЙ шмотки ни разу не купили, ну не везет нам там... Термалы - супер, очень любим, но те термалы, что недалеко от Украины не зимние однозначно (как по мне)

Народ, люди, человеки!!! Ну шо ж делать??? Тусарить в Буке целую неделю - категорически нет! Никуда не ехать - однозначно нет, ехать надо!!! Ну, подскажите шо-нибудь!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Knight]
      21 января 2010 в 18:55 Гілками

В ответ на:

А шото есть такое в Польше чего у нас нет? Я без каких то там подкалываний задаю вопрос, просто самому интересно.




Дофига. Только мало кто в Украине просто ориентируется в этом хорошо.
И часто дешевле значительно.

Был недавно в Украине. Заценил цены на продукты в супермакетах.
Самые обычные: молочные издения, овощи, фрукты, сахар и тд и тп.
Так вот в Польше дешевле (или так же) практически всё кроме хлеба ..
Что там уже говорить о одежде/обуви и тп.

ps Можете начинать кидаться помидирами. ДОказывать никому ничего не буду, неблагодарное это занятие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Anyman]
      21 января 2010 в 19:21 Гілками

ОООО, житель Польши!!! Вас-то я и ждала! Что скажите про Жешув? Это ж областной центр? Что там есть интересненького?? Нашла там пока что вот такую бюджетную гостиницу http://www.hoteleden.com.pl/pokoje Вы ж, наверное, польский знаете, помогите разобраться: Pokoje z TV i łazienką:
1-osobowy: 75 zl
1 lub 2-osobowy z szerokim lozkiem: 90 zl;
2-osobowy: 90 zl (2 os. x 45zl)
Это значит что дабл рум с туалетом и душем стоит на 2-их 90 злотых? Это где-то 32 доллара, да?
Вот какую фигню прочла: "Европейский центр сказки строится в Польше
В польском городе Пацанове начинается строительство Европейского центра сказки им. Козлика Мотолека 2007 год" Чудный город Пацанов - это, случайно, не на границе с Украиной? Может, уже за 2 года построили? Что у вас там в Польше слышно? Что газеты пишут?? Может, есть возле этих Жешув, Пшемысел какие-то парки развлечений? какие-то музеи приколов? Ну, да замки там есть, но все это уже как-то надоело, хочется чего-то интересненького!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 19:48 Гілками

В ответ на:

ОООО, житель Польши!!! Вас-то я и ждала! Что скажите про Жешув? Это ж областной центр? Что там есть интересненького??



Да, областной.
Сказать ничего не могу, кроме того что проежал раз 6ть через него.
Вроде неплохой город. Похоже нестаринный ... судя по архитектуре и дорогам.
Скупиться думаю там можно точно.
Живём мы совсем на другой стороне Польши, со стороны Германии и Чехии.

В ответ на:


Нашла там пока что вот такую бюджетную гостиницу http://www.hoteleden.com.pl/pokoje Вы ж, наверное, польский знаете, помогите разобраться: Pokoje z TV i łazienką:
1-osobowy: 75 zl
1 lub 2-osobowy z szerokim lozkiem: 90 zl;
2-osobowy: 90 zl (2 os. x 45zl)
Это значит что дабл рум с туалетом и душем стоит на 2-их 90 злотых? Это где-то 32 доллара, да?



Да, так есть. 31 бакс если по гос. курсу сегодняшенему
За 10 злотых завтрак еще может быть



В ответ на:

Может, уже за 2 года построили? Что у вас там в Польше слышно? Что газеты пишут?? Может, есть возле этих Жешув, Пшемысел какие-то парки развлечений? какие-то музеи приколов? Ну, да замки там есть, но все это уже как-то надоело, хочется чего-то интересненького!



Польша большая страна.
Построили очень много за 2 года
Только я ничего не знаю про Пшемышель и Жешув.
Но по сравнению с Жешувем ... Пшемышель деревня однако ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Anyman]
      21 января 2010 в 19:59 Гілками

ох, пошла рыть Интернет... ну, если вы чего вспомните - пишите! А сколько по времени и километражу от границы с Укр до Жешува? На переходах по прежнему очереди ??? Или шось налаживается? Какой, кстати, ближайший переход шоб в Жешув тулить? Может там какой-то маааааленький секретный переход есть? Патаму шо очереди на кордоне это огромный минус для поездки и, возможно, решающий аргумент шоб вообще не ехать.... Ехать через Словакию в Польшу можно было б, но кордоны со Словакией еще хуже по очередям чем польские... Это я, вообще, еще карту в GPS не смотрела, пока чисто эмоционально решить не могу: ехать-неехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 28
С нами с 24.03.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 20:29 Гілками

В венгрии реально купить вещи недорого, в Дебрецене и Егере масса торговых центров (в августе там и одевали детей).
Что касается Польши......По городам..... смотреть в окрестностях
Жешув http://www.rzeszow.pl/en/ - очень аккуратный и симпатичный центр и прилегающие улочки, красиво украшены. Рядом с центром есть торговый центр где есть H&M (S&A там не видела, а он конечно дешевле), на въезде в город со стороны Украины есть "Макро" (там много всего но по спец. картам - при желании можно попросить у кого то на кассе).

Что смотреть рядом:
Замок Лунцут...ну у меня остались двоякие ощущения от внешнего вида, а внутренности мы так и не увидели, начинают работать только после 30 января. В знаменитом парке все "спит" в том числе и статуи:). В Замке есть ресторан (не всегда работает) и гостиница. Сайт замка http://www.zamek-lancut.pl/

Замок Красичин...тоже есть ресторан и гостиница Сайт http://www.krasiczyn.com.pl

Я бы еще посмотрела в Хельме меловые пещеры, хотя это и немного выше конечно - мы туда тоже не попали, вот их сайт http://urzad.chelm.pl/chelm.pl/kultura/i...6&Itemid=17
сайт самого Хельма http://www.itchelm.pl/2lang/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1&lang=uk

Ниже Жешува интересно:
- Завод стекла в Риманов, отзывы неплохие http://www.prodo.pl/klienci/huta/index.html
- Покупаться можно заехать в Ивонич здруй www.iwonicz-zdroj.info
- Рядом Бещады, канатная дорога www.bieszczady.net.pl/kolejka.html

Жилье:
В Жешуве мы жили тут http://www.hoteliskra.pl , недорогой чистый отель в городе, со своей стоянкой (перед входом в гостиницу стоят камеры)и инетом.
НА окраине есть: http://www.hotelukroczka.pl/uk , http://www.hotelstarymlyn.com.pl/ , www.marand.ipr.pl , дворцового типа http://www.dworek.rzeszow.pl/menu.html , забавный апартамент хауз (в принципе собирались жить именно там)по хорошей цене в центре http://apart-house.com/
Сылок на отели в Жешуве много так что могу скинуть все, если нужно.
Кстати в Жешуве есть мной любимый еще по Германии недорогой сетевой Hotel Etap, Adres: Trembeckiego 7, 35-234 Rzeszówно, их эл. не нашла вот сайт http://www.etaphotel.com/gb/reservation/map-search.shtml

В Ланцуте (маленький дворец)
http://www.palacyk-lancut.pl/pl/menu.html ,
http://hoteldymarka.pl/hotel.html ,
www.podzamkiem.net.pl

В Красичине
http://www.krasiczyn.com.pl/r/index.html...094;&-1072; ,
http://www.omegabud.pl/galeria.html

Гостиницы рядом с границей
Ярослав ( в которой мы жили), находится в самом центре, внешне красиво, внутри....ну я не очень люблю стиль "попытка сделать старину" но переночевать можно, стоянка под окнами с 8 утра платная ( 1 злотый) http://www.hotel-piast.eu/ua/galeria.php
http://www.hotelasticus.pl/
http://www.willastasia.eu/pokoje.html , http://debowagazdowka.pl/

Здесь можешь поискать еще магазины и информацию по распродажам http://www.forum.opolshe.ru/viewforum.php?f=42&sid=62324905df0ee69109d9b6358281f060
по шоп Кракову тоже есть инфа если надо. Из сетей в которых мы покупаем одежду S&A, H&M, для барышень активно смотрим на магазины белья ( Триумф в частности- цены ниже). Есть еще немецкая сетка, в Венгрии нам она попадалась, в Польше не увидели KiK (надеюсь правильно написала), в нем можно покупать недорогие футболки, регланы что бы таскать под что-то (качество нормальное), этот магазин вряд ли назовешь стильным конечно.

Дополнительно: сайт подкарпатского воеводства http://www.wrota.podkarpackie.pl/pl/turystyka/noclegi
жилье в подкарпатском http://noclegi-podkarpacie.pl/
www.wwz.pl. жилье в замках
www.agroturystyka.pl. агротурист
www.ptsm.org.pl. молодежный приюты
www. pfcc.pl. кемпинги
http://www.motele.pl/ мотели в Польше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 28
С нами с 24.03.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 20:38 Гілками

Но я бы (если была бы цель) за шмотками все таки поехала бы в Венгрию, там все таки побольше рядом с границей больших торговых центров.

Переход к Жешуву самый ближний Краковец (большой) и Медика (маленькая). Обратно ехали 11 января очередей не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: TAkbz]
      21 января 2010 в 21:04 Гілками

ни фигаСЕ ну, ты блин, даешь
Короче, превращаешься в настоящего польшеведа
Ша пошуршу, 24-ого, надеюсь поспрашаю, если ты/мы, в общем, если будем разговаривать хотя, мы типа уже начали
По Венгрии ты ж знаешь - ну не везет нам со шмотьем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 28
С нами с 24.03.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 21:19 Гілками

стараемся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: TAkbz]
      21 января 2010 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Переход к Жешуву самый ближний Краковец (большой) и Медика (маленькая). Обратно ехали 11 января очередей не было.




Что за глуcпоти ...
Медыка (Шегени) переход больше Краковца.
Так и скажите что там ни разу не были ..

Змінено Anyman (22:25 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 21:46 Гілками

Мааленький секретный переход - Хырив-кросценько. Ближе всего, но дороги туда в зимнее время очень спорное удовольствие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 21:59 Гілками

Позвольте добавить и своих 5 копеек.
Год с лишним назад меня тоже интересовала ночевка в этих городах. Понарыл кое-что (пытаюсь найти где записал, пока неуспешно). Пришлось ночевать в Жешуве (был и отчет). Оказалось, что в всех отелей, что я записал, не было мест. Ночевали в Aviata - это несколько севернее, недалеко от аеропорта. Были апартаменты по 120 злотых и обычные номера по 80 злотых. Координаты : N 50* 05' 57.1" E 22* 03' 06.1".
Насчет погранпереходов - есть маленький такой Kroscienko - Смiльниця, но не знаю удобный ли он вам (координаты N 49* 28' 54.2" E 22* 42' 04.3"). Судя по всему, очереди могут быть везде - с этим как повезет.
О шопинге, магазинах не пишу ничего, потому-что не могу помочь.

P.S. Пока писал, другие уже меня опередили. Вот и пару ссылок (не проверял - может некоторые дублируются с тем в обширном постинге чуть выше):
http://www.travel-library.com/accommodations/europe/poland/przemysl/
http://www.rzeszow.pl/ - страница Жешува
http://www.tourshop.pl/turystyczna/list.php?typek=1&region=podk&tytul=HOTELE,%20MOTELE

Змінено gr_kanev (22:09 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      21 января 2010 в 22:47 Гілками

В ответ на:

ох, пошла рыть Интернет... ну, если вы чего вспомните - пишите! А сколько по времени и километражу от границы с Укр до Жешува? На переходах по прежнему очереди ??? Или шось налаживается? Какой, кстати, ближайший переход шоб в Жешув тулить? Может там какой-то маааааленький секретный переход есть? Патаму шо очереди на кордоне это огромный минус для поездки и, возможно, решающий аргумент шоб вообще не ехать.... Ехать через Словакию в Польшу можно было б, но кордоны со Словакией еще хуже по очередям чем польские... Это я, вообще, еще карту в GPS не смотрела, пока чисто эмоционально решить не могу: ехать-неехать




Уже всё обсуждали и не раз. Буквально в соседних топиках.
До Жешува от Краковца 80 км, чуть больше чем от ЛЬвова до Краковца. Но дорога несколчько лучше

Повторяться не хочу
Вот линки на многофункциональные торговые (галерии) центры в Жешуве:
http://www.galeria-graffica.pl/
http://www.galeria-nowyswiat.pl/
http://www.zlotepasaze.pl/
http://www.chrotunda.pl/

Что стоит посмотреть туристу в Жешуве
http://www.polskaniezwykla.pl/search/list.aspx?id=974133

Ботанические сады в Жешуве
http://www.pora.pl/rzeszow/ogrody-botaniczne

Отель аквапарком (вроде как 195 злотых с челока в сутки
http://www.warszawianka.pl/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 21.01.2010

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: gr_kanev]
      21 января 2010 в 23:23 Гілками

Дорога на Медику ..опа . максимум 50 км/год .На Хирів повна ...опа. Просто не чистять.найближчі дні змін не передбачається На Краківець терпимо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: escudo]
      21 января 2010 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Дорога на Медику ..опа . максимум 50 км/год .На Хирів повна ...опа. Просто не чистять.найближчі дні змін не передбачається На Краківець терпимо




Ехал с Медыки до Львова, а назад от Львова до Краковца.
Разница между Опами очень незначительная ... буквально только любители Оп могут сильно их отличить между собой

Представляю что там твориться на Хирів

После границы опа заканчивается.

Змінено Anyman (23:38 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      22 января 2010 в 00:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Краков



что Краков? Мы сами в Польше были много ра




А почему-бы не дотянуть до кракова?
Там все есть! И шопинг-центры и аквапарки и отели и ....

Вот только-что вернулись из одного: Галерея Краковская - жена очень довольна! Накупила децких вещей немерянно... говорит что процентов на 30 дешевле чем в Киеве.
А в Закопане сейчас вообще рай, снега валом, морозец...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Одесса
Сообщения: 107
С нами с 29.01.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      22 января 2010 в 04:36 Гілками

Здоровенный молл, Centrum Handlowe Auchan Krasne, на 4(Е40) дороге перед Жешувом слева. Ашан+куча других магазинов.
Auchan Krasne


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: hollywood]
      22 января 2010 в 07:44 Гілками

В ответ на:


А почему-бы не дотянуть до кракова?
Там все есть! И шопинг-центры и аквапарки и отели и ....




Все это есть и в Жешуве.
Смысл тянуть до Кракова .. если дальше и дороже скорее всего там будет ...
Цель то впервую очередь скупиться, а не туристическая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: VectraC]
      22 января 2010 в 07:46 Гілками

В ответ на:

Здоровенный молл, Centrum Handlowe Auchan Krasne, на 4(Е40) дороге перед Жешувом слева. Ашан+куча других магазинов.
Auchan Krasne




Ашан и др (Теско и тп) это продуктовые ... магазины и чуть других маленьких.

Нормальные галереи ... я выше написал, вместе с сайтами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 21.01.2010

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Anyman]
      22 января 2010 в 08:57 Гілками

Мав на увазі відрізок дороги Стрий-Дрогобич- Самбір...Медика. Через Львів на Медику круг, aле не цієї зими

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 28
С нами с 24.03.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Anyman]
      22 января 2010 в 09:48 Гілками

нет, через Шегени не переходили, только по отзывам друзей, если едем через Львов получается переходить через Краковец.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: TAkbz]
      22 января 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

нет, через Шегени не переходили, только по отзывам друзей, если едем через Львов получается переходить через Краковец.




Ну зачем тогда говорить того чего не знаете ... Шегени намного больше пропускной пунк чем Краковец

На Львом можно и через Медыку и через Краковец. Разниц особой там нет.
Единственное что на Медыку ехать через Пшемышель... но зато потом от границы чуть получше дорога до объездной ЛЬвова ...
А на Краковец не нужно через Пшемышель, зато потом от границы до объездной ЛЬвова ... полный атас дорога, особенно в такую погоду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: gr_kanev]
      24 января 2010 в 14:36 Гілками

В ответ на:

Насчет погранпереходов - есть маленький такой Kroscienko - Смiльниця, но не знаю удобный ли он вам (координаты N 49* 28' 54.2" E 22* 42' 04.3").



А вы были на этом переходе? Хыров-кросценко - а это еще один переход? Ниччче не понимаю.. Сколько их вообще существует? Самые известные Краковец, Шегени, Устилуг Это большие, круглосуточные пункты. Но, может есть где работают до 18-ти и туда никто не ездит?
В ответ на:

На Хирів повна ...опа. Просто не чистять.




Там проблема ТОЛЬКО в снеге? У нас есть цепи, прорвемся лучше мы тихонько на цепях по "опнутой" дороге проползем, чем тупо простоять 6 часов на большом пункте. Кто бывал на маленьких секретных пунктах? Блин, может, вообще у кого-то есть ссылка на список пунктов пропусков с телефонами этих пунктов? В соседней ветке "Переход в Поляндию" - флуд один, обсуждают кто-кому на границе улыбается, меня это не волнует, у нас задача одна - не стоять тупо часами в очереди. Основная проблема, как я понимаю, очередей это бензовозы. Может, на маленьких пунктах бензовозов нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      24 января 2010 в 15:51 Гілками

Отут писал про этот переход.

Бензовозы есть везде, поэтому на их отсутствие лучше не расчитывать. Разве что в аццкий мороз, когда корчи на украинской солярке просто не заводятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.12.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Anyman]
      24 января 2010 в 16:19 Гілками

ехали 2-го января через шегини , ночевали в первом отеле который попался от таможни
по моему в пшемышле, называется глория , 3 звезды
очень приличный , спа центр, бассейн, стоянка
стоимость номер с завтраком на 2-х - 170 злотых
завтрак шведский стол - наелись нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      24 января 2010 в 21:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насчет погранпереходов - есть маленький такой Kroscienko - Смiльниця, но не знаю удобный ли он вам (координаты N 49* 28' 54.2" E 22* 42' 04.3").



А вы были на этом переходе? Хыров-кросценко - а это еще один переход? Ниччче не понимаю.. Сколько их вообще существует? Самые известные Краковец, Шегени, Устилуг Это большие, круглосуточные пункты. Но, может есть где работают до 18-ти и туда никто не ездит?





Пока не был на этом пункте. GoogleEarth и Panoramio говорят, что немалые очереди бывают. Информацию о всех пунктах можно прочитать ЗДЕСЬ. Не знаю только у меня ли не открываются страницы, или это общий глюк.
Мой невеликий опыт с украинскими пограничными пунктами говорит, что нельзя полагаться на то пункт малый, "секретный" или нет - все равно, местные отлично его знают, и пока есть причины для ввоза/вывоза горючего, сигарет, алкоголя, и т.д., огромные очереди будут. По вашему, пункт Дякове-Galmeu (Ua-Ro) большой и всем известный ? Простоял я там этим летом 3-4 часа, почти без очереди (поскольку румыны умудряются проскочить не ждя); даже увидел своих сонародников - никак не ожидал этого, на этом месте. Увидев очереди с украинской стороны, подумал, что нужно чтобы успеть никуда не ехать, а прямо обратно на очередь. Через неск. дней обратно выбрал Ужгород-Vysne Nemecke. В начале хорошо - не больше десяти машин, все проходит быстро. Но увы, в итоге опять простоял два с лишних часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 21.01.2010

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      26 января 2010 в 00:33 Гілками

Довжина черги залежить від зміни польских митників ( пускають чи ні ;-) ) вирахувати її НЕМОЖЛИВО.Тут уже як пощастить.Неодноразово був свідком коли відстоявши 5-6год авто розвертались на нейтралці,розуміли що до 8 год ранку (перезмінка) непройдуть польских митників

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Anyman]
      26 января 2010 в 10:36 Гілками

Уважаемый Anyman! Если Вам не сложно, напишите в личку Ваш e-mail, хотела обратиться к Вам с просьбой помочь разобраться в польском тексте (5 предложений), но отправить личное сообщение Вам не могу т.к. занесена Вами в игнор лист - уж не знаю за какие-такие грехи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      26 января 2010 в 11:36 Гілками

та у него пол-форума в игнор-листе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: ЧелUA]
      26 января 2010 в 11:59 Гілками

В ответ на:

пол-форума в игнор-листе




ясно!!! Тогда пойдем другим путем, люди, кто знает польский, отзовитесь! Надо перевести 5 предложений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      26 января 2010 в 12:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

пол-форума в игнор-листе




ясно!!! Тогда пойдем другим путем, люди, кто знает польский, отзовитесь! Надо перевести 5 предложений.




translate.google.com не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      26 января 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

люди, кто знает польский, отзовитесь! Надо перевести 5 предложений.



гугл-переводчик тебе в помощь!: http://www.google.ru/language_tools


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: hollywood]
      26 января 2010 в 13:43 Гілками

та эти преводчики так тупо переводят, шо потом носитель языка ни фига не понимает об чем речь??? ну, попробую, сенкс!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      26 января 2010 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Надо перевести 5 предложений




Тю. Так давай їх сюди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 21.01.2010

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      26 января 2010 в 15:52 Гілками

дослівно не обіцяю можу спробувати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: Нышпорка]
      27 января 2010 в 00:13 Гілками

Давай, попробуем. Если стесняетесь здесь, можно и в личке. У меня игнор-лист пустой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: знатоки Польши, помогите, срочный вопрос! [Re: gr_kanev]
      27 января 2010 в 00:27 Гілками

Вопрос с переводом решен, спасибо всем откликнувшимся
Великое дело коллективный разум!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

восточная Польша,типа отчет [Re: Нышпорка]
      24 февраля 2010 в 22:12 Гілками

Мы все-таки съездили, вернулись, рассказываю. Как такового отчета не будет, просто поделюсь информацией.
gr_kanev, спасибо вам большое за координаты перехода
В ответ на:

Насчет погранпереходов - есть маленький такой Kroscienko - Смiльниця, но не знаю удобный ли он вам (координаты N 49* 28' 54.2" E 22* 42' 04.3").



Дорога туда реально …опа. НО зимой, по укатанному снегу (!) – нормально! Когда снег сойдет вместе с асфальтом туда лучше не соваться. Вообще, все что за Стрыем - …опа полная. И тут задумываешься что лучше 4 часа стоять в Шегенях или Краковце чем это же время со скоростью 25 км в час насиловать машину. Границу прошли ровно за 1 час 10 минут. Этот погран переход совместный - наши и поляки в соседних окошках. На границе потребовали бумаги из гостиницы. Похоже, что они в гостиницу таки да звонили т.к. изучали наши бумажки 10 минут –все это время изучали именно мейлы и подтверждение оплаты. Вещи не смотрели вообще, НИЧЕГО ни туда ни обратно. Обратно ехали через Шегени-Медыку переход занял 1 час 15 минут – много машин, большая очередь. И наши и поляки работали ОЧЕНЬ быстро, ничего не смотрели, никаких вопросов, в нашем случае очередь была просто потому что реально большой поток машин.
Жилье. Жили в Жешуве в гостинице Eden http://www.hoteleden.com.pl/pokoje - гостишка, конечно, мрачноватая, находится на выезде из Жешува на Краков. Но цена-то 90 злотых за дабл! И в принципе, все работает, даже Интернет бесплатный в номере есть (не wifi, но кабель дают на шару), а вот дизайн – «привет совок», но чтоб тупо переночевать, а не отдыхать – нормалек! Но нам в этом путешествии не очень повезло – приболели, в номере пришлось провести в 3 раза больше времени чем планировали. Однако, не смотря ни на что все удалось!!! Шопинг – просто супер!!! Может, это нам чисто случайно везет, но, блин, очередной раз возвращаясь из Польши одеты с ног до головы за вменяемые деньги! Да еще и для хозяйства кучу всего накупили. Во многом цены значительно ниже наших, особенно в этот раз порадовала мужская одежда-обувь. Магазинов в Жешуве до фига и больше!!!! И маленькие, и большие галереи, и средние Хландовые центры, где можно найти вещи по дико низким ценам. В Пшемышле, в здании Теско - замечательные обувные. Конечно, не стоит думать, что даже скромно съездив в Польшу можно сэкономить на шопинге и типа отбить поездку, наверное, нет. Но ведь поездка это же и путешествие, где так приятно покупать подходящие по всем параметрам вещи, да еще и в 2 раза дешевле чем в Киеве. Ну, не магазами едиными мы жили в Польше. Удалось посетить дворец Любомирских в Ланцуте http://www.zamek-lancut.pl Замок в свое время был оснащен по последнему слову техники, сейчас забавно осматривать сантехнические новинки того времени. Интерьеры все сохранились в прекрасном состоянии. Помимо замка можно посетить музей карет и оранжерею – времени занимает не много, но без особых восторгов. Так же мы съездили в Красичин (10 км от Пшемышля). ОЧЕНЬ красивый белый замок, экскурсии в зимний период необходимо обязательно заказывать заранее. Вот сайт http://www.krasiczyn.com.pl/en/index.html?p=p_163&sName=zamek
Мы экскурсию заказали и даже прослушали первые 20 минут, но из-за проблем со здоровьем наслаждение прекрасным пришлось срочно прервать и вернуться на койку, в нашу не эстетскую гостиницу .
Из полезного могу рекомендовать зачетнейшую харчевню на трассе Ланцут-Жешув (если ехать в Жешув - справа) http://www.karczma.info.pl/ быстро, вкусно, разнообразно и недорого. Симпатичный отель в Жешуве http://www.ostoya.rzeszow.pl/hotel.htm Сами туда не успели заехать, но я слышала от знакомых самые лестные отзывы – в номере у вас может быть рояль или арфа , в общем, прикольно! Цены – 140, 160 и 180 злотых.
На обратном пути ночевали под Львовом, в парк-отеле Древний град http://www.drevnygrad.com.ua/ Место очень симпатичное, дизайн – супер!!!!! Но цены в ресторане – киевские, что во Львове не радует. Дорог по Украине практически нет – или лед, снега и все замело, либо снег сошел вместе с асфальтом, ямы по колено. В Польше на маленьких дорогах тоже снег не чистят, но основные дороги в полном порядке – чисто, ям нет, все ок!
Ну вот, в общем и все полезности. Всем удачных поездок!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16840

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія