autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? (2/3)

старый писатель **
17 лет за рулем, Житомир-Київ
Сообщения: 902
С нами с 07.06.2006

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: nope]
      3 февраля 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

200 евро... У богатых свои причуды



а шо такэ? это меняет суть дела?
на фоне затрат на такое турне помоему уплатить разово такую сумму и не иметь дальнейшего гемора в путешествии куда проще и приятнее, чем пару месяцев бродить под посольством и потом ещё искать выходы дальше по пути..

или всё же в моём случае всё равно так не выйдет? (ну имею в виду открыть польский шенген и поехать по маршруту через Скандинавию-Европу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: sywer]
      3 февраля 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:

а подскажите ещё раз, пожалуйста, я правильно понял:
- если ехать вот с польской визой (Польша-паром-Швеция-Норвегия-паром-Дания), то на границе Швеция-Норвегия и потом на пароме Норвегия-Дания - не будет ли проблем?
По идее ж внутренних границ между этими странами нету и проверять визы не должны..




Между странами границ нет, паспорта и визы не проверяют. Разве что какой нить полицейский, но для этого нужно им глаза намазолить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: sywer]
      3 февраля 2010 в 16:53 Гілками

В ответ на:


но мне в данном случае сделают шенгенскую польскую визу (а не национальную)..
200 евро цена вопроса.. из доков: паспорт + фотки.. всё.. виза на 14 дней по шенгену.




я бы 200 евро зажал. виза стоит 35 евро, проблем особых с получением нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: sywer]
      3 февраля 2010 в 16:55 Гілками

В ответ на:



или всё же в моём случае всё равно так не выйдет? (ну имею в виду открыть польский шенген и поехать по маршруту через Скандинавию-Европу)




если будет ШЕНГЕН, то проблем быть не должно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: sywer]
      3 февраля 2010 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

200 евро... У богатых свои причуды



а шо такэ? это меняет суть дела?
на фоне затрат на такое турне помоему уплатить разово такую сумму и не иметь дальнейшего гемора в путешествии куда проще и приятнее, чем пару месяцев бродить под посольством и потом ещё искать выходы дальше по пути..





Неужели на Туполева ни у кого нет концов? (с)
Если взять семью из 3-4 человек, затраты на такой способ получения виз будет довольно ощутим. Но то такое, причуды есть причуды

В ответ на:


или всё же в моём случае всё равно так не выйдет? (ну имею в виду открыть польский шенген и поехать по маршруту через Скандинавию-Европу)




Все выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: sywer]
      3 февраля 2010 в 18:38 Гілками

В ответ на:

200 евро цена вопроса.. из доков: паспорт + фотки.. всё.. виза на 14 дней по шенгену.



камрад, зачем башлять 200 евро? забронируй в норвегии гостиницу, нарисуй честный маршрут и пойди в норвежское посольство. там зимой вообще нет очередей. нарисуй в норвегии 3 дня, остальные страны по 2 дня, чтобы основание было открывать норвежскую визу. заэкономишь мегабабла.
полицейский контроль на границах дании и швеции, норвегии и швеции - нередкое явление. в основном пасут спиртное и пьяных водителей, но паспорт тоже смотрят. теоретически ничего криминального ты не совершаешь, но все зависит от дотошности полицейского, который наверняка тебя спросит надолго ли ты сюда, зачем, и почему с польской визой. так что продумай ответы заранее.
В ответ на:

Киев-Варшава-Швеция-Норвегия-Дания-Германия-(Голландия-Бельгия)-Чехия-Австрия-Словакия-(Венгрия)-Львов-Киев



а вообще, такой маршрут зимой за 2 недели откатать, так это тебе и лишний раз из машины не выйти, чтобы не терять драгоценные секунды. урезай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Житомир-Київ
Сообщения: 902
С нами с 07.06.2006

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: Assari]
      3 февраля 2010 в 19:15 Гілками

В ответ на:

я бы 200 евро зажал. виза стоит 35 евро, проблем особых с получением нет



я бы тож не против сэекономить, но выстаивать в очередях нету ни возможности ни желания.. к тому же вызов нужно оформлять, которого оформить не от кого..

В ответ на:

Если взять семью из 3-4 человек, затраты на такой способ получения виз будет довольно ощутим. Но то такое, причуды есть причуды



я с женой, двоё.. ребята другой машиной будут пробовать через делать визу через вызов сестры из Норвегии..

В ответ на:

забронируй в норвегии гостиницу



уточнил и этот нюанс... ответ: "тебе поставят визу ровно на столько на сколько забронирован отель в норвегии.. и максимум 2 дня туда и обратно на дорогу.. их не волнует, что ты будешь гдето еще"..

В ответ на:

такой маршрут за 2 недели откатать, так это тебе и лишний раз из машины не выйти, чтобы не терять драгоценные секунды. урезай.



мы тож так думаем.. уже работаем над урезанием.. Возможно Амстердам и Брюссель отпадёт.. это тысяча километров где-то. и на братной дороге тож уже планируме смотреть по времени, Прага-Вена-Братислава-Будапешт уже будет по мере доступности, в крайнем случае будем с Берлина валить домой по самому краткому пути..

Assari, nope, claw
Спасибо огромное, друзья! Очень помогли и обнадёжили Ваши ответы!
Всё что я понял, единственное, что может смущать в моём варианте - это цена польского шенгена (хотя на самом деле это ещё дешево для шенгена без доков и лишней волокиты), и если это не учитывать это, то в других нюансах вроде бы всё чисто и легально.. ну и плюс по срокам и местам турне ещё обдумываем.. что бы вложиться в сроки и не потратить время на одно только руление баранки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: sywer]
      3 февраля 2010 в 21:15 Гілками

В ответ на:

ответ: "тебе поставят визу ровно на столько на сколько забронирован отель в норвегии.. и максимум 2 дня туда и обратно на дорогу.. их не волнует, что ты будешь гдето еще"..



это неверный ответ, нарисуешь маршрут со всеми остановками, в крайнем случае еще пару бронировок покажешь из других стран и откроют визу на весь срок. главное, чтобы в норвегии срок пребывания был больше, чем в других странах, тогда другие страны для них просто транзит. норвежское консульство очень лояльно. зимой туда никто не едет, не то что очередей, вообще людей нет возле посольства. ты конечно сам кузнец своего счастья, но 330 евро лично я бы зажмотил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Житомир-Київ
Сообщения: 902
С нами с 07.06.2006

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: claw]
      3 февраля 2010 в 21:24 Гілками

В ответ на:

это неверный ответ, нарисуешь маршрут со всеми остановками, в крайнем случае еще пару бронировок покажешь из других стран и откроют визу на весь срок. главное, чтобы в норвегии срок пребывания был больше, чем в других странах, тогда другие страны для них просто транзит. норвежское консульство очень лояльно. зимой туда никто не едет, не то что очередей, вообще людей нет возле посольства. ты конечно сам кузнец своего счастья, но 330 евро лично я бы зажмотил.



может оно в некотором роде и так.. но имхо при бронировании всяких там отелей в разных странах Вы эти 330 зажмоченых евро потеряете.. мы не планируем раскошеливаться на отели.. нам отели (мотели) нужны исключительно переночевать, отдохнуть и душ... 30-40 евро.. а если заранее бронировать по всей Европе, то боюсь, что таких цифр не выйдет и близко..
но в любом случае, спасибо за Ваши советы!
У нас ещё не всё решено, только начали планировать, буду иметь Ваш вариант про запас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: sywer]
      4 февраля 2010 в 09:13 Гілками

В ответ на:

выстаивать в очередях нету ни возможности ни желания.. к тому же вызов нужно оформлять, которого оформить не от кого..




да особо и стоять в очередях не нужно (тем более зимой к скандинавам и не в период НГ), и без приглашения вполне нормально получается виза

В ответ на:


я с женой, двоё..



400 евро??? вигасе... сопоставимо с затратами бензуса на всю поездку.

В ответ на:


уточнил и этот нюанс... ответ: "тебе поставят визу ровно на столько на сколько забронирован отель в норвегии.. и максимум 2 дня туда и обратно на дорогу.. их не волнует, что ты будешь гдето еще"..




ЧИСТЫЙ РАЗВОД от тур агенства. Нарисуй толковый маршрут, прикрепи бронь гостиниц - отказа наверняка не будет. Дадут сколько попросишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: claw]
      4 февраля 2010 в 09:16 Гілками

В ответ на:


это неверный ответ, нарисуешь маршрут со всеми остановками, в крайнем случае еще пару бронировок покажешь из других стран и откроют визу на весь срок. главное, чтобы в норвегии срок пребывания был больше, чем в других странах, тогда другие страны для них просто транзит. норвежское консульство очень лояльно. зимой туда никто не едет, не то что очередей, вообще людей нет возле посольства. ты конечно сам кузнец своего счастья, но 330 евро лично я бы зажмотил.




+100500... сначала ответил, а потом увидел что точь в точь повторил твой ответ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 623
С нами с 24.04.2004

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: sywer]
      4 февраля 2010 в 09:38 Гілками

В ответ на:

а подскажите ещё раз, пожалуйста, я правильно понял:
- если ехать вот с польской визой (Польша-паром-Швеция-Норвегия-паром-Дания), то на границе Швеция-Норвегия и потом на пароме Норвегия-Дания - не будет ли проблем?
По идее ж внутренних границ между этими странами нету и проверять визы не должны..




Скорей всего не будет. Но где-то я встречал, рассказы, что даже внутренние паромы иногда умудрялись трактовать как въезд-выезд и в результате у тех, у кого визы c однократным въездом возникали проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 437
С нами с 21.04.2007

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: XBOCT]
      4 февраля 2010 в 10:35 Гілками

на этих паромах обычно некому что-либо трактовать, т.к. пограничников там нет, проверяют только билеты на борту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Житомир-Київ
Сообщения: 902
С нами с 07.06.2006

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: Assari]
      4 февраля 2010 в 10:54 Гілками

В ответ на:

да особо и стоять в очередях не нужно (тем более зимой к скандинавам и не в период НГ), и без приглашения вполне нормально получается виза




ну не знаю.. вот товарищ будет оформлять через вызов, уточним требования подробнее.. посмотрим что скажут..

В ответ на:


400 евро??? вигасе... сопоставимо с затратами бензуса на всю поездку.




почему всех пугают эти цифры? затраты на бензун будут в районе 1000 уе вероятно..
товарищ (у которого сестра в Норвегии и он там был уже сто раз) говорит, что отели по 100 евро самые дешевые.. много наэкономим с бронями?

В ответ на:


ЧИСТЫЙ РАЗВОД от тур агенства. Нарисуй толковый маршрут, прикрепи бронь гостиниц - отказа наверняка не будет. Дадут сколько попросишь.



и какой смысл этого развода? в агенстве работает моя хорошая знакомая.. уже 5 лет летаем через неё на Юга.. всегда всё подешевле сделает и на высшем уровне.. к тому же она с нами хочет ехать и точно также визу польскую делать себе, а она такой человек, что всегда экономит и старается на шару везде полететь при возможности, то какой смысл ей разводить саму себя сейчас?
она мне просто сказала, что есть такой вариант выезда на Европу.. через Польский шенген.. (также можно итальянский также сделать.. или Мальту.. тоже покатит). и если ехать на своей машине, то это будет самый оптимальный и самый простой вариант без лишних заморочек.
Поэтому для меня, лично, если действительно это легально (а она заверяет что более чем легально и сама поедет как гарант), то это подходит мне с головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: sywer]
      4 февраля 2010 в 11:11 Гілками

В ответ на:


почему всех пугают эти цифры? затраты на бензун будут в районе 1000 уе вероятно..
товарищ (у которого сестра в Норвегии и он там был уже сто раз) говорит, что отели по 100 евро самые дешевые.. много наэкономим с бронями?




мой опыт при поездке 6-8 тык, на бензин уходит 400-600 евро. Это не считая оплаты дорог и не считая бензина в Украине. Почему всех удивляет, потому что вы к вашему бюджету добавляете 400 евро, которые можно было съэкономить или потратить на более приятные вещи. По гостиницам поищи в этой ветке. Ребята выкладывали мотели, цена если не ошибаюсь 40-50 евро. Скандинавские мотели отличаются от других в лучшую сторону.

В ответ на:


и какой смысл этого развода?
она мне просто сказала, что есть такой вариант выезда на Европу.. через Польский шенген.. (также можно итальянский также сделать.. или Мальту.. тоже покатит). и если ехать на своей машине, то это будет самый оптимальный и самый простой вариант без лишних заморочек.




как я уже сказал - полностью легально. Так же по польскому шенгену вопросов в сторону севера будет меньше чем по итальянскому. Если вас устраивает - беритесь за этот вариант. Моя фраза про "развод" была всего лишь реакцией на то, что скандинавы дадут на столько на сколько есть брона в скандинавии. Вот это неправда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: sywer]
      4 февраля 2010 в 11:36 Гілками

В ответ на:

при бронировании всяких там отелей в разных странах Вы эти 330 зажмоченых евро потеряете..



"бронировать" - не значит "оплачивать", бронь можно бесплатно снять после открытия визы, если есть где ночевать в норвегии. да и отели разные бывают, кто мешает бронировать именно за 30-40 евро? хотя, справедливости ради надо сказать, что в скандинавии я не видел гостиниц за 30-40 евро, зато есть домики в кемпингах, но это реально надо сидеть в интернете и пробивать по маршруту. но, в конце концов, деньги твои и тебе решать как их тратить, это просто советы
а вообще, польский шенген вполне канает, в правилах так и написано, что если невозможно установить страну наибольшего пребывания (как в вашем случае и есть), то виза открывается в стране первого въезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: sywer]
      4 февраля 2010 в 11:39 Гілками

В ответ на:



В ответ на:


400 евро??? вигасе... сопоставимо с затратами бензуса на всю поездку.




почему всех пугают эти цифры? затраты на бензун будут в районе 1000 уе вероятно..






Уе это баксы или евро? Какой километраж всего маршрута? Бензин или дизель?
Для сравнения, я в расчетах стоимости топлива использую цифру 100 евро на 1000 км пути. Это с запасом 20%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: nope]
      4 февраля 2010 в 11:41 Гілками

В ответ на:

я в расчетах стоимости топлива использую цифру 100 евро на 1000 км пути. Это с запасом 20%



если учесть стоимость проезда дорог, то - без всякого запаса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Житомир-Київ
Сообщения: 902
С нами с 07.06.2006

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: Assari]
      4 февраля 2010 в 11:44 Гілками

В ответ на:


мой опыт при поездке 6-8 тык, на бензин уходит 400-600 евро.




ну у нас вот судя по гугле мапе выходит маршрут примерно 6,5-7К км.. (хотя это с учётом пути парома) нужно ещё примерно прикинуть, сколько по бензину это потребует.. я по ценам на бензин в Европе ещё не в курсе..

Assari, в любом случае, спасибо Вам за многие толковые советы!

В ответ на:

деньги твои и тебе решать как их тратить, это просто советы



и ещё раз большое человеческое спасибо!

В ответ на:

уе это баксы или евро? Какой километраж всего маршрута? Бензин или дизель?




у.е. - это баксы.. бензин.. километраж, как писал выше. примерно 6,5-7К км.. выходит по Вашей формуле 700 евро что и есть 1000 баков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Чи пустять з Польською шенгн-візою в Ромунію і Болгарію? [Re: claw]
      4 февраля 2010 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я в расчетах стоимости топлива использую цифру 100 евро на 1000 км пути. Это с запасом 20%



если учесть стоимость проезда дорог, то - без всякого запаса.




Это смотря где ездить. Если северо-восточнее Италии и Франции, то стоимость проезда адекватна стоимости пары чашек капучино на заправке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8615

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія