autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что для нас автопутешествия? (2/5)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Что для нас автопутешествия? [Re: C-Max]
      10 июля 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Мне кажется, что автопутешествия (в Европу) будут актуальны как отдушина от нашей жизни в "неньке" и люди будут тратить на них даже последние деньги...



ИМХО дело не в отдушине, хотя нынешняя политическая ситуация в стране естетсвенно вызывает только позывы рвоты .
Есть две категории отдыхающих людей - пляжники и любители новых впечатлений. И автопутешественники есссно относятся ко второй категории. Просто, судя по своим друзьям и знакомым, идея поехать за рубеж на своем авто многим раньше казалась чем-то довольно экстремальным
Но, чем больше народа начинает ездить и рассказывать о том, что это совсем не экстремально, тем больше народа выбирает такой способ отдыха. Чисто из личных впечатлений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: RE: Что для нас автопутешествия? [Re: alex_b]
      10 июля 2010 в 19:17 Гілками

+100
Когда мы несколько лет назад поехали в Прагу на автобусе(це пля вопше)-это были одни ощущения,но на машине это .И благодаря форуму открыл для себя автотуры за рубеж.Легко и просто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: RE: Что для нас автопутешествия? [Re: alex_b]
      11 июля 2010 в 07:39 Гілками

В ответ на:


Есть две категории отдыхающих людей - пляжники и любители новых впечатлений. И автопутешественники есссно относятся ко второй категории. Просто, судя по своим друзьям и знакомым, идея поехать за рубеж на своем авто многим раньше казалась чем-то довольно экстремальным
Но, чем больше народа начинает ездить и рассказывать о том, что это совсем не экстремально, тем больше народа выбирает такой способ отдыха. Чисто из личных впечатлений.



+100% Кругозорнее, я бы сказал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: claw]
      11 июля 2010 в 07:51 Гілками

В ответ на:


наша всеобщая терпимость к жлобству его и порождает. в австрии в кафешке наш человек поставил поднос с едой в очереди перед кассой и отошел за компотом. кассир не ждала ни секунды, позвала официантку и та высыпала поднос в бак с отходами. человек долго поднимал с пола упавшую челюсть.



Это тоже жлобство, только высокомерное. А где хвалёная толерантность?
Мне отметилось другое: если один стоит перед кассой, другой не висит у него на плечах и не заглядывает в чужой кошелёк, а терпеливо держит дистанцию в полтора-два метра!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: lavrentych]
      11 июля 2010 в 08:55 Гілками

В ответ на:

Мне отметилось другое: если один стоит перед кассой, другой не висит у него на плечах и не заглядывает в чужой кошелёк, а терпеливо держит дистанцию в полтора-два метра!



это национальные особенности. у европейцев личное пространство гораздо шире, чем у азиатов (мы где-то посередине). арабы так вообще разговаривают стоя лицом друг к другу и их это не смущает. на тренинге о межкультурном общении проводили эксперимент, нужно было выбрать расстояние до собеседника на котором вам комфортно общаться. обычно, у нас это расстояние меньше, чем у европейцев. хотя лично меня напрягает, когда люди дышат в затылок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: UncleB]
      11 июля 2010 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Когда попадаешь в другую далекую страну на самолете - впечатление как в кино сходил... Бац и там, нет ощущения настоящего путешествия.





ага, бац, летишь часов 12, трансферишься, потом еще 6 часов, ну это как пример. а путешествия все нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: nosatiy]
      11 июля 2010 в 09:56 Гілками

Автопутешествие по европе - это свобода, красота и наслаждение каждой мелочью... у меня вообще такое иногда ощущения что не должен был родится в этой стране ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: Joe di]
      11 июля 2010 в 10:23 Гілками

так а я что, я сам люблю поездить. кстати не такая уж у нас страна плохая, я бы сказал очень даже красивая, дороги только плохие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26711
С нами с 09.08.2002

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: Joe di]
      11 июля 2010 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Автопутешествие по европе - это свобода, красота и наслаждение каждой мелочью... у меня вообще такое иногда ощущения что не должен был родится в этой стране ))




Камрад, у тебя было гораздо больше шансов родиться в Китае, Бангладеш или Нигерии, нежели в Украине. При таком раскладе ты бы Европу видел по телевизору, а не катался бы по ней на авто. Наслаждайся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 30
С нами с 03.07.2010

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: nope]
      11 июля 2010 в 12:13 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: C-Max]
      11 июля 2010 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Интересно в связи с кризисом и с нелегкими временами сейчас.
Мне кажется, что автопутешествия (в Европу) будут актуальны как отдушина от нашей жизни в "неньке" и люди будут тратить на них даже последние деньги...
Хотелось бы знать мнение форумчан...



В тему, что касается лично меня: с приходом кризиса доходы в пересчете на евро упали ровно в 2 раза - в этом году впервые выехал в Европу и еще планирую. Раньше (до кризиса) считал это нереально дорогим


Змінено -LIK- (13:46 11/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: nope]
      11 июля 2010 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Автопутешествие по европе - это свобода, красота и наслаждение каждой мелочью... у меня вообще такое иногда ощущения что не должен был родится в этой стране ))




Камрад, у тебя было гораздо больше шансов родиться в Китае, Бангладеш или Нигерии, нежели в Украине. При таком раскладе ты бы Европу видел по телевизору, а не катался бы по ней на авто. Наслаждайся!




Корней тех стран нет слава богу!!! А вот Болгарские и немецкие есть

Был в более хужих странах, например в Иране, честно был готов целовать землю после возвращения домой - это полный [*****]...

Украину - как страну люблю! Природа, люди - то хорошие, но вот правительство уже достало, и новый быдло-президент туда же... ДОСТАЛИ... сорри, лирика



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: Joe di]
      11 июля 2010 в 20:19 Гілками

В ответ на:

Украину - как страну люблю! Природа, люди - то хорошие, но вот правительство уже достало, и новый быдло-президент туда же... ДОСТАЛИ... сорри, лирика



камрад, наша страна - это мы. какие мы, такая и страна. если каждый начнет с себя, глядишь - что-нибудь поменяется. имхо у нас главная проблема нетерпимость к чужому мнению (особенно, если оно от нашего отличается). бывает, читаешь чьи-то категоричные коменты без намека на компромисс и понимаешь, почему все так, как есть.
сорри, лирика
пс: а я вот не жалею, что здесь родился. во-первых - жалеть бессмысленно. во-вторых - жизнь разнообразная и не скучная. и если мы научимся себя уважать, глядишь - и другие зауважают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: claw]
      13 июля 2010 в 09:41 Гілками

"наша страна - это мы. какие мы, такая и страна...у нас главная проблема нетерпимость к чужому мнению"

как приятно встретить умного человека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: claw]
      13 июля 2010 в 09:53 Гілками

В ответ на:

кассир не ждала ни секунды



больная на голову, таких и в европах есть
надо было скандал устроить, это их попускает сразу

меня лично мудило-австриец, на однополоске, ночью дальним сгонял (типа я медленно еду - я искал поворот в инсбруке)

обычно там к туристу отношение терпимое, они понимают чей хлеб едят, в отличие от крымчан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: dimson]
      13 июля 2010 в 15:01 Гілками

Для нас автопутешествия по Европе - это полная свобода и драйв. Словами это сложно описать. Кроме того мы сами себе составляем маршрут, планируем время, все подгоняем к своим интересам и предпочтениям.
Прилететь на самолете и жить 2 недели в одном отеле - это не для нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: stranger0055]
      13 июля 2010 в 15:20 Гілками

а сколько раз можно съездить в Европу? Я так думаю, что везде нужно побывать, в Европе на машине, в Европе в круизе, в Азию слетать на самолете, за океан тот же слетать. А если что, то в отеле сидеть не обязательно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: nosatiy]
      13 июля 2010 в 15:50 Гілками

В ответ на:

а сколько раз можно съездить в Европу? Я так думаю, что везде нужно побывать, в Европе на машине, в Европе в круизе, в Азию слетать на самолете, за океан тот же слетать. А если что, то в отеле сидеть не обязательно



А вот иногда становится страшновато, какое то чувство клаустрофобии меня посещает. Ну Вот Европа, Азия, две Америки, Африка, Океания. А дальше то что? Дальше нашего шарика не улетишь Не на нашем веку так точно
Это понятно что и 2х жизней не хватит что бы побывать везде хотя бы на Земле. Но осознание замкнутости все равно присутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: Knight]
      13 июля 2010 в 16:02 Гілками

Антарктида

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Что для нас автопутешествия? [Re: Knight]
      13 июля 2010 в 18:00 Гілками

В ответ на:

А вот иногда становится страшновато, какое то чувство клаустрофобии меня посещает. Ну Вот Европа, Азия, две Америки, Африка, Океания.



А как насчет клаустрофобии в самолете с такой географией не посещает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7698

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія