autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Норвегия сквозь лобовое стекло: (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Норвегия сквозь лобовое стекло:
      8 февраля 2010 в 23:46 Гілками

Тема камрада ВМВ2110 натолкнула меня на то, что бы описать мои две поездки по Норвегии. По работе, бываю я тут регулярно, и два раза брал машину напрокат.
Для начала о первой поездке. Это был мой первый визит в Норвегию, поэтому все было ново и интересно. Начиналось все с вокзала




Прямо с аэропорта мы попали на перрон, ехать предстояло около двухсот километров до Лиллехаммера, где и базировалась компания, в которую мы ехали в командировку.



Поселили нас в отеле, построенного из отдельных домиков. Может оно и зовется по-другому, но выглядело в итоге так:






Номер расчитан на троих, у нас было два, платила компания, красота

Вот так выглядели домики снаружи:



После недели проведенной в трудах праведных, стало ясно, что на выходные надо ехать! Причем куда и как не важно - но двигатся надо. Желающих набралось шесть человек, из них кстати три автоюашника, я, Troll и Mad@Max . Встал вопрос прокатной машины, способной вместить всех шестерых и при этом не разорить. Авис и Европкар ограничивали суточный пробег, а рядом оказался местный прокатчик Rent-A-Wreck , дающий в прокат машины с пробегом, но по божеским ценам и без ограничения пробега. Звонок, и я еду забирать наш транспорт.

Внимание встречайте Fiat Multipla:



Почему он? 6 мест, и багажник. Кстати сидеть втроем на переднем ряду весело Но среднему пассажиру курить неудобно .

В пятницу вечером двинулись в сторону Бергена. Первая часть пути прошла в темноте. Не доезжая Бергена я устал, всю дорогу мел снег, мокрый, и тяжелый. Поэтому на подходе к Бергену мы заночевали в... ну скажем так в ночлежке На шестерых у нас была одна комната с четырьмя двухъярусными кроватями. Но все чисто-акуратно, душ в номере. Так как все устали - повалились спать. Утром - вполне приличный шведский стол, и в Берген.

А вот знакомство с Бергеном началось с штрафа за парковку.
Знак остался незамеченным, и вернувшись к машине мы обнаружили послание свыше



500 крон было уплачено в королевскую казну по возвращении

Автор за рулем под дороге в Берген:



Берген оказался очень аккуратным городом, построенным вокруг фьорда, к сожалению панораму города мы не посмотрели - надо было лезть высоко в гору. Просто виды города:



Яхты, яхт немеряно во всех фьордах, видимо национальное развлечение.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2010 в 23:47 Гілками


Собственно экипаж машины системы Фиат



Вот так вот Берген забирается на гору, вообще очень многие города так построены, скал много, равнин мало, строят ступеньками



А вот гуляя тут мы потом пришли за штрафом



СОлнце выглядывающее из-за туч и гор освещало город совершенно неотразимо





Так что дальше мы выдвинулись севернее, вдоль фьордов и через них, один из мостов:









Еще один мост, фьорды врезаются в сушу часто и глубоко, поэтому их можно или пересекать или объезжать. По началу мы стремились заехать дальше, поэтому пересекали



Вид на фьорд в сторону океана:



А вот так живут люди, дома везде, даже в кажущейся глуши, всегда найдется дом. Неизменно аккуратный и чистенький:





И местные дороги.... они узкие, горные.. но везде с идеально ровным покрытием и отличной разметкой:



Тоннели, отдельная история, дальше я покажу и расскажу, а пока, один из первых встретившихся на пути:





А дальше их больше и больше. Норвеги нарыли их в горах немерянное количество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2010 в 23:48 Гілками


И снова - красота природы и вписанное в нее жилье:





Чистейшие реки, попадаются по пути:



А горы манят из далека, туда мы доедем позже...



По вот такой дороге:



Мимо красивейших фьордов, на самом деле ехать в темпе было совершенно невозможно, мы останавливались абсолютно хаотично, просто что бы поглазеть, на красоту.







И наконец дорога пошла в горы, я обожаю горные дороги, а норвежские горные дороги втройне. За каждым поворотом пейзаж оглушает, и хочется заглядывать за следующий.







И просто горы. Снято с парапета, потому что вечерело и моя мыльничка смазывала. Все никак не убежу себя на нормальный фотоапарат




И вот самый длинный местный тоннель. 22 километра, через каждые 5 километров - площадки для остановки с телефонами, и местом для стоянки, причем такие залы освещены зелеными и синим лампами, когда едешь - очень бодрит, сначала не понимаешь что происходит, потом улыбает. Останавливатся в тоннеле нельзя, (ну кроме аварийных случаев) но нам в итоге не помешало, очень уж хотелось запечатлеть. Один из зеленых промежутков:









В тоннелях нет допограничений, и видимо не везде стоят камеры, потому что именно в тоннелях меня пару раз обгоняли фуры, через сплошную и достаточно быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2010 в 23:49 Гілками

На исходе суботы, когда от впечатлений голова уже шла кругом, мы бросили якорь в городке Фёрде, построенном понятное дело на фьорде

Поставили в стойло верную лошадку:



И поселились вот в таком отеле. Или скорее пансионате.



Номера я не сфотографировал, но отель уходит ступеньками ниже по горе и из всех номеров открывается отличный вид на город.

Отлично отоспавшись, раненько двинули через горы обратно в Лиллехаммер. Ну уже другой дорогой понятное дело

И дальше я позволю себе пару фотографий, сделанных из машины на ходу, без комментариев, просто Норвегия сквозь лобовое стекло:





Прокомментирую Фуры, фуры едут на верхней границе ограничений, везде где только можно. При этом совершенно не стесняются обгонять легковушек.



А дальше снова Норвегия через лобовое стекло:

















Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      8 февраля 2010 в 23:50 Гілками

Вот оттуда снизу мы приехали



И вдруг из золотой осени попали в зиму:









И снова дальше, так много хочется увидеть, а воскресенье уже скоро заканчивается:













Вот так выглядит Норвегия, из-за руля
А мы уставшие но довольные вернулись в отель, с утра на работу, а мне еще отгонять Фиат прокатчикам.




Не судите что много фото, мало текста, просто об этом тяжело рассказывать, эту красоту хочется показывать. Кому интереснее больше текста, спрашивайте, расскажу. Кому интересно больше фото - ходите по ССЫЛКЕ на галерею

Вот такая она северная страна....

Завтра если кому то будет интересно, напишу отчет о второй поездке, через год, по другим местам Норвегии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 08:31 Гілками

класс!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Берген оказался очень аккуратным городом, построенным вокруг фьорда, к сожалению панораму города мы не посмотрели - надо было лезть высоко в гору.



Я поднималась Сверху Берген очень красив, поделюсь фоткой, если не возражаете


Спасибо за отчет и фотографии!
Снова дико хочется в Норвегию... Как же там красиво...
Я правильно поняла из фотографий, вы по Атлантической дороге проехали на север?
Мечтаю об этом уже 2 года

С нетерпением жду продолжения рассказа!

Змінено Абрикос (09:25 09/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 09:22 Гілками

В ответ на:

эту красоту хочется показывать




Эту красоту хочется видеть! Это ж надо чтобы так хорошо день начался! Большое спасибо!

Ждем вторую часть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Прямо с аэропорта мы попали на перрон, ехать предстояло около двухсот километров до Лиллехаммера, где и базировалась компания, в которую мы ехали в командировку.





А можно поподробней про трансфер аэропорт - Лиллихамер. Как, куда, сколько, расписание? Аэропорт в Осло, надеюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Абрикос]
      9 февраля 2010 в 11:03 Гілками

Красивое фото Бергена сверху

Маршрут примерно такой был ССЫЛКА

но маршрут показан неточно, я просто за два года подзабыл уже, где мы вдоль фьорда ехали и где перправлялись на пароме. Но в общем так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: BMB2110]
      9 февраля 2010 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Эту красоту хочется видеть! Это ж надо чтобы так хорошо день начался! Большое спасибо!

Ждем вторую часть?




Спасибо

сегодня постараюсь показать вторую часть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Пузатый]
      9 февраля 2010 в 11:05 Гілками

В ответ на:



А можно поподробней про трансфер аэропорт - Лиллихамер. Как, куда, сколько, расписание? Аэропорт в Осло, надеюсь?




Трансфер как и все здесь на удивление просто. Прямо с аэропорта в сторону Лиллехаммера регулярно (по нескольку в час) отправляются поезда. Вообще с аэропорта во все стороны поезда бегают. В 2008 году билет до Лиллехаммера что-то около 250 НОК обошелся (1НОК = 1.5 грн)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 11:30 Гілками

в следующий раз целенаправлено выезжайте на гейрандер фьорд (на фото), очень классное место.
еще можно на люсефьорд съездить, но он гораздо южнее, в районе ставанжера. если ехать на люсефьорд, то надо ехать по дороге 13, там всю дорогу такие виды, что крышу сносит.


автор, прости, что влез


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
37 лет, Украина
Сообщения: 371
С нами с 10.06.2008

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 11:41 Гілками

Шикарно!

если будет возможность - публикуйте второй отчет, очень и очень интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 12:50 Гілками

очень красиво!
только я все равно не понимаю, как там люди живут полгода ж жут какой короткий световой день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: OxiD]
      9 февраля 2010 в 12:54 Гілками

В ответ на:

очень красиво!
только я все равно не понимаю, как там люди живут полгода ж жут какой короткий световой день




на самом деле не такой уж и короткий. Жить можно, поверь. И жить хорошо. А на севере белые ночи
Хотя когда идешь на работу затемно и возвращаешься затемно то с непривычки напрягает.
Но ВСЕ улицы освещены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 13:09 Гілками

Да они молодцы, конечно, создали очень хорошие, здоровые (по всем параметрам) условия жизни в достаточно непростых условиях, между прочим - горы, много воды! И природа ошеломляющая...
Но на уровне биологии - мне все время солнца хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: OxiD]
      9 февраля 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Да они молодцы, конечно, создали очень хорошие, здоровые (по всем параметрам) условия жизни в достаточно непростых условиях, между прочим - горы, много воды! И природа ошеломляющая...
Но на уровне биологии - мне все время солнца хочется




Согласен Тоже хочется. А они в теплые края в отпуск ездят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 14:24 Гілками

В ответ на:



Трансфер как и все здесь на удивление просто. Прямо с аэропорта в сторону Лиллехаммера регулярно (по нескольку в час) отправляются поезда. Вообще с аэропорта во все стороны поезда бегают. В 2008 году билет до Лиллехаммера что-то около 250 НОК обошелся (1НОК = 1.5 грн)




Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



А можно поподробней про трансфер аэропорт - Лиллихамер. Как, куда, сколько, расписание? Аэропорт в Осло, надеюсь?




Трансфер как и все здесь на удивление просто. Прямо с аэропорта в сторону Лиллехаммера регулярно (по нескольку в час) отправляются поезда. Вообще с аэропорта во все стороны поезда бегают. В 2008 году билет до Лиллехаммера что-то около 250 НОК обошелся (1НОК = 1.5 грн)




Вопрос по существу, в Осло несколько аэропортов. Wizzair, например, прилетает в Torp, это 150 км от Осло на юг. Жд там тоже есть, но расписание другое Надо смотреть http://www.nsb.no/?lang=en_US

Хороший сайт, еcть и на русском:
http://www.visitnorway.com
http://www.visitnorway.com/ru/Articles/Theme/Getting-here-and-around/Train-in-Norway/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 15:28 Гілками

В ответ на:


Согласен Тоже хочется. А они в теплые края в отпуск ездят




Точно
Любят в Киев приезжать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 15:39 Гілками

у что ж выдалось окно, попробую описать вторую поездку. Готовтесь, фотографий много
В ноябре 2009 года мне пришлось ехать на 6 недель, и вторая половинка сказала, что на такую долгую разлуку не согласна. В этом я с ней был полностью согласен, поэтому занялся визой и билетами. Что бы любимая прилетела ко мне на недельку.

Ну а раз прилетает - то хочется же и показать-посмотреть Норвегию. Так как ездить предполагалось вдвоем, то я искал напрокат самый дешевый вариант. В итоге Авис оказался наиболее выгодным, компакт-класс был в наличии и стоил разумно. А главное, что вместо ожидаемого Ситроена С1 я получил ключи от ФИАТ 500. Я вообще люблю машины такого формата, а ФИАТ 500 давно чесались руки попробовать в деле. Так что такой сюрприз был как нельзя кстати. И любимая была в восторге от маленькой красной машинки. Теперь я думаю над тем, что бы купить ей такую Коплю денег. В общем в пятницу после работы я получил ключи от вот этого:



Маршрут я разработал заранее, кому интересно - ССЫЛКА на карту

Я хотел проехать вдоль побережья до океана, а потом через горы вернутся обратно.

Получив ключи - я покатил в сторону аэропорта Сандефьорд Торп, туда прилетал рейс WizzAir на котором летела Алина. Кстати для интересующихся, билеты туда-назад, с учетом допбагажа обошлись в 750 грн.

Непродолжительное ожидание, встреча, и в машину, нам пора.

Двинулись, но очень скоро, пришлось останавливатся, виды завораживали, и требовали фотоапарата (надо отметить что в этот раз у меня был под рукой не малюсенький мыльный Олимпус, а одолженый Кэноновский фот из дорогих незеркалок, так что фоты чуть получше качеством вышли):








Очень красиво выглядят острова на озерах и фьордах, на некоторых из них живут:






Дальше к сожалению очень быстро стемнело, и пришлось начинать искать ночлег. Оказалось, что кемпинги в такое время практически закрыты, то есть они то работают, но на ресепшине нет никого. В итоге мы доехали до городка Флеккефьорд, лил дождь, и поплутав по маленьким улочкам я так и не нашел гостинницу.

И тут я увидел полицейскую машину, отчаливавшую от парковки, я практически наперерез бросился, остановился, в спешке заглох на передаче и пошел к заинтересованым лицам полицейских. На английском попросил помощи в поиске отеля, и пока один думал, второй с улыбкой смотрел на ФИАТик и в итоге сказал "Funny little car you have " Настроение поднялось, а особенно после того как они сказали, что проведут нас к отелю. Так за гостеприимными фарами полицейского Пассата мы добрались до Maritime Fjordhotel.

Полицейские моргнули фарами и удалились, а я отправился на разведку, за 1500 НОК нам предоставили двухместный номер с отличным видом на фьорд и городок. Ну что было дальше.. я опущу, мы все таки не виделись 3 недели На утро мы вышли завтракать, и обнаружили, что в отеле уже три дня идет сбор какого-то клуба людей пенсионного возраста. Ньюанс в том, что каждый из пенсионеров завидя нас двоих за столиком норовил подмигнуть и улыбнутся. А потом у нас спросили не медовый ли месяц у нас? Видать таки нас чуть было слышно

Заряженные таким позитивом мы хотели погулять по городку, но лил дождь, и я ограничился парой фот всего.

Вид из окна отеля:



Вывеска отеля:



Виды городка, через лобовое стекло :







И наконец-то снова в горы, и снова остановки...и виды от которых перехватывает дыхание:









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 15:40 Гілками

Но в этот раз мы спускались все ниже и ниже к побередью, и снова началась красота фьордов:



Поражали воображения скалы, видимо последствия старой вулканической деятельности, выглядящие как застывшая лава:





Но не все, с другой стороны горы более острые:



А природа не менее разноцветная:



И опять жилые дома, в самых, казалось бы неожиданных местах (электричество подведено везде)



Еще километры намотанны на колеса, и вот он, его величество океан, Атлантика, могущество чувствуешь просто стоя рядом и слыша, как он лениво и неумолимо накатывается на скалы:









В океан без устали смотрит каменная фигура:



Сколько каменный наблюдатель уже видел волн...









Когда я нашел в себе силы отвернутся от величия океана - оказалось, что и тут живут, и живут красиво, как на открытке. Любимая спросила "А они знают, что живут прямо на открытке? Так же бывает только в иллюстрациях книг?"



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 15:41 Гілками

И мы находились прямо внутри сказки:



Домики с картинок везде:









Дальше мы двигаемся уже вдоль океана, дорога бежит по равнине, то удаляясь от берега, то приближаясь снова.

В какой то момент мы не выдерживаем, сворачиваем снова к океану. А он тут другой, и берег другой. Такое же только величие, и сила...











Рыболовецкая пристань, запах скажу я вам....



Кстати ветер на побережье такой, что с ног таки сдувает:



А нам пора назад, в горы. Дорога, веди...



К сожалению, день неумолимо шел к концу, темнело, и после недолгих поисков, за 1100 НОК был снят вот такой номер, в Bad&Breakfast отеле:





Дальше снова следует пауза...:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 15:42 Гілками

А утром мы минут 15 не могли перестать во все глаза рассматривать открывшийся вид, пока любимая не вспомнила таки про фотоаппарат:













А вот отель



После осмотренных вершин, вторая половина затребовала снега, причем срочно. Ну что ж - едем вверх









И встречайте! Снежная вершина



Там за тоннелем настоящая зима:





И совершенно инопланетные пейзажи, вода настолько спокойная, что кажется - на нее можно встать. А отражение настолько чистое, что тяжело понять где отражение а где реальность:







Любимая попробовала снег на ощупь, одобрила



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 15:44 Гілками

А дальше мы въехали в туман. Причем его было видно из-далека. Облако просто лежало на дороге и мы в него въехали.







И снова немного зеркал





Мы высоко.. но можно еще выше забратся:



А мы уже спускаемся:



И снова въезжаем в осень, кстати такого буйства красок осенью я не видел нигде:











Мы тоже добавляем своих красок в пейзаж:



В небольшом городке останавливаемся возле горной речки. Вода хрустально чистая, шумит и переливается на солнце:





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 15:44 Гілками

Хотя каким образом дерево выросло на камне - мне все равно непонятно:



Но вода действительно прозрачная:




Дальше мы выскочили на автобан в сторону Осло, и фотографировать стало нечего. Тем более что впечатления уже переполняли.

Кому интересно, полная галлерея, с фотографиями Осло ТУТ

Снова у меня очень много фото получилось, не судите строго

О! Постскриптум о машине. Я в восторге, я мега-доволен, что мне достался этот ФИАТ.
В горах он так вкручивался во все повороты, что от меня отставали гораздо более мощные машины, двигателя 1.3 хватало везде и всюду. Расставленые по углам кузова колеса крепко держались за дорогу, а в салоне для двоих созданы все условия. А внешность вызывает улыбку, каждый раз когда на нее смотришь. Я всеръез подумываю о покупке. Останавливает одно - мы с любимой подеремся, кто на нем ездить будет Надо два сразу



Салон




Сзади:





Вот такой отчетик получился. Не судите строго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Nadine]
      9 февраля 2010 в 15:48 Гілками

В ответ на:



Вопрос по существу, в Осло несколько аэропортов. Wizzair, например, прилетает в Torp, это 150 км от Осло на юг. Жд там тоже есть, но расписание другое Надо смотреть http://www.nsb.no/?lang=en_US

Хороший сайт, еcть и на русском:
http://www.visitnorway.com
http://www.visitnorway.com/ru/Articles/Theme/Getting-here-and-around/Train-in-Norway/




Большинство крупных компаний прилетают в Oslo Gardemoen.
Но из Торпа есть как экспресс-автобусы так и поезда. Короче - они ухитрились организовать все так, что иностранцу, первый раз оказавшемуся в Норвегии - все понятно по указателям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 15:50 Гілками

О скоростных лимитах добавлю:

В населенных пунктах 50 - но если трасса входит в нас. пункт - то знаки 50 четко видны, не ошибетесь.
На трассе - 90, на автобане знаками разрешили до 110.

Камеры стационарные в основном стоят на платных основных дорогах, причем об их наличии заранее предупреждает знак.

Местные ездят где-то +10 - +20 к лимиту, перед камерами сбавляют. Полиции на трассах в засадах не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 756
С нами с 06.04.2008

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 16:35 Гілками

классный отчет. фотки вообще супер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: riffler]
      9 февраля 2010 в 17:06 Гілками


Отчет супер, 1-й отчет вызвал приступ де-жавю . Пришлось потратить пару минут в поиске и поставить мозги на место, а то я уж засомневался в своей памяти.
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2516551&page=0&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: (часть 2) Норвегия сквозь лобовое стекло : [Re: Daugava]
      9 февраля 2010 в 17:15 Гілками

В ответ на:


Отчет супер, 1-й отчет вызвал приступ де-жавю . Пришлось потратить пару минут в поиске и поставить мозги на место, а то я уж засомневался в своей памяти.
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2516551&page=0&vc=1




а я многие из фот в разных темах выкладывал уже. Тут просто все вместе выложил

Змінено Sashok_Accent (18:33 09/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 21:05 Гілками

Совести у тебя нет! Сразу захотелось в отпуск...

Спасибо за отчет и фото, просто потрясающе красивые места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: (часть 2)Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 21:30 Гілками

Я не специально, правда.

Я тут на работе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: (часть 2)Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 21:33 Гілками

В ответ на:

Я не специально, правда.

Я тут на работе




Если по работе будут отправлять и дальше в настолько красивые места - я только за. Только с обязательным условием - по приезду фотоотчет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 22:02 Гілками

За фотоотчет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: (часть 2)Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Traveler]
      9 февраля 2010 в 22:16 Гілками

В ответ на:

Если по работе будут отправлять и дальше в настолько красивые места - я только за. Только с обязательным условием - по приезду фотоотчет




В силу того что хозяева компании норвеги - то только сюда. Но съездить в другие страны Шенгена - не вопрос 1000 км бешеной собаке не крюк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: (2 часть) Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Eller]
      9 февраля 2010 в 22:17 Гілками

В ответ на:

За фотоотчет




Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: (часть 2) Норвегия сквозь лобовое стекло : [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 22:31 Гілками

Огромное спасибо !!! за проведённый вечер перед мониторов рассматривая классные фотки !
Зачёт однозначно !
И хочется пожелать стабильности в делах и успехов в бизнесе!

Змінено ViktorVB (22:33 09/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: (часть 2) Норвегия сквозь лобовое стекло : [Re: ViktorVB]
      9 февраля 2010 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Огромное спасибо !!! за проведённый вечер перед мониторов рассматривая классные фотки !
Зачёт однозначно !
И хочется пожелать стабильности в делах и успехов в бизнесе!





Спасибо за пожелания

и очень приятно , что фотозаметки кому-то нравятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: (часть 2) Норвегия сквозь лобовое стекло : [Re: Sashok_Accent]
      9 февраля 2010 в 23:35 Гілками

Красиво! Аж захотелось в Норвегию. Хотя холод и не люблю, но ради такой красоты...
Хороший отчет

Змінено UpComing (23:35 09/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      10 февраля 2010 в 09:28 Гілками

Класс!!!

Надо ехать! И виды и серпантины, что еще нужно автотуристу?

В ответ на:

Я в восторге, я мега-доволен, что мне достался этот ФИАТ.
...в салоне для двоих созданы все условия. А внешность вызывает улыбку, каждый раз когда на нее смотришь. Я всеръез подумываю о покупке. ...Надо два сразу




Действительно очень симпатичная машинка. Жаль, что в нашей стране (в отличии от Европы) не приживается. Когда мы летом были в Каринтии, мимо нашей гостиницы чуть ли ни один за другим проносились длинные железнодорожные составы с такими Фиатиками разного цвета. Машинка красивая и востребована.

Еще раз спасибо за рассказ и фото, эта была заключительная капля убедившая ехать в Норвегию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: BMB2110]
      10 февраля 2010 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Еще раз спасибо за рассказ и фото, эта была заключительная капля убедившая ехать в Норвегию.




Ехать надо! Причем обязательно! Тут действительно ОЧЕНЬ много есть того, что стоит увидеть.
Спасибо за аплодисменты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      10 февраля 2010 в 10:37 Гілками


супер, осенью не менее красиво, чем летом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло: [Re: Sashok_Accent]
      10 февраля 2010 в 15:46 Гілками

Красотища!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      10 февраля 2010 в 16:02 Гілками

я в восхищении!!!!!!!!
мега-красивейшая природа, супер-пейзажи, все такое дико-чисто-природное, эх вот бы туда ...
спасибище за отчеты, великолепно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Sashok_Accent]
      15 февраля 2010 в 22:38 Гілками

Отличный отчёт! Я думаю втройне приятно было кататься по таким красивенным местам на такой симпатичной машинке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Норвегия сквозь лобовое стекло (часть 2): [Re: Акварель]
      16 февраля 2010 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Отличный отчёт! Я думаю втройне приятно было кататься по таким красивенным местам на такой симпатичной машинке.




ага

тем более, что я давно на ней поездить хотел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6794

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія